ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
66%Да, просто надо поставить во дворах соответствующие контейнеры
2%Нет, поскольку не знаю, для чего это нужно
11%Да, надо беречь природу
18%Нет, поскольку это бессмысленно: «раздельный» мусор негде перерабатывать
3%Буду делать это только под угрозой штрафа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
7.02.2017

«Единая Россия» запустила три новых федеральных проекта, в которых нет места Татарстану

Генсовет «Единой России» сегодня озвучил решение о запуске шести новых федеральных проектов: «Здоровье детям», «Местный дом культуры», «Школа грамотного потребителя», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Городская среда», сообщает РИА «Новости». Как отметил ранее «БИЗНЕС Online» депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов, в трех последних Татарстан не будет принимать участие.

Отмечается, что также в ЦИК партии будет создано отдельное управление проектной деятельности, а при каждом проекте может быть создан общественный совет.

«Несмотря на все наши усилия, мы не принимаем участия в трех новых проектах, инициатором которых стала „Единая Россия“, — это программа парков, поддержки сельских театров и программа приведения в порядок дворовых площадок», — сообщил ранее Гильмутдинов. Напомним, именно эти программы упоминал в своем послании президент РФ Владимир Путин. 20 млрд. рублей будет направлено в регионы на программы благоустройства, заявил он.

«16 регионов-доноров в эти программы не попали, — развел руками депутат Госдумы РФ от РТ. — Аргументация такая: мы в нее включаем те регионы, в которых нужно в данных направлениях усиленно поработать. А Татарстан за счет своих программ давно ушел вперед и в отношении сельских домов культуры, и в отношении дворовых территорий».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2017 18:56

Отличная у вас работа ребята, разводить руками за 400 тыр в месяц...

  • Анонимно
    7.02.2017 18:54

    Непонятно, кто финансирует? Партия ЕР, или из бюджета?

  • Анонимно
    7.02.2017 18:56

    Отличная у вас работа ребята, разводить руками за 400 тыр в месяц...

    • Анонимно
      7.02.2017 19:19

      :))))
      Да уж...

    • Анонимно
      7.02.2017 19:41

      Так не только Татарстан, а все регионы-доноры не входят в эти программы..

      • Анонимно
        7.02.2017 20:02

        а нафига там тогда аж 15 наших сидят?! значит не работают, надо менять!

        • Анонимно
          7.02.2017 20:10

          Будут выборы -меняй. Хотя предполагаю что ты даже не знаешь своего депутата.

    • Анонимно
      7.02.2017 20:21

      Сейчас уже у депутатов Госдумы зарплата 800 тыс руб.

  • Анонимно
    7.02.2017 19:25

    О боже, распил в других регионах будет больше чем в Республике

  • Анонимно
    7.02.2017 19:41

    А мы не будем голосовать за трех кандидатов в депутаты от ЕР)))

  • Анонимно
    7.02.2017 19:47

    Вот и хорошо. А то каждые выборы Республика за Едро из штанов выпрыгивала.

  • Анонимно
    7.02.2017 19:50

    Как же так, мы ведь всей республикой за них голосовали...

    • Анонимно
      7.02.2017 19:58

      я за них не голосовал!

    • Анонимно
      7.02.2017 20:04

      Когда вы наконец поймете, что в стране принимают решения 3-5 человек.
      Остальные - рвачи и прихлебатели.
      Принцип не развитие, а кто с кем порешает. У них даже плана реального развития никакого нет. Максимум - популистские обещания перед выборами.

    • Анонимно
      7.02.2017 20:13

      Много тут было комментов от недовольных нытиков-бездельников истерящих что Татарстан быстро развивается, вот в Москве и прижали..
      Тем более действительно республика по этим программам намного вперед ушла по сравнению с другими регионами..Надо остальных тоже подтянуть.

    • Анонимно
      7.02.2017 21:08

      Я выйду из Единой России за такое отношение к республике.

  • Анонимно
    7.02.2017 20:20

    вот так пиариться на всю страну- деньги прошли мимо!

  • Анонимно
    7.02.2017 20:23

    Кто не работает-тот кушает...

  • Анонимно
    7.02.2017 20:45

    В этот раз упустили шанс заработать на федеральном бюджете )))меньше денег будет в республике в этом году, надеюсь что только в этом ( как то не улыбается чтоб республика пришла в упадок

  • Анонимно
    7.02.2017 20:48

    «Здоровье детям», «Местный дом культуры», «Школа грамотного потребителя», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Городская среда»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/336587
    Из всего перечисленного еще можно согласиться, что здоровье детей - действительно вопрос, достойный федеральной программы. А все остальное - это вопросы даже не субъектов федерации, а муниципального уровня. И вот представьте, сидит федеральный чиновник и распределяет финансы для каких-то деревенских домов культур, театров, парков, дворов. Там наверху действительно все остальные вопросы уже решили, видимо. оставьте денег побольше на местах и не надо будет никаких федеральных программ по городской среде или паркам, тем более по театрам и домам культуры. Это же надо додуматься до такого: федеральный проект театры малых городов! Может быть в каком-то городе этот театр никому и не нужен, просто нет любителей театра, тогда никакой проект не поможет развитию театра там, зато кто-то улучшит свое материальное положение. А если есть настоящие любители театра, тогда им не надо никакой программы, они и так поднимут свой театр.

    • Анонимно
      7.02.2017 21:51

      Ну так в РТ практически в каждом селе по ДК отстроено (это считай театр), очень много новых, буквально последний год-два. Только вот на концерты по 2-3 человека приходят)

  • Анонимно
    7.02.2017 21:54

    Как-то непонятно последнее время нытье постоянное это. Разве в каждой программе мы обязательно должны участвовать? Когда здесь столько всего понастроили, как ни в одном другом городе наверно (к тысячелетию и универсиаде), это можно было. Но города по всей стране в порядок надо приводить, не всегда только нам.

  • Анонимно
    7.02.2017 22:15

    "...корпусов вам каких понастроили...От вас что требуется? Дис-ци-пли-на!..."

  • Анонимно
    7.02.2017 22:40

    задача простая-пересмотрите отчёты, можно поговорить.

  • Анонимно
    7.02.2017 23:24

    Проекты выполняют профильные министерства, причем тут ЕР?!

  • Анонимно
    7.02.2017 23:36

    Татарстана все выпадающие в ФЦП доходы компенсируют посредством увеличения оборонного заказа. Так что РТ будет даже в выигрыше

  • Анонимно
    8.02.2017 06:45

    Председатель Комитета по делам национальностей когда-нибудь начнет заниматься делами национальностей, за что он получает зарплату?

  • Анонимно
    8.02.2017 20:04

    Гильмутдинов многостаночник, везде он, как можно все знать?! Ничего не знает получается, если как Фигаро там и тут, а в итоге нигде.