Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.03.2016

Суд признал банкротом основателя «Вамина» Вагиза Мингазова

Арбитражный суд РТ сегодня признал несостоятельным экс-сенатора Совфеда от Татарстана, основателя агрохолдинга "Вамин" Вагиза Мингазова, и ввел в его отношении процедуру реструктуризации долгов. Об этом сообщает корреспондент "БИЗНЕС Online" из зала суда. Финансовым управляющим назначена член СРО арбитражных управляющих "Развитие" Анна Мальцева.

Представитель инициатора банкротства — банка ВТБ — ходатайствовал об уменьшении требуемой суммы с 426 до 409,6 млн. рублей. Представитель Мингазова иск не оспаривал и сообщил, что должник не имеет возражений против возможной процедуры реструктуризации долгов.

Напомним, что иск был подан 16 февраля. В картотеке судебных приставов России указано, что задолженность Мингазова по 24 исполнительным производствам составляет 5,4 млрд. рублей. Все кредиторы экс-предпринимателя теперь могут подать ходатайства о включении своих требований в реестр банкротного дела. Следующее заседании суд назначил на 12 июля.

Вагиз Мингазов (фото: архив «БИЗНЕС Online» )

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.03.2016 13:55

    Не выпускать за пределы Арска его!

    • Анонимно
      30.03.2016 16:49

      Вагиз Мингазов, Минтимер и Наил Мингазовы - знаю их с детства, слежу за их успехом! Поистине великие труженики, управленцы, гениальные инвесторы! Всего добились сами! С нуля, своими руками, создали аграрные гиганты нашей Республики! Именно благодаря им - наша Республика расцвела и усыпана благами! Дай бог им возможности продолжать дело всей своей жизни, чтобы не останавливаться на достигнутом, а обогнать тунеядцев, наживающих состояние на бедноте. Без булдырабыз!!!

      • Анонимно
        30.03.2016 18:53

        В кукморском районе он что творил! бывший глава раздарил колхозы вамину, не считаясь мнением пайщиков схпк, тем самым нарушая закон. инвестор пришел не только к ослабшим схпк, делая из них ооошки, но и замнул под себя схпк Новая жизнь, который сам в кого угодно мог инвестировать, где теперь этот схпк? нет его. вамин не смог одолеть только легендарные схпк урал и вахитово, которые теперь по 200 млн прибыль дают в год. а вамину эти схпк были нужны только ради их земель, чтобы заложить их в банки москвы при получении кредита, при этом вамин не являлся их собственником, хозяева то пайщики-простой народ, после получения миллиардных кредитов вамин успешно ретировался. Без булдырабыз!

      • Анонимно
        30.03.2016 19:55

        Не надо рассказывать сказки! Мингазов "химичил" будучи главой Арского р-на, что с "успехом" продолжил в Казани. Какие он себе построил дворцы в Арске, Казани, Царицыно, Салмычах и др. мы знаем. И каким образом все это строилось, то же знаем. А что творилось в холдинге "Вамин", отдельная песня. Да на нем клейма негде ставить. Кинул банки, вывел активы под своих родственников и т.д. Другого давно бы "раздели" вместе с роднёй, но ему все эти суды, банкротства по "барабану", как жил шикарно так и живет, даже будучи не выездным ездил в Европу. Мингазов типичный бай, в наихудшем понимании.

  • Анонимно
    30.03.2016 14:00

    Еще немного и станет свободным от всех этих долгов ))

    • Анонимно
      30.03.2016 16:10

      3 года - это не мало., Батька через Белорусию тоже не выпустит,придется через Назарбаева выбираться, или девичью фамилию матери брать, о а как же кредитная история,не датут же ничего в кредит....

  • Анонимно
    30.03.2016 14:02

    Бедный, бедный Вагиз абы. Как он теперь будет жить? Может скинемся всем миром?

    • Анонимно
      30.03.2016 14:32

      придется клинику из Германии вместе с специалистами в Арск перевозить.

    • Анонимно
      30.03.2016 14:34

      лишить депутатства!

    • Анонимно
      30.03.2016 14:45

      Одного из богатейших людей РТ признали - Банкротом. Есть ли Аллах, в этом мире?

    • Анонимно
      30.03.2016 14:50

      Банкрот булган Госсовет депутаты кая алып чыга инде безне.

  • Анонимно
    30.03.2016 14:02

    Что он экс-сенатор Совфеда написали, а что банкрот является действующим (!) депутатом Госсовета РТ, то есть сейчас, сегодня, каждый момент принимает решения, как жить дальше нам с вами в этой республике, вы стыдливо замолчали. Интересно, почему?

  • Анонимно
    30.03.2016 14:07

    Я тоже хочу быть банкротом имея замок и миллиарды на счетах жены и сына.
    Удащливые однако.

    Татарин

  • Анонимно
    30.03.2016 14:09

    Защем такой большой дача строил? ))

  • Анонимно
    30.03.2016 14:23

    спектакль в Камаловском театре нужно было смотреть и вникать ,под названием Банкрот! история повторяется!кто следующий?

    • Анонимно
      30.03.2016 16:16

      да! точно! классическая схема была известна еще до революции Г.Камалу и А.Островскому ))))

      • Анонимно
        30.03.2016 16:20

        истории свойственно повторяться,хотя бы раз в 100лет.

  • Анонимно
    30.03.2016 14:33

    Жадность и ведение личных дел за счёт других, в том числе за счёт государства-итог..можно написать новеллу ""Банкрот-2"..только ведь он совсем не банкрот....широкой души человек..

    • Анонимно
      30.03.2016 14:50

      человек потерявший друзей и родственников -уже банкрот..

  • Анонимно
    30.03.2016 14:34

    Должников надо в зиндан сажать пока не расчитаются.

  • Мумия
    30.03.2016 14:34

    Должник не возражает)))

    И этот Мингазов заседает от имени народа в Госсовете! Позор!

    • Анонимно
      30.03.2016 14:51

      пока Бабай жив, не тронут, а как только.......

    • Анонимно
      30.03.2016 14:54

      Это скорее плевок народу, который его избирал.

      • Анонимно
        30.03.2016 16:17

        так не надо было кукморским жителям избирать!у нас же не 37год.

        • Анонимно
          30.03.2016 18:57

          как будто вы не знаете, никто его не выбирал, так, фейк...

      • Анонимно
        30.03.2016 16:23

        Кукморским жителям,создав референдум срочно нужно переизбрать депутата, подключите Хинштейна, тем более Мингазов уже на пенсии и с голоду не умрет.

  • Анонимно
    30.03.2016 14:43

    Куда идем, господа! Суд признал миллиардера , депутата Республики Татарстан - Банкротом. Как так можно, суду надо экскурсию организовать надо было, по владениям его.

  • Анонимно
    30.03.2016 14:53

    а финансову управляющему какую зарплату он будет платить?он же банкрот.,почему не Гаязов Э.?

  • Анонимно
    30.03.2016 14:56

    с Костиным из ВТБ дела и шутки плохи, для него Мингазов пешка неблагодарная...

    • Анонимно
      30.03.2016 15:15

      что же тогда этот костин с этой пешки никак не может деньги получить???????это костин для мингазова пешка!!!!,

  • Анонимно
    30.03.2016 15:06

    Чего пристали к нему? Чистейший души человек...

  • Анонимно
    30.03.2016 15:10

    хоть я и не сторонник ввм,но хочу сказать этим банкирам - так вам и надо. с вас надо три шкуры сдирать. молодец ввм. дай бог удачи и здоровья!!!

  • Анонимно
    30.03.2016 15:14

    Подайте бывшему члену СОвета Федерации... фильм вспомнился

    • Анонимно
      30.03.2016 16:11

      Ничего у тебя нет,ты живешь по доверенности!Ты голодранец!!!

  • Анонимно
    30.03.2016 15:16

    и чего с проворовавшимся возятся.... нешто же нет на него кары небесной,если закон безсилен пред его покровителями?

  • Анонимно
    30.03.2016 15:26

    горбатого-могила исправит.

  • Анонимно
    30.03.2016 15:28

    все как по маслу.....уметь надо.

  • Анонимно
    30.03.2016 15:38

    Предлагаю всем Татарстанцам скинуться по 1421х 3.8 млн.жителей рубля для погашения долга нашему депутату.Пусть живёт спокойно в своих хорромах.а с нас не убудет.один раз уже скинулись.еще раз поможем всем миром

    • Анонимно
      30.03.2016 17:31

      Любому бомжу дам денег, а ему нет.
      А вы новорожденных и детей до школьного и школьного возраста не считайте, они не дадут.

    • Анонимно
      31.03.2016 02:34

      Таким образом нельзя решить проблемы Вагиза. Таким образом можно решить только проблемы банков-кредиторов. Потому что проблемы у банков, а не у Вагиза.

  • Анонимно
    30.03.2016 15:58

    Высокопоставленные лоббисты кредитования ВАМИНа процветают.

  • Анонимно
    30.03.2016 16:05

    фотографию специально подбирали ,со значком сенатора р.ф.

  • Анонимно
    30.03.2016 16:07

    внуки будут хвастаться,что их дедушка был Банкротом.

  • Анонимно
    30.03.2016 16:33

    Мерзко и смешно одновременно!

  • Анонимно
    30.03.2016 17:12

    Вы чего все на "бедного" дедушку напали? Это же чистейшей души человек! Посмотрите на его лицо, как школьник со школы двойку принес)

  • Анонимно
    30.03.2016 17:31

    А весной я писал а что мингазова не банкротят?
    А кто-то отписался -мол нет интереса...
    А сейчас, похоже ,появился интерес?

  • Анонимно
    30.03.2016 17:59

    Да внуков он обеспечил, за счет бедных колхозников, но на всех аллах есть.

  • Анонимно
    30.03.2016 18:06

    Ай да молодца!.. Вот артист!..

  • Анонимно
    30.03.2016 18:30

    На чужом горбу хотел в рай вьехать.Таких нонче много.

  • Анонимно
    30.03.2016 18:36

    Переселят в однокомнатную кв? Оставят: холодильник 1, телевизор 1, пылесос 1, ....?

  • Анонимно
    30.03.2016 18:59

    Стандартная банковская практика - заставить директора нести солидарную ответственность по кредиту взятому на предприятие. Так ведь Вамин не один Мингазов грабил - там толпа удащливых, а отвечать крайнего нашли.

    • Анонимно
      30.03.2016 19:36

      Он же и генеральным директором был, почему позволил другим свою собственность грабить?
      Вроде и башка большая и неплохо работает для себя.

    • Анонимно
      31.03.2016 02:36

      Это не стандартная банковская практика. Это - поручительство.

  • Анонимно
    30.03.2016 19:04

    Не стыдно?

  • Анонимно
    30.03.2016 19:34

    Долги Вамина не списывают, а Узбекистану списывают свыше 800 млн. долларов США. А В.В.Мингазов нам ближе наверно, чем Узбекистан.

  • Анонимно
    30.03.2016 20:47

    Один из тех, кто поддержал наше село в сложное время. И еще Ахметова надо не забыть. В каком состоянии было сельское хозяйство до его назначения министром и какие высоты сегодня!

  • Анонимно
    30.03.2016 21:07

    Дух лесничего видимо не упокоился.

  • Анонимно
    30.03.2016 21:19

    Почему он перестал быть удащщливым?

  • Анонимно
    30.03.2016 22:22

    Такое действительно только в отдельно взятой стране как Россия возможно...

  • Анонимно
    30.03.2016 22:59

    Фенита ля комедия. Расходимся, нас опять одурачили

  • Анонимно
    31.03.2016 08:42

    Ваминь.Аминь.Жизнь продолжается.До новых удащщ.