Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.09.2013

СРОЧНО! Новым министром здравоохранения Татарстана стал Адель Вафин

Новым министром здравоохранения Татарстана стал Адель Вафин. Об этом в своем Twitter сообщил заместитель руководителя пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин.

«Премьер-министр РТ Ильдар Халиков представил нового министра здравоохранения РТ – им стал Вафин А.Ю. – первый замминистра», – написал Хайруллин.

Справка

Адель Юнусович Вафин родился 4 ноября 1973 года.

Семейное положение: женат, четыре сына

Образование

2007 г. по настоящее время – академия государственного муниципального управления при президенте РТ (заочно), факультет экономики

2000 год – защита кандидатской диссертации, кандидат медицинских наук

1997 - 2000 годы – аспирантура (очно) на кафедре гистологии

1991 - 1997 годы – Казанский государственный медицинский университет, лечебный факультет, специальность «Лечебное дело»

1981 - 1991 годы – средняя школа №9, Казань

Опыт работы

2001 - по 28.12.2007 – ООО «Дрегер Медицинская Техника», региональный управляющий

С 16.08.2007 по 28.12.2007 – председатель постоянной комиссии по социально-экономическому развитию и муниципальной собственности Казгордумы.

Профессиональные навыки

Освоены современные экспериментальные методы скрининга лекарственных препаратов. Освоение и внедрение в лечебную практику лечебных учреждений современных методов анестезии, реанимации и интенсивной терапии.

Дополнительная информация

Участвовал в реализации программы «Модернизация здравоохранения Республики Татарстан», в рамках которой были оснащены крупнейшие медицинские центры республики с современным медицинским оборудованием и внедрены передовые методы лечения.

В октябре 2005 года избран депутатом представительного органа муниципального образования Казани. Член постоянных комиссий: по экологии и охране здоровья горожан и по социально-экономическому развитию и муниципальной собственности. В августе 2007 года на XIX сессии Казгордумы избран председателем постоянной комиссии по социально-экономическому развитию и муниципальной собственности Казгордумы.

С ноября 2003 года – член политической партии «Единая Россия».

Является заместителем секретаря совета Вахитовского отделения КМОВ1Ш «Единая Россия».

В настоящее время является первым заместителем министра здравоохранения РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.09.2013 11:19

    Ура!!!! Наши поздравления Адель Юнусовичу.Достойный кандидат.

    • Анонимно
      11.09.2013 13:28

      Три года врачом проработал всего. И смех и грех. Интресно, когда коммерсом работал - практиковал?

  • Анонимно
    11.09.2013 11:30

    Сенсации не произошло, всё слишком управляемо.

  • Анонимно
    11.09.2013 11:31

    Достойный наверно, если нет то его не поставили бы. А от этого нам , что изменится. Жили скрепя сердце и будем также жить. Здоровье от этого у нас не измениться, т.к условия жизни остаются так себе.

  • Анонимно
    11.09.2013 11:36

    Поздравляем!

  • колябоков
    11.09.2013 11:37

    а где у человека опыт работы ДЛЯ МИНИСТЕРСКОГО КРЕСЛА ? ООО дрегер чтоли ??

    • Анонимно
      11.09.2013 11:48

      Вообще-то это человек, который при Фаррахове был первым замом.

    • Анонимно
      11.09.2013 12:06

      АЮ уже не один год первым замом работал в Минздраве - читайте внимательнее

  • Анонимно
    11.09.2013 11:38

    Искреннее Поздравляю Адель Юнусович! Успехов и реализация всех намеченных планов! Нурислам

  • Анонимно
    11.09.2013 11:40

    АДЕЛЬ ЮНУСОВИЧ ПОЗДРАВЛЯЕМ УСПЕХОВ ВАМ ДЕПУТАТЫ КАЗГОРДУМЫ

  • Анонимно
    11.09.2013 11:44

    Поздравляю. Адель Юнусович.от души!!! Вы этого достойны!

  • Анонимно
    11.09.2013 11:45

    Адель Юнусович! Другой кандидатуры и быть не могло! Вы - Лучший! :)

  • Анонимно
    11.09.2013 11:45

    Продукция "Дрегер" присутствует во всех вновь введенных медучреждениях.Хороший был видать региональный управляющий

  • Анонимно
    11.09.2013 11:47

    Все, конец! Пистрелите эту клячу по имени Здравоохранение! Первичное звено отсутствует по определению(за исключением плюшевых ФАПов), прием у врача специалиста нужно ждать месяц, поликлиники разваливаются... Вафин, доставай дробовик!

  • Анонимно
    11.09.2013 11:52

    Сердечно поздравляем Вас Адель Юнусович с назначением на пост Министра здравоохранения Республики Татарстан.Желаем Вам крепкого здоровья, сил, вдохновения и творческих успехов!С уважением коллектив ЗАО "СМО "Спасение"

  • Анонимно
    11.09.2013 11:52

    пипееец...чем человек занимался то после 2007 когда? дружил с Сабинскими?

  • Анонимно
    11.09.2013 11:56

    ООО Дрегер и Единая Россия - это сила.

  • Анонимно
    11.09.2013 11:59

    Честно говоря не впечатляющая биография. Закончил мед. университет, потом был 3 года ассистентом и видимо поняв, что на кафедре в материальном плане ничего не светит, ушел как огромное множество выпускников мед. университета продвигать мед. оборудование иностранной фирмы, правда на крутую должность. Место очень денежное, к тому же налаживаются очень тесные связи с руководителями мед учреждений и не только, то есть с потенциальными заказчиками его товара. Проработав там 6 лет попал в Казгордуму и так далее. Естетственно член ЕР. Но жаль, что министр ни дня не проработал в больнице, и кафедра на котором он работал, это фундаментальная наука, то есть практической медицины там мало.Но говорят, человек хороший. Желаем ему удачи!

  • Анонимно
    11.09.2013 12:04

    Полнейший кадровый голод, когда на должность министра назначают человека никогда не работавшего в больнице или поликлинике. Достаточным основанием для назначения явилось членство в правящей партии. Налицо корупционная составляющая, когда министром становится региональный менеджер оптовой компании по продаже медтехники. Позор для руководства республики!

    • Анонимно
      11.09.2013 15:37

      Зря вы так. Знаю Аделя Юнусовича как хорошего руководителя, менеджера и управленца. Не даром же он в входит в кадровый резерв полпреда в ПФО - http://www.pfo.ru/?id=55073Адель Юнусович, желаю Вам хорошей работы на благо народа Татарстана.Ваш коллега.

  • Анонимно
    11.09.2013 12:05

    достойнейший человек!!

  • Анонимно
    11.09.2013 12:11

    Теоретик и манагер, первичку не знает...санитары для него темный лес

  • Анонимно
    11.09.2013 12:12

    Выбор кандидатуры А.Ю.Вафина Премьер-Министром И.Халиковым-весьма удачен!Мои искренние поздравления и пожелания успехов!!! Р.М.Жабоев

  • Илшат
    11.09.2013 12:14

    Искренне поздравляю! Желаю успехов на новом, столь ответственном, посту!!!

  • Анонимно
    11.09.2013 12:16

    Главная строка в биографии: "Является заместителем секретаря совета Вахитовского отделения КМОВ1Ш «Единая Россия».". По опыту КПСС - это зам.секретаря Райкома партии. В этом и вся заслуга. И еще 4 сына - это тоже серьзно.

  • Анонимно
    11.09.2013 12:38

    Медицинское сообщество оценит...

  • Анонимно
    11.09.2013 12:41

    А кто будет зам?

  • Анонимно
    11.09.2013 12:47

    В старые добрые времена считалось, что хороший руководитель тот, кто начинал с "низов". К сожалению Адель Юнусович начал работать в системе здравоохранения сразу первым замом министра. ООО "Дрегер" по сути коммерческая фирма. Аспирантура по гистологи... ну трудно связать со здравоохранением. Он никогда не работал врачом, вот это смущает.Ну 4 сына это круто, тут слов нет. Молодцы и он и супруга.

  • Анонимно
    11.09.2013 12:49

    Достойный выбор. Поздравляем Вас, Уважаемый Адель Юнусович! Коллектив "КОРЛ"

    • Анонимно
      11.09.2013 12:58

      именно поэтому у вас консультация стоит 2000 р.? спасибо нашему минздраву

  • Анонимно
    11.09.2013 13:01

    Смешна даже не его биография, а половина льстивых поздравительных комментариев)..Азия, такая азия..)

  • Анонимно
    11.09.2013 13:28

    Вообще-то для министра "трудовой путь" жидковат. Непонятно - как стал замом министра.

    • Анонимно
      11.09.2013 17:59

      как опытный sales manager он больше подошел бы для позиции Москвы, чем Фаррахов, который у него только покупал медтехнику

      • Анонимно
        13.09.2013 13:22

        вот и посмотрим результат. иногда он проявляется не сразу. через полгода будет ясно

  • Анонимно
    11.09.2013 13:34

    Единая Россия рулит...

  • Анонимно
    11.09.2013 13:44

    Биографии великих докторов выглядят как-то иначе. Республика обойдется и без великого доктора - сойдет и так.

    • Анонимно
      11.09.2013 17:48

      выбирают же из своих.. Значит в медсообществе Республики Татарстан с двумя медуниверситетами и еще АКАДЕМИЕЙ он единственно достойнейший кандидат, а остальные значит так себе.

  • Анонимно
    11.09.2013 13:44

    Биографии великих докторов выглядят как-то иначе. Республика обойдется и без великого доктора - сойдет и так.

  • Анонимно
    11.09.2013 15:06

    А чей родственник?