ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
22.12.2016

В отношении лихача, устроившего гонки в казанском аэропорту, возбуждено два уголовных дела

В отношении водителя «легковушки», устроившего гонки в аэропорту Казани, возбуждено два уголовных дела, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).

В ходе осмотра автомобиля в сумке, принадлежащей водителю, обнаружен и изъят фольгированный сверток с веществом зеленого цвета весом около пяти грамм, вещество направлено на исследование.

Согласно предварительному подсчету ущерб, причиненный ОАО «Международный аэропорт Казань», составляет более 6 млн. рублей.

Напомним, накануне поздно вечером неизвестный за рулем «ВАЗ-2115» на скорости заехал на территорию казанского аэропорта. Как сообщали очевидцы с места происшествия, водитель на авто влетел в шлагбаум, заехал на парковку, после чего, не сбавляя скорости, врезался в забор. Затем неизвестный въехал в терминал 1А аэропорта, проехав его почти полностью и выехав с другой стороны, врезался в остановку. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые задержали нарушителя. После скоростной езды никто не пострадал, аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

СМИ сообщили, что лихачом оказался 40-летний Руслан Нуртдинов, бывший сотрудник СОБРа МВД по Татарстану. Сейчас он занимает должность гендиректора и совладельца частного детективного предприятия «Сова» в Набережных Челнах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.12.2016 00:10

    Ну... На счёт 6 млн накрутили чуток... Уже и свёрток появился... Прокурор по тв сказал, что с предметом похожим на нож на Гайцов бросался... В общем, что можно, все припишут...

  • Анонимно
    23.12.2016 00:56

    Обычный хулиган, уж очень строго и поверхностно. Ущерб более 6 млн ))) клоуны )

  • Анонимно
    23.12.2016 01:07

    Беспомощные и смешные гаишники. Надо было в передние колёса стрелять когда таранил вход в терминал. Столько возможностей было. В сша давно бы застрелили.
    От гаи вообще толку нет. Какой смысл громко лишать прав если эти права никто не проверяет.

  • Анонимно
    23.12.2016 06:42

    Это самая лучшая вирусная реклама АвтоВАЗа! Гонщику уже выписывают премию в г.Тольятти:) Russian LADA Carmagedon Style!!!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 06:50

    А почему все сотрудники гибдд которое гонялся за ним из города не уволены и не наказаны. Получается гибдд ничего не умеет делать во время ЧП. Они умеют только штрафы выписывать и все. Они еще раз докпзали свою непрофесионализм. . Позор.

  • Анонимно
    23.12.2016 07:07

    А где дело в отношении сотрудников ГИБДД по статье Халатность?

  • Анонимно
    23.12.2016 07:21

    Вопросы к ГИБДД, почему по колесам не стреляли? Не было бы всего этого ущерба!

  • Анонимно
    23.12.2016 07:32

    Надо впаять ему попытку теракта. Чтоб другим не повадно было. Аэропорт это табу.

  • Анонимно
    23.12.2016 07:47

    Гаишники облажались ,а если бы было как у немцев ,или в машине тротил.Где Служба безопасности аэропорта была ?фсб пускай сделают выводы.

  • Анонимно
    23.12.2016 08:19

    Это просто кошмар какой-то! И после этого мы говорим о безопасности? Нет ни какой безопасности!
    Нужно немедленно уволить всю службу безопасности аэропорта,сотрудников ДПС за то, что допустили такое! Выходит, что любой моральный урод, наркоман или (Алла сокласын) террорист смертник может спокойно попасть на территорию режимного объекта и творить такое безобразие!
    еще раз повторюсь - нет у нас ни какой безопасности!

  • Анонимно
    23.12.2016 08:19

    Уважаемые комментаторы (если вообще кого-то уважаете), обратите внимание на то, что в ущерб (6 миллионов) Вы не верите и считаете, что его "накрутили", тем самым пытаетесь защитить подонка наркомана...... А вот застрелить его, при попытке въехать в аэропорт готов каждый 3...... Получается, если бы его застрелили, то "нерадивых" полицейских уже сожрали бы живьем?? Определитесь уже!!!!

    • Анонимно
      23.12.2016 09:48

      Да мы давно определились,читай выше ,полный не профессионализм ГАИ и охраны аэропорт.Пазор!

  • Анонимно
    23.12.2016 08:34

    . В 1999 году Нуртдинов окончил тогда еще Казанский юридический институт и пошел работать по специальности — следователем. Однако проработал в МВД недолго и покинул ряды милиции год спустя, в 2000 году, по собственному желанию.
    Так в итоге, кем он работал ? Следователем в СОБРе?

  • Анонимно
    23.12.2016 08:39

    У преступника не было умысла причинять вред или поколечить сотрудников, они сами под колса лезли. Я не защищаю нарушителя!
    Просто гаишники решили отыграться за свой провал и беспомощность на том, что припояли лишние срока.

  • Анонимно
    23.12.2016 08:40

    Разве пару стекло стоить 6 миллионов. Это руководство аэропорта решила просто деньги срубит. С одного окошко заехал и с другого окошко выехал. Там ущерб где то на 150 000 - 200 000 не больше.

  • Анонимно
    23.12.2016 08:44

    Сумма ущерба 10 раз завышена. Во всем этом виноваты сотрудники гибдд. Они не могли за городом простую машину остановит. Значить все эти расходы надо делит между виновным , гибдд Казани , служба безопасности аэропорта.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:12

    Этот мужик -ГЕРОЙ. Максимум его нужно лишить прав за управления а/м в нетрезвом виде. А весь остальной ущерб вешать надо на сотрудников ГИБДД.