ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
25.01.2017

В Татарстане увеличили предельный срок пребывания на госслужбе с 60 до 65 лет

В Татарстане увеличен предельный возраст пребывания на государственной службе с 60 до 65 лет. Стаж государственной гражданской службы и муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет определен законом РТ от 26 декабря 2016 года № 107-ЗРТ «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан „О государственной гражданской службе Республики Татарстан“ и Кодекс Республики Татарстан о муниципальной службе».

«Государственному служащему, достигшему предельного возраста пребывания на государственной службе, замещающему должность государственной службы категории „помощники (советники)“, учреждаемую для содействия лицу, замещающему государственную должность Республики Татарстан, срок государственной службы с согласия данного государственного служащего может быть продлен по решению представителя нанимателя до окончания срока полномочий указанного лица», — говорится в сообщении минюста РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
25.01.2017 22:59

Если бы они на этой службе ещё и работали !

  • Анонимно
    25.01.2017 22:48

    А бы им уменьшил срок , чтоб силы были подумать как земляне живут!

  • Анонимно
    25.01.2017 22:51

    Вот посмотрите, каков процент желающих останется продолжить госслужбу. Если им запретить до пенсии доработать.

  • АН61
    25.01.2017 22:59

    Если бы они на этой службе ещё и работали !

  • Анонимно
    25.01.2017 23:08

    Чтобы не только детей, но теперь и внуков на теплое место пристроить

  • Анонимно
    25.01.2017 23:15

    там уже и правнуки будут пристроены....

    • Анонимно
      25.01.2017 23:28

      Уже для праправнуков места расписаны.
      Место-то золотой кландайк - производить ничего не нужно, работа не пыльная. Вассалы обеспечивают.

  • Анонимно
    25.01.2017 23:19

    Их и так фиг выгонишь, а теперь умрут не уйдут. Ни пяди назад

  • Анонимно
    25.01.2017 23:27

    Вот пусть аттестацию после предельного срока проходят. Пусть отчитаются, что полезного они сделали за срок службы. А досиживать до окончания срока полномочий разрешить только тем, от кого реальная польза есть.

  • Анонимно
    25.01.2017 23:32

    Под себя опять что-то придумывают.

  • Анонимно
    25.01.2017 23:51

    Собственно вопрос, а зачем? А с народом посоветовались?
    А еще более интересный вопрос - КТО увеличил этот возраст?

  • Анонимно
    26.01.2017 00:03

    Ждём с нетерпением приговора о пожизненном пребывании слуг народа на государственной службе с правом передачи насиженного места близким родственникам.

  • Анонимно
    26.01.2017 00:15

    Это делается для секретарей, помощников что-ли ? Что значит „помощники (советники)“, учреждаемую для содействия лицу, замещающему государственную должность Республики Татарстан?
    Неужели люди в возрасте после 60 лет готовы портфели таскать и пальто подавать? Выслуга лет такая притягательная? Интересно сколько у этих помощников, секретарей пенсия?

  • Анонимно
    26.01.2017 01:13

    такими темпами скоро шаймиев опять президентом станет...

  • Анонимно
    26.01.2017 01:15

    Марат Готович ещё поработает))

  • Анонимно
    26.01.2017 05:06

    у команды предельный возраст....
    вот еще пяток лет и приплюсовали...
    а спрашивать мнение народа это лишнее.
    а депутаты проголосуют за что скажут....наверху.

  • Анонимно
    26.01.2017 06:24

    Кто-кто, сами! с возрастом маразм крепчает, работаем до выноса ногами вперёд и за счёт бюджета!!! Да-а-а!!!

  • Анонимно
    26.01.2017 06:32

    Чиновники-рабы на галерах. Нужно их пожизненно приковать к креслам.

  • Анонимно
    26.01.2017 06:56

    увеличили, потому что федералы внесли изменения соответствующие....

  • Анонимно
    26.01.2017 07:26

    Да лучше сразу сделайте в РТ так , чтоб места чиновников можно было передавать по наследству.

  • Анонимно
    26.01.2017 07:46

    это сделано для *бывших*
    которые работают *советниками* и *помощниками"
    нужно им же как то доживать при власти

  • Анонимно
    26.01.2017 07:53

    Это хотелки местных баев-состариться вместе с кожаным креслом и портфелем....и уходя разрешить им забрать эти аксессуары домой вместе с "парашютом",чтобы не чувствовали свою ущербность.

  • Анонимно
    26.01.2017 11:40

    Смешно господа! Неужели чиновники не хотят почувствовать как живет простой народ!!!???Интересно чиновники читают эти коменты?Закон нужен чтоб чин больше 4-5 лет не смог работать.И выбирать их надо из рабочего кто поднялся! А ни тех детишек и внучать которым они являются отцами и дедами! Возможно порядок был бы.

  • Анонимно
    26.01.2017 17:43

    Вот именно срок пребывания, а не работы..

  • Анонимно
    27.01.2017 10:30

    Сталина на их нету" калыму осваевать!!!там можно было бы и да 70.