Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
18%Да, пока она не слишком подорожала. Инвестиции себя окупят
32%Нет, следует подождать дальнейшего снижения ставок по ипотеке
27%Да, но только если не хватает имеющейся жилплощади
19%Нет, раньше надо было, когда рынок «лежал». Дождемся очередного падения
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.02.2017

AirBaltic запустит первый рейс из Риги в Казань 26 апреля

Авиакомпания AirBaltic запустит первый рейс из Риги в Казань 26 апреля. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Полеты в Латвию будут осуществляться 2 раза в неделю, время в пути составит 2 часа 25 минут. Цена на билет в одно направление будет начинаться от 99 евро (6 тыс. рублей).

«Мы с удовольствием начинаем рейсы в Казань. Новый маршрут укрепит деловые и туристические связи между Казанью и Ригой, а также обеспечит удобные стыковки с западноевропейскими и скандинавскими городами через рижский аэропорт», — отметил первый вице-президент компании по управлению маршрутной сетью Вольфганг Рейсс.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Об открытии прямого авиарейса из столицы Татарстана в столицу Латвии стало известно в октябре после встречи президента РТ Рустама Минниханова с руководством компании AirBaltic. Мэр Риги Нил Ушаков в ходе встречи с Миннихановым указал на необходимость открытия прямых рейсов между Казанью и Ригой. «Казань славится в нашем городе своим богатством и красотой, но немногим удалось выбраться туда, потому что нет прямого рейса», — отметил Ушаков.

Ожидается, что после открытия прямого рейса Казань — Рига пассажиропоток между городами увеличится более чем в 2 раза — с 4 тыс. до 9 тыс. пассажиров в год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2017 14:46

отличная новость. балтиком до риги. а там - раян эйр. За копейки по всей европе с одной пересадкой !

  • Анонимно
    7.02.2017 14:25

    Вражеский рейс.

    • спокойрый
      7.02.2017 14:45

      враги раньше были только у таких структур как тяп ляп хади такташ 39 квартал и тд у меня врагов не было вот эти ребята подросли отсидели а остались такими же

    • Анонимно
      7.02.2017 14:59

      вы можете навредить - купить билет и на зло врагу не полететь, например!

      • Анонимно
        7.02.2017 17:00

        Если купишь билет - поддержишь АйрБалтик, т.е. вражескую компанию. Они там у себя батальоны НАТО размещают - не враги?

  • Анонимно
    7.02.2017 14:30

    Через Ригу в Египет можно добраться..

  • Анонимно
    7.02.2017 14:34

    Это отлично, лишняя стыковка не помешает.
    Будем летать через Ригу, как и через Москву, Хельсинки, Стамбул, Прагу.

  • Анонимно
    7.02.2017 14:40

    Ура!!! Наконец- то. Очень ждали. Будет востребован!

  • Анонимно
    7.02.2017 14:46

    отличная новость. балтиком до риги. а там - раян эйр. За копейки по всей европе с одной пересадкой !

  • Анонимно
    7.02.2017 14:50

    ФОМА
    В Латвии чуть не 50 % русских. Они что -ли враги?

  • Анонимно
    7.02.2017 15:06

    рейс действительно удобный, если путешествуешь налегке. Эйр Балтик - лоукостер, поэтому ограничения на ручную кладь и багаж достаточно жёсткие. Поэтому за всё придётся доплачивать.

  • Анонимно
    7.02.2017 15:07

    340 евро на двоих в среднем по мин.тарифу без багажа,что уже дороговато.Плюс до любой теплой европейской страны еще мин.столько же.Рига хороша только если лететь в центральные,северные европейские страны.К тому же приходится учитывать ограниченность вылетов.Понедельник и четверг.

    • Анонимно
      7.02.2017 16:42

      Есть дешевле? Ткните пальцем

      • Анонимно
        7.02.2017 21:11

        А смысл?ищите варианты как за 30000 на двоих в обе стороны добраться например до Мадрида.Главное знать время и правильные авиакомпании

  • Анонимно
    7.02.2017 15:14

    Наоборот очень дружеская страна.Все недорого и в изобилии.Жаль у меня виза как раз в конце апреля кончается,опять надо в Пони экспресс идти.

    • Анонимно
      7.02.2017 17:02

      Вы почитайте, что президент этой "дружеской страны" говорит про русских.

  • Анонимно
    7.02.2017 17:09

    Мэр Риги русский, были в Риге в январе, очень доброжелательное отношение, Рига великолепна, хочется возвращаться снова и снова!

  • Анонимно
    7.02.2017 20:47

    Не радуйтесь особо, никакого Райанэйра, Казань-Рига-Казань только без багажа 14000 р. минимум. Дешево не будет.

  • Анонимно
    8.02.2017 14:07

    норма ручной клади эконом-класса - 8 кг размеры сумки 55*40*20. Если на гейте обнаружится что ваша ручная кладь больше по весу или размеру - вам придётся заплатить всего каких-то ....

    60 евро