ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора - сортировать собственный мусор?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
1.02.2017

Счетная палата РТ нашла нарушения в программе парков и скверов: завышенные сметы, некачественная плитка

Счетная палата Татарстана накануне подвела итоги проверки расходования средств бюджета РТ, которые были выделены на создание и благоустройство парков и скверов республики в 2015 и 2016 годах.

По данным аудитора Азата Валеева, за 2015 год и 9 месяцев 2016 года из бюджета РТ на создание и обустройство парков и скверов было выделено 1,772 млрд. рублей. По итогам проведения аукционов в электронной форме экономия составила в 4,8 млн. рублей (эти средства были перечислены в бюджет РТ).

Работники Счетной палаты РТ нашли нарушения в парковой программе на общую сумму 5,7 млн. рублей.

На 7 объектах в Апастовском, Арском, Кукморском и Нурлатском районах обнаружено завышение стоимости тротуарной плитки на 4 млн. рублей. ГУП «Татинвестгражданпроект» допустил ошибку в смете на капремонт парковой зоны озера Лебяжье в Казани — в итоге стоимость материалов была завышена на 1,7 млн. рублей. Валеев пояснил, что произошло это потому, что проектировщик без согласования с заказчиком изменил конструкцию дорожной одежды, это и привело к удорожанию строительства.

Ревизоры также оценили качество выполненных работ. Так, в казанском сквере «Аллея ветеранов Великой Отечественной войны» и в нурлатском сквере «Дуслык» была некачественно уложена тротуарная плитка.

«Исходя из замечаний Счетной палаты по завышению стоимости материалов мы проводим свое дополнительное служебное расследование. В рамках пятилетних гарантийных обязательств нарушения будут устранены», — заявил директор ГИСУ Марат Айзатуллин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2017 15:45

Фишман к ответственности

  • Анонимно
    1.02.2017 15:45

    Фишман к ответственности

    • Анонимно
      1.02.2017 16:46

      Это они еще по божески проверили. В РТ в каждой государственной теме уже заложена доля удащливых, все крупные контракты исполняют одни и те же лица! и мы знаем чьи они друзья и родственники.

  • Анонимно
    1.02.2017 15:47

    стоило из этих копеек шум раздувать. даже на белый лендровер не хватит

  • Анонимно
    1.02.2017 15:50

    Профонация. Снижение стоимости, это один шаг аукциона. 100% сначала сделали. Потом торговали.

  • Анонимно
    1.02.2017 15:51

    Пусть в Челнах Парк Победы проверят на предмет коррупции, к тому же там и идея и исполнение на жирный минус. Курам на смех.

  • Анонимно
    1.02.2017 15:52

    Нурлатский район опять "засветился", и африканская чума и пир во время чумы. Шекспировская трагедия!

  • Существенную правду можно несущественной правдой заслонять.

  • Анонимно
    1.02.2017 16:02

    плитка точно местами так себе

    • Анонимно
      1.02.2017 20:52

      да плитка-то может еще ничего себе, но вот класть её нужно руками, а не тем, чем эти граждане думают

  • Анонимно
    1.02.2017 16:12

    Первый звоночек Наташе, как первый бал Н. Ростовой. Лев Толстой

  • Анонимно
    1.02.2017 16:16

    Кто бы сомневался, мало что то........

  • Анонимно
    1.02.2017 16:19

    понятно же, деньги поделили.
    след.году будет ремонт - ничего страшного.
    так и живем!

  • Анонимно
    1.02.2017 16:25

    Может быть 570 млн?

  • Анонимно
    1.02.2017 16:29

    По-большому счету проверка подтверждает что работы ведутся без воровства..

  • Анонимно
    1.02.2017 16:32

    я вас умаляю... из бюджета бесследно пропадают миллиарды, а тут...

  • Анонимно
    1.02.2017 16:43


    Азат Д

    Я давно об этом писал.

  • Анонимно
    1.02.2017 17:12

    Кто им даст то нормально проверить? Или реальные результаты показать?
    Все под контролем.

  • Анонимно
    1.02.2017 18:15

    Копайте глубже,лучших специалистов привлекайте. УФАС РФ тоже пусть проверит!

  • Анонимно
    1.02.2017 19:37

    Курам на смех. Копейки откопали, просто чтобы показать работу. Если же глубже посмотреть можно не эти жалкие крохи, а десятки лямов недосчитать. :))

    • Анонимно
      2.02.2017 19:41

      Ну так копните, чего попусту об этом говорить. Иначе это просто пустословие

  • Igor fedoseev
    1.02.2017 19:59

    Вообще ничего не искали,всё нарисовано для галочки.Если по настоящему проверить,то волосы встанут дыбом.После этих парков сразу резко улучшилось благосостояние людей, имеющих хоть какое нибудь отношение к этим паркам.

  • Анонимно
    1.02.2017 20:52

    Тоже мне удивили, у нас так везде! Это же Россия!

  • Анонимно
    2.02.2017 13:21

    а теперь с повышенными аппетитами та же команда за Займище принимается.В "Закрытом режиме."