Общество 
27.12.2013

Курбан Бердыев: «О своей отставке я узнал по телевизору»

Бывший главный тренер «Рубина» намекнул, что в истории его увольнения пока не поставлена точка

Сегодня на Центральном стадионе Казани прошла акция болельщиков в поддержку экс-главного тренера казанского «Рубина» Курбана Бердыева, который 20 декабря был отправлен в отставку. Эта акция, на которую собрались не более трех десятков фанатов клуба, могла остаться незамеченной, если бы не внезапное появление на площадке у Центрального стадиона «главного героя». Свидетелями общения Бердыева с поклонниками, которые требуют от руководства клуба если не возвращения любимого тренера, то хотя бы организации его торжественных проводов, стали корреспонденты «БИЗНЕС Online».

Курбан Бердыев поблагодарил всех тех, кто пришел: «Спасибо всем, кто пришел сюда поддержать меня. Я случайно оказался здесь, буквально мимо проезжал»

ВЕРНЫЕ ФАНАТЫ БЕРДЫЕВА

Сегодня акцию поддержки уволенного в минувшую пятницу главного тренера «Рубина» организовала группа болельщиков у ворот Центрального стадиона. Показательно, что собравшиеся сегодня на нее люди действовали, как они признались, самостоятельно — ни одно из фанатских движений «рубиновых» подобную инициативу не проявляло. «Мы самые обычные болельщики, никакого отношения к какому-либо фан-движению не имеем. Сюда пришли те, кому небезразлично будущее Бердыева в нашем клубе. Да, пришло не так много народу, но мы продолжим организовывать такие мероприятия, потому что мы не согласны с руководством клуба», — высказали свою позицию поклонники экс-главного тренера корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Людей в фанатской атрибутике казанского клуба и вправду было немного — всего 25 - 30 человек. Причем публика собралась неоднородная — были как молодые ребята и девушки, так и люди в возрасте, например, женщина в шубе и «рубиновском» шарфе. Честно говоря, эту сходку митингом можно назвать лишь с большой натяжкой. При этом к футбольному стадиону в связи с другим мероприятием были стянуты силы полиции, из-за чего мероприятие выглядело солиднее. Сами болельщики шутили, что, мол, на каждого фаната оказалось по «бобику».

Чуть позже на сходку подошли и журналисты, которых еще за несколько дней оповестили об этом митинге сами же организаторы. На часах было уже 15:30, хотя было заявлено, что митинг начнется в три, но ничего интересного не происходило. Небольшая кучка болельщиков скромно стояла, что-то обсуждая между собой, а журналисты, не ожидая большего, фотографировали, а затем принялись за свою работу, начав беседовать с главными лицами в стане болельщиков.

С БЕРДЫЕВОМ НУЖНО ПОПРОЩАТЬСЯ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

Один из них, в красном пуховике, шапке с нашивкой «Рубина» и темных очках, представился Станиславом. Невооруженным глазом было видно, что именно он главное лицо и организатор флешмоба в поддержку бывшего главного тренера казанского клуба, хотя и не признавал этого. Станислав заявил, что каждый из присутствовавших полностью поддерживает Бердыева и не видит в качестве наставника «Рубина» кого-либо еще.

Но позже болельщик признался: «Наша цель, если не получится вернуть Бердыева хотя бы в структуре клуба, то тогда просто дать нам, обычным болельщикам, нормально попрощаться с ним. Потому что этот человек создал этот клуб. Мы считаем, что этот человек заслуживает более достойного ухода. Здесь есть разные варианты, но мы думаем, что все это должно быть организовано клубом, которому он верой и правдой прослужил 12 лет. Я не хочу сейчас говорить о причинах его увольнения или результатах команды. Я имею в виду лишь то, как нужно организовать достойное прощание с болельщиками, которые ему благодарны».

ВНЕЗАПНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ БЕРДЫЕВА

Пока одни участники митинга беседовали с журналистами, а другие обсуждали между собой несправедливую отставку туркменского специалиста, на горизонте за спинами болельщиками вдруг замаячила фигура самого виновника сего «торжества». Из черного джипа в элегантном пальто появился сам Курбан Бердыев. Явно пребывая в хорошем расположении духа, он твердым шагом направился к болельщикам. Сами же фанаты в этот момент буквально ожили, встретив тренера под аплодисменты.

Подойдя к болельщикам, Курбан Бекиевич первым делом поблагодарил всех тех, кто пришел: «Спасибо всем, кто пришел сюда поддержать меня. Я случайно оказался здесь, буквально мимо проезжал». На самом деле сам Бердыев позже признался, что он о мероприятии знал и ехал специально на эту встречу. Да и как он мог заметить, проезжая мимо, что эта «сходка» именно в его честь? Курбан Бекиевич в своем репертуаре — покорять сердца при личной встрече он всегда умел, и при его имидже закрытого человека любое панибратство воспринималось как нечто искреннее и даже гипнотическое.

— О своей отставке я узнал по телевизору, потому так же, как и вы, владею той же информацией. Ни больше, ни меньше, — заявил Бердыев. — Когда какое-то решение будет принято, я обязательно сообщу вам. Мне бы хотелось попрощаться со всеми. Я случайно узнал о вашей встрече. Большое вам спасибо!

Расчувствовавшись, экс-главный тренер даже записал номер телефона Станислава, дабы сообщить ему о времени официального прощания. Справедливости ради скажем, что номер телефона болельщик предложил ему сам. Выслушав слова благодарности от поклонников, Бердыев, как и пришел внезапно, так покинул и мероприятие под аплодисменты.

Появление Бердыева несомненно воодушевило всех пришедших, которые сразу же начали бурно обсуждать это между собой. Сами же организаторы с улыбкой начали объяснять журналистам, что несмотря на то что пришло небольшое количество людей, появление Бердыева — это большое событие, и можно смело заявлять, что мероприятие удалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    27.12.2013 16:18

    если бы митинг прошел в выходной и было про него больше известно, то он бы собрал больше, чем последние матчи Рубина.

  • Анонимно
    27.12.2013 16:18

    Да, не густо!

  • Анонимно
    27.12.2013 16:22

    Зачем Бердыеву в таких местах встречаться надо с болельщиками. Опоздал , нужно было периодический и раньше встречаться. Теперь уже поздно, надо уметь уходить достойно.

    • Анонимно
      27.12.2013 19:52

      Он сам его и организовал!!!!И СЛУЧАЙНО оказался в нужном месте!!!!Даже здесь интриги,интриги.......Уйди уже как мужик-нет всё мутит и мутит...

      • Анонимно
        27.12.2013 21:01

        Уйти как мужик он мог года 3 назад, а сейчас уже наконец хотя бы пинком вылетел

  • Анонимно
    27.12.2013 16:25

    10 человек в поддержку Бердыева это всё чего добился К.Б. за 12 лет. Далеко ему до Фергюсона и Венгера

    • Анонимно
      27.12.2013 16:55

      Да, это маловато, 10 человек в городе 1.7 млн. человек, даже поддержку в % подсчитать и написать невозможно.

  • Анонимно
    27.12.2013 16:30

    Курбан чем то похож на ленина. Видимо ему уже тесны футбольные рамки. Готовится к республиканским выборам.

    • Анонимно
      27.12.2013 16:51

      а ведь каких то 2-3 года прошло,а,считали за большую честь пожать ему руку!Вспомнил встреч после победных матчей.Как близко от милости до НЕмилости,а?знакум

    • Анонимно
      28.12.2013 05:35

      Пусть радуется, что ФСБ и Прокуратура пока ещё не копала его проводки в зарубежных банках и подковерные договора типа Гекхана Тере, какой ему выборы.

  • Анонимно
    27.12.2013 16:35

    Вообще, конечно, непорядочно поступили с Бердыевым. Даже если не стало игры, трансферы непутевые, склоки в клубе. Человек долго работал, завоевывал кубки и медали, одерживал громкие победы. В конце концов, существование Рубина в РПЛ - это во многом его заслуга. И проводить его нужно было бы по-людски, с почестями. А не пинка давать. Стыдно, порой, становится за нашу власть.

  • Анонимно
    27.12.2013 16:39

    Раньше нужно было на встречи ходить!вот и результат !!!

  • Анонимно
    27.12.2013 16:45

    нормально вообще! до своего увольнения самый "закрытый" тренер был в российском футболе, а сейчас, здрасьте на вас, соизволил с болельщиками пообщаться и даже планирует что-то еще сообщить

  • Анонимно
    27.12.2013 16:50

    Забыл скандал с Тере. Мы не забыли. А Эдуардо? После этого долго надо мыться. Ребята ! Рубин сделала Республика, а не Бердыев. Как КАМАЗ- Страна! А не Беляев, земля ему пухомВспомним: 0:0; )0:0; 0:1 и т.д.

    • NIYAZ
      27.12.2013 20:26

      Причем тут тере и эдуардо???А я вспоминаю реброва и семака, домингеса и ансальди, нобоа и бокетти, рязанцева и натхо, наваса и караданиза наконец!

    • Анонимно
      28.12.2013 02:15

      время показало, что Тере - проект Громова! а давайте вспомним Сибаю, Реброва, Семака, Бухарова, Рязанцева, Набоа, Боккетти, Наваса.....

  • Анонимно
    27.12.2013 16:51

    спасибо вам! Мы вас любим! Курбан эфэнди спасибо что отреставрировали на собственные деньги голубую мечеть Казани!!

  • Анонимно
    27.12.2013 16:53

    харе хаить Бердыева!вернуть в Рубин,немедленно!

    • Анонимно
      27.12.2013 20:05

      Отдыхай.....поезд ушёл!!!!!И СЛАВА Богу...

    • Анонимно
      27.12.2013 20:35

      распилить надо всех этих спортсменов,и хоккей тоже-раздать по 100 рублей на телефон народу.всё равно ни чего не производят,деньги наши просирают,да какие!

    • Анонимно
      27.12.2013 20:36

      Вернут, если он вернет заработанные за 12 лет. Зачем ему офшоры, сыну в Лондоне и так хватит. На хадж у него и в наших банках деньги есть.

  • Анонимно
    27.12.2013 16:53

    теперь точно вернут )

  • Анонимно
    27.12.2013 16:54

    Дай Бог ему заново вернуться в Рубин!

  • Что вы говорите, Бердыев всегда "славился" своей "открытостью" не то, что к болельщикам и журналистам, даже персонал клуба мог получить от него по полной программе просто за "косой" взгляд. Про особую "любовь" к сотрудницам женского пола я вообще молчу! Поздно спохватились, товарищ Бердыев.

  • Анонимно
    27.12.2013 17:05

    Теперь уж, свободен , время есть, можно и по митингам ходить.

  • Анонимно
    27.12.2013 17:06

    Надо предпринимать все меры до принятия решения. После драки руками не машут - так говорят! я не знаю как надо было, чтоб с почестями. Но думаю до такого решения были исчерпаны все варианты для конструктивного развития событий. Не надо никого винить, надо найти силы принять все как есть.

  • Анонимно
    27.12.2013 17:08

    Незаменимых людей нет. Каким бы хорошим он тренером не был, есть определенные рамки.

  • Анонимно
    27.12.2013 17:26

    в общем через пару-тройку лет Бердыев снова возьмет клуб в первой лиге и выведет обратно наверх.

  • Анонимно
    27.12.2013 17:53

    "мёртвого" льва пинать,это наша национальная забава.Вот только лет через ...цать,вся эта муть подзабудется ,а Победы и Слава останутся,так что, памятник КББ у входа на стадион, 99.9% стоять будет.Вы,что думаете, все те Великие,которые увековечены в бронзе и граните,святые и добрейшие агнецы.Глубоко заблуждаетесь,они такие же грешники,как и мы все.

    • Анонимно
      27.12.2013 22:08

      Хватит на Бердыева ....,.,, он не грешник, он в хадж регулярно ездит, после проверки своих счетов в забугорных банках.И не надо его сравнивать со львом, за льва обидно.

  • Анонимно
    27.12.2013 18:00

    Интервью дает мужик в черных очках, боится светить свое лицо? Он наверное пионерважатый у этих школьников.Бердыев не может уйти, все пытаются его протащить в клуб. Бердыев перестань заниматься интригами, отправляйся поднимать Копетдаг.

    • Анонимно
      27.12.2013 19:01

      Опять злопыхатели дружно ярятся. Да проходите уже мимо интернет бойцы. Не бередите свои нервы и не портите клавиатуру. Великих людей таких как Бердыев или любят или ненавидят, вы похоже принадлежите к тем кто выбрал для себя последний вариант. Жизни вам прям таки не даёт мысль о сильном Рубине.

      • Анонимно
        27.12.2013 20:08

        11 место это впрям сильный Рубин, сами то на футбол ходите? Правильно сказал Рустам Нургалиевич. Это позор.Бердыев плохой тренер, деньги республики, сделали результат.

      • Анонимно
        27.12.2013 20:10

        Это вы,идолопоклонники Бердыева,всё никак не успокоитесь вместе со своим вождём!!!!!!Всё на что-то надеетесь ни гордости ни чести!!!!!

  • Анонимно
    27.12.2013 18:29

    Минниханов в очередной раз подтвердил, что он не политик. Даже если ты принял определенное решение, но оно должно быть сбалансированным. Ну приняли решение уволить Бердыева - никто ведь не сомневается в том, что такое право у Совета есть. Но кричать, выходить из себя, это неприемлемо для политика. Надо было проводить с почестями в любом случае. Бердыев - великий тренер, это признали все специалисты, его даже в Европу единственного из всех российских тренеров на сходняк лучших тренеров футбола несколько раз вызывали. Да, у него были времена лучше - хуже, да, он непростой человек, но он ведь завоевал все эти трофеи для "Рубина", этого ведь не отнять. А все разговоры о том, что это не его заслуга, ведут только дилетанты. Рубин всегда был так называемой тренерской командой, которая даже при наличии средних игроков давала результат за счет правильного построения игры и выучки. Кто считает, что и без Курбана такое было бы возможно, просто СОВСЕМ в футболе не разбирается. И я вас умоляю, не надо тут уже говорить о том, что играть должны игроки из России и Татарстана и все такое, о собственных воспитанниках. "Рубин" - профессиональный клуб, который играл и будет играть на максимуме возможностей, которые позволяет лига (РФПЛ) как и любая другая команда, соответственно - будет покупать столько легионеров, сколько будет позволено правилами и сколько позволит бюджет. Это уже вспять не повернуть, это общемировой процесс. Это как говорить на каждом углу про необходимость развития российского производства, а пользоваться в жизни почти исключительно импортными товарами (одежда, электроника, автомобили).

    • Анонимно
      27.12.2013 20:18

      Рустам Минниханов настоящий политик, не трус, а мужик. Взял и навел порядок. Другой бы на его месте, мямлил, а он принял правильное решение. Бердыев должен быть благодарен, что ему вспомнили только плохие результаты.Хватит уже интриг, сколько из Рубина крови выпили, дайте построить новую команду, без скандалов.

    • NIYAZ
      27.12.2013 20:28

      Поддерживаю!

  • Анонимно
    27.12.2013 18:48

    Смелая эта дама бальзаковского возраста - в прямом эфире против Минниханова попёрла, надо ей тоже чёрные очки прикупить, как тот конспиратор в красной куртке...

    • Анонимно
      27.12.2013 19:58

      Она еще долго вспоминала инструктаж, что ей требуется сказать.

  • Анонимно
    27.12.2013 19:18

    Курбан Бикиевич,извини всех нас....С тобой поступили подло.........В жизни все бывает,может еще и будешь командовать Рубином!

    • Анонимно
      27.12.2013 20:40

      Он у наших пенсионеров должен прощения просить, что на деньги Татарстана, агентов кормил.

  • Анонимно
    27.12.2013 19:18

    Бердыева не пойму:то от него слова в интервью не добьешся,а тут вдруг заявился на встречу фанов 30человек.Может он их сам позвал???

  • Анонимно
    27.12.2013 19:20

    Курбан стал ближе к народу, даже как-то на сердце потеплело. Вот бы оставить его в республике...

    • Анонимно
      27.12.2013 20:46

      Он никуда уезжать не собирается, куда он теперь поедет, 12 лет здесь живет, им нравится жить в стране шайтанов, в исламских республиках жить скучно. Будет теперь за Рубин на южной трибуне с четками зажигать.

  • NIYAZ
    27.12.2013 19:23

    Желаю Курбану Бикиевичу терпения, крепкого здоровья и возглавить сильный и легендарный клуб!Лучше всего, конечно, остаться главным тренером Рубина!

    • Анонимно
      27.12.2013 20:32

      Бердыеву трудно будет найти себе команду, все хотят атакующий футбол, и результат. Он с бюджетом Челнов не может ничего сделать.Давно было нужно его на пенсию отправить.

  • Анонимно
    27.12.2013 19:25

    3-десятка фанатов похожи как один на родственничков из азии. Президент правильно сказал что надо было ещё год назад это сделать. Бердыева гл.тренером ни где в России не возьмут.

    • Анонимно
      28.12.2013 07:59

      Кому что, кто думает о футболе, а расовая чесотка не дает покоя!

  • NIYAZ
    27.12.2013 19:29

    К сожалению, не знал о митинг, в соц.сетях информации не было.

  • Анонимно
    27.12.2013 19:35

    Видать тот конспиратор в чёрных очках - предводитель у этих юнцов, а дама бальзаковского возраста - силовая поддержка...

  • Анонимно
    27.12.2013 20:01

    Классный тренер, это была ошибка его уволить

  • Анонимно
    27.12.2013 20:07

    КАЗАНЦАМ Я ТАК ПОНИМАЮ ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ КРОМЕ ФУТБОЛА ,ДРУГИХ ЖЕ ПРОБЛЕМ В ТАТАРСТАНЕ БОЛЬШЕ НЕТ ??На кой чёрт нужен ТАКОЙ футбол за наши деньги ?? Ведь их спонсируют по сути из нашего кошелька . да плевать я хотел и на Ак Барс ,и на Рубин ( у меня было когда-то ТОО с таким же названием).

    • Анонимно
      27.12.2013 21:50

      +100500 nah не нужен!! бросайте все и валите сами поднимать футбол,если так переживаете...

  • Анонимно
    27.12.2013 20:11

    Рубин это Бердыев.нет Бердыева нет рубина......

    • Анонимно
      27.12.2013 21:49

      Да и хрен с ним , как говорится умер Максим да и ....с ним .Сотнями страниц обсуждают тему футбола ,вы бы о людях лучше подумали чем о купленных ЗА НАШИ деньги футболистах и тренере .

  • Анонимно
    27.12.2013 20:21

    Великий тренер начал встречаться с болельщиками, смешно ей богу, а раньше на кривой козе подъехать было нельзя, сплошное молчание, И НЕУВАЖЕНИЕ. Знающие люди из клуба говорят, что с деньгами там творили что хотели. Самаренкин начал наводить финансовый порядок, ему не дали, Бердыеву сделали последнее китайское предупреждение, он не понял. Продолжал в том же духе. Теперь кого винить? Ему надо спасибо говорить всем учредителям, что не вытащили на свет божий все грязные трасферты. А тем болельщикам , которые протестуют надо скинуться и самим финансировать Курбана, и дать ему полную волю, он же великий , ему все можно. Закон не писан.

  • ildbak
    27.12.2013 20:25

    Занимкался бы спорт школой через раз и воспитал бы одного татарина .Вот тебе и поче5т и уважение.А так скатертью дорога.Ладно уголовное дело закрыли с транферами по команде президента.Будь благодарен, и молчи.

  • Анонимно
    27.12.2013 21:13

    Бикиич красава!

  • Анонимно
    27.12.2013 21:34

    Нужно было выгнать после случая с турецским футболистом Теке ,когда Бердыев открыто требовал у него часть денег с контракта . может он вымогал денег у других футболистов в течении этих 12 лет ,кто не давал ,так исидели в запасе .12 лет назад он обещал привлекать в состав Рубина местных футболистов ,не одного не пригласил , обучать местную молодежь в спортивной школе Рубина , но вместо местных набрал учеников из средней Азии , Армении ,но только не из Татарстана. Поздно расскусили его вредительство ,слава богу ,хоть сейчас уволили.

    • Анонимно
      27.12.2013 23:40

      Человек ты недалёкого ума, турка звали Торе, и трансфером занимался только пришедший в клуб Громов. А ты как попугай повторяешь газетную утку, как к таким как ты относится?

    • Анонимно
      28.12.2013 02:16

      всетаки может Громов может быть, а не Бердыев? ничего не путаете?

  • Анонимно
    27.12.2013 21:35

    Позорище. Неужели не могли проводить заслуженного человека нормально, по-человечески? Все как-то глупо и неприятно.

    • Анонимно
      27.12.2013 22:01

      У нас многие вопросы решаются через одно место!Если он нарушил закон надо было расследовать,если нет то так поступить с человеком который долгие годы приумножал Татарстанскую славу нехорошо!После такого вести разговор про инвестклимат...Потом приедет ли к нам стоящий тренер,зная как у нас провожают через определенное время?знакум

    • Анонимно
      27.12.2013 22:02

      заслужил ли он прощения, вот в чем вопрос. Нет не заслужил. Ладно бы если только позорный футбол, но ведь, и в хозяйственной части меру не знал, жаден был очень.

      • Анонимно
        27.12.2013 23:42

        Вот интересно мне, что эти затычки в каждой бочке делают на ветках ихнему уму непостижимых. Иди дальше лавке с бабками семечки грызи и болей в тихоря за свой срамтак!

    • Анонимно
      27.12.2013 22:13

      Рустам Нургалиевич сказал же, что проводят, как следуют. Если честно, надо было бы и тему трансфертов поднять. Нехорошо как то, одних за две бутылки водки сажают, а бердыева проважают с почетом.

  • Анонимно
    27.12.2013 22:17

    Аул рулит!

    • Анонимно
      28.12.2013 02:17

      да веде аул рулит! вон метрополитеном рулит выпускник автотехникума!

  • Анонимно
    27.12.2013 23:01

    Читаю некоторых и удивляюсь, уже признали Бердыева виновным без суда и следствия. Один из представителей Тере Демитрас признан в суде в Германии виновным в мошенничестве за трансферные махинации и в суде в Германии, куда с иском обратиося с иском о защите чести и достоинства представители Тере заявили, что Бердыев не требовал от них денег, поэтому дело производством прекращено.полиция проводила проверку в Рубине. Трансферные ошибки есть и в других командах. Где был бы Рубин, если бы не Бердыев. Как только его отстранили от трансферов, пошла распродажа лидеров, несвоевременное пролонгирование контрактов, т.е. ослабление команды. 5 лет Рубин играет на 2 фронта без сильной скамейки. Скандалы вокруг Рубина начались с приходом Самаренкина, а затем Самаренкина. Сколько проколов допустила команда Сорокина: непонятная распродажа сильных игроков, упустили момент с переподписанием контрактов с Натхо, Рязанцевым, ужасный ребрендинг, открытие фан-шопов, частично принадлежащий игрокам ЦСКА, вечно проколы при лицензировании, не заявили Центральный в Лиге Европы, никто не защищает Рубин от судейского беспредела, не защищает интересы в суде, когда в прессе наезжают на Рубин. Клуб постоянно трясет и это сказывалось на игре. С каким настроение должен играть Натхо, когда с ним саоевременно не продлили контракт, хотя он через прессу удмвлялся, что ему не предлагают продлить контракт. Почему-то крайний Бердыев. Почему художества Громова остались бесконтрольными. Посещаемостью никто не занимался, только дорогие рекламы. Прощаться с великим тренером надо было по-человечески, на стадионе, Казань-арене, при болельщиках, он это заслужил.

  • Анонимно
    27.12.2013 23:09

    ОБСУЖДАТЕЛИ , приведите плиз пример - в какой НОРМАЛЬНОЙ развитой стране руководитель высшего уровня занимается судьбой тренера ??Других проблем за которые руководителю платят деньги из бюджета ,из нашего с вами кошелька ,у него нет ?? Заняться больше нечем ?? Да клал я на такой футбол если работы с каждым днём меньше !!!

  • Анонимно
    27.12.2013 23:20

    Бездельники

  • kaz_orphan
    27.12.2013 23:24

    *Я случайно оказался здесь, буквально мимо проезжал*всё, дальше читать не стал.

  • Анонимно
    28.12.2013 00:27

    Думаю,такого тренера мы долго не увидим, если только Хузин , и то, если только Бердыев ему будет помогать, а Сорокина будут помнить как страшный сон.

  • Анонимно
    28.12.2013 01:00

    О-О-О,Кого я здесь слышу!Дружный хор злопыхателей,отрабатывающих бабло Громова.Клоуны!Кого хотите убедить в своей лживой желчи?Себя?Других?Дураков здесь нет.Эдуардо- ошибка без сомнения.Ну так ваши любимые Громов и Сорокин на потере Натхо и Рязанцева убытков нанесли не меньше.И еще не известно кто куда из дорогих свалит из Казани за бесценок!Тере вспомнили!Ну так суды в Германии все на место давно поставили,кто и как виноват!Поинтересуйтесь.Но вам это не важно!ВАШЕ ДЕЛО ГРЯЗИ НАКИДАТЬ!Накидали?Отработали?МОЛОДЦЫ.Хоть ,что то приведите с доказательствами,с прямыми уликами!А так грош цена, вам и вашим нападкам.ЧЕМ НАГЛЕЕ ЛОЖЬ,ТЕМ БОЛЬШЕ ОНА ПОХОЖА НА ПРАВДУ.

    • Анонимно
      28.12.2013 10:51

      футбол не смотрю,только матч с Барселоной смотрел.И считаю что про Казань Европа Услышала именно в те дни!таких людей как КУРБАН можно подвергнуть преследованию,но не ОБЕСЧЕСТИТЬ!Если бы Президент и его окружение поступили так с явными бездельниками,жуликами и уже давно уличенными коррупционерами-я бы первый поддержал,а так бездоказательно очернять человека нехорощо!Теперь уже Курбану предлагаю не прийти ,если даже организуют формальные проводы!Все будет теперь не от души!Через 2-3 года посмотрите на нашу команду и на наш футбол-останется ли ДУХ И РУХ?знакум

  • Анонимно
    28.12.2013 02:08

    Эквадорский полузащитник московского "Динамо" Кристиан Нобоа опроверг слова бывшего президента "Рубина" Дмитрия Самаренкина об отношении футболиста к экс-наставнику командыКурбану Бердыеву. Самаренкин заявил, что Нобоа в своё время устал от работы с Бердыевым. По словам экс-президента "Рубина", об этом Нобоа рассказал ему в личной беседе. "Никогда я подобных глупостей не говорил. Для меня Курбан — лучший тренер, который у меня когда-то был", — цитирует Нобоа "Р-Спорт".

  • Анонимно
    28.12.2013 07:50

    Рубин не станет прежним. Когда приходят финансисты управлять, пиши пропало.

  • Анонимно
    28.12.2013 08:20

    Похоже отдел маркетинга Рубина вместо пиара клуба занимается очернением Бердыева пописывая грязные коментики в интернете. Уважаемый Рустам Нургалиевич когда же вы в Рубине наведете настоящий порядок, очистите Рубин от антирубиновской шушеры? Такой способ увольнения КББ было ошибкой.

  • Анонимно
    28.12.2013 18:43

    ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ ПРИНИМАТЬ КУРБАНУ ОРГАНИЗАЦИЮ СВОИХ ПРОВОДОВ.БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ БУДЕТ ПОХОРОННОЙ КОМАНДЕ.КУРБАН БУДЬ ВЫШЕ ЭТОГО.МЫ С ТОБОЙ.ПОБЕДА БУДЕТ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ.ХМУРЫЙ.

    • Анонимно
      29.12.2013 08:55

      никто так рубин больше не поднимет ! какие чиновники такие и проводы !