ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Апреля
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
16.12.2016

Альфия Когогина: «Чиновников-коррупционеров будут вешать на позорном столбе»

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина заявила, что чиновников-коррупционеров будут вешать на позорном столбе. Об этом она написала на своей странице в «Инстаграм».

«Чиновников-коррупционеров будут вешать на позорном столбе, — такова суть новеллы законопроекта, принятого вчера в Госдуме, — написала Когогина. — Но не физически вешать, конечно, а на информационном столбе».

По ее словам, согласно законопроекту планируется сформировать черный список чиновников, уволенных в связи с утратой доверия. «Вчера состоялась жаркая дискуссия во время принятия законопроекта в первом чтении, и ко второму чтению он будет доработан. После принятия законопроекта чиновникам, уволенным за коррупцию, снова получить место на госслужбе будет крайне сложно. Эта новелла вкупе с другими мерами по борьбе с коррупцией должна способствовать улучшению климата в стране и увеличить доверие людей к власти», — пишет Когогина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2016 10:36

Репутация как капитал, в нашей стране ничтожен! Да и какая разница на какой он там доске висит, если до конца жизни может больше не работать. Доска в советское, время носила информационый характер а воздействовала через мораль и нормы общества. А сейчас что? Всем и так все известно, кто на чем ездит, кто где живет, с кем и пр. Информация есть, совести нет.

  • Анонимно
    16.12.2016 10:20

    правильно
    репутация тоже должна чего нибудь стоить

    • Анонимно
      16.12.2016 10:36

      Репутация как капитал, в нашей стране ничтожен! Да и какая разница на какой он там доске висит, если до конца жизни может больше не работать. Доска в советское, время носила информационый характер а воздействовала через мораль и нормы общества. А сейчас что? Всем и так все известно, кто на чем ездит, кто где живет, с кем и пр. Информация есть, совести нет.

    • Анонимно
      16.12.2016 10:51

      Читаем "очень сложно", понимаем "очень дорого" ...

  • Анонимно
    16.12.2016 10:22

    Утрата доверия это в основном в Москве.А в национальных республиках где образно говоря местничество,кумовство,родственные связи и прочая "диагноз" утрата доверия вряд ли напишут тут больше так сказать по собственному желанию.

  • Анонимно
    16.12.2016 10:24

    повеселила)

  • Анонимно
    16.12.2016 10:28

    Они бы лучше приняли законопроект о том, что все имущество проворовавшегося чиновника реализуется и раздается гражданам страны, они же украли у граждан. А то конфискуют в пользу государства, где опять другой чиновник это же конфискованное в пользу государства опять и разворовывает. Кругооборот денежных средств в чиновнике.

  • Tatarmalai
    16.12.2016 10:28

    Популизм не должен заменять реальную борьбу с коррупцией. "Вешание на столбах" не решит проблему. Нужен системный подход

    • Анонимно
      18.12.2016 19:24

      каждый шаг приближает к такому систему подходу. лучше чем ничего

  • Анонимно
    16.12.2016 10:29

    Всех? Дак столбов не хватит! Нет уж, пусть они шьют варежки на зоне или валят лес, возмещая моральный ущерб обществу - это после конфискации имущества всех родственников, а не только своего "копеечного"

  • Анонимно
    16.12.2016 10:32

    Да почему только на информационном ???

  • Анонимно
    16.12.2016 10:34

    Не только" вешать",но конфисковывать имущество и показывать на какую стоимость конфисковали

  • Анонимно
    16.12.2016 10:37

    автопром плюс показал якобы. Можно заняться теперь пиаром?

    • Анонимно
      16.12.2016 11:41

      Вы что-то путаете. Причем тут автопром и Альфия Когогина? Она депутат ГД.

  • Анонимно
    16.12.2016 10:52

    После принятия законопроекта чиновникам, уволенным за коррупцию, снова получить место на госслужбе будет крайне сложно - но получается что все-таки возможно??? Даааа, не ту страну назвали Гондурасом.

    • Анонимно
      18.12.2016 19:25

      ну дворник в мэрии - тоже госслужба, бюджетники и прочее. пусть работают. главное , что знали куда их ставить нельзя. да и никто из руководителей не захочет брать себе в подчиненные тех, кто замарался

  • Анонимно
    16.12.2016 10:53

    столбов не хватит

    • Анонимно
      16.12.2016 12:00

      под это(строительтство столбов) --ОПЯТЬ РАСПИЛЯТ...,и на повешании тоже РАСПИЛЯТ,и неповешаных тоже обанкротят!---ТРОЙНАЯ ВЫГОДА!

  • Rinat_16rus
    16.12.2016 11:05

    А может, попробовать вместо (или вместе) с декларацией доходов ввести какие-то элементы публичности и открытости в контроль за соответствием расходов госслужащих их доходам. Сейчас по Указу Президента РФ от 08.07.2013 №613 "Вопросы противодействия коррупции" это прерогатива их начальства...

  • Анонимно
    16.12.2016 11:33

    Что бы не было коррупции среди чиновников, должна быть сменяемость - у нас же некоторые чиновники проработали всю жизнь на своих постах! Предлагаю ввести максимум 5 лет на госслужбе.

    • Анонимно
      18.12.2016 19:26

      5 лет - это только опыта набраться хватит. по-моему не лучше предложение. коррупция системный феномен она есть везде и была всегда. однако это не значит что с нею бороться не надо. надо, но сменяемость вряд ли поможет

    • Анонимно
      18.12.2016 19:27

      тогда человек может решить, что раз он сюда больше не придёт и шансов не будет, то нужно оттянуться по полной

  • Анонимно
    16.12.2016 12:05

    надо наоборот доску родства кумовства вводить! чтобы народ знал чей кто и где сидит!

  • Анонимно
    16.12.2016 13:43

    А может их всё-таки сажать с конфискацией? Нет, не стоит думаете?

  • Анонимно
    16.12.2016 13:43

    А если заговорят председатели УИКов?

  • Анонимно
    16.12.2016 13:44

    а коммерческий подкуп считается?

  • Анонимно
    16.12.2016 14:32

    Я сегодня троих видел,болтались на мачтах Столыпина,где камеры висят.Рядом со столбом стояли белые рейнджроверы.

  • Анонимно
    16.12.2016 22:22

    Мы из Зеленодольска и мы всё помним Альфия

    • Анонимно