Общество 
20.12.2013

Валерий Сорокин: «Мы приняли решение об отставке Бердыева...»

Отправленным в отставку Курбану БердЫеву и Андрею Громову ищут замену, а должность Камиля Исхакова упраздНена

Сегодня утром, 20 декабря, Рустам Минниханов реализовал свое обещание провести кадровые чистки в «Рубине». В Доме правительства РТ недавно завершилось заседание попечительского совета клуба, на котором в отставку были отправлены главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, гендиректор Андрей Громов и вице-президент Камиль Исхаков. Пока редакция «БИЗНЕС Online» готовит материал о принятом сенсационном решении, мы публикуем только что появившийся на портале правительства РТ комментарий президента «Рубина» Валерия Сорокина, в котором он скупо сообщает о том, как спонсорами и учредителями клуба было принято решение об отставках.

222.jpg

Сегодня попечительский совет «Рубина», заседание которого приняло сенсационное решение, объявил об отставке трех ключевых и по-своему знаковых руководителей клуба. Совет (а это представители ТАИФа, СИНХа, энергетиков и мэрии Казани) принял решение не продлевать контракты с главным тренером клуба Курбаном Бердыевым, гендиректором Андреем Громовым и вице-президентом Камилем Исхаковым. Таким образом, оказалось реализованным обещание президента провести кадровые чистки в клубе, которое он озвучил на предновогодней встрече с журналистами. Новость, безусловно, федерального и мирового уровня: Бердыев — знаковая фигура в российском тренерском сообществе, да и в мире известен с хорошей стороны. Поэтому, конечно, все это будет долго обсуждаться на разные лады... Буквально час назад в Доме правительства завершилось заседание попечительского совета «Рубина», после которого, в стиле «Рубина», никто не собрал журналистов и не попытался объясниться с общественностью. Вместо этого на портале правительства РТ появился комментарий главного «виновника торжества», победителя «великого и ужасного» Бердыева — президента клуба Валерия Сорокина, гендиректора СИНХа и предсовета директоров «АК БАРС» Банка.

«БИЗНЕС Online» публикует его полностью.

«В первую очередь я должен сказать о том, что было на попечительском совете, — заявил Сорокин. — Спонсоры клуба, учредители рассмотрели текущее исполнение бюджета за первую половину сезона, первую половину футбольного года. Также был рассмотрен вопрос о мероприятиях по линии УЕФА. Надо сказать о том, что в ноябре проходил аудит со стороны УЕФА для проверки отчетности, представленной клубом, в рамках правил финансового фэйр-плей. Попечительскому совету были доложены эти результаты. Был также представлен финансовый прогноз по 2013 году и ряд иных финансовых вопросов.

Один из вопросов на попечительском совете, действительно, был кадровый вопрос (странно, но получается, Сорокин делает оговорку, что увольнение Бердыева и Ко — это один из второстепенных вопросов для попечителей, то есть уволили мимоходом? — ред.). Всем известно об определенной обстановке, которая сложилась вокруг, внутри клуба. Поэтому попечительский совет и учредители клуба решили внести определенные кадровые коррективы. А именно: приняты решения об отставке трех топ-менеджеров клуба — это вице-президент клуба Камиль Исхаков, главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев и генеральный директор клуба Андрей Громов. Мне поручено внести кандидатуры на две последние должности, а должность вице-президента клуба решено упразднить.

В ходе заседания попечительского совета члены попечительского совета внесли несколько возможных кандидатур, которые могли бы занять соответствующие позиции, и, очевидно, по истечению какого-то времени после рассмотрения всех этих предложений решение будет спонсорами принято. Попечительский совет никогда не принимал решение персонально по игрокам. Это не его функция. И в принципе, в клубе есть должностные лица, которые правомочны и принимают решения, связанные с игроками».

«БИЗНЕС Online» выясняет подробности отставок и готовит материалы на эту тему.

==video2188==

Как вы относитесь к решению попечительского совета «Рубина» об отставке Бердыева? (20.12.13-21.12.13)
17%Давно пора, у Бердыева уже нет мотивации хорошо работать
40%Это ошибка, нужно было уволить Сорокина
15%Нужно было уволить и Бердыева, и Сорокина и пригласить новых людей
14%Ничего не понятно, прошу внятных объяснений со стороны спонсоров клуба
14%Оценку дадим, когда объявят имя нового тренера клуба
Ваш голос учтен
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (323) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    20.12.2013 11:28

    Бердыева зачем????

    • NIYAZ
      20.12.2013 14:03

      Одному Аллаху известно.Уволнение Бердыева-величайшая ошибка!

    • Анонимно
      20.12.2013 17:53

      Рустам Нургалиевич здравое решение, которое назрело давно. Трудное для вас, судя по тому, что вы долго терпели. Бердыев должен был уйти.Вопрос теперь в главном тренере. Необходимо искать способного иностранца, и дать ему время создать новую команду.

    • Анонимно
      20.12.2013 19:43

      Потому что бабки и связи в России часто побеждают здравый смысл..поэтому и мучается вся страна.

    • Анонимно
      20.12.2013 20:31

      Бердыева то ладно. А вот Исхакова за что? Никуда не лез,никому не мешал,ничего не делал плохого никому. И человек хороший был и постоянно откуда нибудь выгоняют!

      • Анонимно
        25.12.2013 17:31

        ...уж, несчастного Камиля Шамильевича совсем "замордовали". Казанский парень, оказался неугоден руководству. После 5-ых сумел "тикануть" из республики, и-то, как-то неудачно. Албибэк тоже не фартовый...(((

    • Анонимно
      20.12.2013 21:59

      Никого не жалко, ни кого )))

  • Анонимно
    20.12.2013 11:28

    Сила во благо?

  • Анонимно
    20.12.2013 11:29

    Офигеть...

    • NIYAZ
      20.12.2013 14:14

      Предлагаю организовать пикет, митинг, шествие в поддержку Курбана Бикиеча!!

      • Анонимно
        20.12.2013 14:55

        Встречное предложение-ШЕСТВИЕ РАДОСТИ и БЛАГОДАРНОСТИ ПРЕЗИДЕНТУ!!!!

        • Анонимно
          20.12.2013 17:57

          Я бы в подержку Минниханова вышел на улицу, знаю, что многие татарстанцы вышли бы. Минниханов наш президент. Вызывает уважение, видно, что хочет побед. Другой бы на его месте сидел и ничего не менял, только бы не вызвать критики в свой адрес со стороны иногородних сектантов Бердыева.

      • Анонимно
        20.12.2013 23:52

        а вы молодой человек вообще владеете информацией,что творится внутри клуба!!!Какие бюджетные финансы (а это наши с вами налоги)тратятся на воспитанников школы-интерната),и посчитайте там ребят из Казани...80% там обучающихся из ближнего зарубежья,а где наши ребята.Вы видимо совсем далеки от всего происходящего.Хорошо еще сдерживали эмоции родители казанских мальчижек!Я не буду перечислять фамилии молодых футболистов,которые не прошли отбор в Рубин,а сейчас занимаются благополучно в других клубах и достигают результатов!

      • Анонимно
        21.12.2013 00:15

        а мы родители бывших воспитанников организуем свой пикет!Посмотрим чья возьмет!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:29

    Первый! Что, правда что-ли?

  • Анонимно
    20.12.2013 11:29

    наконец то!!!!!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:30

    И бюджетных денег им больше не давать.

  • Анонимно
    20.12.2013 11:30

    за что боролись на то и напоролись, лига европы для президента плевый турнир.жалко что Бикеича тусанули

  • Анонимно
    20.12.2013 11:30

    Это ЖЕСТЬ!! Курбана за что?

  • Анонимно
    20.12.2013 11:31

    А как же Сорокин?

  • Анонимно
    20.12.2013 11:31

    обалдеть

    • Анонимно
      20.12.2013 12:08

      Не АДЕКВАТНОЕ решение.....народ не проститВСЕ!!!!!

      • Анонимно
        20.12.2013 12:56

        Пишем пожалуйста за себя, а не ха весь народ. Пишем - я, анонимно, не просчу!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:32

    Вот это сильный ход! Молодчик ПРЕЗИДЕНТ! Просто восхищён!!! Все кто провинится ждёт такая же участь!

    • Анонимно
      20.12.2013 11:52

      А если Рубин вылетит в первую лигу - кого увольнять будем?

  • Анонимно
    20.12.2013 11:32

    Бекиича жалко не ушел он вовремя а зря...спасибо за все тренер!!!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:32

    Молодец Рустам Нургалиевич!!!
    не хотят работать пошли вон.
    как кстати там дело об изнасиловании в джипе Бердыева

  • Анонимно
    20.12.2013 11:32

    зря так, Курбана эфэнди надо было оставить

  • Анонимно
    20.12.2013 11:32

    Нет!!! Нельзя так делать в середине сезона !!! Прощайте еврокубки(((

    • Анонимно
      20.12.2013 11:57

      прощай татарстанский футбол!! А стадионы пойдут под агропарки и технопарки и платные парковки! Они сегодня важнее и нужнее

  • Анонимно
    20.12.2013 11:32

    все правильно сделал!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:33

    Удачи Вам, Курбан Бекиевич, Вы на всегда в сердцах болельщиков Рубина, СПАСИБО за все годы, спасибо за Команду. Жаль. Просьба сдать четки в музей команды.

  • Анонимно
    20.12.2013 11:33

    Зачем спорол горячку?

  • noname
    20.12.2013 11:34

    Значит скоро команды Рубин не будет в республике.Это же не гонки

  • Анонимно
    20.12.2013 11:34

    Рубин всё, пацаны

    • Анонимно
      20.12.2013 11:59

      Прощай Бекиич, удачи вам! Имя свое вы сделали и не запятнали!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:36

    Надо было Бердыеву самому подать в отставку

  • Анонимно
    20.12.2013 11:36

    Ешколотить! Не дотянул до Казань Арены совсем чуть-чуть! Спасибо Вам КББ с нуля подняли команду до таких высот мы не забудем!!!!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:37

    прощай рубин, привет обычная региональная российская команда.

  • Анонимно
    20.12.2013 11:38

    Все, я больше на футбол ни ногой! Зря тронули легенду! #Бекиич

    • Анонимно
      20.12.2013 16:26

      Бердыеву огромное спасибо! Зря конечно его до конца сезона не оставили, провалим все и европу и чемп. Самое главное не вылетет в ФНЛ, но потом я думаю Рубин придет в себя. Как альтернатива Бекиичу думаю наилучшим вариантом был бы Черчесов, но не в коем случае не иностранец (унайэмери помните?)

    • Анонимно
      20.12.2013 22:09

      События последних лет, передача ведущих игроков, начиная с Бухарова и Семака, нашим главным соперникам - питерским и московским командам, показывают, что Рубин, судя по всему, стал разменной монетой в отношениях наших политиков с московскими-питерскими. Нашу великую команду "продали", а вместе с ней и нас - тысячи болельщиков Рубина. Бездушные существа...

    • Анонимно
      21.12.2013 08:28

      Борьба за деньги идет

  • Анонимно
    20.12.2013 11:38

    УРААААА!!!! Заколебал Бердыев "кашу жевать" когда его спрашивают. Будет сидеть у телека теперь командовать. Желаю "Рубину" ХОРОШЕГО тренера. Умного,открытого,коммуникабельного,сильного,талантливого. Типа Зинэтуллы Билялетдинова, но в футболе.Мододец, Рустам Нургалиевич! Читаете наши мысли!

    • Анонимно
      20.12.2013 11:59

      Ну тогда жди разговорчивого.Одного в полгода.Устанешь платить неустойки за досрочное расторжение контракта.

    • Анонимно
      20.12.2013 13:31

      Молодец Минниханов!!!Знает где гнильцо!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:38

    В середине сезона такая война никому не нужна!!! Жаль наш Рубин! Держитесь и крепитесь рубиновцы!!!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:38

    Бекиевич спасибо Вам за все!!!! Сорокина тоже увольте.

  • Анонимно
    20.12.2013 11:38

    КБ надо было оставлять. у него был результат в отличие от других. жаль...

  • Анонимно
    20.12.2013 11:39

    Полетели головы! По идеи все правильно сделал Президент. Наказал обе стороны конфликта!

    • Анонимно
      20.12.2013 12:00

      Надо же котлеты от мух отделять и не выплескивать младенца в помойку

  • Анонимно
    20.12.2013 11:39

    Лопнул Пузырь, Рубин рассыпался . . .

  • Анонимно
    20.12.2013 11:40

    На месте футбольного клуба Уфа пригласил бы КББ на работу

  • Анонимно
    20.12.2013 11:40

    Молодец Президент!Давно пора навести порядок. Курбан Бекиечу-низкий поклон и огромнейшее спасибо! Но, Рубину нужно идти дальше. Новым и чистым.Громову-прощай.зы/ самое главное-вовремя. до февраля есть время на нового ГТ.

  • Анонимно
    20.12.2013 11:40

    сорокина куда???

  • Анонимно
    20.12.2013 11:41

    Похоже гадюшник иначе не расчистить было! Спасибо Бекиич!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:41

    Браво Рустам Нургалиевич!!! Волевое решение!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:41

    Для этого Громова и приглашали,что свалить Бердыева.

  • Анонимно
    20.12.2013 11:41

    Давно пора! Одно поражает, почему ни одно дело в республике без президента не решается?

    • Анонимно
      20.12.2013 17:38

      Потому что Р.МИННИХАНОВ еще и Председатель Попечительского совета ФК "Рубин"

  • Анонимно
    20.12.2013 11:42

    уволить то уволили, а кого вместо КБ? и примет ли команда нового тренера?

  • Анонимно
    20.12.2013 11:43

    доигрались девочки!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:44

    сорокина оставили,получается не до конца лечили,зараза то остается,надо было курбана оставить,сорокина уволить

  • Анонимно
    20.12.2013 11:44

    Разогнал, как и говорил.

  • Анонимно
    20.12.2013 11:45

    Радуйтесь,враги Бердыева,у вас сегодня праздник!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:45

    Теперь Муратова тренером поставят?

    • Анонимно
      20.12.2013 12:06

      А что у нас мало талантливых и успешных менеджеров... в Ак Барс Холдинге?

      • Анонимно
        21.12.2013 04:12

        Ну почему? Вон Гениатуллин свободен - его можно на Рубин поставить...

  • Анонимно
    20.12.2013 11:45

    через годик-два отдохнет и вернется Курбан Бекиевич.

  • Анонимно
    20.12.2013 11:45

    Может наконец будут в Рубине наши ребята играть, что у нас своих талантов нет? Пусть выращивают звезд из Татарстана, а не покупают за сумасшедшие деньги.

    • Анонимно
      20.12.2013 11:47

      и играют с этими звездами во второй лиге.

      • Анонимно
        20.12.2013 12:31

        Да пусть хоть в третей. Все равно Казани футбол не нужен. Сколько человек ходит на футбол??

        • Анонимно
          20.12.2013 16:22

          Хватит бешеные деньги тратить, хватит сказал бы, но нельзя! Кому нужны игры варягов за республиканскую команду, кого обманывают, хвалимся вот имеш наша команда, где, откуда, кому очки втираем себе. Намного было бы полезнее развивать своих ребят, дворовый футбол и хоккей, а не покупать со стороны. Видимо, очень выгодно, кому то. На обмане хотим воспитывать молодое поколение, имейте совесть! ......

  • Анонимно
    20.12.2013 11:46

    Все сделано правильно. У этого менеджмента не было никаких свежих идей. Нужно создать новую команду. Возьмите "Баварию". Все выиграла, а теперь с новым тренером создается новый стиль игры. И люди ходят на игры команды. Средняя посещаемость 60 тыс. чел. Не хочу сказать, что "Рубин" обязательно станет чемпионом, но люди на стадионе должны видеть зрелище.

    • Анонимно
      20.12.2013 11:58

      где правильно? уж не Климова и Ко из Питера ли у вас ассоцириуется с менеджментом? вы еще Барселону приведите в пример к Баварии. Приведите пример из равных "весовых" категорий!!! молчите, ну тогда дальше молчите...

    • Анонимно
      20.12.2013 12:00

      Вы головой думайте прежде чем писать про то что надо пример брать с Баварии. Сравните бюджеты команды. У баварии в разы больше денег.Бюджет 320 млн евро. И сравните с Рубином. И после этого хотите чтобы команда во главе с Прудниковым всех валила в Европе и в России? Если игроков европейского уровня не покупать то ничего и не получится а для этого бабки нужны которые минниханов не даст.и нужно не одного игрока а полкоманды купить. И не обязательно для успеха команды выращивать звезд своих татарстанских. Где вы видели звезду татарстанскую футбольную . Таких нет и не будет скорее всего сколько бы денег не вкладывали в футбольные школы. Есть команды которые выигрывали Лигу чемпионов без единого своего воспитанника . А с Минниханова мы спросим в следуещем сезоне когда Рубин будет играть без Бердыева . Посмотрим на результаты и спросим. на мой взгляд с лигой европы уже надо прощаться

      • Анонимно
        20.12.2013 12:25

        А вы в курсе, что бюджет Рубина 200млн евро? Так что больше не в разы, а всего в полтора раза. И где Бавария, и где мы?

        • Анонимно
          20.12.2013 14:42

          Не свисти!! какие 200 лямов - очнись...70-80 максимум было в этом году...

          • Анонимно
            20.12.2013 17:40

            Такие точные цифры-70-80 млн., Вы что работаете в бухгалтерии "Рубина"?

      • Анонимно
        20.12.2013 12:31

        Правильно что денег не даст. Когда доходы бюджета падают надо не ваши амбиции поддерживать, а социалку....

      • Анонимно
        20.12.2013 12:51

        > Где вы видели звезду татарстанскую футбольнуюКолотов

      • Анонимно
        20.12.2013 13:45

        а вы знаете какой бюджет у Рубина?

  • Анонимно
    20.12.2013 11:47

    Сорокина почему не тронули?

  • Анонимно
    20.12.2013 11:47

    ну и кто вместо Бердыева? Кто из свободных тренером лучше него? Я только Виллаш-Боаша и Хайнкеса знаю. Но они к нам не пойдут.

    • Анонимно
      20.12.2013 12:02

      Кто знал Бердыева в смоленском Кристалле?Нужно приглашать наших местных тренеров,не забуревших.

      • Анонимно
        20.12.2013 13:55

        ага он там играл со звездами, но ничего не получалось. И да - это было больше 12 лет назад. Фергюссон тоже не с МЮ начинал. А со скромного Абердина.

    • Анонимно
      20.12.2013 14:16

      Франк Райкард вон от безделья мучается :)))) Глядишь за эти годы и с исламом подружился...

  • Анонимно
    20.12.2013 11:49

    А как же Климова и Сорокин?

  • Анонимно
    20.12.2013 11:49

    Самое разумное решение!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:49

    Надо было убрать его год назад, уже тогда было все ясно.

  • Анонимно
    20.12.2013 11:50

    Аллах услышал наши молитвы! Благо Всевышнему!

  • партизан
    20.12.2013 11:51

    КББ удачи и спасибо за все!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:52

    трудно будет найти замену Бердыеву, жалко но кто платит тот и заказывает музыку

  • Анонимно
    20.12.2013 11:52

    Рубин давно стух. И все- из-за Бердыева. У него ставка не на победы была, а на бабки.

  • Анонимно
    20.12.2013 11:53

    Передел элит в республике.

  • Анонимно
    20.12.2013 11:53

    Нужен новый тренер, нужна новая команда. Согласен, надо убирать Сорокина и формировать новый менеджмент.

  • Упс
    20.12.2013 11:54

    Все лавочка закрывается, денег нет. Некому спонсировать. Не хотят, наступают трудные времена. Надо выполнять указы Путина, а в кассе только мыши шастуют.

  • Анонимно
    20.12.2013 11:54

    Верните Бердыева!!!

  • Анонимно
    20.12.2013 11:54

    Президент Минниханов Р.Н. все правильно сделал. Он молодец. Сорокин В.Ю. грамотный управленец. А Бердыева давно пора было отправить в отставку.

  • Анонимно
    20.12.2013 11:54

    КББ за что

  • Анонимно
    20.12.2013 11:55

    Не успели Исхакова пригласить и уже выгнали. Зачем так поступать?

  • Анонимно
    20.12.2013 11:55

    Громова и Исхакова давно пора было гнать, а Бердыева зря!

    • Анонимно
      20.12.2013 14:11

      Согласна. Тренер главный, а все эти Сорокины, Громовы и тем более Самаренкины только мешали, без них Бердыев сила

  • Анонимно
    20.12.2013 11:55

    Жесть. КОнец Рубину. Бекиич, хоть и много нареканий было, но именно он создал клуб-чемпион.

  • Анонимно
    20.12.2013 11:55

    Хузина поставят. поэкспериментирует. уйдет. вернется КББ. но после 2015г...

  • Анонимно
    20.12.2013 11:56

    Вот и подарок Исхакову на новый год:-)

  • Анонимно
    20.12.2013 11:56

    Правильно сделали. Пусть все начинают с начала, воспитывают из казанских мальчишек футболистов и делают команду- чемпион. На нефтяные деньги и дурак может собрать команду.

  • Анонимно
    20.12.2013 11:56

    Все правильно решили, ничего болтаться в конце турнирной таблицы, и по выдуманным должностям деньги получать. Поздновато приняли решение, уже давно было видно, что не могут поправить положение.

    • Анонимно
      20.12.2013 12:32

      правиль но что? что к концу сезона Рубин будет в конце турнирной таблицы вместе с анжи и следующий сезон встретить в ФНЛ?

  • Анонимно
    20.12.2013 11:57

    Президент Молодец, правильно все, Курбану давно надо было самому уйти, а то все тут ой, ой какой молодец как жалко, что Рубин у нас один из сильнейших клубов??? - мертвец!! игроки хорошие уходят одних бездарей не российских собираем!!1Вперед рубин только с другим тренеромЮ, а не назад как с Бердыевым около своих ворот

  • Анонимно
    20.12.2013 11:58

    Жалко Бердыева выгнали!Теперь можно забыть про Рубин и вовсе,это следующий спартак,локомотив или еще хуже,какие нибудь крылья

  • Анонимно
    20.12.2013 12:00

    Спонсоров трогать нельзя потому что. Иначе он тоже может тронуть.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:01

    Сработало! Не могли на футбольном поле сладить с Рубином, внедрили Громова и пр., чтобы свалить Бердыева. Ну и где Минниханов найдет хотя бы близкого по качеству тренера??? Бердыева знают и уважают за границей намного больше, чем первых лиц Татарстана.

    • Анонимно
      20.12.2013 18:23

      сказочник, кто такой Бердыев, знают его, да никто его не знает. За стиль игры в автобус, смеются над ним. Что он выйграл в Европе? Чтобы его знали. Выграл росгострах два раза, за нефтенные деньги. Теперь и этого уже не может.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:01

    Как-то Капелло высказал мысль что не прочь и потренеровать какую-нибудь команду России-вот бы его в нашу команду-РУБИН

  • Анонимно
    20.12.2013 12:02

    буду болеть за "...."

  • Анонимно
    20.12.2013 12:03

    Исхаков теперь просто Исхаков

  • Filosof
    20.12.2013 12:03

    Бердыева не надо было увольнять! Это очень глупое решение!

    • Анонимно
      20.12.2013 13:52

      Очень умное, правильное решение!Горжусь Вами, уважаемый Р.МИННИХАНОВ.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:03

    Луи?ш Андре? Пина Кабрал Виллаш-Боаш! Вот достойная замена Бердыеву!

    • Анонимно
      20.12.2013 12:22

      Бердыев Ливерпулю бы 0:5 не проиграл никогда!

    • Анонимно
      20.12.2013 12:28

      Кто к вам сюда приедет, деревня.Кроме как за 5-6 евромультов.И то на полгода.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:03

    радуйся Бетис

  • Анонимно
    20.12.2013 12:04

    Неужели ГУса Хидинка пригласят? А Муратов - будет просто директор

  • Анонимно
    20.12.2013 12:05

    Президент молодец!!! Все будет хорошо, вопрос времени.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:07

    Спасибо Минниханову! Спасибо Бердыеву, короче, всем спасибо:))

  • Анонимно
    20.12.2013 12:07

    Вроде бы Бердыев как-то говорил, что если его уволят, то он останется заниматься детским футболом в Татарстане.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:08

    Кроме увольнения Бердыева все правильно. А то сделали золотой парашют для пенсионеров

  • Анонимно
    20.12.2013 12:08

    Бекиичу и Исхакову новых свершений и новых побед!Спасибо Вам!

  • Анонимно
    20.12.2013 12:09

    Бердыева надо было убрать давно!

  • Анонимно
    20.12.2013 12:09

    Ну что... Развалили все-таки...

  • Анонимно
    20.12.2013 12:09

    Президент прав!!! Долго терпел и решение правильное принял. Пройдет немного дней и все станет на свои место. Это будет наш рубин.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:10

    Правильное, взвешенное решение, нужно вперед двигаться! Ура! Мы верим в Рубин!

  • Анонимно
    20.12.2013 12:11

    гвардиола отлиный тренер

  • Анонимно
    20.12.2013 12:12

    Вот Бердыев и доразводил склок внутри коллектива. Как специалиста его жалко отпускать, как человека нет - сам виноват

  • ЧеКа
    20.12.2013 12:13

    Бекиичу за все спасибо, но несколько реальных косяков за ним имеется. Во-первых это Карлос Эдуарду.. Купить за 22 млн.дол. футболиста, который сыграл несколько игр - это минус почти обнуляющий выигрыш у Барселоны. Во-вторых демонстративный отказ работы с Самаренкиным, если бы Бекиич с ним сработался - то это был бы один из лучших тандемов в России. Самаренкин кроме того что профессионал высокого уровня, порядочный человек плюс еще и патриот.А в результате те кто пришел после, сами ничего не показали (точнее ухудшили ситуацию) и Бекиич с ними стух. А третье - то что он собрал вокруг себя какое-то землячество , которое раздражало абсолютно всех. Как-то так..

  • Анонимно
    20.12.2013 12:13

    Климову почему не уволили?

  • Анонимно
    20.12.2013 12:14

    молодецволевое решение достойное президентаеще бы так же с коррупционерами и просто идиотами не на своем местеЗЫ пустите пожалуйста автобус 46 по улице габишева (я про обратную сторону!), а то невозможно добраться до поликлинники буквально тысячам пенсионеров - я не преувеличиваю.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:15

    теперь будем бороться за выживание в РФПЛ

  • Анонимно
    20.12.2013 12:16

    Нормально все будет! Спасибо Бердыеву за все, но адекватная замена я думаю найдется

  • Анонимно
    20.12.2013 12:16

    Я так понял что решение было еще в прошлом году. Дали шанс, не смог.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:17

    Просто Рубин

  • Анонимно
    20.12.2013 12:17

    Боюсь будем жалеть все ...

  • Анонимно
    20.12.2013 12:19

    Увольняют. Еще как увольняют.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:20

    Он че в Австралии что ли?Или ему еще вчера сообщили?

  • Анонимно
    20.12.2013 12:21

    Жаль, что так. Спасибо за все, Курбан Бекиевич!

  • Анонимно
    20.12.2013 12:23

    У нас созрел свой доморощенный Рустем Хузин. Вот кто поднимет Рубин с колен и склок при дележке денежного пирога разводить не будет!

  • Опять не в курсе... Уже год как ни в чем не в курсе...

  • Анонимно
    20.12.2013 12:25

    На повышение пойдет

  • Анонимно
    20.12.2013 12:25

    как обычно.Он вообще в курсе чего-нибудь. что происходит в Рубине?

  • Анонимно
    20.12.2013 12:25

    А Бердыев с Громовым то в курсе?))

  • Анонимно
    20.12.2013 12:26

    Не верю!?! КББ за что?!?

  • Анонимно
    20.12.2013 12:27

    Подумаешь об этом в отпуске:-) о новом месте работы.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:28

    Преждевременное решение по Бердыеву! Вынули стержень команды, рухнет рубин, уйдут все игроки пришедшие к ТРЕНЕРУ. Грусть в душе поклонников Бедыевского Рубина

  • Анонимно
    20.12.2013 12:28

    Ребят, да не в куРсе (Бородач)

  • Анонимно
    20.12.2013 12:29

    неправда всё...Не верю

  • Анонимно
    20.12.2013 12:29

    еще пару-тройку министров тоже уволить надо, хватить желтые карточки раздавать...

  • Анонимно
    20.12.2013 12:30

    кто бы сомневался что он не вкурсе.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:30

    Бекиича жалко. Верните Самаренкина!Артем А.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:31

    А почему Сорокина забыли?

  • Анонимно
    20.12.2013 12:32

    всех выгнали на мороз

  • Анонимно
    20.12.2013 12:32

    Рубин ждёт 1 лига, громов выполнил свою миссию

  • Анонимно
    20.12.2013 12:36

    Ждем испанского тренера, имя сообщат до НГ!

  • Анонимно
    20.12.2013 12:37

    ..проспал)

  • Анонимно
    20.12.2013 12:38

    Ничего страшного. У республики теперь другие приоритеты. Спортивные команды - очень дорогая игрушка.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:38

    Бердыева надо оставить в качестве СОВЕТНИКА-как не он знает ЕВРОПЕЙСКИЙ футбол-а нам еще играть с БЕТИСОМ.....

    • Анонимно
      20.12.2013 12:57

      Отличная идея - Бердыев советник Рубина! Есть такая должность в клубе?

  • Анонимно
    20.12.2013 12:38

    Еще Сталин сказал незаменимых у нас нет. Как болельщик Рубина я рад.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:42

    Не удивлюсь, если следующим клубом Бердыева будет ФК "Уфа". Они любят пристраивать казанских отставников.

    • Анонимно
      20.12.2013 18:54

      У Уфы есть деньги и амбиции если будут дружить с головой то смогут поднять клуб не хуже Рубина.А с Бердыевым растались не красиво, не заслужил он такого раставания.За Бердыева будем болеть не важно кого будет тренировать.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:44

    Исхакову приснился страшный сон )))

  • Анонимно
    20.12.2013 12:44

    Может,вообще спортивная политика поменяется, начнут вкладывать не только в Рубин,а футбол в республике поднимать?

  • Анонимно
    20.12.2013 12:47

    Рубин долго будет искать нового тренера, будет как в Локомотиве и Спартаке.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:48

    Еще Сталин сказал незаменимых у нас нет. Как болельщик Рубина я рад.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:49

    В качестве советника Бердыева оставить - хорошая идея!!!

  • Анонимно
    20.12.2013 12:50

    Бердыеву желаю возглавить серьезный клуб, и привезти к чемпионству. Желательно Российский, а то в нашем чемпионате мало хороших тренеров осталось.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:51

    спасибо большое, Рустам Нургалиевич!

  • Анонимно
    20.12.2013 12:52

    Вы все так переживаете, как будто вам платят за это, гордость нужно испытывать и болеть за своих ДЕТЕЙ - а не за клуб где одни иностранные игроки получающие по несколько миллионов евро в год. А Бердыев в прошлом году говорил:"Расстроен только одним - не успеваю к семье в Джамбул на празднование Нового года" Так что порадуйтесь за человека в этом году он точно успеет.

  • Анонимно
    20.12.2013 12:53

    Вместо того, по моему, чтобы уволить основного виновника Сорокина- уволили стрелочников. Далее Рубин покатится в пропасть.

    • Анонимно
      20.12.2013 13:37

      не согласен, Главный тренер за игру отвечает, а не Сорокин. Тренер должен заниматься футболом, а не финансированием. За плохие результаты с тренера и спросили. Разумное решение. Теперь замену надо найти хорошую и с выбором не ошибиться.

  • Партнёр
    20.12.2013 12:53

    Предлагаю сэкономленные миллиарды направить на увеличение денежного довольствия наших пенсионеров и студентов, самых незащищённых категорий населения !!! А то пир во время чумы развели !!!

  • Анонимно
    20.12.2013 12:54

    Исхаков в Рубине вообще не был в курсе ничего...

  • Анонимно
    20.12.2013 12:54

    не успели поиграть по другому и уже выгнали

  • Анонимно
    20.12.2013 12:55

    Весь сайт trambovka.tiu.ru поддерживает решение!

  • Анонимно
    20.12.2013 12:56

    Очень хочется,чтобы и петух тоже ушел

  • Анонимно
    20.12.2013 12:58

    Наконец то!!! Ура! Ура! Ура! Президент справедлив!!!!!! Бердыевщине конец!!!

  • Liko
    20.12.2013 12:58

    Болельщики Бердыева, то есть те для которых Рубина без Бердыева нет - скатертью дорога, а Рубин был до Бердыева и будет после Бердыева. Решение правильное. Нужно было год назад уже его принимать, но кто знал что не одумается Бердыев.

  • Damir Nabi
    20.12.2013 13:00

    ряхмят Бекиечу ! Но незаменимых не бывает как знает, а как тот кто его заметил в трех играх когда его отстранили ?Конешно и остальное руководство нужно было уволить, Громов-Сорокин мутильшики , я думаю с их участвием были несколько договорных матчей : как говорилось "продули всем кому только можно" и "кому не можно" !!! Таким заведомо слабым командам проигрывали или в "ничью" что тоже проигрыш !!!

  • Анонимно
    20.12.2013 13:02

    Шамилича кинули опять.

  • Анонимно
    20.12.2013 13:03

    Минниханов МУЖИК!

  • Анонимно
    20.12.2013 13:05

    Исчезнет Рубин с футбольной арены России. Вот что наделал Сорокин и остался в стороне.

  • Анонимно
    20.12.2013 13:06

    как всегда не в курсе! Зачем он нужен был вообще на Рубине!

  • Анонимно
    20.12.2013 13:06

    С увольнением Бердыева отказываюсь воспринимать Рубин в принципе.

  • Анонимно
    20.12.2013 13:07

    Интернат ликует! Данильянц-прощай!

    • Анонимно
      20.12.2013 13:43

      Ликует не только действующий состав интерната, но и отправленные в "запас"! А Данильянц ведь в Москве, ему новость кто-нибудь сообщил. Мечтаю посмотреть как он будет собирать шмотки. Пришлите фото или видео.

    • Анонимно
      20.12.2013 14:54

      Большинство действующих в интернате ГРУСТЯТ-ведь в основном ТАМ остались ЕГО, ДАНИЛЬЯНЦА почитатели....Те кто НЕ ПОДПИСАЛ письмо Самаренкину об УВОЛЬНЕНИИ тогда Данильянца!!!!!Теперь их время УХОДИТ вместе с ШЕФОМ!!!!!

  • Анонимно
    20.12.2013 13:08

    помню как рубин только вышел в премьер-лигу и завоевал бронзу. не думаю что с новым тренером будут такие результаты. все продуем и вылетим. печально

    • Анонимно
      20.12.2013 14:05

      хуже чем сейчас быть просто не может. если все же Рубин таки вылетит в ФНЛ огромная заслуга в этом будет именно Бердыева. Типа где взял - там и оставляю.

  • Анонимно
    20.12.2013 13:10

    Ура, наконец хоть какие то перемены в нынешнем болоте! Этот сезон запороли уже, так что хуже уже не будет, пинка под зад еще нескольким людям и хорошего отечественного тренера и будет гораздо лучше, чем сейчас! Вернуть нужно верных настоящих рубиновцев!!! Скольких Бердыев отшил?! Залетных гастрабайтеров легионеров экспатов Долой!!!!

  • Анонимно
    20.12.2013 13:13

    Бердыева реально жаль, Казань знают только благодаря Рубину

  • Анонимно
    20.12.2013 13:14

    А Мария останется и это правильно. Так как работает она не работает в рубине никто. У нее большие перспективы много проектов. Она молодец и все сделает для болельщиков. Вот увидите

    • Анонимно
      20.12.2013 13:45

      Какие именно проекты у Марии.За такую зарплату грех не работать!!!

    • Анонимно
      20.12.2013 15:40

      дайте угадаю. Вы работаете в отделе маркетинга в Рубине?

  • Анонимно
    20.12.2013 13:15

    Вместо увольнения Сорокина уволили Бердыева.Рубин скатится теперь на последнее место в лиге.

    • Анонимно
      20.12.2013 13:49

      Грех вылетить, играя с клубами почти третьего дивизиона.

  • Анонимно
    20.12.2013 13:16

    Так то еще Муратова сняли, эта новость посенсационней будет.

  • Анонимно
    20.12.2013 13:18

    Ничего страшного не произошло. Время от времени нужно менять, для того чтобы было развитие. Единственно плохо, что это как то не по нормальному произошло. Ведь у того же Бердыева огромные заслуги и благодаря ему команда добивалась успехов.

  • Анонимно
    20.12.2013 13:24

    Минахметова лучше так бы с поста директора Казань Арены убрал

  • Анонимно
    20.12.2013 13:25

    Все будет хорошо! Перемены назрели! 13 лет - это просто гигантский срок, Бикиич установил рекорд, спасибо молодец, казанцы ему заплатили немало, миллионером стал долларовым, казанцы его не забудут, но история продолжается и Рубин будет всегда, даже если денег не будет!!!!!)

  • Анонимно
    20.12.2013 13:28

    У Громова результата нет! У Сорокина тоже! У Бердыева результат был, был бы еще если бы дали нормально работать. Почему не уволили Сорокина?

  • Анонимно
    20.12.2013 13:29

    Давно пора!

  • Анонимно
    20.12.2013 13:32

    Бердыев достиг своего потолка. Он перестал расти как тренер. Так что все логично.

  • Анонимно
    20.12.2013 13:35

    Спонсоров достал этот папин клуб... Сокращение расходов будет, оптимизация.. Кризис на носу, не до жира!!!

  • Анонимно
    20.12.2013 13:36

    От этого футбола больше шума чем спорт, на хрена нам это игра.Ктот то бабло рубит, а дураки с бутылкой пива и сигаретой во рту орут и дерутся.

  • Анонимно
    20.12.2013 13:37

    Пока Бердыеву не мешали всякие пришлые "Громовы и К", у Рубина дела шли нормально.Надо было Бекиевичу дать доиграть сезон. А потом посмотреть, что делать дальше.

  • Анонимно
    20.12.2013 13:39

    Бердыева надо было оставить - по крайне мере на текущем этапе. Он в последние годы очень поменялся в лучшую сторону, научился перестраиваться под современные тенденции футбола - он бы смог повторить подобный успех, как в 2008-2009 гг.Другой вопрос - что рано или поздно, это произошло бы, а человека с таким опытом надо было сохранить на посту почетного вице-президента или консультанта!

  • Анонимно
    20.12.2013 13:40

    Все хорошо прекрасная маркиза.....

  • Анонимно
    20.12.2013 13:45

    Президент принял правильное решение!

  • Анонимно
    20.12.2013 13:47

    какие то странные болельщики написали письмо,все спланировано было и тот бардак который был в рубине со всякими Громовыми тоже был организован с целью дискредитации и потом отставки Бердыева.Этому руководству не то что рубин им футбол в целом не интересен

  • Анонимно
    20.12.2013 13:52

    мнения разделились, сам даже не знаю как воспринимать эту новость. Посмотрю на результат, потом решу. Даже интересно, сумеем ли прервать полосу неудач.

  • Анонимно
    20.12.2013 13:57

    фк КАМАЗ, РУБИН... кранты!!! На фига строили стадион???

  • Анонимно
    20.12.2013 14:01

    всех выгнали на мороз

  • Анонимно
    20.12.2013 14:02

    Отличная новость!! Наконец-то перестанем жить прошлыми успехами. Теперь важно с новым Главным тренером не прогадать.

    • Анонимно
      20.12.2013 14:14

      Конец темному ханству Бердыева!еще бы скамейку набранных за откаты запасных,урезать! Деньги на детский спорт!

  • Анонимно
    20.12.2013 14:06

    Президент наш просто умница, просто восхищаюсь им.

  • Анонимно
    20.12.2013 14:08

    Рубин RIP! Без Бердыева их с удовольствием примет к себе первая лига

  • Анонимно
    20.12.2013 14:15

    Новый плакат на стадионРубин - Газмяс 3:0

  • Анонимно
    20.12.2013 14:21

    Директором клуба поставить Сашу Айбатова! Вернуть Самаренкина и Рахматуллина. Тренера купим. Главное возродить в Рубине детскую школу, для наших ребят!

    • Анонимно
      20.12.2013 14:31

      Ура! Айбатов и,о! Поздравляем! Оставить навсегда! заслужил! Настоящий мужик!

    • Анонимно
      20.12.2013 15:13

      Поддерживаю полностью! Клуб должен САМ зарабатывать, а не жить, как сегодня, на нефтяные деньги- в Европе ни один клуб так не живет! Да и заработанные самим деньги они и бывают более дорогими.

  • Анонимно
    20.12.2013 14:23

    Жаль, но сто то надо было делать команд давно не была в лидерах. Спасибо за прошлые победы!!!

  • Анонимно
    20.12.2013 14:23

    вернётся через 2-3 года!

  • Анонимно
    20.12.2013 14:23

    Бырдыев главный распильщик денег спонсоров. Он уже давно в ФК Рубин не футболом занимается, а уводом денег. Спасибо президенту!!! Следом за Курбаном уйдет и свадебный генерад Исхаков, не понятно зачем приглашеный Громов,"убивец" местных талантливых ребят И.А.Данильянц и прочие... Менеджмент ФК Рубин следует обновить кардинально, процентов на 70.

  • Анонимно
    20.12.2013 14:29

    Климову тоже гнать надо слишком много чужих людей.

  • Анонимно
    20.12.2013 14:31

    среди комментов, 20-30 бывшего капитана рубина.

  • Анонимно
    20.12.2013 14:50

    Да, это забавно.

  • Анонимно
    20.12.2013 14:50

    Телекомментатор «НТВ-Плюс» Георгий Черданцев об увольнении главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева.- Я убежден, что «Рубин» ждут очень непростые времена. «Рубин» - это и есть Бердыев. Все что в клубе сделано в плане инфраструктуры, достижений – все это создал Курбан Бекиевич. И здесь можно провести вполне уместное сравнение со «Спартаком» и другими клубами, в которых тренер работал долгое время и под него было все заточено. В этом есть свои плюсы и минусы, но уход такого тренера всегда рождает множество проблем. Посмотрите, как сейчас колбасит «Манчестер Юнайтед». Так что «Рубин» на ближайшие годы выбывает из списка соискателей за высокие места.Даже не знаю, кто станет новым тренером «Рубина». Бердыева невозможно заменить. Это будет уже совершенно другой клуб. По управлению, по менеджменту, по распределению ролей в клубе. «Рубин» может возглавить кто угодно. Российский тренер, иностранный, молодой российский специалист. Дело не в этом. Вопрос в том, как будет работать в целом клубная структура, и найдется ли человек, который станет стержнем. Должно что-то объединить команду. Болельщики, традиции, или какая-то персона. Вот у «Рубина» был Бердыев, больше ничего у них нет. Стержень вынули, и как бы все это не распалось. У казанцев нет многомиллионной армии болельщиков, как у «Спартака», которые не позволили в свое время футбольному клубу рассыпаться на части. Сейчас, кстати, посмотрим, что будет с хоккейным «Спартаком». У «Рубина» нет каких-то традиций. И еще, все мы понимаем, что казанцы финансируются из госбюджета. Сменится руководство, сменятся приоритеты. И что тогда станет с футбольным клубом? Что будет с академией, которую Бердыев сам построил. Я там был, видел ее своими глазами. Это его рук дела. Кто теперь будет этим заниматься? Так что, есть намного более важные вопросы, чем кто будет новым главным тренером «Рубина».согласен на1000%.

    • Анонимно
      20.12.2013 16:55

      Не надо всяким Черданцевым без знания ситуации лезть куда не просят, и не каркать

    • Анонимно
      20.12.2013 20:06

      Я с вами согласен Георгий.добавлю от себя. Бердыев всегда чего-то искал, внедрял и сам учился , чтоб всё это осуществить. Его необходимо вернуть, а Сорокина поменять. Мы не столица, нам легче упасть на дно ,чем взобраться на вершину, такое как говориться бывает раз в 1000 лет. Трудно взбираться, но лететь вниз быстро и больно после этого, а восстанавливаться ох как трудно ,чаще невозможно.

  • Анонимно
    20.12.2013 14:53

    А Климова что? Осталась? Еще туда же надо!!!

    • Анонимно
      20.12.2013 19:45

      Тоже не понимаю, почему этих питерских дармоедов оставили!

  • Анонимно
    20.12.2013 14:53

    Зенит сейчас уволет Спагетти, и удачи Бердыеву в Лиге чемпионов с Зенитом

  • Анонимно
    20.12.2013 14:55

    Думаю пол команды уже пакует чемоданы в Европу

  • Анонимно
    20.12.2013 14:56

    Только Громова жалко. Остальным - так и надо.

  • Анонимно
    20.12.2013 14:57

    Кто такой Сорокин? Откуда он?спортсмен он или как-то связан был что-ли?

  • Анонимно
    20.12.2013 14:59

    Спасибо вам за Сорокина,что он "Везде" и повсюду где интерес !

  • Анонимно
    20.12.2013 15:03

    Ура! Дублеры ликуют, Рубин-2 ликует!!! Интернат просто счастливы! Наконец!!! Неужели свершилось?! Все ждем перемен!!!!!! Цой - жив!!!!!!!

  • Анонимно
    20.12.2013 15:07

    А где был этот попечительский совет раньше? Что, все случилось как всегда в один день? И конечно тренер оказался крайним? А мнение команды кого-нибудь интересовало? Или решают только те, кто платит? Вот так у нас "красиво" увольняют тех, кто вырастил чемпионов!!!!

  • Анонимно
    20.12.2013 15:10

    Курбан Бердыев тот специалист, которому на Российском футбольном пространстве никому ничего доказывать уже не стоит. Поэтому желаю ему найти работу в Европе, и сделать из новой своей команды клуб топового Европейского уровня. Удачи!

  • Анонимно
    20.12.2013 15:13

    В Северной Корее казнили дядю Ким Чен Ына. Кто-нибудь знает за что? Наверное никто не знает. Пора вводить казнь и в России, начать как плотный проект с Татарстана, а именно с тех кто является растратчиком бюджета и связанных лиц.

  • Анонимно
    20.12.2013 15:14

    Курбан Бердыев тот специалист, которому на Российском футбольном пространстве никому ничего доказывать уже не стоит. Поэтому желаю ему найти работу в Европе, и сделать из новой своей команды клуб топового Европейского уровня. Удачи!

    • Анонимно
      20.12.2013 15:34

      У Бердыева уже такого клуба не будет, времена изменились, а Ментемир Шарипович имеется только у нас. Спасибо Бердыев и прощай!! Лыжню!!!

  • Анонимно
    20.12.2013 15:19

    Правильное решение и по Исхакову и по Бердыеву это одна группа из 90-х. Теперь нужно проверить все контракты Бердыева по игрокам и возможным откатам о которых говорил Гекхан Тере. Возбуждать уголовные дела.

  • Анонимно
    20.12.2013 15:24

    Нужно бюджет рубина сократить в 10 раз, а сэкономленные деньги направить на детей. Прав Фетисов: 100 миллионов долларов бегает на поле, а зрителей 1000 человек.

  • Анонимно
    20.12.2013 15:33

    Гуса позовут

  • Анонимно
    20.12.2013 15:36

    Лучше было бы если Самаренкин остался в свое время...

  • Анонимно
    20.12.2013 15:51

    Как же так. Очень расстроен.

  • Анонимно
    20.12.2013 15:52

    Желаю Курбану Бекиичу чемпионских успехов с другим клубом.

  • Анонимно
    20.12.2013 15:59

    Убирать лучшего тренера всего постсоветского пространства,разве это дело.Увольнять надо менеджмент,директоров,и всех кто мешает Рубину играть в его футбол.Да и сезон еще не закончился,по-моему в 6-ку премьер лиги реально мог попасть.А теперь еще один АНЖИ на вылет.И в Европе яркая звезда по имени РУБИН похоже погаснет.А не заказ ли это Москвы или Питера,учитывая последние результаты в еврокубках,это для них подарок.Спалетти и Слуцкий на волоске.

  • Анонимно
    20.12.2013 16:00

    ФК Рубин это детище Исхакова К.Ш. за что ему и Бердыеву К.Б. огромное спасибо и всех благ!

  • Анонимно
    20.12.2013 16:09

    Сорокин-он пешка. Он ничего не решает.Скоро и про него решат.

  • Анонимно
    20.12.2013 16:21

    Теперь главное - вернуть прежнюю фартовую эмблему клуба. Все остальное приложится.

  • Анонимно
    20.12.2013 16:28

    среди комментирующих вообще есть те кто хоть правила игры в футбол знают, или пишут также как и принимали решение об увольнении КББ? Те кто хотел увольнения КББ - нефутбольные люди, и лучше бы сидели и молчали. хотелось обратиться к тем кто сейчас пишет "давно пора" "тормоз рубина" и тд, а ТЫ смог бы такое ему сказать в лицо после 12летней плодотворной работы? и знал бы ты вообще о Рубине без него? займите руки чем-нибудь другим, нежели оставлять здесь комментарии

    • Анонимно
      20.12.2013 16:41

      Согласен! Все чего достиг Рубин это заслуга КБ! Банальный пример - Домингеса кроме Бердыева раскрыть так никто и не смог :))

    • Анонимно
      20.12.2013 16:41

      Не истери, выпей валерьянки и дай адекватным людям(коих тут большинство)спокойно порадоваться окончанию эпохи беспредела и уничтожения Татарстанского футбола!!!!!

    • +100000000000000

  • Скажу мягко друзья, это конец великой эпохи, нас ждет судьба Локо после Палыча, Спартака после Романцева. Клуб с харизмой, который уважали все понимающие в футболе люди, даже Ловчевы да Уткины, смрадом исходившие от клуба с периферии, добившегося успехов на разных турнирах. Но вина лежит и на нас, на болельщиках, которые не заполняли трибуны стадиона и на четверть... Всегда было больно наблюдать пустые сидения, мы ходили практически на все матчи всей семьей и когда фаны Зенита перекрикивали весь наш стадион было реально стыдно. Претензий про стиль игры я не приемлю, игра на стадионе и по ТВ абсолютно по разному смотрится. Почему то верится, что КББ останется в системе клуба, ну а мы с Витьком, пожалуй хлопнем сегодня за успех и хорошее будущее нашего тренера! Курбан Бекиевич спасибо Вам за эти года в клубе, вы будете для нас Великим тренером родного клуба.Руслан и Витек!

  • Анонимно
    20.12.2013 16:33

    Королевство Испания 20декабря объявило государственным народным праздником и не рабочим днём! По всей Испании проходят праздничные гуляния, на улицах ликование и танцы,люди радостно скандируют Виват Совет,Виват!

  • Анонимно
    20.12.2013 16:43

    Замечательно,теперь у Татарстана не хокея,авиации,футбола, и скоро самого Татарстана не будет

  • Анонимно
    20.12.2013 16:48

    Не зря Казань-Арену под плавательный стадион реконструкцию задумали.Вперед пророки!!!!!!!

    • Анонимно
      25.12.2013 17:32

      ...денег-же некуда девать...уря-а-а-а, уря-а-а-а.....зато прославимся...

  • Анонимно
    20.12.2013 16:56

    Всё не так уж просто,как это нам приподносится.Надо смотреть в корень и кому это выгодно? На фоне провальной компании московских и питерского топ клубов в Европе,"Рубин" выглядел как "бельмо на глазу" у всех "наших всё". И вот руками этого Совета, сразу "убивают двух зайцев."А каких? подумайте сами ,ответы на поверхности.

  • Анонимно
    20.12.2013 17:10

    Рубин в пердив!
    Ак Барс чемпион!

  • Анонимно
    20.12.2013 17:56

    года через три можно будет сделать выводы,правильным ли было увольнение Бердыева!

    • Анонимно
      20.12.2013 19:51

      А может лет десять подождём- пока окончательно всё не "распилят" ?

  • Анонимно
    20.12.2013 19:12

    В первую очередь надо было гнать Сорокина, но он друг.

  • Анонимно
    20.12.2013 19:48

    Вот уж у кого за год результат нулевой, вернее даже отрицательный (причём абсолютно по всем фронтам), так что сие решение мне решительно непонятно..

  • Анонимно
    20.12.2013 20:22

    Нечего кликушествовать, все будет хорошо, обычные перемены, это в любом случае правильно, застой в клубе был налицо.

  • Анонимно
    20.12.2013 20:26

    рубин это команда бердыев это бабки

  • Анонимно
    20.12.2013 22:43

    Наконец то закончились застойные времена, скатывание по турнирной таблице и игра от обороны....

  • Анонимно
    20.12.2013 23:27

    печально все это... Рубин на данный момент полностью зависил от Бердыева, не понятно как команда выступит весной...

  • Анонимно
    21.12.2013 15:12

    Уволить Тренера , признанного элитарным в Европе -глупость. КББ переживет и без работы не останется .Клубный рейтинг уже рухнул.Вы добились своего .Если эта "игрушка для вас дорога" -возвращайтесь в пердив.

  • Анонимно
    21.12.2013 15:19

    Уволить тренера признанного Европой -глупость! Если "игрушка дорога" для вас-отправляйтесь в пердив. Рейтинг теперь уже вашего клуба рухнул, а он немало поддерживал рейтинг Татарстана(кто знал в Европе про Татарстан до Бердыева .

  • Анонимно
    21.12.2013 15:50

    Курбану спасибо за годы проведенные в клубе, но в уже три сезона он внаглую начал распил бюджета. Поэтому правильно поступил Презедент

  • Анонимно
    22.12.2013 13:56

    выход один -"рубин " - лига чемпионов - фк " камаз " - премьер лига - выращивание местных футболистов - фк "нефтехимик- фнл - " алнас " 2 лига - ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ !!!

  • Анонимно
    23.12.2013 23:13

    Не понимаю истерику про незыблемость БКК! На игры Рубина последнее время приходил посмотреть на болельщиков. Да,да! Особенно на таких организованных как Зенит, Спартак,Локо, ЦСКА, ну и конечно на Рубиновых, которые за последние годы тоже научились создавать атмосферу "боления". Но увы и ах, болеть и страдать за команду которая состоит из одних приезжих, котрые лениво так перебегают по полю- как то неполучается.