Общество 
8.11.2013

Полковник Гурылев: «Никто из должностных лиц республики не может сказать, что я обращался с просьбами о своем сыне»

ЗАДЕРЖАН ДО 26 НОЯБРЯ

В Татарстане разгорается еще один скандал, связанный с деятельностью сына высокопоставленного чиновника. Вчера стало известно, что по подозрению в мошеничестве арестован 27-летний Владислав Гурылев — сын заместителя военкома РТ Дмитрия Гурылева. Обстоятельства дела пока покрыты туманом, однако известно, что речь идет о его предполагаемом участии в некоей преступной группе.

Уголовное дело расследуется следственной частью следственного управления МВД РФ по Казани. В пресс-службе управления детали дела сообщить не смогли, сославшись на необходимость времени для подготовки информации. Вчера «Татар-информ» со ссылкой на собственные источники сообщил, что речь идет о мошенничестве и легализации имущества, приобретенного преступным путем у ОАО «ВЭБ-Лизинг».

1 ноября Гурылев был взят под стражу до 26 ноября и отправлен в СИЗО, уточнила газете «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь Вахитовского районного суда Казани Елена Коваль. По некоторым данным, такая мера пресечения связана с тем, что участники преступной группы, связанной с делом Гурылева, оказывали на свидетелей и заявителей «психологическое давление», причем такое, что дало им основания опасаться за свою жизнь. Пока шло предварительное следствие, Владислав Гурылев ездил за границу и попал в списки разыскиваемых лиц. В общем дал все основания полагать, что может скрыться и воздействовать на ход следствия — этим суд и объяснил избранную меру пресечения.

Как сообщила сегодня газете «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева, суд рассмотрит апелляцию Гурылева 12 ноября.

«ЕСТЬ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ, НО СЛЕДСТВИЕ РАЗБЕРЕТСЯ...»

Как выяснила газета «БИЗНЕС Online», Владислав Дмитриевич Гурылев — личность известная в интернете, и жалоб, связанных с его именем, там хватает. Равно как и положительных отзывов, авторство которых жалобщики приписывают ему самому.

Так, по данным одного из сайтов, обвиняемый, подделав справки и документы, получил в лизинг 4 BMW Х6. Месяц спустя он переоформил их, вновь подделал документы и продал за пределами Татарстана. Сообщение датировано декабрем 2012 года. Возможно, что речь идет как раз о «ВЭБ-Лизинге». Однако в казанском офисе компании по телефону в ответ на вопросы редакции полдня отвечали, что руководства нет на месте, а в головном офисе в Москве также не оказалось сотрудника, курирующего связи с прессой.

На другом сайте интернет-компромата Владиславу приписывают «обнальные» схемы, правда, якобы перечисленные ему крупные суммы он просто-напросто оставлял себе, утверждая затем, что все было возвращено в свой срок. Общая сумма, якобы присвоенная Владиславом, колеблется от 19 до 100 млн. рублей. Здесь же упоминаются «автоподставы», крупные покупки вроде квартир в «Магеллане» и ЖК «XXI век», недвижимость за рубежом, престижные машины, оформленные на подставных лиц.

И здесь же утверждается, что отец Владислава — заместитель военкома РТ Дмитрий Гурылев — не просто в курсе этих «темных дел», но еще и обеспечивает им «крышу». Недаром, дескать, заявлениям потерпевших в полиции ходу не дают.

За комментариями корреспондент «БИЗНЕС Online» обратился к самому Дмитрию Гурылеву.

— Во-первых, не надо поднимать ажиотаж вокруг моей должности — не такая уж она и большая, я начальник отдела в военкомате, заместитель военного комиссара, — отметил Гурылев. — И следующее: никто из должностных лиц республики не может сказать, что я обращался по своему сыну с просьбами оказать какое-либо влияние на какое-либо решение его проблем. В этом меня обвинить никто не может... Что же до других вопросов (в нашем запросе были указаны ссылки на «ВЭБ-Лизинг» и интернет-компроматавт.), на мой взгляд, есть преувеличения, но комментировать суть я не буду, следствие, думаю, разберется.

Объяснил он и поездку сына за границу в ходе предварительного следствия. По словам Гурылева, это был семейный отдых, но на момент отъезда сын находился в статусе свидетеля и отправил следователю копии билетов. По возвращении была избрана иная мера пресечения — подписка о невыезде, которую затем также отменили. А затем вдруг это решение об аресте...

— Я не обсуждаю действия следователя, ему виднее, но никаких попыток скрываться не было, у сына семья, ребенок, — объяснил Гурылев. — Да, мое отношение к тому, что совершил сын, негативное. Но он никуда не скрывался, следствие идет.

Вообще же интерес к возможному мошенничеству Гурылева-младшего, по мнению полковника, связан именно с интересом к его должности. В конце концов, преступлений такого рода много, но в поле зрения прессы попадает далеко не каждый случай, полагает он.

Отметим, что должность Гурылева на самом деле является, по сути, ключевой в республиканском военном комиссариате. Являясь начальником отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата республики и секретарем призывной комиссии РТ, Гурылев многие годы фактически главный по призыву в Татарстане.

Газета «БИЗНЕС Online» продолжает следить за развитием ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (165) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    8.11.2013 15:18

    Отец с виду нормальный подтянутый офицер. А вот в кого пошел сыночек не понятно..........

    • Анонимно
      8.11.2013 16:06

      Вы,это,кончайте,Пусть Говорят насмотрелся?

    • Alendos
      8.11.2013 20:28

      Такая же мысль возникла

    • Анонимно
      10.11.2013 23:42

      прочитал везде об этой новости, понял что он кидает только юр лиц которые хотят без налогов сделать ОБНАЛ, причем люди реально не могут пожаловаться)) на что? на бандитизм? самое интересное все было бы ровно если не ФСБ, именно они подняли шумиху и дело. Хотя судить надо и тех кто деньги ему скидывали на счета.

  • Анонимно
    8.11.2013 15:26

    Да,откормил сына военком,на кухне службу проходил.

  • Анонимно
    8.11.2013 15:27

    интересно, а сын полковника служил? судя по крепкому телосложению, отслужил года три в батонных войсках.Полковник сам себе противоречит: то называет свою должность небольшой, то сразу же находит мифических врагов, которые метят на его место.А в целом, как же все примитивно:1. "никто из должностных лиц республики не может сказать, чтобы я обращался по своему сыну с просьбами оказать какое-либо влияние на какое-либо решение его проблем" - конечно никто так не скажет, ведь это будет признаком того, что подобные должностные лица переступали закон.2. Сейчас очень модно везде искать врагов. Да, это не сын был кидалой, это госдеп хочет свергнуть полковника с "небольшой" должности. 3. Потом будут ли заявления, что мы живем не в правовом государстве?

  • Анонимно
    8.11.2013 15:29

    Странно. А всегда думал что все молодые люди исключительно собственным честным и законным трудом заработали автомобили за миллионны рублей

  • Анонимно
    8.11.2013 15:30

    Вот он человек призыв...смотрите матери призывников попавших в плохие части несколько лет назад

  • Анонимно
    8.11.2013 15:30

    Сынок то служил сам? Судя по комплекции в 27 лет, то счастливо избежал сего момента.

  • Анонимно
    8.11.2013 15:31

    Очень лакомое место у Гурылева, сколько родительских денег можно "увидеть".

  • Анонимно
    8.11.2013 15:32

    Золотая молодежь оказалась гнилой,ржавой, тупой... Интересно, этот мальчик сам служил и где? Сын за отца не в ответе, а вот отец должен отвечать по полной. Родственникам террористов ввели уголовно-административную ответственность. Пусть и тем кто на госоргане служит вести этот норматив.

    • Анонимно
      8.11.2013 17:53

      Не служил этот мальчик. Ни одного дня.

      • Анонимно
        9.11.2013 10:29

        Даже в Турции певец Таркан служил, никакие деньги его не отмазали. А у нас кто из политиков, чиновников или певцов служил?

  • Анонимно
    8.11.2013 15:35

    Какие деньги, какие машины!? И, снова, вспоминается скетч Гарика Мартиросяна "Про Рафика". А вообще, конечно, никого не хочу обидеть, но если потрясти получше на любого можно нарыть компроматец...

    • Анонимно
      8.11.2013 16:35

      Давно уже на всех и нарыто. Ждут удобного момента. Для каждого свой

  • Анонимно
    8.11.2013 15:35

    А чем он лучше Курманова?В отставку!Чтобы никому обидно не было.Должен же был его сын понимать, что подставляет под удар своего отца.

  • Анонимно
    8.11.2013 15:36

    Эх ты советский офицер,тоже вляпался,не смогли все таки прожить на зарплату,хочется по людски,на широкую ногу.

  • Анонимно
    8.11.2013 15:37

    интересная статистика. "золотые" детки попадаются либо на корыстных преступлениях , либо на наркоте

  • Анонимно
    8.11.2013 15:39

    Вот оно истинное лицо тылового офицера,на протяжении многих лет засевший в одном кресле,а ребята в Дагестане по горам ползают,рискуя жизнью.

  • Анонимно
    8.11.2013 15:39

    вроде не так давно про такие же схемы писали про другого сынка. Все чтоли этим промышляют?

    • Анонимно
      8.11.2013 15:58

      Узнать бы его мнение о призывной политике в ВС!Курманов же честно сказал,что думает про правового государства!знакум

  • Анонимно
    8.11.2013 15:40

    Сын действительно похоже проходил службу в рядах вооруженных сил,но на пищеблоке.

  • Анонимно
    8.11.2013 15:43

    Не в коня корм!

  • Анонимно
    8.11.2013 15:44

    Прав Гурылев,внятное объяснение.Что его одного?Много как он считает таких преступлений! Сколько человек за 2012год не пошли на службу?И по которым у следователей есть сомнения?И кому ,каким випклиентам,детям,зятьям наркодилеры носили наркотики?Кто детей устроил в ВУЗы(даже на бюджетные отделения)не имея на это законных прав?Что ,слабо?Мы же сами уже как наркоманы,ждем новых разоблачений,одинокие,точечные удары нас уже не удовлетворяют!знакум

  • Анонимно
    8.11.2013 16:00

    да государству нужно освобождатся от таких чиновников,и если потребуется и сажать их на долгие года,чтоб было время подумать.

  • Анонимно
    8.11.2013 16:00

    Хотят подвинуть Гурылёва старшего.

  • Анонимно
    8.11.2013 16:00

    А вот про сына Вамина писали и писали, даже машины его показывали тут на фото, однако никто так в отставку и не ушел...

  • Анонимно
    8.11.2013 16:06

    Интересно, а сам Владислав служил в армии или тоже папочка отмазал?

    • Анонимно
      8.11.2013 16:22

      уже написали выше,что служил на пищеблоке...

    • Анонимно
      8.11.2013 16:38

      Если бы он служил, то у него не было бы тройного живота

    • Анонимно
      8.11.2013 16:51

      если бы вы были на его месте наверное тоже отмазали бы и сына и всех своих близких родственников. Только не лгите что нет.

  • Анонимно
    8.11.2013 16:07

    Все больше и больше нужно оказывать давление на этих проходимцев во власти,наступает новая волна раскрытий преступлений семей и родственников чиновников,которые безнаказанно воровали и воруют,где многие жулики которые были уверены,что государство их прикроет, пострадают и будут наказаны.

    • Анонимно
      8.11.2013 16:14

      пока еще не поздно,с явкой,с повинной идти?

    • Анонимно
      8.11.2013 16:19

      Успокойтесь уважаемый, не про вашу честь это выносится на публику. Знакум

      • Анонимно
        8.11.2013 16:49

        Это не я писал-начали контригру от моего имени,я рад очень что крепко задел и задеваю жуликов.истинный знакум

  • Анонимно
    8.11.2013 16:20

    Ну реакция то получше будет чем у министра юстиции, сказал же, что относится к тому, что начудил сын негативно. А не как в том случае..."рафик невиновен", "государство неправовое" и тд.

  • Анонимно
    8.11.2013 16:25

    Пишут что подделвал документы и проводил офферы... А тут копии билетов предоставил и всё, свободен, иди отдыхай... они чистые билеты то!)

  • Анонимно
    8.11.2013 16:31

    чего к парню пристали?видно же, что не виноват

  • Анонимно
    8.11.2013 16:37

    Да прогремели ребят! Один будет теперь строительные мтериалы покупать исключительно в "Мегастрой"Второй похоже сядит.

  • Анонимно
    8.11.2013 16:51

    Он вроде на Инфинити белом ездит джипе или ошибаюсь?

  • Анонимно
    8.11.2013 16:59

    Так вот на какие деньги дом в Бор. Матюшино построен. Я то, грешным делом, на папу подумал...

  • Анонимно
    8.11.2013 17:02

    голодные и обездоленные дети поволжья служившие в ботонных войсках, понять и простить

  • Анонимно
    8.11.2013 17:06

    Думать надо умным, работящим и успешным мужчинам еще с молодости - кто вам рожать детей будет и кто кроме вас еще их воспитывать будет. Все по своей родительской семье, по самому себе судите и думаете, что ваши сыновья будут, как ваши отцы, вы сами...Увы, иногда они не ваши гены берут. Ученые говорят, что воспитание всего лишь немногое, а все остальное то, что в генах заложено.Что не фото, то сынок обязательно с лишним весом, холеный и любитель красивых дорогих машин, да и работать, как свои папы, тоже не умеют или не хотят.Жаль отцов. Они получили в свое время настоящее хорошее образование, много работали, сделали себе карьеру, выглядят моложе своих сынков, т.к. сами подтянуты, глаза умные и откуда такие дети у них,некоторых?!... Возможно, и такое,что эти папы просто для своих деток обозначили уже другие приоритеты и некоторые становятся "героями" в СМИ. Жаль и старших, и младших.

  • Анонимно
    8.11.2013 17:06

    Да прогремели ребят! Один будет теперь строительные мтериалы покупать исключительно в "Мегастрой"Второй похоже сядет.

  • Анонимно
    8.11.2013 17:19

    а давайте всех трясти кто на дорогих тачках ездит и на вертолетах летает, уверен и многое накопаете.главный вопрос-Откуда взял первый миллион???

  • Анонимно
    8.11.2013 17:20

    Марс Бадрутдинов: «Если ты родственник руководителя республиканского уровня, то должен понимать, что и ответственность у тебя соответствующая... »

    • Анонимно
      8.11.2013 17:58

      В наше время Марс Сарымовича можно по разному понимать...надеюсь он имел ввиду соблюдение законности!знакум

  • Анонимно
    8.11.2013 17:21

    "БО", Вам пора новую рубрику заводить

  • Анонимно
    8.11.2013 19:11

    А у меня брат, участник 2-й кампании , квартиру не может получить... А эти жилыми комплексами покупают. За державу обидно.

  • Анонимно
    8.11.2013 19:55

    Белый Финик с номерами ..717.. его что ли ,кто знает?

    • Анонимно
      8.11.2013 22:22

      Всех надо трясти с номером717.За ними за всеми неприятный шлейф тянется

      • Анонимно
        13.11.2013 18:06

        Всех не надо, у меня 717! Верой и правдой служу Отечеству 23 года. Взяток не беру!

  • Анонимно
    8.11.2013 20:26

    Все лишнее и в том числе многочисленные квартиры надо передавать тем ребятам, которые служат на боевых точках.У тех ни здоровья, ни квартир, ни крутых пап, а одни обязательства перед Родиной.А у других все и нет никаких обязательств перед Родиной,законом, обществом."БО" откройте новую рубрику и,может,действительно нуждающимся ребятам, служивших в боевых точках кто-то да поможет.

  • Анонимно
    8.11.2013 20:31

    На лицо полная дискредитация детей нынешней элиты. прямо перед выборами в Госсовет. Очень красиво.

    • Анонимно
      8.11.2013 21:06

      Так покажите достойного сына достойного отца!Давайте нам позитиффа!Давайте посмотрим кого намечают в будущий Госсовет!Чтобы потом эти же законотворцы не говорили что нам далеко до правого государства.Не с выборов разве все начинается?знакум

  • Анонимно
    8.11.2013 21:30

    Этот парень давно ходил по лезвию ножа, много людей перекидал прикрываясь отцом, наконец-то справедливость восторжествовала.

  • Анонимно
    8.11.2013 21:41

    Кто следующий?

    • Анонимно
      8.11.2013 22:46

      Пишите заявление если знаете кто. Через 2 года отреагируют

  • noname
    8.11.2013 22:11

    Все- равно не осудят и не посадят, не конфискуют, не заберут, ничего "им" не будет. У нас все чиновники живут шикарно. Не на свою зарплату, а уж детки так вообще миллионер ы... Вот если бы подобные " акции" были бы результативными, если бы за гремел он за решетку лет на 20- то показательным бы был процесс, а так... Как обычно 3 года условно... Просто воздух ногами пинают

  • Анонимно
    8.11.2013 22:45

    А почему они позволяют себе так наглеть? Ответ прост много друзей в силовых структурах и до поры до времени они их прекрывают, допускаю и то что вместе гуляют на грязные деньги. Человек вот так и теряет чувство реальности и страха. Дальше уже не остановиться и новая история от которой друзья не смогут прикрыть, но Суд простит.. Наш суд многим и многое прощает, такая трясина там.

  • Анонимно
    8.11.2013 22:51

    Чуть что, то отцы оказываются в неведении, что сыновья ворочают милионами. Могу ошибиться, но если исходить из физиономии, имеющийся на фотографиях, этот мальчик не в состоянии даже считать наличку в кармане. Вот автоподстава как раз для него. А вот аферы с подделкой документов это кто-то другой.

    • Анонимно
      9.11.2013 00:07

      Верно все верно, мы видем всего лишь исполнителя проектов, замыслов. Кто их создатель? первая мысль которая приходит на ум- отец или его связи. Как узнать правду?

  • Анонимно
    8.11.2013 23:03

    ..интерес к возможному мошенничеству Гурылева-младшего, по мнению полковника, связан именно с интересом к его должности.И в тоже время утверждает:"Не надо поднимать ажиотаж вокруг моей должности — не такая уж она и большая, я начальник отдела в военкомате, заместитель военного комиссара.."

  • Анонимно
    8.11.2013 23:25

    Отец воспитавшии сына который обвиняется в преступлении и будет после решения суда преступником, не имеет права заниматься призывом молодых парней в оборонное ведомство страны. Гурылева в оставку. Они хорошо работали с Римом Мустаевым и Петровым зам Мустаева.=$$$

  • Анонимно
    8.11.2013 23:55

    Я уверен, товарищ полковник разберется с сыном, это не армией командовать..., а ребятам рекомендую маленько помолчать.

  • Анонимно
    9.11.2013 00:57

    а что офицеров с незапятнанной репутацией нет, вместо этого?

  • Анонимно
    9.11.2013 01:47

    Владик не виновен!

  • Анонимно
    9.11.2013 01:48

    Владуша прав.

  • Анонимно
    9.11.2013 10:34

    Надоела это хомячковая возня против Гурылева, кто с ним служит знает его как порядочного и культурного офицера. Д.В. удачи Вам и терпения. Ваши коллеги - муниципалы поддержат Вас, так и должно быть среди офицеров. А завистников и прохвостов, плюющих в нашу спину много, сами знаете. Ваш коллега № печати 23

    • Анонимно
      9.11.2013 11:11

      А вы спросите тех кто работал с его сыном, какого они мнение о них... Вы,что,думаете это все надумано? Или может для того чтобы дело Курманова по забыть? Лично знаю человека кому пришлось из-за Влада продать 3-х комнатную квартиру в советском районе и отдать людям чьими деньгами он нагло обогатился. И знаю еще человека,кстати который считал его своим партнером,которому предстоит это сделать т.к это произошло не так давно. Так что подумайте сами.

    • Анонимно
      9.11.2013 12:07

      .. так должно быть у офицеров.. Как должно быть? Безразборно помогать в решении вопросов?

    • Анонимно
      13.11.2013 18:35

      А вы коллега-муниципал сколько делаете за призыв и потом везёте в Казань? Конечно вы поддержите, какая сумма нужна будет ту и соберёте! Не боитесь что номер печати может превратиться в номер камеры?

  • Анонимно
    9.11.2013 12:08

    А я его узнал.Он в наш двор приезжает,ребенка водит в элитный садик.Наверное,на деньги тех кого обманул...А я смотрю в последнее время не он за рулем джипа,а девушка...

  • Анонимно
    9.11.2013 12:30

    Знаком лично с Владом. Даже считал его своим товарищем пока он меня не обнанул на приличные деньги, но доказательств нет- никакие расписки не давал. Поэтому рассматриваю это как собственную глупость и урок. Он пользовался именно отношениями на доверии и обманывал знакомых и друзей, поэтому так долго на него и не обращались в правоохранительные органы. А начал он свой преступный путь не только с автоподстав. Первое место работы - гардеробщиком в клубе Эрмитаж который на горках только открылся. Так вот во время его работы у посетителей из карманов оставленных шуб ценные вещи стали пропадать.

  • Анонимно
    9.11.2013 12:36

    Он не служил. Но я с ним в суворовском учился. Уже там он проявлял преступный таланты

    • Анонимно
      9.11.2013 14:43

      Он учился в Суворовском училище? И здесь они отняли место какого-то мальчишки сироты или сына простого военного, у его сына,возможно,была единственная возможность получить образование бесплатно. Да что же за люди такие...?! Почему же мы верим таким, а они пользуются и только некоторые отвечают за свои преступления.

  • Анонимно
    9.11.2013 18:53

    Суворовское училище вообще-то должно учить перспективных ребят, чтобы были талантливые,профессиональные военные.А что по факту получается. Устраивают туда крутые родители своих невоспитанных неучей, чтобы их там перевоспитали. Надо писать Шойгу, чтобы навел порядок. Пусть такие папаши воспитывают своих детей сами, т.б. они потом в военные училище не идут, а даже и в армии не служат. Нечего таким занимать места мальчишек , для которых училище это дорога в будущее офицерство.

  • Анонимно
    9.11.2013 21:39

    Тут скорей обратная история...Папа спрятал сынишку от слишком ретивых кредиторов, наверное, тот развел реальных пацанов... Ну и месячишко на диете посидеть, жирок сбросить...Не поймет, потом можно и на военные сборы, в тайгу например...

  • Анонимно
    9.11.2013 22:13

    "Чтобы он не натворил, НЕ ВЕРЮ что Влад сядет в тюрьму! Отрешают."На mail.ru новости, некий Айрат в комментах подробно описывает кто в случае чего будет решать вопросы.И если действительно Москва, то можно поверить в высказывание Гурылева старшего: "Никто из должностных лиц республики не может сказать, что я обращался с просьбами о своем сыне»

    • Анонимно
      12.11.2013 22:58

      Москва??? Если бы!!! даже и не возбуждали дело.. Местный уровень

  • Анонимно
    10.11.2013 09:03

    В военкоматах в основном служат тоже откошенные от строевой службы в войсках по тем или иным причинам(сейчас причина одна-финансовая), со связями в штабе Прив ВО и ГШ.Учителями таких мажоров в основном тоже выступают папы,сделавшие себе карьеру в среде вседозволенности и безнаказанности.

  • Анонимно
    10.11.2013 09:14

    все это лучше обсуждать по результатам следстия и рассмотрения дела в суде, после вступления в законную силу решения. А сейчас это все только рассуждения, каждого, кому делать нечего. Содержание коментов отражает степень обученности и воспитанности коментирующих. Ничего полезного для себя не нашел.

    • Анонимно
      10.11.2013 10:18

      Если для вас не полезно узнать,не важно,кто воспитывает наших призывников.Под чьим руководством это происходит. Думаю и результата следствия вам незачем дожидаться,следить за происходящим. Год,два сколько оно продлится?

    • Анонимно
      11.11.2013 09:29

      5 баллов, правильно сказал.

  • Анонимно
    10.11.2013 10:48

    Это просто глас народа

  • Анонимно
    10.11.2013 10:52

    Это просто мнение каждого

  • Анонимно
    10.11.2013 11:23

    То что отсидит это ерунда
    Лет 5 отсидит и выйдет

  • Анонимно
    10.11.2013 11:24

    Хорошо бы деньги вернуть людям

    • Анонимно
      10.11.2013 12:12

      Ему предоставлялась такая возможность,возместить всем ущерб, но с суммой в 68 млн.руб. не захотел расставаться,как говорят-уперся рогом. Действительно, в основном он кидал успешных, состоятельных друзей и знакомых,все ждали что он одумается, годами ждали, верили... В голове не укладывается..

  • Анонимно
    10.11.2013 11:47

    А сейчас этот мошенник сидит в СИЗО
    пока в карантине на 10 дней
    сейчас наверное нахватает вшей
    карантин это такая камера на 40 кв
    где живут 50 чел

    • Анонимно
      10.11.2013 12:16

      Первой камерой, в которой человек оказывается, попав в СИЗО, является так называемый карантин. Свое название он получил из медицинской терминологии и в этом плане предназначен для профилактики инфекционных заболеваний - если вдруг со свободы имеется какая-то инфекция, то она себя проявит локально, среди ограниченного количества людей в первую неделю-две, не распространившись по всей тюрьме.

  • Анонимно
    10.11.2013 12:55

    А на практике наоборот
    все вши оттуда и идут

  • Анонимно
    10.11.2013 12:58

    А характер у него мягкий
    и этот карантин ему адом покажется

  • Анонимно
    10.11.2013 12:59

    Привет ему уже с воли передали

  • Анонимно
    10.11.2013 13:00

    Сделают ему там сладкую жизнь
    самое главное чтоб там не повесился

  • Анонимно
    10.11.2013 13:01

    Чтоб он до суда дошел и получил срок
    и вернул деньги

  • Анонимно
    10.11.2013 13:03

    А деньги все знают куда ушли
    на украденные деньги он купил 7 новых иностранных грузовиков

  • Анонимно
    10.11.2013 13:09

    Еще надо разобраться как он получил номер О717КО ,в каком отделе ГИБДД его дали.У нас как сказал начальник ГИБДД работает генератор случайных чисел и никакой продажи номеров не существует.Какие номера давали в день регистрации этого авто и какой дали ему,наверное большая разница.Еще надо разобраться как он устроил ребенка в элитный садик - согласно электронной очереди или денег сунул заведующей детсада.Вот сколько людей сразу он подставил.Все это надо расследовать!

  • Анонимно
    10.11.2013 13:34

    На честном обнале так не заработать.. Какие бы суммы не приходили. Его заработок в среднем 1,5% от поступившей суммы.

  • Анонимно
    10.11.2013 13:35

    И у жены на авто 717

  • Анонимно
    10.11.2013 13:39

    Надо следствию срочно наложить обременение на эти автомобили до окончания следствия

  • Анонимно
    10.11.2013 13:39

    Вот где собака зарыта

  • Анонимно
    10.11.2013 13:40

    Все ясно как божий день

  • Анонимно
    10.11.2013 14:36

    А сколько еще таких же сынков и дочек ходит и обаманывает людей,прикрываясь родителями.Кто следующий?

  • Анонимно
    10.11.2013 17:20

    Деньги он вложил в автобизнес

  • Анонимно
    10.11.2013 21:23

    Гурылев аферист он кинул меня на7 млн рублей. Денег я вернуть не смог. Боролся. Отец крышует его. Решает все вопросы с ментами. Возбудить уголовное дело практически невозможно.
    Как я понимаю он навернул кого то очень серьезного.
    Для гурылева тюрьма родной дом.

    Желаю ему пересмотреть свою жизнь и изменить отношение к людям.

    • Анонимно
      10.11.2013 21:35

      Удивительно что он еще до сих пор жив,видимо действительно попадался на честных людей.Тогда тем более ему в тюрьме спокойнее будет.Хотя и туда можно "заказ" оформить.А с папашей его надо разбираться управлению по собственной безопасности.

  • Анонимно
    10.11.2013 21:34

    Племянника за кражу мобильника стоимостью 1500 рублей, через месяц после ареста посадили на 1.8 лет. А этого гада не знаете когда посадят?

    • Анонимно
      10.11.2013 21:54

      Его не посадят, точно вам говорю. Условный срок, ито будет не рад. Что у его жены Юли у отца связи,что у полковника... Огорчаю..Но не в этом случае. А за племянника обидно.

      • Анонимно
        11.11.2013 01:36

        Посадят посадят
        а Дмитрий Гурылев почему то как слон спокоен , уверен что сына отмажет
        в Москву уже позвонил
        и там уже зашевелились
        и уже давят на следствие
        наверное уже договорился(((

      • Анонимно
        12.11.2013 23:03

        Зато в лицо теперь многие знать будут..Засветился

  • Анонимно
    11.11.2013 01:05

    Отец Гурылева когда к нему обращались по поводу возврата денег его сыном
    он говорил, а вы у меня спрашивали когда с ним начинали работать , так что с ним сами и разбирайтесь.

  • Анонимно
    11.11.2013 09:12

    Возможность вернуть деньги есть и сейчас
    но у него нет желания
    Он так сейчас и говорит отсижу пару лет
    а потом заживу

  • Анонимно
    11.11.2013 09:28

    яблоко от яблони не далеко падает

  • Анонимно
    11.11.2013 11:22

    Уходящий 2013г. Рустам Минниханов: «Я приму отставку Тимофеева» Рустам Минниханов: «Я приму отставку Курманова». Рустам Минниханов: «Я приму отставку Гурылева»

  • Анонимно
    11.11.2013 11:25

    управлению по собственной безопасностинадо дать задание какие телефонные звонки исходят от него и с нем он по поводу сына договаривается

  • Анонимно
    11.11.2013 12:57

    Знакома с семьей Влада, с женой Юлей. Люди порядочные, дочка умница. Даже подумать не могли что все так, возможно это просто ошибка или наговор. Семья действительно очень обеспеченная, не в чем себе не отказывают, но мне всегда казалось, что им просто родители помогают.

    • Анонимно
      11.11.2013 14:22

      Как говорится "под столом"...На офиц. зарплату зам.военкома на "Инфинити", супер жилье, элитный д/с особо не "поможешь" ... Вам это в голову не приходило, чтобы писать такую наивность ?

      • Анонимно
        11.11.2013 15:44

        он хвалится что на ворованные деньги открыл фирму по перевозкам купил 7 новых длиномеров по 5 млн а фирму зарегистрировал на тестя Петрякова Николая

    • Анонимно
      11.11.2013 15:24

      отец сыну так и говорил Сынок бери от жизни все что можешь о отец тебя отмажет связи с Москвой еще хорошие

  • Анонимно
    11.11.2013 13:07

    А по-моему, они все прекрасны. Люди, которые разбрасываются даровыми деньгами (суммы по 7-8 миллионов не у каждого татарстанца есть, только у лучших из лучших). Человек, который помогает им от этих сумм избавиться. Папа этого человека. Судьба человека. Красота неописуемая, хоть сейчас в кино.

  • Анонимно
    11.11.2013 16:04

    Слышал об этих случаях в городе с начала этого года, знаю пару ребят ходили все искали как за что зацепиться чтобы вернуть свое. Но мы им особо не верили, теперь понимаю что все так как рассказывали, действительно беспредел, на что расчитывал этот мужчина.

  • Анонимно
    11.11.2013 16:21

    косарю кесарево

  • Анонимно
    11.11.2013 16:32

    Хочется заметить, что пракатика "робингудства" в Татарстане еще процветает. Находится немало "предприимчивых" граждан (в том числе и дети высокопоставленных родителей) готовых облегчить карманы людей, имеющих лишние деньги, так сказать "жирок".Но как говорили в известной сказке: "пока живут на свете дураки, мы прославлять судьбу свою должны".П.С. "Никого не жалко, никого..."

  • Анонимно
    11.11.2013 16:52

    Вы бы видели, на чем сам старший ездит, да и не ездит уже, хондатрухлявая , кот ремонту не подлежит, и лексузель 97 года . А этот сынулька отцу даже машину не сподобился купить с таких то деньжищ. Гурылев старший -вы все мезинца его не стоите, коменты несчастные и сынок его в том числе.

    • Анонимно
      11.11.2013 17:36

      Не важно делился с папой или нет, наверное все-равно отец за сына в ответе или ошибаюсь?

  • Анонимно
    11.11.2013 17:52

    Молодец мальчик, к успеху идет.

  • Анонимно
    11.11.2013 22:02

    Не могу перестать удивляться этому человеку, знаю его вот уже 2 года, на что он рассчитывал не отдавая людям наличку, что им двигало, неужели он не боялся что следующий может не простить ему как предыдущий, ведь он свободно перемещался по городу, в кафе сидел обедал, на универсиаде был с женой и ребенком, на камеди клаб ходил, в кальянных курил, как вот как?! Вроде не отмор! И нервы то не железные у него, заикается, дрожит.. Вроде есть что терять! Вроде в деньгах то не нуждался! Налаженный бизнес хоть и не такой уж и легальный! И не свалил ведь из страны! Продолжал же жить в нашем не таком уж и большом городе где каждый знает каждого! ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ?БЕЗНАКАЗАННОСТЬ? НАГЛОСТЬ?КУРАЖ?БОЛЕЗНЬ? У МЕНЯ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОЛОВЕ

  • Анонимно
    11.11.2013 22:20

    ZAVTRA VTORNIK, SUD RESHIT :))))

  • Анонимно
    12.11.2013 00:51

    В основном он кидал знакомых людей. Из последних что я знаю, это кидок в июне или июле этого г. своего напарника который ему довольно неплохо подгонял клиентов на обналичку. В итоге спрос с того кто вел переговоры с заказчиком, Влад разумеется в стороне. Вот банально и просто. А потом долгое время водил того за нос, типа проблемы со счетом.. менты.. И продолжал работать. И все на этом все, просто смотрит в глаза и начинает врать, мол все отдал уже. Вот его слова: "Если будешь мне проблемы создавать буду решать их твоими деньгами" Клянусь в сказанном.

  • Анонимно
    12.11.2013 00:57

    Порфирьев Артемий, Влад его впарил, это просто следующий или вместо него. В его цели входила цифра 6. Из кировского или московского района он. Печати развозил, по банкам ездил, документы привезти увезти, встретиться передать.. улыбаться

  • Анонимно
    12.11.2013 01:04

    Стихотворение.Владислав благочестив:Сразу после Пасхи,Все грехи друзьям простив,Выпил без опаски.Владислав сказал: «Друзья,Пью за очищенье.Больше так грешить нельзя.Ставьте угощенье! »Владислав, мои грехиТы очисти тоже:Выпей за мои стихи.Помоги нам, Боже!

  • Анонимно
    12.11.2013 01:12

    Светлый ум, веселый нрав,Хитрый и простой.Это все – наш Владислав,Он один такой.Поздравляем мы егоИ желаем вновь,Чтобы были у негоСчастье и любовь.

  • Анонимно
    12.11.2013 01:15

    Властью, данною тебе,Будь ответственен в судьбе!Береги свою ты честь,Не пускай до сердца лесть,Смело, доблестно живиИ друзей к себе зови,Без лукавства и без лжиПолюби и век дружиВлад! Прочел ты поздравок?Значит выучил урок!

  • Анонимно
    12.11.2013 17:25

    Арест ему продлили

  • Анонимно
    12.11.2013 21:49

    Читаю и неперестаю удивляться уникальной русской душе. На сколько она может быть широкой - настолько и гнилой. Как выможете писать такие гадости про Дмитрия Валерьевича если вы не знаете его близко. Это один из самых интелигентных,порядочных и граммотных офицеров Российской армии. Все кто когда то служили и работали рядом с ним глубоко уважают и любят его именнно за честность принципиальность и колоссальную трудоспособность. Мы очень переживаем за его семью - это очень добрые и отзывчивые люди. К сожалению именно у таких родителей бывают такие дети.кроме того никогда не поверю что Д. В. Покрывал каким- то образом его деятельность.Дмитрий Валерьевич мы с Вами дай бог Вам и всей вашей семье здоровья и быстрей пережить этот кошмар. МЫ С ВАМИ. ТЕХ КТО ВАС УВАЖАЕТ В 10000 РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТЕХ КТО ЗЛОРАДСТВУЕТ И ОСКАРБЛЯЕТ ВАС!!!!!

    • Анонимно
      13.11.2013 22:55

      Я верю, хорошо, но как он мог допустить такое?

    • Анонимно
      13.11.2013 23:05

      Второй вопрос.Имеет ли моральное право офицер заниматься призывом молодых ребят, коль даже сам не смог воспитать своего сына в Честности и Чести?

  • Анонимно
    13.11.2013 19:25

    А чё анонимно то? Подпишись, глядишь шеф и погладит по загривку! И руку даст лизнуть! А может и не только руку! Если бы не покрывал делишки сынка, ему уже давно башку отстрелили. Ясно как день!

    • Анонимно
      13.11.2013 22:54

      Знакома с семьей Влада, с женой Юлей. Люди порядочные, дочка умница. Даже подумать не могли что все так, возможно это просто ошибка или наговор. Семья действительно очень обеспеченная, не в чем себе не отказывают, но мне всегда казалось, что им просто родители помогают.

      • Анонимно
        14.11.2013 01:24

        А как вы думаете чем занимался этот( порядочный человек )?
        каким бизнесом?
        Киднековым?

  • Анонимно
    16.11.2013 17:35

    Как писалось ранее: "прочитал везде об этой новости, понял что он кидает только юр лиц которые хотят без налогов сделать ОБНАЛ, причем люди реально не могут пожаловаться)) на что? на бандитизм? самое интересное все было бы ровно если не ФСБ, именно они подняли шумиху и дело. Хотя судить надо и тех кто деньги ему скидывали на счета."

    • Анонимно
      30.11.2013 10:01

      За что судить то?
      За то что решили немного сэкономить?

    • Анонимно
      30.11.2013 10:02

      Или за то что решили оттранзитить деньги далее в работу

  • Анонимно
    16.01.2014 20:24

    Зам.военкома сына смог вытащить сына из тюрьмы

  • Анонимно
    16.01.2014 20:27

    Зам.военкома вышел на судебную систему
    даже судья говорил, что приятно или с такими образаванными людьми то есть с мошенниками я там понимаю

  • Анонимно
    16.01.2014 23:20

    А сейчас зам.военкома пошел в атаку
    завел уголовное дело по поводу поджега его двух коттеджов и всех тех людей кто написал заявления на его сына(Влада Гурылева)
    Вызывают к следователю Денисову Стасу .

  • Анонимно
    16.01.2014 23:24

    Следователь ведет заказное дело.
    надо написать заявлен е в ОСБ и прокуратуру.

  • Анонимно
    27.06.2014 18:38

    Сидит щас толстячек, в ик-3. Я сам с ним какое-то время сидел. Человек трутень, не умеет абсолютно ничего. Зато баланду уплетает за обе щёки. Дали ему 5 лет.