Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
16.12.2016

Альфия Когогина: «Чиновников-коррупционеров будут вешать на позорном столбе»

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина заявила, что чиновников-коррупционеров будут вешать на позорном столбе. Об этом она написала на своей странице в «Инстаграм».

«Чиновников-коррупционеров будут вешать на позорном столбе, — такова суть новеллы законопроекта, принятого вчера в Госдуме, — написала Когогина. — Но не физически вешать, конечно, а на информационном столбе».

По ее словам, согласно законопроекту планируется сформировать черный список чиновников, уволенных в связи с утратой доверия. «Вчера состоялась жаркая дискуссия во время принятия законопроекта в первом чтении, и ко второму чтению он будет доработан. После принятия законопроекта чиновникам, уволенным за коррупцию, снова получить место на госслужбе будет крайне сложно. Эта новелла вкупе с другими мерами по борьбе с коррупцией должна способствовать улучшению климата в стране и увеличить доверие людей к власти», — пишет Когогина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2016 10:36

Репутация как капитал, в нашей стране ничтожен! Да и какая разница на какой он там доске висит, если до конца жизни может больше не работать. Доска в советское, время носила информационый характер а воздействовала через мораль и нормы общества. А сейчас что? Всем и так все известно, кто на чем ездит, кто где живет, с кем и пр. Информация есть, совести нет.

  • Анонимно
    16.12.2016 10:20

    правильно
    репутация тоже должна чего нибудь стоить

    • Анонимно
      16.12.2016 10:36

      Репутация как капитал, в нашей стране ничтожен! Да и какая разница на какой он там доске висит, если до конца жизни может больше не работать. Доска в советское, время носила информационый характер а воздействовала через мораль и нормы общества. А сейчас что? Всем и так все известно, кто на чем ездит, кто где живет, с кем и пр. Информация есть, совести нет.

    • Анонимно
      16.12.2016 10:51

      Читаем "очень сложно", понимаем "очень дорого" ...

  • Анонимно
    16.12.2016 10:22

    Утрата доверия это в основном в Москве.А в национальных республиках где образно говоря местничество,кумовство,родственные связи и прочая "диагноз" утрата доверия вряд ли напишут тут больше так сказать по собственному желанию.

  • Анонимно
    16.12.2016 10:24

    повеселила)

  • Анонимно
    16.12.2016 10:28

    Они бы лучше приняли законопроект о том, что все имущество проворовавшегося чиновника реализуется и раздается гражданам страны, они же украли у граждан. А то конфискуют в пользу государства, где опять другой чиновник это же конфискованное в пользу государства опять и разворовывает. Кругооборот денежных средств в чиновнике.

  • Tatarmalai
    16.12.2016 10:28

    Популизм не должен заменять реальную борьбу с коррупцией. "Вешание на столбах" не решит проблему. Нужен системный подход

    • Анонимно
      18.12.2016 19:24

      каждый шаг приближает к такому систему подходу. лучше чем ничего

  • Анонимно
    16.12.2016 10:29

    Всех? Дак столбов не хватит! Нет уж, пусть они шьют варежки на зоне или валят лес, возмещая моральный ущерб обществу - это после конфискации имущества всех родственников, а не только своего "копеечного"

  • Анонимно
    16.12.2016 10:32

    Да почему только на информационном ???

  • Анонимно
    16.12.2016 10:34

    Не только" вешать",но конфисковывать имущество и показывать на какую стоимость конфисковали

  • Анонимно
    16.12.2016 10:37

    автопром плюс показал якобы. Можно заняться теперь пиаром?

    • Анонимно
      16.12.2016 11:41

      Вы что-то путаете. Причем тут автопром и Альфия Когогина? Она депутат ГД.

  • Анонимно
    16.12.2016 10:52

    После принятия законопроекта чиновникам, уволенным за коррупцию, снова получить место на госслужбе будет крайне сложно - но получается что все-таки возможно??? Даааа, не ту страну назвали Гондурасом.

    • Анонимно
      18.12.2016 19:25

      ну дворник в мэрии - тоже госслужба, бюджетники и прочее. пусть работают. главное , что знали куда их ставить нельзя. да и никто из руководителей не захочет брать себе в подчиненные тех, кто замарался

  • Анонимно
    16.12.2016 10:53

    столбов не хватит

    • Анонимно
      16.12.2016 12:00

      под это(строительтство столбов) --ОПЯТЬ РАСПИЛЯТ...,и на повешании тоже РАСПИЛЯТ,и неповешаных тоже обанкротят!---ТРОЙНАЯ ВЫГОДА!

  • Rinat_16rus
    16.12.2016 11:05

    А может, попробовать вместо (или вместе) с декларацией доходов ввести какие-то элементы публичности и открытости в контроль за соответствием расходов госслужащих их доходам. Сейчас по Указу Президента РФ от 08.07.2013 №613 "Вопросы противодействия коррупции" это прерогатива их начальства...

  • Анонимно
    16.12.2016 11:33

    Что бы не было коррупции среди чиновников, должна быть сменяемость - у нас же некоторые чиновники проработали всю жизнь на своих постах! Предлагаю ввести максимум 5 лет на госслужбе.

    • Анонимно
      18.12.2016 19:26

      5 лет - это только опыта набраться хватит. по-моему не лучше предложение. коррупция системный феномен она есть везде и была всегда. однако это не значит что с нею бороться не надо. надо, но сменяемость вряд ли поможет

    • Анонимно
      18.12.2016 19:27

      тогда человек может решить, что раз он сюда больше не придёт и шансов не будет, то нужно оттянуться по полной

  • Анонимно
    16.12.2016 12:05

    надо наоборот доску родства кумовства вводить! чтобы народ знал чей кто и где сидит!

  • Анонимно
    16.12.2016 13:43

    А может их всё-таки сажать с конфискацией? Нет, не стоит думаете?

  • Анонимно
    16.12.2016 13:43

    А если заговорят председатели УИКов?

  • Анонимно
    16.12.2016 13:44

    а коммерческий подкуп считается?

  • Анонимно
    16.12.2016 14:32

    Я сегодня троих видел,болтались на мачтах Столыпина,где камеры висят.Рядом со столбом стояли белые рейнджроверы.

  • Анонимно
    16.12.2016 22:22

    Мы из Зеленодольска и мы всё помним Альфия

    • Анонимно