ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
22.12.2016

Аэропорт Казани заявляет, что ночной лихач не выезжал на взлетную полосу

Аэропорт Казани заявляет, что ночной лихач не выезжал на взлетную полосу.

«Распространяемая в СМИ информация о выезде автомобиля на взлетную полосу не соответствует действительности. Все выезды на контролируемую территорию (в том числе на перрон и взлетно-посадочную полосу) оборудованы средствами принудительной остановки», — сообщается на сайте аэропорта.

Напомним, накануне поздно вечером неизвестный за рулем «ВАЗ-2115» на скорости заехал на территорию казанского аэропорта. Как сообщали очевидцы с места происшествия, водитель на авто влетел в шлагбаум, заехал на парковку, после чего, не сбавляя скорости, врезался в забор. Затем неизвестный въехал в терминал 1А аэропорта, проехав его почти полностью и выехав с другой стороны, врезался в остановку. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые задержали нарушителя. После скоростной езды никто не пострадал, аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

СМИ сообщили, что лихачом оказался 40-летний Руслан Нуртдинов, бывший сотрудник СОБРа МВД по Татарстану. Сейчас он занимает должность гендиректора и совладельца частного детективного предприятия «Сова» в Набережных Челнах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2016 14:49

Всю службу безопасности аэропорта нужно уволить. Как такое вообще могло произойти? А если бы в этот момент с прилета выходили люди, он их задавил бы всех

  • Анонимно
    22.12.2016 14:35

    Да, он не выезжал на ВПП! но не все выезды оборудованы "средствами принудительной остановки", вот тут они врут!

  • Random
    22.12.2016 14:44

    сразу видно, почему "отмороженный", вседозволенность то осталась!

  • Анонимно
    22.12.2016 14:45

    Ой да бросьте вы обижаться на СМИ. Наверняка про выезд на ВВП написала какая нибудь молоденькая журналистка, для которой влетнопосадочная полоса, терминал, аэропорт это одно и тоже по сути, просто место куда сомолетики прилетают. Ей что про аэропорт, что маникюр писать. Про второе она даже с большим профессианализмом напишет. Глупо обижаться на неточности в статьях таких девочек, ведь всем понятно что она не от злого умысла, а по незнанию перепутала термины, и все и так поняли о чем речь идет.

  • Анонимно
    22.12.2016 14:47

    Ну так это ж совсем другое дело.....

  • Анонимно
    22.12.2016 14:48

    по новостям сказали, что *** "гнались" за ним из центра города.
    Разрушений на 10млн.
    Хорошо, что не террорист оказался.

  • Анонимно
    22.12.2016 14:49

    Всю службу безопасности аэропорта нужно уволить. Как такое вообще могло произойти? А если бы в этот момент с прилета выходили люди, он их задавил бы всех

    • Анонимно
      22.12.2016 16:47

      Глупости пишите. Нет никакого смысла увольнять всю службу безопасности. Уволить нужно всего лишь начальника службы безопасности, и принять на его место грамотного спеца. Он из этой охраны сделает настоящих сторожевых псов. Рыба гниет с ....

  • Анонимно
    22.12.2016 14:50

    Разве что на ВПП и в кабинет директора не заехал. И то просто лень было. Безопасность - ниже плинтуса. А понтов...! Молодец что заехал. Молодец что без жертв. Ошибки надо устранять до потенциальной трагедии, а не после неё руками разводить и венки возлагать и траурными обращениями. Надеюсь это для многих служб уроком станет, спасёт чьи-то жизни и сэкономит деньги.

  • Анонимно
    22.12.2016 14:54

    Слава Богу что это не террорист! Страшно представить, что могло бы быть?! Куда смотрят правоохранители ?

  • Анонимно
    22.12.2016 14:57

    А что с мужиком-то приключилось? Вроде не малолетка и при должности. Пьян был?

    • Анонимно
      22.12.2016 15:43

      Так за ним гайцы гнались,видео есть!
      Только вот что то об этом молчат..

  • Анонимно
    22.12.2016 15:02

    Так он просто не додумался на перрон выехать.
    Мог-бы через зону вылета спокойно проехать.
    В старом вокзале хоть невысокий цоколь, но был.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:07

    Ну это меняет дело! Он же только по терминалу проехался. Понять и простить!

  • Глядя на машину можно понять что она не выезжала на поле. Ей бы пришлось много чего пробить кроме одного стекла. А она стоит почти целая.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:13

    Оказывается наши аэропорты не защищены от террористов. Любой может спокойно заехать и взорвать вокзалы. Просто ужас. Почему не уволили после этого руководство аэропорта. Фсб прокуратура их же наверное проверяла на безопасность. У нас оказывается только перед международными чемпионатами только на безопасность оброщает внимания.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:18

    Сначала ТФБ , сейчас этот придурок . Не пора ли на себя В ЗАРКАЛО ПОСМОТРЕТЬ .

  • Анонимно
    22.12.2016 15:31

    Уже есть в интернете эпическое видео погони и как он заехал в терминал с третьей попытки тараня входную группу.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:34

    Видел на видео, как сотрудники ГИБДД бегали за ним, стучали в окно машины и смотрели изумлённо, как он въехал не с первого!!! раза в здание аэропорта! Почему не применили табельное оружие?!!

    • Анонимно
      22.12.2016 19:17

      Полностью согласен с вопросом "Почему не применили табельное оружие?!" Как минимум по колесам. А если он в самом деле террористом мог быть. В воинском уставе говорится, что часовые ОБЯЗАНЫ применить оружие при угрозе охраняемым объектам и третьим лицам. Неужели в полиции по-другому? Очень хотелось бы комментарии услышать от руководства МВД и аэропорта по этому вопросу.

    • Анонимно
      22.12.2016 19:45

      "Видел на видео, как сотрудники ГИБДД бегали за ним, стучали в окно машины ..."
      А он им в ответ - Не могу остановиться, здесь знак "Остановка запрещена"!!! :-D

  • maximteregul
    22.12.2016 15:55

    Аэропорт Казани заявляет, что ночной лихач не выезжал на взлетную полосу - бензин закончился

  • Анонимно
    22.12.2016 15:58

    СОБР не остановишь.

  • Анонимно
    22.12.2016 21:34

    Позор Гаи и охране Аэропорта, спасибо этому придурку за плачевный урок