ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Мая
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
15%Нет, испанцу нужно дать еще один шанс
24%Необходимо это сделать по окончании сезона
37%Конечно, причем немедленно
21%Футбол меня не интересует
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
28.12.2016

СМИ: США объявят о новых санкциях против России из-за «вмешательства в выборы»

В Вашингтоне завершают разработку ответных мер против России в связи с хакерскими атаками во время президентских выборов в стране.

«Администрация Обамы (действующего президента США — прим. ред.) близка к тому, чтобы объявить о серии мер, нацеленных на то, чтобы наказать Россию за вмешательство в выборы президента 2016 года. Речь, в частности, идет об экономических санкциях и дипломатических мерах», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Washington Post.

Издание отмечает, что Вашингтон уже на этой неделе может объявить о «публичной», незасекреченной части американских ответных мер. Помимо этого сообщается об ответных кибератаках против РФ.

Как сообщалось ранее, Барак Обама перед выборами впервые использовал «красный телефон», горячую линию между Москвой и Вашингтоном, для звонка президенту России Владимиру Путину, чтобы пожаловаться на действия хакеров.

Ранее кандидат от демократов Хиллари Клинтон связала свое поражение на выборах с личным вмешательством Путина. По ее словам, взлом хакерами серверов Демократической партии и последующее расследование ФБР раскрывшихся фактов являлись сведением Путиным «личных счетов» с ней. Именно после возобновления ФБР расследования по поводу возможного раскрытия Клинтон секретной информации избиратели в «колеблющихся» штатах не стали поддерживать ее и проголосовали за Дональда Трампа, считает она.

Избранный президент США Трамп ранее также прокомментировал сообщения о получении им помощи на выборах от российских хакеров, назвав их нелепыми и смехотворными.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.12.2016 09:34

Вот в Ливии при Каддафи жили лучше чем в сша и Европе, но сша и европе это не понравилось...

ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.

  • Анонимно
    28.12.2016 07:46

    Это похоже на "нагадить на последок"

  • Анонимно
    28.12.2016 08:00

    Круто, если правда! обидели малышей...

    • Анонимно
      28.12.2016 08:55

      жить когда будем как малыши??

      • Анонимно
        28.12.2016 09:04

        про зряплату забыл!

      • Анонимно
        28.12.2016 09:07

        Живи. Езжай к малышам и живи!!

        • Анонимно
          28.12.2016 09:26

          вот пытаюсь! Не все так просто. Английский учим всей семьей, готовимся к эмиграции

          • Анонимно
            28.12.2016 10:17


            Так никто же не мешает. Пару рубликов на билет могу подкинуть.

          • Анонимно
            28.12.2016 12:18

            Ну и как успехи?

            • Анонимно
              28.12.2016 13:04

              летом с женой будем сдавать тест ielts. Для получения сертификата и потом подаем заявку на трудовую эмиграцию в Канаду. У меня стаж инженера 12 лет ,у супруги педиатр 6 лет.
              Думаю у нас все получиться!

              • Анонимно
                28.12.2016 13:41

                говорю искренне, я вам завидую и полностью поддерживаю. Конечно в качестве страны пребывания, лично я бы выбрал Норвегию или Швецию. Но Канада, как мне кажется по ментальности, нам ближе. Удачного пути!

      • Анонимно
        28.12.2016 09:19

        Когда принтер денег изобретем как они, тогда и будем

  • Анонимно
    28.12.2016 08:07

    Что это за "исключительная" нация которая не может себя защитить? Либералы! Не в те вы сани сели- это просто мыльный пузырь надутый на публику...

    • Анонимно
      28.12.2016 08:51

      Песков недавно сказал что Путин придерживается либеральных взглядов. Это вы ему адресовали? Как еще после высказывания Пескова вам башню не снесло?

    • Анонимно
      28.12.2016 09:02

      1доллар =60 рублей!
      минималка в США 2000 долларов ,в России 110 долларов
      Декретные в США 600 долларов от гос-ва+ 1000 от работодателя , в России 61 доллар вообще в принципе от всех!
      Расходы на звдравоохранение в США 11 тысяч долларов на каждого гражданина США ,в России 200 долларов на гражданина !
      Еще нужна статистика??
      задавайте вопросы!

      • Анонимно
        28.12.2016 09:30

        Декретные в США??? Там их можно сказать что НЕТ!

      • Анонимно
        28.12.2016 09:34

        Вот в Ливии при Каддафи жили лучше чем в сша и Европе, но сша и европе это не понравилось...

        ВВП на душу населения — 14 192 $.
        На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
        Пособие по безработице — 730 $.
        Зарплата медсестры — 1 000 $.
        За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
        Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
        На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
        Крупные налоги и поборы запрещены.
        Образование и медицина бесплатные.
        Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
        Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
        За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
        Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
        За подделку лекарств — смертная казнь.
        Квартирная плата — отсутствует.
        Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
        Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
        Риэлторские услуги запрещены.
        Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.

        • Анонимно
          28.12.2016 10:45

          вы хотели сказать, что это было в Ливии при цене на нефть $120.

          • Анонимно
            28.12.2016 16:31

            а какая разница, когда это было?! что у нас при цене нефти 120$ за бочку было также как в ливии?

      • Анонимно
        28.12.2016 10:44

        В США вообще нет декретных, там 2-3 месяца разрешается после родов находиться по уходу за ребенком, а потом, вэлкам - либо на работу , а дите няне, либо увольняйся. И обычный отпуск не более 2 недель и то в зависимости от стажа, если проработал меньше 5 лет, то и 2 недель не получишь.

        • Анонимно
          28.12.2016 11:48

          Зачем сказал! Сейчас у либералов шаблон порвется вдребезги. Они ведь в колбасные дожди до сих пор верят.

    • Анонимно
      28.12.2016 09:19

      Живут то лучше нас ! главное уровень жизни!
      А количество гонора и визга ,не добавляет стране величий

  • Анонимно
    28.12.2016 08:08

    "Империя" наносит ответный удар. Эпизод N

  • Анонимно
    28.12.2016 08:22

    Хромая утка гадит везде где может...

  • Анонимно
    28.12.2016 08:30

    даа всетаки Путин всемогуч

    • Анонимно
      28.12.2016 08:50

      во всем всемогуч, кроме создания приемлемого уровня жизни своему населению

      • Анонимно
        28.12.2016 09:20

        Своему населению он создал отличный уровень жизни, а вот россияне не составе этого населения

    • Анонимно
      28.12.2016 09:08

      вот мохущий еще и у бабушек пенсии перестал отнимать и зарплаты сделал хотя бы как в Венгрии и Эстонии!
      Венгрия статика ООН средняя зп -967 долларов
      Эстония-820 долларов
      Россия- 570 долларов-хотя и это преувеличение

  • Анонимно
    28.12.2016 08:50

    Вот горе то!

    • Анонимно
      28.12.2016 09:09

      Горе!если ты на госбюджете сидишь, тебе конечно не горе! И ренджровер новый купят и и премию из бюджета выпишут.
      А что людям ,которые реально работают делать??

      • Анонимно
        28.12.2016 09:50

        реально работающих в стране единицы а остальные перепродают.

  • Анонимно
    28.12.2016 09:24

    Путин сильный во внешней политике и никудышный во внутренних делах, особенно в промышленности.

    • Анонимно
      28.12.2016 10:19

      Много ума не нужно для внешней политики, с ядерной дубиной-то!

  • Анонимно
    28.12.2016 09:29

    Обама вы почему обонкротили ТБФ?

  • Анонимно
    28.12.2016 09:29

    Клоуны

  • Анонимно
    28.12.2016 10:30

    конечно, мы прекрасная страна, болеющая за идеалы добра и справедливости на всей земле, этакая мессия с самой большой территорией, огромными природными ресурсами и народом, верующим в царя-батюшку... Но, согласитесь, что штатам и многим другим странам, не имеющим все выше перечисленное, мы проигрываем по всем фронтам. Война проиграна уже давно, нас не надо захватывать и ставить на колени, мы уже того...(((

  • Анонимно
    28.12.2016 11:18

    Паранойя у них

  • Анонимно
    28.12.2016 11:21

    Зачем это делать. Все равно уйдет через полмесяца

  • Анонимно
    28.12.2016 11:27

    08:51 уважаемый за мою башню не беспокойся, в либералах я уж точно разбираюсь, и знаю кто по какую сторону баррикад вот тааак!

    • Анонимно
      28.12.2016 12:37

      А ну да, вы всегда лучше всех все знаете, только вот живете на уровне жителей стран 3-его мира!

      • Анонимно
        28.12.2016 13:54

        да ладно, хватит вам меж собой собачиться! вы бы лучше все свои душевные порывы направили в нужное русло, на вы понимаете. Если нет, то займитесь новогодней суетой, порадуйте близких!

  • Анонимно
    29.12.2016 06:51

    Каждый себя делает сам, и если ты сидя на диване ждёшь когда в рот положат, то я просто живу хорошо и по твоей классификации не в 3 мире, рыдальшик луковый