Общество 
30.10.2013

Футбольное «позорище» во Владивостоке может оставить Казань без Европы

1. ХОРОШО, ЧТО МАЛО КТО ВИДЕЛ ЭТОТ УЖАС

Футбольный «Рубин» держал завесу тайны относительно того состава, который поехал на кубковый матч во Владивосток. Все ведущие клубы России объявили имена тех основных игроков, которые пропустят матчи против оппонентов из первого и второго дивизиона, и только казанцы ограничились сообщением на официальном сайте, гласившем, что в поединке против «Луча-Энергии» не примет участие группа футболистов во главе с голкипером Сергеем Рыжиков. Да еще Крис Мавинга преодолел информационную блокаду, сообщив в своем Twitter, что не полетел с командой куда-то на границу с Китаем. Объяснить такую секретность можно только очередным проявлением неуважения клуба к своим болельщикам, поскольку версия, согласно которой «Рубин» пытался скрыть важную информацию о составе от соперника из ФНЛ, выглядит просто смешной. Впрочем, и все 90 минут матча во Владивостоке были примером колоссального неуважения уже игроков команды из столицы Татарстана к своим фанам. Да, у казанцев отсутствовали 7 футболистов основного состава, но при этом «рубиновые» все равно вышли на кубковую игру боеспособным составом, опровергнув тезис об отсутствии длинной скамейки. Но всю встречу, за исключением последних 20-ти минут, именитые гости не имели ни малейшего преимущества над соперником, раз за разом допуская грубейшие ошибки в обороне. А игроки дальневосточников продемонстрировали нападающим «Рубина», как необходимо реализовывать голевые моменты.

2. ЕВРОКУБКИ БЕЗ «РУБИНА»?

Футболисты из Казани четко понимали значимость отчетной встречи. Плачевное положение команды в чемпионате страны делало Кубок России надеждой для «Рубина» с точки зрения попадания в еврокубки на следующий сезон. В случае успеха во Владивостоке подопечные Курбана Бердыева имели прекрасные шансы и на выход в четвертьфинал, поскольку на следующей стадии их ждал еще один соперник из ФНЛ. Но дальневосточный позор имеет все шансы стать шлагбаумом для «рубиновых» на их пути в Европу. Хотя за пять лет спортивная столица России так к ней привыкла. Конечно, можно замахнуться на победу в Лиге Европы, но видевшие телетрансляцию из Владивостока над подобными прогнозами могут только посмеяться.

3. КОМАНДА БЕРДЫЕВА ВПЕРВЫЕ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ПРОПУСТИЛА ЧЕТЫРЕ МЯЧА

Помимо конечного результата, ужасает и количество пропущенных «Рубином» мячей. Спортивной редакции «БИЗНЕС Online» пришлось приложить некоторые усилия для того, чтобы вспомнить, когда же последний раз Бердыев и его команда пропускала столько в официальной встрече. Такое не удавалось ни «Барселоне», ни «Интеру», ни «Челси». В середине ноября 2008 года уже в статусе досрочного чемпиона страны казанцы уступили в Москве ЦСКА – 0:4. Тогда клуб Валерия Газзаева и Вагнера Лава набрал сумасшедший ход, а «рубиновые» не имели турнирной мотивации и вышли на поле не в оптимальном составе. И вот, спустя пять лет, шестая команда второго по силе дивизиона отечественного футбола сделала то, чего не удавалось Златану Ибрагимовичу и Фернандо Торресу.

4. У «РУБИНА» НЕТ ОБОРОНЫ И ЗАПАСНОГО ВРАТАРЯ

Матч еще больше обнажил те кадровые проблемы, которые есть в команде. Неожиданно мы пришли к тому, что у «Рубина» просто отсутствует центр обороны. Цезарь Навас внезапно постарел, Иван Маркано делает грандиозные ошибки в самых важных играх, Роман Шаронов в своем нынешнем состоянии с трудом нашел бы работу даже в ФНЛ. А других защитников у Бердыева просто нет. Любой длинный пас из глубины поля в сторону нападающего с хозяйской половины поля становился для тихоходных «оборонцев» гостей неразрешимой задачей с соответствующими последствиями. Если же представить, что у «рубиновых» получит травму Сергей Рыжиков, то команда, оставшаяся без нападающих, окажется и вовсе без вратаря. Ведь второй голкипер Гьедриус Арлаускис не знает, что после угловых ударов можно действовать на выходе. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно пересмотреть эпизоды со вторым и третьим голом «Луча-Энергии».

5. СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ ДОРОЖКИН И КРЕНДЕЛЕВ

И, конечно, невозможно обойти тему разницы в доходах футболистов, соперничавших сегодня команд. Газета «БИЗНЕС Online» уже проанализировала сегодня список Топ-90 самых высокооплачиваемых игроков российского чемпионата, пять из которых вышли в майках «Рубина» на поле во Владивостоке (Гекдениз Карадениз, Роман Еременко, Цезарь Навас, Роман Шаронов, Дмитрий Торбинский). Вероятнее всего, гонорары этой «великолепной пятерки» превышают годовой бюджет клуба «Луч-Энергия». Посмотрев на зарплатные квиточки авторов голов в ворота Арлаускиса (Дениса Дорожкина, Вячеслава Кренделева и Павла Могилевского), миллионеры из Казани только усмехнулись бы. Что, впрочем, никак не повлияло на соотношение сил в отчетном матче. Символично, что ставший победным гол у «Луча» забил человек по фамилии Могилевский. Что очень характеризует нынешнее положение дел в клубе из столицы Татарстана.

«ЛУЧ» ЗАСЛУЖИЛ ПОБЕДУ»

Курбан Бердыев – главный тренер «Рубина»:

– Думаю, что «Луч» заслужил победу. Играл достаточно самоотверженно, хорошо разыгрывал стандарты. Закономерная победа «Луча». Если бы мы несерьезно отнеслись к этому матчу, мы бы дубль прислали. Мы привезли тех, кто не имел игровой практики. Повторюсь, мы должны понимать, что «Луч» заслужил победу. Перелет, акклиматизация – вот это все не отговорки. Просто группа игроков сыграла ниже своих возможностей, что не очень понятно для меня.

Александр Григорян – главный тренер «Луча-Энергии»:

– Мотивация у «Луча» была выше, чем у соперника. Курбан Бердыев уже второй год перестраивает игру «Рубина» с акцентом на созидание. Вот сегодня казанцы попытались сыграть в три защитника, но с нами так действовать нельзя. «Луч» воспользовался слабостями этой схемы. Конечно, я хотел победить, как и все ребята, но не был уверен в положительном результате. А вот в том, что мы будем владеть игровым преимуществом, уверенность была.

«У ИГРОКОВ ОТСУТСТВУЕТ КАКАЯ-ЛИБО МОТИВАЦИЯ»

Итоги матча газете «БИЗНЕС Online» прокомментировали эксперты и болельщики.

Марат Сагиров – воспитанник ФК «Рубин», экс-игрок «Луча-Энергии»:

– Откровенно говоря, с противоречивыми мыслями смотрел этот матч. С одой стороны, только что играл во Владике, там остались знакомые ребята. С другой, противостояла им моя команда из родного города. Понятно, что кто-то должен был уступить. Уступил «Рубин», что, конечно же, сенсация. Все-таки приехали на матч в составе, очень близком к основному. Почему проиграли? Для этого надо находиться внутри команды, а не судить со стороны. Скажу только, что раннее начало матча вряд ли может быть серьезным оправданием. В Хабаровске, насколько я понял, вообще матч «СКА-Энергии» с нижегородской «Волгой» начался в 8 утра по Москве. Скорее всего, сказался более серьезный настрой хозяев поля, случай из разряда тех, когда выигрывает тот, кто больше хочет. При том что «Луч-Энергию» еще и трибуны гнали вперед. Спасибо болельщикам, они не отвернулись от любимой команды, которая после премьер-лиги оказалась во втором дивизионе. Ходили на матчи, поддерживали нас, и мы выполнили задачу по выходу в ФНЛ. Сейчас поддерживают ребят, которых привел новый тренер Григорян. Среди тех, с кем я вместе играл, Павел Могилевский, автор одного из голов, и Руслан Корян, чей родственник, Аршак Корян, недавно играл в Казани в составе юниорской сборной России, а в эти выходные забил два гола в ворота молодежного «Рубина».

Gizmo – редактор сайта болельщиков «Рубина» (fcrubin.ru):

– Непонятно, зачем покупаются профессионалы за огромные деньги, которые не могут играть два раза в неделю, которые не могут полететь на кубок во Владивосток, но запросто на личном самолете могут слетать к себе на родину отдохнуть. Результат в кубке расстроил, но чего ждать от полурезервного состава, у игроков которого отсутствует какая-либо мотивация, и нет никаких амбиций и желания биться за клуб, которым ничего не надо, кроме зарплаты. Единственный футболист, к кому нет никаких претензий по этому матчу, – это, как всегда, Карадениз.

Равиль Вахитов – старший помощник прокурора Республики Татарстан:

– Почему-то в Лиге Европы наши футболисты могут играть вполне достойно, а в национальном чемпионате сейчас и в Кубке играем по тактике, не хочу сказать, трусливой, но излишне осторожной. При том что мы имеем в наличии игроков очень хорошего, с точки зрения Европы, класса. В этом плане мне вспоминается прошлогодний гостевой матч со «Спартаком», когда мы побеждали, а их наставник Унаи Эмери своими заменами выпустил на поле всех игроков атакующего плана. В результате испанский наставник переломил ситуацию на поле и выиграл тот матч. Когда уже мы перестанем видеть на поле оборонительный «Рубин», вот в чем вопрос. С «Лучом-Энергией», вот, не дождались.

Проиграв «Лучу», «Рубин» впервые за несколько лет рискует остаться без еврокубков. Что в связи с этим надо предпринять? (30.10.13-31.10.13)
21%Сменить тренера Курбана Бердыева
51%Уволить Валерия Сорокина и разогнать всю новую управляющую команду
2%Поменять всех игроков
12%Отказаться от легионеров и играть только своим воспитанникам
13%Оставить все как есть , это временная неудача. Не нужно делать поспешных выводов
Ваш голос учтен
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    30.10.2013 13:55

    Сенсационно?

  • Анонимно
    30.10.2013 13:55

    Традиционно!

  • Анонимно
    30.10.2013 13:59

    приморский край возьмет кубок, видать задача сверху спущена, для развития региона

  • Анонимно
    30.10.2013 14:04

    Бердыеву выгодно проигрывать в ЧР , он в Европе старается, чтобы туда трудоустроится.

    • Анонимно
      30.10.2013 16:23

      Видимо Бердыев хочет в Терек,там вакансия освободилась.

  • Анонимно
    30.10.2013 14:04

    Бердыев спекся.

    • Анонимно
      30.10.2013 15:54

      Абсолютно точно. Спонсорам Рубина нужно было сделать правильные выводы еще пару лет назад и с почестями (заслуг никто не отменял!) проводить Бекиича к двери.

      • Анонимно
        30.10.2013 16:07

        Это у Бердыева такая "итальянская забастовка",за то что отстранили от трансферной кормушки.

        • Анонимно
          30.10.2013 19:07

          Ага, а сейчас кто у кормушки? Вот и вперед, за результатами. У нас как всегда, одни толкутся у кормушки, а другим надо в поте лица работать. Так недолго продолжается.

    • Анонимно
      30.10.2013 16:36

      Бердыевские тактические схемы давно уже не действуют. Все команды под них подстроились

    • Анонимно
      31.10.2013 13:00

      Курбан только и думает как побольше выкачать денег из клуба

  • Анонимно
    30.10.2013 14:09

    Хитер бобер Бердыев! Решил всех наказать ,что отодвинули от кормушки!

    • Анонимно
      30.10.2013 20:24

      Зато к кормушке придвинули бездельников-манагеров, которые вообще "не пришей кобыле хвост" в "Рубине", при этом чешут, где не чешется, придумывая дурацкие "ребрендинги". В самом деле, гламурный менеджмент в клубе, стремительно пикирующем на дно, напоминает поговорку "без портков, но в шляпе".

  • Анонимно
    30.10.2013 14:18

    в ФК Рубин всё делается умышленно... Новая цель: даёшь 16-ое место в Премьер-лиге!

  • Анонимно
    30.10.2013 15:03

    Слов нет! Все хуже и хуже с каждым сезоном и игрой...

  • Анонимно
    30.10.2013 15:07

    3010.2013 Порталу "Р-Спорт", из источников близких к руководству казанского "Рубина", стали известны первые оргвыводы неожиданного поражения казанцев во Владивостоке в рамках Кубка России 2013/14. По информации источников итог ближайших 2 матчей 2-кратных чемпионов России станет определяющим в судьбе их главного тренера Курбана Бердыева.

    • Анонимно
      30.10.2013 22:46

      никому неизвестный и по этой же причине ненужный портал "Р-спорт" прозрел? Подозреваю, Вы - его же владелец/он же модератор/он же рекламный агент? Это очевидно всем, что если наш клуб еще пару раз проиграет в ближайших двух турах, то будущее Бекиича начнет обсуждаться на педсовете

  • Анонимно
    30.10.2013 15:33

    Как они так играют как в театре. Надо нормально играть и как будто проигрывать. И не скажешь, что это по плану, совсем как артисты. Молодцы, умеют, когда надо проигрывать. Что делать, если случайно выиграли бы, ждать в следующий раз. Все это было же известно, как и в прошлый сезон. Писали же одновременно в трех чемпионатах невозможно играть, сил не хватит.

  • Анонимно
    30.10.2013 15:47

    Ну сейчас пойдут гонения на Рубин!

    • Анонимно
      30.10.2013 19:38

      Жаль, что в опросе можно выбрать только один вариант. А так правильные ответы: 1 и 2

  • Анонимно
    30.10.2013 15:55

    Судя по слухам среди нашего местного правительства, по Бердыеву еще год назад было принято решение. Если им верить, то похоже что дали ему шанс, много знает похоже.Все это слухи и домыслы...

  • Анонимно
    30.10.2013 15:58

    нужно расформировать рубин,и создать изначально новый клуб"Татария"с местными чуваками,будем начинать с фнл.

  • Анонимно
    30.10.2013 16:02

    Вот нечего было Курбана Бердыевича изначально критиковать,то да се,сейчас вот он вам всем мстит за это.

    • Анонимно
      30.10.2013 16:17

      Бердыева на пенсию, пусть возвращается на родину в Туркмению и там детишек тренирует. В Татарстане мы сами воспитаем своих детей и деньги будем вкладывать в жителей Татарстана и нашу молодежь, а не в откаты иностранцам.

  • Анонимно
    30.10.2013 16:05

    Курбан Бикиевич мы с Вами!!!

  • Анонимно
    30.10.2013 16:06

    ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!! Не верю что такая команда как Рубин не смогла обыграть дворовую команду из Владивостока! Тут что то не так.

  • Анонимно
    30.10.2013 16:14

    Все просто,игроки Рубина как узнали что в случае победы им потом опять лететь через всю страну в Хабаровск,где их ждал СКА-Энергия и все...решили ну его такие приключения и отошли в сторонку.

  • Анонимно
    30.10.2013 16:17

    Чтожь сегодня Зенит играет с Тюменью,без Хулька и Дани,с большим нетерпением ждем таких же событий,не толькож красно-зеленым горевать.

  • Анонимно
    30.10.2013 16:20

    Татарстан должны знать в Европе по уровню доходов, жизни и отношению к старикам, а не по футбольному клубу Рубин где большинство денег тратится на иностранцев из азии.

  • Анонимно
    30.10.2013 16:22

    Курбану пора уходить самому, пока с позором и скандалами и прокуратурой его не вынесли. Видно адвокат Яблуков и Гекхан Тере были правы.

  • Анонимно
    30.10.2013 16:25

    Хватит ныть, кризис в команде, да есть такое дело, проиграли, да проиграли, футбол - это игра, невозможно всегда выигрывать, время трудное нужно поддержать команду. А то через слово - позор, позор, вылетят в ФНЛ, все равно буду ходить на стадион, я и Витек, мы точно будем... Держитесь ребята, преодолейте это

  • Альберт
    30.10.2013 16:28

    "поскольку версия, согласно которой «Рубин» пытался скрыть важную информацию о составе от соперника из ФНЛ, выглядит просто смешной"Что за версия? Я пропустил?

  • кремень
    30.10.2013 16:29

    Годовой бюджет Рубина в 2 раза больше, чем Бюджет такого города как Альметьевск...Маразм...

  • Анонимно
    30.10.2013 16:30

    Шаронов, что делает в команде ставящей задачи выиграть Лигу Европы... Его время давно прошло, пора на пенсию.

  • Анонимно
    30.10.2013 16:31

    Арлауских мертвее мертвых.. Мухаметшин - это недоразумение какое-то, такой гол кривой забил - весь ближний угол свободный был, так он в дальний ударил, чудом мимо вратаря..

    • Анонимно
      30.10.2013 18:04

      а когда он у нас не играл все кричали - возьмите Мухаметшина! Свой воспитанник! Столько забивает!

  • Анонимно
    30.10.2013 16:33

    Рустам Нургалиевич..!

    - Верните Самаренкина в клуб.
    - Уберите из клуба Сорокина-Громова-Климову.
    Порядок обеспечен.
    Иначе позор

    • Анонимно
      30.10.2013 19:39

      И поменяйте наконец этот клоунский-петуховский логотип на нормальный...

  • Анонимно
    30.10.2013 16:36

    А может даже к лучшему, что в следующем сезоне Рубина не будет в еврокубках. Уже пятый год подряд Рубин играет на два фронта осенью и весной, и это реально изматывает команду. Вспомните сезон-2008, когда Рубин не играл в еврокубках, зато стал чемпионом. Я не призываю не участвовать в еврокубках вообще, но думаю годичная пауза Рубину не повредит.

  • Анонимно
    30.10.2013 16:39

    В этой ситуации могу только сказать: Браво "Луч"!..

  • Анонимно
    30.10.2013 16:42

    Равиль, хоккей наша игра!Ак Барс наша команда!:-)

  • Анонимно
    30.10.2013 16:44

    Неужели не понятно, все последние поражения, это команда вместе с руководящей троицей сливает тренера...

  • Анонимно
    30.10.2013 16:45

    В Рубине нужен Самаренкин!!

  • Анонимно
    30.10.2013 16:52

    Спокойно ребята! Без дурацких прозвищ. Давай спокойно переживем этот период. Но ситуацию абсурда надо кончать. Когда Сорокин и его компания, а ранее Самаренкин , стали подрывать дух клуба и авторитет Курбана Бердыева, то ожидать побед не стоит. Побеждать в таких обстоятельствах можно только вопреки. Требуется смена административной команды вот главе с Сорокиным. Надо вычистить конюшню. Если это не произойдет, то начнется подрыв авторитета Рустама Минниханова, который назначил Сорокина и ,конечно, должен заботиться о национальной команде. Быть безучастным к национальной команде, это также как быть безучастным к своему народу. А смена Бердыева приведет к колоссальным моральным и материальным издержкам.

    • кремень
      30.10.2013 17:17

      ВЫ , видимо, недавно за Рубин болеть начали...Побеждает Рубин или терпит неудачи - всё исключительно по воле аллаха...

    • Анонимно
      30.10.2013 17:20

      Сорокин, а ранее Самаренкин, ввалились в Рубин и стали подрывниками. Может быть, конечно. А может и нет.Давай-ка, Бекиич, отчаливай от этих... даже мягкое слово не подберешь, существ.Участник собрания элитных тренеров Европы должен тренировать в элитном клубе. Европы. Точка.

  • Анонимно
    30.10.2013 17:25

    да блин, хреновенько.

  • Анонимно
    30.10.2013 17:29

    слили

  • Анонимно
    30.10.2013 17:55

    Обидно, но рубиновцы держитесь... Просто знаю,сколько хороших парней в команде.

    • Анонимно
      30.10.2013 21:29

      Если он хороший парень, не значит что он хороший футболист. Хороших футболистов в клубе мало

  • Анонимно
    30.10.2013 18:01

    Срочно убирать Сорокина, срочно искать нового тренера самобытного российского (Газзаев например). Когда договоримся, то с почастями, наградой и большим спасибо отпустить Бердыева в другой клуб, а еще лучше предложить ему работу с детскими школами Татарстана или поднимать клубы Челнов - Нижнекамска.

  • Анонимно
    30.10.2013 18:05

    Манчестер Юнайтед со своими супер звездными игроками идет на 8ом месте. Если бы более сильные в футболе побеждали более слабых он бы превратился в баскетбол и его бы вообще никто не смотрел.

  • Анонимно
    30.10.2013 18:08

    Задача Громова была развалить Рубин и убрать Бердыева.Рубин развален,Бердыева скоро уволят.Радуйтесь,5 колонна,ваша давняя мечто скоро осуществится.Только и Рубин,как серъезная команда.исчезнет вместе с Бердыевым.И мы это скоро увидим.Сами,своими руками.утопили Рубин.Спасибо,господин президент,за Громова,Климову и Сорокину!

    • Анонимно
      30.10.2013 19:52

      Республики не нужна команда в которой тренера берут откаты и ставят ультиматумы Президентам. Бердыев пусть едет домой. Татарстан сам знает какого тренера и каким результатом ему развиваться в Европе.

  • Анонимно
    30.10.2013 18:29

    В Челны Бердыева не пустим, оставьте себе этого чудо-тренера, он еще Казани и всей Туркмении послужит, мы как нибудь сами разберемся, Челнам нужен молодой профессионал в сфере футбола, особенно детско-юношеского, в Рубине школа никакая, еще Бердыева нам сватаете.

  • Анонимно
    30.10.2013 19:12

    В Челнах сейчас настоящий футбол, а не в Казани

  • Анонимно
    30.10.2013 19:24

    Как только президентом клуба стал Сорокин так Рубин начало лихорадить и он одну за другой сдает игры противнику. Сорокин далек по жизни от спорта.Если хотим пожелать Рубину успехов уберите Сорокина из команды и верните Самаренкина. либо на место президента утвердите Исхакова

  • Анонимно
    30.10.2013 20:35

    каждому участнику - бремя - платить миллион в месяц фермерам РТ по кругу - пока не вернутся в Еврокубок.

  • Анонимно
    30.10.2013 22:38

    Что все на Сорокина набросились. Он не спортсмен, и сюда его поставили в качестве спонсора. Допускаю, что он только рад будет вынырнуть из этой трясины. За безобразную игру, даже в период Рубиновских побед, надо спрашивать с тренера. А если команда исповедует такой "футбол" который мы видим, то зрители не пойдут на него, даже если им еще и приплачивать будут. У нас есть другие игровые виды спорта, куда ходить гораздо интереснее.

    • Анонимно
      31.10.2013 08:15

      Какой Сорокин спонсор. от какой деятельности у него деньги? Рубин спонсируют Татнефть и Таиф. А Сорокин только занимается прожектами

  • Анонимно
    30.10.2013 22:56

    Бердыева могут заменить только Зейнетдин Зидан или Хосеп Гвардиола. Если не они, то и незачем попусту брехать. "Самобытные" российские тренеры регулярно пролетали мимо Мундиале и Евро-чемпионата, пока не призвали Хидинга и Капеллу.

  • Анонимно
    30.10.2013 23:14

    Обратите внимание на то, что команды второй лиги играют лучше , чем наши "лидеры". Это потому, что наш футбол гниет с головы. Там расчет, большие деньги , зарплаты , откаты , и т. д. Они не играют для зрителей, за честь флага и т. д. Повели в счете и дальше катают мяч по полю и бьют по трибунам, им наплевать на зрителей. Мне до сих пор не понятна следующая рубиновская комбинация: владеем мячом на чужой половине, занимаем активную позицию. Большинство рубиновских игроков тоже там. Вдруг следует пас назад, потом еще дальше и потом мяч доходит до вратаря, который выбивает его в аут. ВЕРХ ТРЕНЕРСКОЙ МЫСЛИ!!!

    • Анонимно
      31.10.2013 23:13

      это супер-новшество от Курбана.....психическая атака называется.....

  • Анонимно
    30.10.2013 23:16

    У Рубина все 5 возрастов из школы чемпионами Татарстана стали,так что со школой все нормально!

    • Анонимно
      31.10.2013 21:41

      Вот это супер показатель....Миллионными затратами, переростками-азиатами, да и при помощи остальных варягов со всей России взяли-таки Татарстан!!!!!!Хвала Данильянцу и Испанцам-физрукам.....А вот в Приволжье( даже не в финалах России-туда не выходим ДАЖЕ играя дома)пока фиаско.....Ну думается лет через надцать и там что-нибудь выиграем)))))

  • Анонимно
    30.10.2013 23:32

    ДОЖДАЛИСЬ ТАКИ!Вот он ваш шанс!

  • Анонимно
    31.10.2013 00:42

    Где результат этих подмосковно-питерских менеджеров... Где удачные покупки??? (вопрос к Громову). Где работа с болельщиками, где посещаемость??? (вопрос к Климовой). Официальный сайт не работает. Посещаемость близка к нулевой... Это же просто позорище... Взяли нового PR-директора.. И что? Были встречи с болельщиками? Клуб стал .jktt прозрачным? Нам не нужно такое руководство клубом. Пора уже наводить порядок. ГРОМОВ: Казань-Вокзал-Химки!

  • Анонимно
    31.10.2013 00:44

    Неужели в республике нет людей которые смогли бы управлять футбольгным клубом? Почему во главе Рубина варяги из подмосковья и питера??? Убивают ведь команду... Народ не будет ходить на такую игру. Позорище! Горим команде ФНЛ с разгромным счетом. ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН!!!

  • Анонимно
    31.10.2013 00:54

    Команде нужна коренная перестройка! В начале сезона страшно было за ак барс... Когда ушли лидеры... Но как показала практика это пошло ей только на пользу (тьфу-тьфу, не сглазить). И народ пошел на хоккей. Футболе также назрела такая перестройка: нужно менять и руководство клуба, и тренера (при всем уважении к Бекиичу). Есть у нас перспективные молодые тренера (главное местные): и Хузин, и Евдокимов, и Клонцак. Менеджмент и тренерский таб должен состоять из местнрых ребят, для которых республика - это родина. И воспитанники татарстанского футбола тоже есть: Козлов, Игнатьев, Бобер, Коронов... Почему не дать им шанс... Пусть сначала будет тяжело... Будут поражения... Но думаю что в ПЛ удержимся. А зачем платить огромные деньги иностранцам и проигрывать??? Пускай хоть местные играют. Про школу рубина вообще не говорю: там одни представители средней азии... Бекиичу конечно низкий поклон за 2 чемпионства, за кубок, суперкубки, за Барселону... Это мы не забудем! Но в плане собственных воспитанников давайте кривить душой не будем, у нас выжженное поле. У КАМАЗА больше собственных воспитанников, чем у столицы.А времена Шаронова, Наваса уже прошли.. Уже не те эти ребята. Иностранцы своих денег не отрабатывают! Единственный респект Караденризу! Это трудяга! Единственный в команде к кому никогда нет претензий!

  • Анонимно
    31.10.2013 10:11

    Почти никому из клубов Премьер лиги розыгрыш кубка в этом оказался не нужен. И не надо выставлять, что только Рубин проиграл клубу дивизионом ниже. Это футбол - и победы не могут идти день за днем.

    • Анонимно
      31.10.2013 11:46

      Дело в том, что другие клубы ПЛ борются за 1-5 места и выход в ЛЕ и ЛЧ через чемпионат РФ. А мы ни там, ни там.

  • Анонимно
    31.10.2013 11:36

    Зачем так позориться. Лучше отдайте все деньги детям на постройку садиков

  • Анонимно
    31.10.2013 13:52

    Бердыев не осознает что он творит. Рубин реально разваливают при попустительстве местных чиновников. В команде нужно навести порядок в части менеджмента и найти более уверенного в себе тренера. Мне стыдно за Казань и Татарстан когда Рубин проигрывает Лучу 4:2! Надоело терпеть пустые трибуны, унылую игру и нацистские выкрики из стадионо. Нужно прекратить этот ПОЗОР!!!

  • Анонимно
    31.10.2013 14:24

    Разогнать нахер этот околоспортивный клуб-баблопрачечную для околоспортивных чиновников и гламурных миллионеров.

    • Анонимно
      31.10.2013 14:54

      Совершенно верно. Но в первую очередь убрать Сорокина. он уж совсем не у дел

  • Анонимно
    31.10.2013 20:18

    фк камаз пусть играет в премьер лиге и воспитывает игроков для нашего рубина

  • Анонимно
    1.11.2013 06:45

    Российский чемпионат особо не важен, при убогом судействе!! Пусть видут борьбю в лиге европы! Думаю сил на один турнир у Рубина хватит, а там посмотрим!))

  • Анонимно
    1.11.2013 21:11

    Все правильно. Полный провал и во взрослом футболе, и в детской школе "Рубина". Для достижения хоть каких-нибудь показателей на детские турниры приглашаются легионеры из других команд, которые якобы "рубиновцы", а свои шлифуют скамейки запасных. Берите пример с "КАМАЗ"а - никаких подставных, только свои воспитанники. Турнир Сентябрева среди команд 2002г.р. яркий пример - 1 место Мордовия, 2-КАМАЗ, 3-Сокол (Саратов), 4-Рубин... Воспитанники других команд боготворят своих тренеров, а в Рубине-2002г.р. конкурс родителей: "угодил" тренеру - ребенок будет играть, а если "не пришелся ко двору" - сидеть ему на скамейке. И никакой результат не нужен. Форевор Сошникову Е.А.!