Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.01.2017

​В Казани на матче «Ак Барса» с «Салаватом Юлаевым» между фанатами завязалась драка

На матче казанского ХК «Ак Барс» с «Салаватом Юлаевым», закончившемся победой первых со счетом 6:5, на трибунах стадиона между двумя фанатами команд завязалась драка. На какое-то время игроки «Ак Барса» на скамейке запасных переключились со льда на трибуну и наблюдали за действием.

«Один из болельщиков, видимо, Уфы сидел в секторе рядом с фанатами «Ак Барса», а когда Уфа забила — выставил шарф «Салавата» к стеклу и начал чересчур сильно радоваться. Ему сделали замечание, а он начал посылать всех. Самое любопытное, что он казанский, но болеет за «Салават», — рассказал «БИЗНЕС Online» начальник охраны «Татнефть Арены».

На видеозаписи, снятой очевидцем с трибуны стадиона, видно, что настоящий кулачный бой между двумя фанатами чуть не перетек в массовое побоище — разнимали дерущихся более 10 человек.

На вопрос «БИЗНЕС Online» о том, поступало ли в полицию заявление о драке на стадионе, руководитель пресс-службы УМВД по Казани Рашид Хамидуллин ответил отрицательно. «Заявление о массовой драке не поступало. Задержанный есть с „Татнефть Арены“ — он нарушил правила посещения спортивных мероприятий. Составили административный протокол и отпустили, протокол будет рассматривать суд», — отметил Хамидуллин. Он пояснил, что задержанный мешал просмотру матча (вел себя неподобающе, кричал). В отношении задержанного возбуждено дело об административном правонарушении по статье 20.31. КоАП РФ (Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).

Отметим, в результате данного правонарушения может быть наложен штраф от трех до десяти тысяч рублей или обязательные работы сроком до 160 часов, в некоторых случаях — с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трех лет.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.01.2017 12:36

    нормальный человек фанатом не бывает

    • Анонимно
      19.01.2017 13:02

      кто тебе такое сказал? 11 лет являюсь фанатом Ак Барса! стараюсь не пропускать ни единого матча! на арене не пью, а только яростно поддерживаю свой любимый клуб! так что ничего ты не знаешь про фанатов!

      • Анонимно
        19.01.2017 13:37

        А драться кто полез? не фанаты?

        • Анонимно
          19.01.2017 14:20

          Драться полезли не фанаты, а болельщики, те кто любят свой клуб и город, те кто не позволит кому попало кричать оскорбительные реплики про Казань! Когда оскарбляют твой город и показывает публично всем что он всех 'натягивает" здесь любой бы не простил такое поведение!

          • Анонимно
            19.01.2017 15:10

            Может он больной на голову! Не нужно упадобаться такому как он! Ведите себя достойно! Не подставляйте клуб!

      • Анонимно
        19.01.2017 18:57

        Нормальный человек называется болельщиком, фанат- это неадекватный болельщик.

  • Анонимно
    19.01.2017 12:43

    Очень жаль. Не хочется, чтобы в хоккее появились футбольные драки :-(

  • Анонимно
    19.01.2017 12:55

    Какая польза Республике Татарстан от хоккея?

    • Gulfiya Cabirovna
      19.01.2017 13:40

      Хоккей отвлекает от внешних проблем, таких как кинутые вкладчики: ТФБ, дольщиков, ущемления МСБ, со всех сторон щемят народ. А хоккей лучший спорт в республике!

      • Анонимно
        19.01.2017 15:19

        Все старо как мир. Простолюдинам хлеба и зрелищ ( пиво и футбол-хоккей) сенаторам (олигархии) золота и власть.

  • Анонимно
    19.01.2017 12:57

    Казанские болелы

  • Анонимно
    19.01.2017 13:14

    Вот и води детей на этот цирк.. ндаа

  • Анонимно
    19.01.2017 13:33

    Тот болельщик сектором ошибся, не там сел видать)

    • Анонимно
      19.01.2017 14:45

      Куда билет купил, там и сидел. По вашему когда в Москве играют например цска и динамо арену пополам делят металлическим забором?

  • Анонимно
    19.01.2017 13:37

    Башкиры - горячие.

  • Анонимно
    19.01.2017 13:45

    Прежде всего руководство клуба должно принять по отношению к фанатам адекватные меры! Да и правоохранительные органы какую то работу провести должны. Камеры - на каждом метре начиная с турникетов. Комментарий начальника охраны - смешно читать, как сплетня во дворе.

  • Анонимно
    19.01.2017 14:25

    А кончился ли на этом конфликт? Запись заканчивается тем, что ручейки фанатов потянулись к выходу вслед за участником конфликта. Может в фойе было продолжение?

  • Анонимно
    19.01.2017 14:40

    Как хорошо! А где доблестная полиция. Как бы не вел себя человек не лезь в драку! Обратись к администратору или охране. А сейчас клубы Ак Барс и Салават должны получить матч штраф за то, что фанаты ведут себя не адекватно! Ну и естественно всех тех кто дрался больше не продавать билеты и не впускать на подобные мероприятия хотя бы на год. Всех касается! Подобные случаи не редкость! Такое нужно как минимум пресекать, а в таких не ординарных еще и наказывать!

  • Анонимно
    21.01.2017 00:15

    как шакалы все на одного