Дело Курманова 
5.02.2014

«Леруа Мерлен»: Вместо денег мы получили от Курмановых заявление в полицию...

Семейство бывшего министра юстиции Татарстана предприняло контратаку против ФРАНЦУЗСКОГО РИТЕЙЛЕРА. Часть 12-я

Сегодня «БИЗНЕС Online» стало известно о новом повороте в скандале с участием сети «Леруа Мерлен» и сына экс-министра юстиции Мидхата Курманова, который, по версии следствия, мошенническим путем получил от французских инвесторов 47 млн. рублей. Как сообщили во французской компании, Курмановы обратились с заявлением в полицию, обвинив представителей «Леруа» в том, что те, воспользовавшись вниманием прессы к ситуации, стали вымогать у них деньги. Тем временем заместитель руководителя следственного комитета РФ по РТ Айрат Ахметшин сообщил, что Курмановы пока не заплатили ни копейки долга и в отношении сына министра, Ильдара Курманова, расследование будет самым жестким.

«ВОПРОС С ВОЗМЕЩЕНИЕМ УЩЕРБА ИДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО»

С тех пор как коррупционный скандал, в эпицентре которого оказалось замешано семейство бывшего министра юстиции Татарстана Мидхата Курманова, стал достоянием общественности, прошло уже три месяца. Напомним, 30 октября прошлого года выяснилось, что на французскую компанию «Леруа Мерлен» ранее вышел сын министра юстиции Ильдар Курманов. Французским инвесторам он предложил перечислить некой фирме «СЭМ» средства в размере 47 млн. рублей в качестве платы за подключение торгового центра к сетям электро- и теплоснабжения и агентские договоры. По заявлению инвестора, работы так и не были проведены, а состав руководства фирмы «СЭМ» оказался весьма громким на имена: учредителем числилась Луиза Курманова — супруга министра, а директором был Равиль Ахметзянов — тесть Ильдара. Разгоревшийся скандал послужил причиной того, что Курманов сложил с себя полномочия министра. Уходя со своего поста, Мидхат Мазгутович заявил, что не прощается, и в своем открытом письме выразил сомнение в том, что живет в «правовом государстве».

В ноябре на совместной пресс-конференции с прокурором республики Илдусом Нафиковым, фактически инициировавшим уголовное преследование в отношении семейства Курмановых, заместитель руководителя следственного комитета РФ по РТ Айрат Ахметшин сообщил: сын бывшего министра принимает меры, пытаясь возместить ущерб «Леруа Мерлен». Как рассказал тогда Ахметшин, Ильдар Курманов пошел на сделку со следствием, и ему был поставлен конкретный срок по возмещению. Следователи обещали: при таких обстоятельствах они не будут просить заключить Курманова под стражу, но добавили, что могут попросить суд посадить Ильдара Мидхатовича под домашний арест.

.
Айрат Ахметшин и Илдус Нафиков на пресс-конференции сообщили, что уголовное преследование Ильдара Курманова продолжается

Сейчас позиция следственного комитета принципиально не изменилась. Отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online» о ходе расследования уголовного дела, Ахметшин заверил, что уголовное преследование Курманова продолжается.

— Вопрос с возмещением ущерба идет очень тяжело. Ущерб не возмещается, поэтому самое жесткое расследование и полным ходом оно продолжается.

Как стало известно «БИЗНЕС Online», в настоящее время Ильдар Курманов регулярно посещает следственный отдел и находится в Казани. Напомним, что параллельно он вынужден следить за развитием событий вокруг компании «СЭМ», которая предложила «Леруа Мерлен» свои услуги. 25 ноября Арбитражный суд Татарстана принял решение о введении последней стадии банкротства в компании, которая по документам принадлежит, Курмановой — супруге Мидхата Курманова. В ООО «СЭМ» была введена процедура конкурсного производства, которая продлится как минимум до конца мая.

.
В настоящее время Ильдар Курманов регулярно посещает следственный отдел и находится в Казани

«НЕ УВИДЕЛИ ЖИВЫХ ФРАНЦУЗОВ»

Как выяснилось, семейство Курмановых действительно какое-то время пыталось решить вопрос с «Леруа Мерлен» мирным путем. Французская компания подтвердила «БИЗНЕС Online» факт общения с Ильдаром Курмановым по поводу урегулирования дела, однако кончилось это общение фактически ничем.

«Действительно, господин Курманов приезжал к нам в офис в Москву в составе внушительной делегации, где основными действующими лицами были его отец (Мидхат Курманов — экс-министр юстиции РТприм. авт.) и его адвокаты, — сообщил «БИЗНЕС Online» юридический директор компании Виктор Киселенко. — В рамках данной встречи была достигнута договоренность, что господа Курмановы вернут денежные средства, полученные от «Леруа Мерлен», и в дальнейшем будут самостоятельно завершать банкротство компании «СЭМ».

Одним из условий договоренностей была оплата части суммы до Нового года — в компании хотели на деле убедиться, что это не пустые обещания.

«Однако вместо денег мы получили заявления в полицию, что наши представители, воспользовавшись повышенным интересом прессы к данному вопросу, вымогают у его семьи деньги, — продолжает Киселенко. — И претензии, что в ходе встречи в Москве господа Курмановы не увидели живых французов».

В ходе встречи Курмановы удивились факту, что в Москве их встретили русские юристы, пояснили в пресс-службе «Леруа Мерлен».

«Почему-то многие думают, что договариваться по юридическим вопросам надо с французами, — удивляются во французской компании. — Хотя законодательство российское, и юристы имеют соответствующую квалификацию».

В результате никаких денег от компании «СЭМ» в «Леруа» также не получили. Сейчас следствие и арбитражный управляющий ведут расследование, куда же они, собственно, делись. И в итоге, как отмечает Киселенко, у компании остается гораздо больше вопросов, чем ответов.

Телефон Ильдара Курманова, по которому газете «БИЗНЕС Online» ранее удавалось выйти с ним на связь, сейчас оказался недоступен, как и телефон его адвоката Максима Хайруллина. Тем временем пока сын бывшего министра юстиции решает проблемы с французской компанией, приставы пытаются взыскать с него долги по кредитам — 245 тыс. 538 рублей. Ильдар Мидхатович может расплатиться по счетам очень просто — приставы предлагают ему воспользоваться, к примеру, платежными терминалами.

В министерстве внутренних дел, куда обратилась газета «БИЗНЕС Online», желая узнать подробности о заявлении семейства Курмановых относительно вымогательства, обещали предоставить ответ в течение нескольких дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    5.02.2014 11:50

    Добро пожаловать, инвесторы!

    • Анонимно
      5.02.2014 15:13

      Бла, бла, бла... Где ответ на главный вопрос: как под магазином появилась земля??? Как фирме с уставным капиталом 10 тыс. отдали такой участок и за один день его перезонировали? Попробуйте через мэрию изменить категорию земли и Вам станет все ясно

      • Анонимно
        5.02.2014 16:27

        И при чем тут это?

        • Анонимно
          5.02.2014 16:34

          патамущто без булдрабыз

        • Анонимно
          5.02.2014 17:07

          при том, что эти сорок миллионов не самый главный вопрос. Перед глазами преступление большего масштаба, а на него не реагируют

        • Анонимно
          5.02.2014 18:30

          Вы, стесняюсь спросить, не казанский? Это же как раз про то что тут есть люди и понятия - всех не найдут!

          • Анонимно
            6.02.2014 09:46

            Казанский. Просто вопрос про землю давно уже "закрыли".

  • Анонимно
    5.02.2014 12:07

    Наполеон Бонапарт: лучший вид обороны атака

  • Анонимно
    5.02.2014 12:11

    Как так сразу пере гнали все деньги? Тут что то не так?

  • Анонимно
    5.02.2014 12:15

    стандартный вид отката.только местные при строительстве все замалчивают а иностранцы не молчат и правильно делают..нашим бы у них поучится

  • Анонимно
    5.02.2014 12:15

    Ну, это уже конец! Все возможные мосты решения проблемы одним этим заявлением были разрушены, остается дожидаться логического конца.

  • Анонимно
    5.02.2014 12:16

    И не отдадут, Ильдар никогда не хотел честно работать. У человека патологическая тяга всех вокруг кидать.

    • Анонимно
      5.02.2014 18:57

      Настоящий Коммунист!!!"Долги отдают только трусы!",В.И.Ленин.

  • Анонимно
    5.02.2014 12:16

    Как всегда спустят на тормозах...

  • Анонимно
    5.02.2014 12:19

    Французам очень непросто было войти в Татарстан... Вставлять палки в колеса начали еще при попытке открыть первый Ашан в Казани . На официальное открытие магазина Леруа Мерлен , с шикарнейшим фуршетным столом, прессой и тв-никто не явился...а Президента ждали..Вот уж где можно было увидеть живых французов-ген директо Леруа Мерлен В России, финансовые директора и иже с ними. Не хотели впускать-так не надо было.но чтобы вот так...а еще говорят о том, что Татарстан теряет свою инвестиционную привлекательность. немудрено

  • Анонимно
    5.02.2014 12:23

    В дни моей суконской юности о таком говорили " жадность фраера сгубила". А если серьезно зря экс - министр тяжбу затеял, платить очевидно все равно придется. А может быть "за примирением сторон хозяйственного спора", есть такая гибкая формулировка тяжба кончиться "малой кровью" то есть малыми деньгами. Но дело конечно резонансное и бьющее по репутации республики и хорошо, что БО не упускает его из виду.А для любителей фантастики, наших "пикейных жилетов" скажу, может Сурков и по этому вопросу приезжал.

  • Анонимно
    5.02.2014 12:24

    Мидхат Мазгутович богине правосудия глаза развязал и они полезли на лоб

  • Анонимно
    5.02.2014 12:28

    Посидит и выйдет, зато до конца жизни можно уже не работать

    • Анонимно
      17.05.2014 19:01

      да нет у него этих денег,нет у него такого ума,чтоб взять таких денег!!!докажут и победят,леруа ещё им заплотит за моральный ущерб.дело к этому идёт!!!

  • Анонимно
    5.02.2014 12:33

    видимо чета Курмановых решила "конкретно перетереть" с собственниками, дабы разрешить вопрос российским "ты меня уважаешь?!" Ан не тут-то было - французики действуют через юристов - цивилизация однако....

  • Анонимно
    5.02.2014 12:34

    Да отстаньте от Ильдара!французов кто вообще притащил?наверно наши чиновники так пусть кто притащил тот и сам разбирается.

  • Анонимно
    5.02.2014 12:34

    Одно дело, когда папаша действующий министр. Совсем другое, когда скандально ушедший в отставку. Плюс наличие общественного резонанса. В такой ситуации жабу, которая душит, надо бы подальше упрятать. И как-то контролировать свои поступки, что-ли.

  • Анонимно
    5.02.2014 12:39

    Деньги не отдадим, пока не увидим живых французов.

  • Анонимно
    5.02.2014 12:46

    замечательно, т.е. следственный комитет прямым текстом заявил, что расследования бывают "жесткими" и не очень. прэлэстно, прэлэстно)))

  • Анонимно
    5.02.2014 12:46

    Должность освободили, французы уже нахрен не нужны.Должность министра юстиции поболее суммы долга стоит. Будут шуметь сожрут! Здесь Восток,а не Европа!

  • Анонимно
    5.02.2014 12:50

    В семье не без уродов. К сожаленью, в каждой семье, безбедной, где особенно сыновья, существуют проблема "легкости бытия". Очень жаль, что это клеймо на всю жизнь осядет именно на порядочных родителях. Это поколение перестроичных. Нет ценностей, нет примеров и авторитетов кроме денег и потребленческих навыков.Мы же сами хотели,чтоб наши дети жили лучше нас. Вот они врут, кидают,бездельничают, сидят с планшетниками сутками и смотрят Камеди клаб и Дом2. Они не знают орфографию и пунктуацию, кто такой Ленин,и сколько усилий приложили родители. чтобы у них была красивая работа, красивое обеспечение, красивая машина и красивые путешествия.Им все равно на авторитет родителей, на их уникальные профессиональные качества, доброе имя и роль в развитии города, республики. Они или разрушают все вокруг или вообще ничего не делают. Они или разбивают судьбы и жизни своих близких, либо равнодушно плюют в потолок. Единицы, кто видят свою цель и идут к ней.Молодые люди, опомнитесь!Иначе ваши дети уж точно не подадут вам стакан с водой в старости. Если они родятся вообще.И здоровыми физически и морально.

    • Анонимно
      5.02.2014 13:24

      Яблоко от яблони не далеко упало. Был Курманов старший в Москве, была договоренность вернуть деньги, а здесь очередной кидок... Похоже уже в крови у руководителей такого масштаба обещать и не делать, просто не учел г-н экс-министр, что обещает "Французам" за которыми однозначно кто-то стоит, а не "простолюдинам".

    • Анонимно
      5.02.2014 21:13

      И где это здесь порядочные родители? Папаша,что ли? Яблоко от яблони... знаете ли.

  • Анонимно
    5.02.2014 12:55

    Мне не понятно,почему одним чиновникам позволительно воровать миллиардами,а другим нет,где равенство и братство,тут еще до парня докопались,подставили те же корупционеры,Блин.

    • Анонимно
      6.02.2014 12:08

      НУЖНО РАЗРЕШИТЬ ВОРОВАТЬ ВСЕМ! У НАС В СТАНЕ РАВНОПРАВИЕ.

  • Анонимно
    5.02.2014 12:57

    Похоже это все на что годятся мозги Курмановым, т.к. ничего более умного они придумать не смогли, кроме как написать заявление в полицию о якобы вымогательстве денег со стороны Леруа. Как только доказывать будут сей факт остается загадкой.

    • Анонимно
      5.02.2014 13:04

      тянут время, и заметают следы

    • Анонимно
      5.02.2014 13:08

      Возбуждается уголовное дело, в рамках этого дела накопать можно на любого хозяйствующего субъекта на 10 дел. Ходорковский с Юкосом Вам например.

  • Анонимно
    5.02.2014 13:17

    Сами догадайтесь кто крышует французов.

  • Анонимно
    5.02.2014 13:30

    Ув. Бизнесс онлайн расскажите как Леруа Мерлен кинули строителей, им положили асфальт а они не заплатили!Леруа Мерлен подал в суд на строителей и назначили экспертизу, они тоже не святые!Расскажите всем!

    • Анонимно
      5.02.2014 14:26

      кстати, асфальт недоложили!.. при въезде с Амирхана люки торчат, жуть как

    • Анонимно
      5.02.2014 22:44

      видел я этот асфальт перед первым открытием (которое не состоялось) - весь волнами. И правильно что экспертизу назначили!!!

  • Анонимно
    5.02.2014 13:31

    Встречное заявление с их стороны -глупое действие. Прошло уже много месяцев, но так и никто не узнал, где деньги в сумме 47 млн. Сразу было понятно, что отдавать такие деньги они не будут

    • Анонимно
      5.02.2014 14:00

      вот народ,они б и отдали их с радостью,да откуда ж они возьмут то? их (денег)давно уже нету,ушли на зарплату.

      • Анонимно
        6.02.2014 00:31

        Я подозреваю, что они не на зарплату ушли, а скорее всего тем, кому изначально и предназначались, но, по любому не Курмановым. Возможно, младшему какой-то маленький кусочек перепал за то, что согласился подставить себя.

  • Анонимно
    5.02.2014 13:37

    может, и здесь Президент деньгами поможет - поддержит, так сказать, нужный градус инвестиционного климата?

  • Анонимно
    5.02.2014 13:40

    Если французы говорят что это была взятка, тогда где привлечение их за дачу взятки? А если это за работы, то это спор 2 хозяйствуюших субъектов и причем здесь Ильдар? Хотя, конечно, отца подставил...

  • Анонимно
    5.02.2014 13:41

    Ильдар сам жертва мошенников. Вы думаете он видел эти деньги? Если бы они достались ему то давно вернул.здесь есть еще люди.

  • Анонимно
    5.02.2014 13:49

    Господа! с чего сотрясаем воздух? Цитата: "Уходя со своего поста, Мидхат Мазгутович заявил, что не прощается, и в своем открытом письме выразил сомнение в том, что живет в «правовом государстве»".Если МИНИСТР ЮСТИЦИИ не верит в наши законы?

  • Анонимно
    5.02.2014 13:51

    Неужели Курмановы надеялись, что с ними будут разговаривать французы? Ребята спуститесь на землю.

  • Анонимно
    5.02.2014 13:57

    А может он правильно восстанавливает свое честное имя?!! Ведь Ильдар очень некрасиво подставил отца...

    • Анонимно
      5.02.2014 14:22

      Самое интересное, что Ильдар не первый сын руководителя татарстанского ведомства, замешанный в финансовых скандалах. БО писала и о сыновьях других чиновников, хотя там суммы были поменьше

  • Анонимно
    5.02.2014 14:07

    Про детей которые позорят своих уважаемых родителей. Наверное Курманов старший совсем ничего не знал про дела своего сына, и про ООО в учредителях которого значится его жена и про тестя ген. диретора ООО. Не будьте наивными, такие дела без благословения отца сын никогда бы не замутил. На кону и должность и авторитет отца, сын самостоятельно бы и шагу не сделал. Генератором всего этого предприятия не иначе как и был сам отец. Но они просчитались, просто не прочухали своевременно про тайного и могущественного покровителя, к которому у леруа мерлен имеется потайная дверь, вход. Все мало мальские чиновники в татарстане, да и в России занимаются темными делишками (все кого-то крышуют и покрывают имея свой процентик) у кого-то иногда имеется возможность разового крупного дохода. Такой как раз появился у семьи курмановых, но не получилось, погорели.

  • Анонимно
    5.02.2014 14:08

    Ужасает факт разной степени расследования СК, в чем он признается сам.Двойные стандарты даже здесь. Гондурас.

  • Анонимно
    5.02.2014 14:08

    деньги передал "кому положено", вот и не может вернуть, чтобы замять и забыть.

  • Анонимно
    5.02.2014 14:34

    Как дело доходит до грязных делишек министра и его сына, он сразу решил, что живет в "неправовом государстве"!

  • Анонимно
    5.02.2014 14:49

    Да отстаньте вы от Ильдарея,как будто вы сами не воруете,каждый при первой возможности пытается,что то стырить,просто не у каждого такая возможность есть.

    • Анонимно
      5.02.2014 22:46

      те кто тырит - комменты здесь не пишут. Они их читают....

  • Анонимно
    5.02.2014 14:50

    Пустая статья, хоть бы о результатах рассмотрения сказали.Но видимо МВД ничего не хочет говорить и правильно делает.. это деловая репутация республики.

  • Анонимно
    5.02.2014 14:58

    Я не верю что Курманов старший завязан в этом деле. Он всего добивался сам.

  • Анонимно
    5.02.2014 15:35

    Руки прочь от Курмановым !!!!!!!не смейте !!!!! Надо проверить этих французов откуда земля? аренда или собственность? Кто строил? если у них СРО ,кого именно кинули французы во время стройки этого комплекса?и тд . Почему так долго тянули с ВУДела,а раньше почему не было угол.дела,почему на французов не возбудили уголовное дело за дачу ВЗЯТКИ в ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ 47 млн.руб(это Миллион Евро) Почему однобоко рас следуете дело??????

  • Анонимно
    5.02.2014 15:37

    Ильдар давно б вернул уже. Он не такой ч-к чтоб за такое время слить их. Они явно у кого-то а их подставили... Жалко, но думать надо, ведь изначально писанулся сам. не под дулом пистолета

  • Анонимно
    5.02.2014 15:37

    Курманов старший обо всем знал.К нему обратились за помощью сразу ,как только стало понятно,что Ильдар не собирается и не может сделать работу.Но Курманов старший,ничего не сделал,чтобы вразумить сына...Его лично предупреждали,что французы пойдут к министру и Президенту,но он только глаза отворачивал...обещал поговорить с сыном...Ничего не делал!Деньги два года работали на семью,покупали машины,микроавтобус,обустраивали не достроенный двор своего дома и т.д.Яблоко от яблони далеко не падает!Точно про эту семью!В ближайшее время добавится эпизоды по другим темам ,где Курманов младший кинул на несколько миллионов ,и отец тоже был в курсе,тоже ,,утряса,,вопросы.

  • Анонимно
    5.02.2014 15:55

    В Москве через день чиновников "вяжут" за 50тыс и больше рублей- "профилактика" работает, все боятся "провокаторов". В Татарстане следователь говорит, что "дело едет с трудом, возмещения нет", 5 мин назад министр приезжает в Москву обсуждать вопрос возврата отката в 40млн. рублей и "очень удивляется", что его не встретили французы... Я перестаю понимать нашу (вашу) власть.Неравнодушный москвич.

    • Анонимно
      5.02.2014 17:05

      Чтобы французы встретили, надо в Париж, а не в Москву летать. Хороший метод нашли , чтобы своих не судить. Сначала воруют мошенническим путем, а когда поймают обещают вернуть деньги и на этом все. Хотя и возвратили, то все равно судить надо за нарушение Закона. А то, все бы так делали, поймают вернем, не поймают нет и обогащаемся.

  • Анонимно
    5.02.2014 16:32

    Знающие люди говорят, Курманов-министр не боялся говорить неудобную правду в глаза, не любил угождать.Вот и не угодил кому-то. Конечно, подставили его. Может, он и не связан с махинацией.

    • Анонимно
      5.02.2014 17:23

      Поэтому один из почти всех министров и продержался так долго. Его ценили по человеческим и профессиональным качествам. Ведь не зря говорят, если ты продержался на одном месте 7 лет-очень важная граница оценки востребованности, ты признанный профессионал своего дела.Очень странная история, так и хочется спросить: а где раньше то были??? Ответ: кто то слил. Просто слил, как ненужную пешку в большой политической игре.

  • Анонимно
    5.02.2014 17:27

    А "знающие" люди не знают, куда делись 40 млн. рублей? И кому "не угодил" Курманов-старший в этой ситуации, с кем-то "не поделился"? Значит, деньги у Курмановых? Неравнодушный москвич.

  • Анонимно
    5.02.2014 17:45

    Помните Тимофеев перед судом заявил-будет давить расскажу про всех с кем когда,кто также делает и с кем в доле и кто крышует все это.Результат:сидит в избе-читальне,систематизирует каталоги,зато остался при своих миллионах. А в нынешней истории еще много недосказанного

    • Анонимно
      5.02.2014 19:01

      ...ага, именно. Когда его привезли в Нижние Вязовые-этап из карантина сразу в лагерь выкинули, а его под белые ручки, в сопровождении, провели в санчасть....Хотя, те кто с ним знаком, говорят-неплохой мужик...

  • Анонимно
    5.02.2014 17:56

    прекратите нести бред про "большую политическую игру" и прочую ахинею... Пусть сынок за банальный откат ответит либо папа все прояснит.

  • Анонимно
    5.02.2014 18:58

    Пусть французы с Чиркунова спрашивают...

  • Анонимно
    5.02.2014 21:57

    Понятно, что деньги украли. Понятно, что их не вернут, а если и вернут то в течении столетий. По закону доказать, что их взял Курманов Младший не реально даже если бы это был и не сын министра юстиции. Получается , что министра сковырнули обнажив только одну сторону вопроса хищение 47млн. рублей и этот факт был прокомментирован всеми силовиками, при этом старательно умалчивается природа возникновения земельного участка, факт его перезонирования и каким образом он был продан французам. Прокурору надо сохранить честь мундира и внести ясность в эту ситуацию. Одна сторона конфликта уличена и передана огласке, как же быть с другими действующими лицами, неужели они так и останутся за ширмой.

  • Анонимно
    6.02.2014 00:04

    Хоспаде! Люди, какие ж вы ... наивные. Отключите эти позорные комменты, пожалуйста! Ну, чего вы строите из себя знатоков права, политики, коррупции?! Вы ж ни одного документа по делу не видели! Журналюги им сказали, что Курманов плохой! Завтра скажут, что французы плохие! И вы побежите французов добивать, а вернее, протосто статейки комментить, закусывая сосикой! Обсуждайте Аллу Пугачеву со своими кухонными представлениями о правоотношениях и не смешите людей. Когда ж вы перестанете быть быдлом и с благодарностью принимать все, что в газетенке напишут? Я не знаю, кто здесь прав, но в этой статье ровным счетом НИЧЕГО! Ну, обретите же сознание!

    • Анонимно
      6.02.2014 09:00

      Причем тут журналюги? Проблему поднял новый прокурор, который похоже не питался из этой кормушки.

    • Анонимно
      6.02.2014 09:11

      Упрекая комментаторов данной статьи в наивности,незнании права и несведущих в политике и коррупции, предлагаете обсуждать известную певицу наевшись сосисок. Даже если человек написавший этот пост является умным правоведом и очень информированным политиком не разъеденным коррупцией, то ваши рекомендации по отключению комментариев вряд ли выполнимы.

    • Анонимно
      6.02.2014 09:15

      У Вашего ника "Анонимно" появился нимб, присмотритесь !

  • Анонимно
    6.02.2014 09:33

    С нетерпением ждем расследования БО по истории возникновения земельного участка !!!

  • Анонимно
    6.02.2014 12:07

    Отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online» о ходе расследования уголовного дела, Ахметшин заверил, что уголовное преследование Курманова продолжается.— Вопрос с возмещением ущерба идет очень тяжело. Ущерб не возмещается, поэтому самое жесткое расследование и полным ходом оно продолжается.Интересно это звучит из уст первых лиц СК. Постыдились бы, или помалкивали бы тогда, если за речью не следите совсем... В УПК РФ отсутствует такие способы расследования как: жесткое, среднежесткое, совсем не жесткое, жесткое, ближе к мягкому, мягкое и т.п. Да и взаимосвязь способа расследования с процессом возмещения ущерба, также отсутствует. На наказание повлиять может, а вот на способы расследования,...это можно сказать даже и не конституционно... А..., подождите..., в средневековой практике церковного дознания это практиковалось... А я то думал, откуда это.

  • Анонимно
    7.02.2014 05:55

    Спасибо Курмановым и Леруа Мерлен- все наше "грязное белье" наружу.