ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Нужны ли в России игорные зоны?
Эксклюзив
Новости
26.12.2016

Фабрика «Спартак» подаст заявление о банкротстве из-за блокировки счетов в ТФБ

Совет директоров ОАО «Обувная фабрика «Спартак» планирует подать заявление о несостоятельности (банкротстве) в Арбитражный суд РТ из-за блокировки счетов в Татфондбанке.

«В связи с введением ПАО „Татфондбанк“ 15.12.2016 года моратория на удовлетворение требований кредиторов и блокировку движения по счетам, а также наступлением 29 декабря 2016 года срока выплаты процентов по действующим кредитным договорам ОАО „Обувная фабрика Спартак“, Общество окажется неспособным погасить задолженности ввиду недостатка денежных средств, что вызовет невозможность рассчитаться со всеми кредиторами, обращение взыскания на имущество и остановку деятельности Общества», — говорится в тексте документа на портале раскрытия информации.

Напомним, с 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ о возможной санации и паники в социальных сетях. 13 декабря ПАО «Татфондбанк» заявило о приостановке расчетно-кассового обслуживания клиентов до 17 декабря. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный и краткосрочные кредитные рейтинги Татфондбанка до дефолтного D. Ввиду неустойчивого финансового положения банка и наличия угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков ЦБ возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком сроком на полгода. Подробнее о падении Татфондбанка читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.12.2016 23:12

я не понимаю - работающая фирма и тут бац - банкроты ИЗ-ЗА БАНКА - как такое может быть ??? причем тут фирма ?????

и как можно вести бизнес в таких условиях ???

фактически я вижу уничтожение бизнеса банком.
значит банк должен нести ответственность а не фирма.

я действительно не могу этого понять - еле еле фирма СПАРТАК встала на ноги и стала выпускать продукцию и тут КАКОЙ ТО БАНК !


по иронии судьбы мусин начинал работу на обувном производстве ?


  • Анонимно
    26.12.2016 23:03

    Чего и стоило ожидать, логическая цепочка.

  • Анонимно
    26.12.2016 23:12

    я не понимаю - работающая фирма и тут бац - банкроты ИЗ-ЗА БАНКА - как такое может быть ??? причем тут фирма ?????

    и как можно вести бизнес в таких условиях ???

    фактически я вижу уничтожение бизнеса банком.
    значит банк должен нести ответственность а не фирма.

    я действительно не могу этого понять - еле еле фирма СПАРТАК встала на ноги и стала выпускать продукцию и тут КАКОЙ ТО БАНК !


    по иронии судьбы мусин начинал работу на обувном производстве ?


    • Анонимно
      26.12.2016 23:19

      Бизнес поменяет собственника и продолжат производить обувь, ну это конечно, если новый собственник решит продолжить производить

      • Анонимно
        27.12.2016 08:32

        тысячча мелких ООО врядли найдут новых собственников

    • Анонимно
      26.12.2016 23:33

      это россия. наша контора тоже со спартаком работает... работала.. походу цепная реакция начнется. "Славься Татарстан" (

  • Анонимно
    26.12.2016 23:13

    Печально!

  • Анонимно
    26.12.2016 23:31

    Спартак, это пример, как должны поступать юр.лица со счётами в ТФБ и интехе.

  • Анонимно
    26.12.2016 23:37

    если я не ошибаюсь Спартак связан с Мусиным. у них даже проект был primorosso

  • Анонимно
    27.12.2016 00:00

    привет правительству...
    это результат его работы
    банк то на 51 процент принадлежит республике.....значит что?
    республика банкротит предприятия
    и не надо говорить что это из за какой то статьи.....
    колос на глиняных ногах

    • Опричнин
      27.12.2016 10:13

      Банк НЕ принадлежит на 51% республике.
      Были переговоры о приобретении акций, но сделка не состоялась. Вся информация о долях акций есть на сайте ТФБ,

  • Анонимно
    27.12.2016 00:22

    Все очень просто. Дыра в ТФБ в т.ч. и из-за так сказать бездумных и безответственных вливаний Мусиным денег из своего ТФБ в свой же Спартак. В т.ч. и для погашений кредитов Спартака в др. банках.

    • Анонимно
      27.12.2016 14:37

      Дыра от того что ТФБ обналивал бабло по чёрному.Вот и все сомнительные операции.В Челнах это самый обнальный банк был в своё время. Дыра образовывалась в бюджете из за ухода от НДС.

  • Анонимно
    27.12.2016 00:23

    primorosso - продажа китайской обуви в магазинах Мусина (Спартака)

  • Анонимно
    27.12.2016 03:19

    Спартак это же ТФБ. Без кредитов ТФБ Спартак ни дня прожить не сможет. Удобный случай для списания кредитов. Где деньги клиентов ТФБ? Почему образовалась " дыра" в балансе банка? Все в таких спартаках.

  • Анонимно
    27.12.2016 06:13

    это,похоже,только начало
    остальное увидим в течении 2-3 месяцев. ..

    вывод из этого катаклизма
    не обслуживайтесь в региональных банках...

  • Анонимно
    27.12.2016 07:36

    Спартак был с давних времён собственностью Мусина. А банкротство это очередной способ хоть как то на первом этапе поставить своего арбитражного управляющего, чтобы чужой например от налоговой за все косяки и схемы в уголовку не потянул. А дальше может тихо тихо удавалось слить актив на другую контору. Тут конечно случай несколько другой. Большой шцум стоит. Так просто как раньше увы не получиться.

  • Анонимно
    27.12.2016 07:56

    Нашли причину.....Скажите просто: не можем работать в условиях честной конкуренции....Сейчас снесут старые корпуса и построят дорогущий ЖК....Или гостиницу ,очередной Хилтон....И будем пыль гостям в глаза пускать.....

  • Анонимно
    27.12.2016 11:03

    Спартак - большая компания, не первый год работает, как можно держать все деньги в одном банке???

    • Анонимно
      27.12.2016 11:30

      Потому что СПАРТАК компания Мусина

      • Анонимно
        27.12.2016 13:00

        Жаль,что Мусин вообще имел отношение к Спартаку.
        Ничего хорошего от Мусина не видели

  • Анонимно
    27.12.2016 11:28

    Осталось дело за DOMO!

  • Анонимно
    27.12.2016 16:27

    Круто Мусин покуражился за народные деньги. Теперь оплачиваем все мы с Вами через АСВ (банки закладывают процент взносов в АСВ в расходы, а значит в процент по выдаваемым нам с Вами кредитам). Да, теперь нужно срочно увести остатки Империи в карман, подать на банкротство самих себя, назначить своего арбитражного управляющего, а, еще обязательно найти крайних, и козлов отпущения, например, среди менеджмента ТФБ.... А Вы попробуйте за квартиру пару месяцев не заплатить - отрубят канализацию и воду.

  • Анонимно
    27.12.2016 17:26

    зато не раз уже слышал о возможности снятия налички со вкладов свыше 1,4 млн... всего лишь за 40% от суммы вклада...
    ребят, валитт надо из гондураса...

  • Анонимно
    28.12.2016 15:34

    Как жалко...! Такой хороший (и стратегический) завод обанкротили! Позор им!

  • Анонимно
    3.01.2017 01:52

    Спартак... Очередной объект прекратит свою деятельность. А сколько их уже - Мясокомбинат, Заря, Азервинтрест, Татмебель, Холод, Хлебозаводы N 1, 4, 5, 7, Фабрика музыкальных инструментов, Хитон, Тасма, Татстрой, 708-ой, ЖБИ несколько штук... Это только те производства, что сразу пришли в голову. Многие смогут продолжить этот список. А что мы имеем вместо этих производств? Технопарки непонятного назначения. Ну и о каком развитии может идти речь в нашем регионе? Когда вокруг одни удащливые бизнесмены, чемпионы по распилу...