ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
24.01.2017

В Кремле не воспринимают как угрозу размещение Китаем баллистических ракет у границы с Россией

Россия не воспринимает как угрозу размещение баллистических ракет у границы страны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя распространяемую СМИ информацию о развертывании китайских межконтинентальных ракет вблизи с границей России.

«Мы дорожим нашими отношениями. Безусловно, какие-либо действия в плане развития Вооруженных сил Китая, если эта информация соответствует действительности, военное строительство в Китае [мы] не воспринимаем как угрозу для нашей страны», — цитирует РИА «Новости» Пескова.

Ранее газета Global Times сообщила, что Китай разместил межконтинентальные ракеты у границы с Россией. Современные баллистические ракеты DF-41 расположены в северо-восточной провинции Хэйлунцзян.

DF-41 разработана в Китае. Максимальная дальность ракеты — 12 тыс. километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.01.2017 14:07

    Да давайте уж сразу станьте китайской провинцией, чего мелочиться. Нашли друзей.

    • Анонимно
      24.01.2017 14:55

      Не знаю кто как а я никогда китайцев друзьями не считал! Наверно потому что китаист и изучал этих особей 6 лет в ВУЗе)) У России вообще нет альтернативы кроме как развивать сотрудничество и кооперацию с Европой

  • Мавроди
    24.01.2017 14:29

    На публике можно не обращать внимание на ракеты. Но в кабинета власти нужно понимать всегда - у китайцев в крови менталитет - обмани соседа и будет тебе счастье

    • Анонимно
      24.01.2017 14:59

      Кого же они обманули?

      • Анонимно
        24.01.2017 15:57

        Ну да никого)) Только крадут технологии и как саранча все вокруг выедают а так у в целом милые люди))

      • Мавроди
        24.01.2017 16:36

        Одна китайская стена чего стоит. Окна развернуты внутрь, т.е. оборонялись от китайцев.
        КТО?
        Говорят ТарТары построили и оборонялись от китайцев - больше похоже на правду

  • Анонимно
    24.01.2017 14:41

    Ну сказать то нечего)) Китай то теперь для нас -свет в оконце-единственный друг! Так что если завтра миллион любителей кушать палочками перейдут границу и расселятся под Хабаровском наши "звездочеты" продолжат делать вид что все нормально и так и надо))

    • Анонимно
      24.01.2017 15:47

      А в чём проблема? Китайцы трудолюбивые, многого не просят. Там где китайцы - там развитие.

      • Анонимно
        24.01.2017 15:54

        Много не просят??? Э дорогой да Вы плохо их знаете! Это они в КНР много не просят потому что по голове сразу палкой получат а к нам они придут чтобы постепенно свою автономию устроить и русских вытеснить! Там где китайцы там Китай- вот так точнее))

  • Анонимно
    24.01.2017 15:00

    1939 год, мы не обращаем на телодвижения Германии

  • Анонимно
    24.01.2017 15:16

    Страшно представить какой бы подняли вой "независимые" кремлевские СМИ если бы ракеты с ядерными боеголовками появились на западных границах России, например в Прибалтике или Украине

    • Анонимно
      24.01.2017 15:36

      Уже подняли вонь. Старые танки в Польшу повезли наши враги. Теперь вопрос кто быстрее до Казани танк еатовский или китайская Ракета? И ущербнее ?

  • Анонимно
    24.01.2017 15:24

    Пора учить китайский.

  • Анонимно
    24.01.2017 15:35

    Без паники! Из пушки по воробьям не стреляют! А тактическим ракетам с ЯБ как раз хорошо - далеко через границу лететь не надо, если что. Такая дислокация. Оружи стратегического сдерживания показатель доверия КНР к РФ.

  • Анонимно
    24.01.2017 16:26

    двойные стандарты

  • Анонимно
    24.01.2017 16:42

    А напрасно...это угроза и еще какая...Забыли, видать, что их населения в 10 раз больше, а территории в 2 раза меньше...

  • Анонимно
    24.01.2017 17:26

    Да при нынешней мощи оружие... хоть у границы, хоть на луне... долетит по любому... Разницы нет например, что больше разнесёт Европу.... ракета прилетевшая из Калининграда... или из сибирской глубинки деревни хацапетовки.... пусть строят... возят...,располагают что угодно.... суицид дело добровольное)

    • Анонимно
      24.01.2017 17:57

      какая,разница откуда прилетит, из Гамбурга или с Амстердама

  • Анонимно