Общество 
3.09.2013

Тина Канделаки: «Я открыла Минниханову Twitter»

45614.jpg
Тина Канделаки посетила IT-лицей при Казанском федеральном университете 

Сегодня в Казань приехала известная телеведущая Тина Канделаки. В Татарстане она посетила IT-лицей при Казанском федеральном университете. Как сообщает пресс-служба президента РТ, Канделаки в лицее сопровождали вице-премьер — руководитель аппарата кабинета министров РТ Шамиль Гафаров и и.о. вице-премьера — министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

В IT-лицее Канделаки познакомилась с изобретениями молодых ученых, посетила уроки биологии и физики на английском языке, а также лабораторию авиамоделирования и штаб международной модели ООН. Гостье были представлены различные проекты, разработанные учениками лицея, а в актовом зале ребята исполнили для Канделаки два музыкальных номера.

Как рассказал газете «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Андрей Кузьмин, это была ознакомительная поездка.

«Тина Канделаки посетила несколько объектов, но основным был IT-лицей при Казанском государственном университете. Она курирует образовательные проекты в России, в частности «Умная школа», поэтому это была ознакомительная поездка с целью узнать новшества, которые внедрены в образовательной сфере Татарстана. Она также встретилась с президентом Татарстана», — сообщил Кузьмин.

Он уточнил, что сейчас ни о каких совместных проектах речи не идет, ее просто «очень интересует все, что связано с нововведениями в данной сфере».

45629.jpg
 

Канделаки в IT-лицее не расставалась со своим гаджетом, поэтому подробный фото- и видеоотчет о посещении Казани можно увидеть в ее Instagram.

«Внимание! Это «вытиралка» для ног с музыкой, придумали школьники 8 класса», — говорит она на одном из видео. При вытирании ног начинает звучать музыка как из диджейского пульта.

45628.jpg
 

На одном из фото запечатлен мужчина рядом с манекеном скелета. «Чингиз Борисович обучает биологии на английском языке. Очень любит этот скелет и заставляет учить все органы и названия на английском языке. Не женат. Учитель английского и жених в одном лице», — написала телеведущая.

Другое фото с классом она прокомментировала так: «Изучают русский язык. Синквей обсуждают! Мне стало страшно. Ода, элегия, мадригал??». Или: «А это Джамалиддинов Закир. 8 класс. Придумал компьютерную противопожарную игру. Учит, как ей пользоваться. Крутой геймер. Хочет быть программистом».

111.jpg
 

Канделаки также «запостила» собственное фото из Instagram президента РТ Рустама Минниханова: «В гостях у @rusminnikhanov. Twitter я ему открыла 2 года назад, а #instagram @kadyrov_95 в этом году».

Всего же Канделаки разместила из Казани 16 снимков, что больше, чем, например, с авиасалона МАКС.

Завершает казанский блок совместная фотография с Миннихановым.

45631.jpg
 

«С @rusminnikhanov всегда интересно поговорить о технологиях. Много полезного узнала. Будем обмениваться опытом», — прокомментировала Канделаки фото.

Отметим, что у Минниханова в Instagram Канделаки сфотографирована уже в вечернем платье в одном из ресторанов Казани. Примерно в 18.00 владелица PR-агентства «Апостол» уже разместила фото из иллюминатора самолета.

222.jpg
 
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    3.09.2013 20:50

    очень важные новости !!!!!

  • Анонимно
    3.09.2013 21:25

    И кто она вообще, чтобы уделять ей столько внимания?

  • Анонимно
    3.09.2013 21:26

    Who is Kandekaki?

  • Анонимно
    3.09.2013 21:42

    Кто то видимо её в Казани на своём "феррари" катает.

  • Анонимно
    3.09.2013 21:44

    Она обедает с Президентом нашим!!!! Кто еще из женщин удостаивался такой роскоши?

  • Анонимно
    3.09.2013 21:44

    Она обедает с Президентом нашим!!!! Кто еще из женщин удостаивался такой роскоши?

  • Анонимно
    3.09.2013 21:45

    Какая- то странная фотка получилась с Миннихановым .....

  • Анонимно
    3.09.2013 21:57

    Несерьезно

  • Анонимно
    3.09.2013 22:19

    А чем занимается в своей повседневной жизни г-н Гафаров Шамиль Хамитович, Instagram -это понятно , кто нибудь может написать ,чем ,,это ,, занимается?

  • Анонимно
    3.09.2013 22:24

    Что вообще представляет из себя, татуированная как уголовник, теледива? Какое отношение она вообще имеет к образованию, кроме того что читает по бумажке текст на телешоу?

  • Анонимно
    3.09.2013 23:20

    Чудеса какие-то непонятные творятся с нашими чиновниками, однако.

  • Анонимно
    3.09.2013 23:25

    не совсем понятно предназначение этого забавного светского персонажа. приехала потусоваться?

  • Анонимно
    3.09.2013 23:28

    и эта татуированная тусовщица ездит в школы... хороший пример детям и учителям. видимо она может много нового рассказать и показать молодому поколению.)) на собственном опыте))

  • Анонимно
    3.09.2013 23:37

    Тина Канделаки? Ничего не понимаю - вела "Самый умный" и была сама умная,а как не стало этого шоу из "железной леди" получился пшик.

  • Анонимно
    4.09.2013 00:55

    Вы здесь как будто в первый раз. Она же путинская пиарщица. А политический пиар в условиях деградирующей власти и разваливающейся экономики является одним из важнейших способов удержания этой самой власти. Вот и катаются пиарщики по стране - изучают. А региональные чиновники им прислуживают.

  • Анонимно
    4.09.2013 01:03

    Она с Керимовым же дружила

    • колябоков
      4.09.2013 08:46

      ну да друг что надо.не пойму почему он до сих пор не раззорился с его сделками.один уралкалий и юкос во что обошлись

  • Анонимно
    4.09.2013 02:48

    Симпатичный спецагент Канделаки

  • Timur
    4.09.2013 05:42

    Красивая,умная женщина,проныра,без комплексов,что редко сочетается,на 100% использует все эти качества.Мне лично она нравится,президенту видимо тоже...у каждого свой вкус,сказал Индус, целуя обезьяну!

  • Анонимно
    4.09.2013 07:59

    Зачем она нам нужна? что она из себя представляет. зачем такой прием?

  • Анонимно
    4.09.2013 08:46

    Интересно оделась: майка и сверху плащик

  • Анонимно
    4.09.2013 09:14

    Вот вы критикуя ,но тем самым признали ее свои вниманием и отзывами. Вот поэтому они паршивца и ей уделяют внимание.

  • samoilov
    4.09.2013 13:17

    Чтото я не понял почему инстаграмм #instagram @kadyrov_95 (Касдырова) она открыла Минниханову.

  • Анонимно
    4.09.2013 21:39

    Компания "Апостол", в кот. Канделаки один из акционеров, ведет рекламную компанию для Аэрофлота и некоторых других крупных (и богатых) компаний. Очевидно, что к нам в республику к Минниханову она приехала не просто так, а выбивать себе новые заказы, причем, думается мне, что напрашивалась она к нему уже давно)) а на счет Шамиль Хамитовича (это к комментарию выше), то это очень уважаемый человек и работает он по существу и с толком.

  • Анонимно
    4.09.2013 21:40

    И что бы мы делали без Канделаки!!! Все то она всем открывает-закрывает, всех образовывает, ну прям Канделаки всея интернета!!