Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, ждет рынок жилья в 2018 году?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
22.12.2016

Аэропорт Казани заявляет, что ночной лихач не выезжал на взлетную полосу

Аэропорт Казани заявляет, что ночной лихач не выезжал на взлетную полосу.

«Распространяемая в СМИ информация о выезде автомобиля на взлетную полосу не соответствует действительности. Все выезды на контролируемую территорию (в том числе на перрон и взлетно-посадочную полосу) оборудованы средствами принудительной остановки», — сообщается на сайте аэропорта.

Напомним, накануне поздно вечером неизвестный за рулем «ВАЗ-2115» на скорости заехал на территорию казанского аэропорта. Как сообщали очевидцы с места происшествия, водитель на авто влетел в шлагбаум, заехал на парковку, после чего, не сбавляя скорости, врезался в забор. Затем неизвестный въехал в терминал 1А аэропорта, проехав его почти полностью и выехав с другой стороны, врезался в остановку. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые задержали нарушителя. После скоростной езды никто не пострадал, аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

СМИ сообщили, что лихачом оказался 40-летний Руслан Нуртдинов, бывший сотрудник СОБРа МВД по Татарстану. Сейчас он занимает должность гендиректора и совладельца частного детективного предприятия «Сова» в Набережных Челнах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2016 14:49

Всю службу безопасности аэропорта нужно уволить. Как такое вообще могло произойти? А если бы в этот момент с прилета выходили люди, он их задавил бы всех

  • Анонимно
    22.12.2016 14:35

    Да, он не выезжал на ВПП! но не все выезды оборудованы "средствами принудительной остановки", вот тут они врут!

  • Random
    22.12.2016 14:44

    сразу видно, почему "отмороженный", вседозволенность то осталась!

  • Анонимно
    22.12.2016 14:45

    Ой да бросьте вы обижаться на СМИ. Наверняка про выезд на ВВП написала какая нибудь молоденькая журналистка, для которой влетнопосадочная полоса, терминал, аэропорт это одно и тоже по сути, просто место куда сомолетики прилетают. Ей что про аэропорт, что маникюр писать. Про второе она даже с большим профессианализмом напишет. Глупо обижаться на неточности в статьях таких девочек, ведь всем понятно что она не от злого умысла, а по незнанию перепутала термины, и все и так поняли о чем речь идет.

  • Анонимно
    22.12.2016 14:47

    Ну так это ж совсем другое дело.....

  • Анонимно
    22.12.2016 14:48

    по новостям сказали, что *** "гнались" за ним из центра города.
    Разрушений на 10млн.
    Хорошо, что не террорист оказался.

  • Анонимно
    22.12.2016 14:49

    Всю службу безопасности аэропорта нужно уволить. Как такое вообще могло произойти? А если бы в этот момент с прилета выходили люди, он их задавил бы всех

    • Анонимно
      22.12.2016 16:47

      Глупости пишите. Нет никакого смысла увольнять всю службу безопасности. Уволить нужно всего лишь начальника службы безопасности, и принять на его место грамотного спеца. Он из этой охраны сделает настоящих сторожевых псов. Рыба гниет с ....

  • Анонимно
    22.12.2016 14:50

    Разве что на ВПП и в кабинет директора не заехал. И то просто лень было. Безопасность - ниже плинтуса. А понтов...! Молодец что заехал. Молодец что без жертв. Ошибки надо устранять до потенциальной трагедии, а не после неё руками разводить и венки возлагать и траурными обращениями. Надеюсь это для многих служб уроком станет, спасёт чьи-то жизни и сэкономит деньги.

  • Анонимно
    22.12.2016 14:54

    Слава Богу что это не террорист! Страшно представить, что могло бы быть?! Куда смотрят правоохранители ?

  • Анонимно
    22.12.2016 14:57

    А что с мужиком-то приключилось? Вроде не малолетка и при должности. Пьян был?

    • Анонимно
      22.12.2016 15:43

      Так за ним гайцы гнались,видео есть!
      Только вот что то об этом молчат..

  • Анонимно
    22.12.2016 15:02

    Так он просто не додумался на перрон выехать.
    Мог-бы через зону вылета спокойно проехать.
    В старом вокзале хоть невысокий цоколь, но был.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:07

    Ну это меняет дело! Он же только по терминалу проехался. Понять и простить!

  • Глядя на машину можно понять что она не выезжала на поле. Ей бы пришлось много чего пробить кроме одного стекла. А она стоит почти целая.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:13

    Оказывается наши аэропорты не защищены от террористов. Любой может спокойно заехать и взорвать вокзалы. Просто ужас. Почему не уволили после этого руководство аэропорта. Фсб прокуратура их же наверное проверяла на безопасность. У нас оказывается только перед международными чемпионатами только на безопасность оброщает внимания.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:18

    Сначала ТФБ , сейчас этот придурок . Не пора ли на себя В ЗАРКАЛО ПОСМОТРЕТЬ .

  • Анонимно
    22.12.2016 15:31

    Уже есть в интернете эпическое видео погони и как он заехал в терминал с третьей попытки тараня входную группу.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:34

    Видел на видео, как сотрудники ГИБДД бегали за ним, стучали в окно машины и смотрели изумлённо, как он въехал не с первого!!! раза в здание аэропорта! Почему не применили табельное оружие?!!

    • Анонимно
      22.12.2016 19:17

      Полностью согласен с вопросом "Почему не применили табельное оружие?!" Как минимум по колесам. А если он в самом деле террористом мог быть. В воинском уставе говорится, что часовые ОБЯЗАНЫ применить оружие при угрозе охраняемым объектам и третьим лицам. Неужели в полиции по-другому? Очень хотелось бы комментарии услышать от руководства МВД и аэропорта по этому вопросу.

    • Анонимно
      22.12.2016 19:45

      "Видел на видео, как сотрудники ГИБДД бегали за ним, стучали в окно машины ..."
      А он им в ответ - Не могу остановиться, здесь знак "Остановка запрещена"!!! :-D

  • maximteregul
    22.12.2016 15:55

    Аэропорт Казани заявляет, что ночной лихач не выезжал на взлетную полосу - бензин закончился

  • Анонимно
    22.12.2016 15:58

    СОБР не остановишь.

  • Анонимно
    22.12.2016 21:34

    Позор Гаи и охране Аэропорта, спасибо этому придурку за плачевный урок