Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
35%Футбол
30%Хоккей
10%Волейбол
7%Баскетбол
18%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
8.10.2013

Создатель Angry Birds Петер Вестербака пришел на встречу с Рустамом Миннихановым в фирменной красной толстовке

Несколько минут назад президент РТ Рустам Минниханов в фотосервисе Instagram опубликовал фотосо встречи с создателем известной игровой франшизы Angry Birds, вице-президентом и совладельцем компании Rovio Entertainment Петером Вестербакой. Он сидел в своей фирменной красной толстовке с символикой Angry Birds за чашкой чая.

Напомним, вчера в Казанской ратуше Вестербака обсудил с мэром Казани Ильсуром Метшиным возможность создания в городе детского парка развлечений Angry Birds Activity Park. Это один из новых продуктов компании.

Первый парк площадью более 8 тыс. кв. м был открыт в 2012 году в Финляндии. Позднее появились парки в Великобритании и Китае, на данный момент их насчитывается свыше двух десятков. В России небольшая игровая площадка Angry Birds открылась весной 2013 года во Внуково, однако полномасштабного парка пока что нет нигде. За право построить первый развлекательный парк под брендом Angry Birds в настоящее время конкурируют ближневосточные государства – Объединенные Арабские Эмираты, Катар и Иордания.

Вчера делегация Rovio Entertainment осмотрела разные площадки в Казани, где можно было бы создать парк Angry Birds. Среди них – участок недалеко от парка Победы, а также рядом с Дворцом единоборств «Ак Барс» и комплексом «Ривьера». Сегодня переговоры по поводу перспектив создания парка будут продолжены.  

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.10.2013 10:01

    Чего это шута президент принимает?

  • Анонимно
    8.10.2013 10:19

    ах какие птички, до чего хороши!

    • Анонимно
      8.10.2013 19:55

      Великолепные птички, классная концепция игры. Парки Angry Birds теперь начинают появляться по всей Финляндии. Но есть большой шанс теперь благодаря пригласившей стороне, что теперь они будут строится по всей России!

  • Анонимно
    8.10.2013 10:20

    Почему шута? Бизнесмен, не хилый вроде как.

    • Анонимно
      8.10.2013 20:16

      Не то, что не хилый а по деловому уровню и стремительному росту Питер Вестербака и его команда опережает такие компании как Google и Youtube.

  • Анонимно
    8.10.2013 10:22

    В Финляндии очень красивый парк. До сих пор хватает впечатлений после его посещения.

  • Анонимно
    8.10.2013 10:22

    Вчера было ощущение, что идея строительства парка пока в облаках где-то витает, сегодня уже появились мысли о том, что это более, чем реально в Казани. Что ж, многофункциональный детский парк для детей будет и вовремя и к месту. Казань развивается, бренды появляются все чаще. Теперь и бренд развлечений

  • Анонимно
    8.10.2013 10:33

    Мне игра нравится. Ведь ее смысл уметь правильно целиться, защищать своих деток, тренируется ловкость, скорость и воображение. Вообщем будет классно, если у нас будет такой парк.

    • Анонимно
      8.10.2013 11:15

      откуда эти психоделические комментаторы-хомяки? или это такой тонкий троллинг?

    • Анонимно
      8.10.2013 11:22

      А мне вот птиц жалко! Как-то нехорошо так с ними обращаться и детей этому учить... Парк это здорово! - будет узнаваем гостями города.

      • Анонимно
        8.10.2013 21:25

        да и многие захотят к нам приехать посмотреть на этот парк

  • Анонимно
    8.10.2013 10:35

    Красная птичка - это его автопортрет!

  • Анонимно
    8.10.2013 10:43

    В то время когда по республике везде сокращается штат врачей и закрываются больницы, садики они парк решили устроить. Давайте, алга...

    • Анонимно
      8.10.2013 11:13

      имеено шулай. маразм. театр абсурда это, а не парк

    • Анонимно
      8.10.2013 11:20

      садики и больницы наоборот открываются, вы не в тех годах застряли

      • Анонимно
        8.10.2013 11:44

        А вы в районах бывали??? там как раз ситуация такая, что все закрывается, врачей сокращают...Реформа здравоохранения называется...А еще люди пачками гибнут от онкологии в промышленных городах типа нижнекамска, жаль что говорить об этом запрещено)))

        • Анонимно
          8.10.2013 12:11

          но в Нижнекамске и с санаториями полегче, попасть туда.За вредность платят? Кто хочет, меняет условия своей жизни, вплоть до переезда в другой город. В районах детей все равно меньше стало, так как молодые уезжают в город. Про врачей не владею информацией.

          • Анонимно
            8.10.2013 21:28

            онкология это вообще бич нашего времени, никто ещё ничего не доказал от чего она возникает, от экологии иль от питания или же от образа жизни, страшно всё это, но Нижнекамск тут ни при чём

        • причем здесь районы, тему парка вообще-то поднял мэр Казани, который отвечает за развитие территории муниципального образования города Казани, а не за районы. Названные Вами проблемы конечно актуальны и важны, но по-моему находятся не в той теме.

          • Анонимно
            8.10.2013 17:21

            тоже верно. обозначенные проблемы для Казани тоже актуальны, но говорить о том, что они никак не решаются сейчас глупо. На это давно обратили внимание и работа в данном направлении идет.

    • Анонимно
      8.10.2013 21:31

      по поводу республики не знаю, а в Казани и больниц достаточно и с садиками налаживается, а парков стоящих мало, такой бы не помешал уж точно

  • Анонимно
    8.10.2013 10:45

    Это шедевр - музыка из Angry Birds в живом исполнении Лондонского симфонического оркестра - http://www.youtube.com/watch?v=_vYL9M0mRkg

  • Анонимно
    8.10.2013 10:48

    Бред!!! Неужели нет других идей для создания парка. К чему нам эти "злые птицы"??? Одумайтесь!Категорически против!

    • Анонимно
      8.10.2013 11:09

      Злыми птицы становятся в этой игре, когда у них отбирают потомство. Вся игра строится на концепции защиты своих яиц от похищающих их свиней. Так, что такое название очень оправдано и игра в целом развивающая.

    • Анонимно
      8.10.2013 11:23

      А какие еще идеи? Диснейленд не светит. Тему русских сказок инвестировать некому. Посмотрел что из себя представляют существующие парки птичек этих. Идея жизнеспособна и для нас. Полноценный развлекательный проект. Посмотрите сами, видео много в интернете.

  • Анонимно
    8.10.2013 11:00

    Уважаемые комментаторы из мэрии.Остудите свой пыл. Люди не против парка, но не в городе..и ни таким макаром..что он наше все.

    • Анонимно
      8.10.2013 11:40

      Никто не говорит, что парк это все. Но много раз слышал жалобы от друзей, что некуда детей отвести на выходные. Разнообразие и возможность выбора это классно. Мы, например, можем позволить организовать дома для детей праздник. Но, к сожалению, не у всех родителей есть на это время и силы. А сводить в парк - это и дать возможность себе устроить отдых.

      • Анонимно
        8.10.2013 12:25

        Вы справляли детский день рождения дома? Я да, потому остальные праздники справляли в детских развлекательных центрах. По деньгам почти также, но не упахиваешься, как дома. Теперь, когда ребенку 7 лет, уже задумываешься, а куда ж еще идти? Мы даже в музее естественной истории в Кремле справляли. Везде одно и то же, на самом деле. Если на дом вызывать аниматоров, то также без исключительности. Если откроют такой парк, то парку Кырлай придется потрудиться над своим имиджем и техническим содержанием, что не помешало бы. Здоровая конкуренция в сфере детских развлечений должна хотя бы мизерно, но положительно сказаться как на родительских кошельках, так и на эмоциях ребенка. Не каждый может себе позволить мотаться в парижский Диснейленд, к примеру. Абсолютно не против открытия игровой площадки у нас. И мне, как родителю, не суть важно, если это заслуга мэра, то гранд-мерси, если заслуга президента - тоже отлично. Туристическая привлекательность выиграет, раз уж туры в аквапарк Ривьера и ранее старый аквапарк до сих пор пользуются популярностью.

        • Анонимно
          8.10.2013 16:24

          Правильно! В детстве должно быть разнообразие, чтобы потом вспоминать: "А помнишь, мам, как на 10 лет мы а парке отрывались?"))))) А почему бы не в Казани? Чем мы хуже финов!

          • Анонимно
            8.10.2013 21:35

            в Казани открыть такой парк очень символично, вот сразу будут видны плоды универсиады, такие люди к нам стали приезжать...

  • Анонимно
    8.10.2013 11:01

    Наконец-то я начинаю себя ощущать в настоящем европейском городе! Сначала - Универсиада, теперь - Angry Birds! Круто!

  • Анонимно
    8.10.2013 11:21

    Сплошной бред, некуда будто бы тратить деньги- 500млн руб

    • Анонимно
      8.10.2013 11:31

      а разве эти деньги из нашего бюджета? инвестпроект, я так понял

    • Анонимно
      8.10.2013 21:36

      деньги не из бюджета,инвестируют и пусть инвестируют, мы только за

    • Анонимно
      8.10.2013 22:18

      вовсе не бред такого уровня парк нам просто необходим в свете последних событий

  • Анонимно
    8.10.2013 11:27

    Я не из мэрии и я за парк! Пусть мэрия поработает для народа, реально негде с ребенком гулять и играть. И парк должен быть в нормальной доступности в черте города. Мэрия, не слушайте этих нытиков!

    • Анонимно
      8.10.2013 12:29

      Мотаться за пределы города не каждый захочет и сможет. Мамаша с 2-3 детьми, как вы себе это представляете? Машина есть не у всех, на автобусе в конец города... Если и строить, то в доступной городской зоне. Понимаю, что строители жилья будут крайне негативно настроены, но интересы немного неравнозначны,на мой взгляд

    • Анонимно
      8.10.2013 13:30

      Рядом с Ривьерой или парком Победы - это что, за чертой города что ли?

      • Анонимно
        8.10.2013 17:23

        вы не поняли, в моем комментарии выражено согласие с вашим мнением и дополнение с пояснением, почему так считаю)

  • Анонимно
    8.10.2013 12:24

    Интересно, необходимо увеличивать количество подобных проектов! В Финляндии Мумидолл! А у нас пусть будут птички:-)

  • Анонимно
    8.10.2013 12:52

    Мне тоже не нравится идея с расположением парка за городом. Хотелось бы посещать парк раз в неделю, а не раз в год.

    • Анонимно
      8.10.2013 13:33

      С чего Вы решили что парк собираются строить за городом??? написано же либо около ривьеры, либо около парка Победы. И вообще всё это пока слова...

      • Анонимно
        8.10.2013 21:50

        за городом и не целесообразно строить кто его там посещать то будет?

  • Анонимно
    8.10.2013 13:23

    Еще один парк сделает нашу Казань привлекательнее для туризма, а это лишниеденьги в бюджет! В том числе и на медицину....

    • Анонимно
      8.10.2013 19:59

      Согласен - парк принесет дополнительную прибыль, которую можно будет инвестировать в различные отрасли - медицина, образование!

  • Анонимно
    8.10.2013 13:25

    Согласна, на нытиков смотретьне надо! Реально иногда сидишь и думаешь куда бы ребенка сводить? В Кырлае уже раз сто были! А больше то альтернативы нет!

    • Анонимно
      8.10.2013 20:09

      Альтернатива есть - или аквапарк Ривьера или сиди дома!

      • Анонимно
        8.10.2013 21:40

        ну Ривьеру сравнивать с Кырлаем глупо, не равнозначны они, принципиально разный досуг, парков нужно больше Казани, демография растёт, детям где то нужно гулять

      • Анонимно
        8.10.2013 21:50

        да в Ривьере тоже уже всё приелось

    • Анонимно
      8.10.2013 21:48

      нытикам вообще ничего не надо строить и проводить в нашем городе ничего не надо, их послушать так всё снести и деньги целее

  • Анонимно
    8.10.2013 13:38

    На мой взгляд, выигрышным местом расположения было бы место где сейчас стоит Леруа мерлен. Не в обиду магазину, но, я считаю парк там вписался бы...

    • Анонимно
      8.10.2013 17:26

      Не совсем согласен, хоть и понимаю, на что намекаете. Во-первых, строить рядом зачем? Во-вторых, хочется, чтобы это была территория не окруженная сплошь и рядом дорогами. Если рядом еще и парковая зона будет, то совсем отлично

      • Анонимно
        8.10.2013 20:10

        Мне бы тоже хотелось, чтобы этот парк был не в центре Казани, но до него можно было бы удобно без проблем доехать на общественном транспорте.

    • Анонимно
      8.10.2013 21:44

      неет туда точно не нужно, спальный район

  • Анонимно
    8.10.2013 14:58

    А еще хорошее место там где Юит дома строят! Красиво бы там парк смотрелся!

  • Анонимно
    8.10.2013 16:25

    Икеа несколько лет пыталась открыть магазин, Эссен лет 5-7, а это пришел и все ??? Усматривается чей то личный интерес...

    • Анонимно
      8.10.2013 17:25

      пришел и все - об этом рано говорить. рассматривается возможность открытия такого парка, еще нигде не звучало, что решение принято

    • Анонимно
      8.10.2013 20:03

      Во первых уже год как вопрос был в процессе рассмотрения и еще окомчательно не пришли к единому результату. Так что будет парк или нет - большой вопрос.

    • Анонимно
      8.10.2013 22:20

      чей интерес, я вижу только интерес народа к такому парку