Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы за последний год давали взятки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.02.2017

В Татарстане задержали пьяного водителя школьного автобуса с детьми

Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Татарстану задержан водитель школьного автобуса, управлявшего в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба УГИБДД по РТ.

Сегодня на 15-ом км автодороги Аксубаево — Федоровка был остановлен школьный автобус Ford Transit, за рулем которого находился 44-летний водитель. Тот перевозил 20 детей и одного сопровождающего до места учебы. Во время проверки выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водителя отстранили от управления школьным автобусом. Дети и сопровождающий были доставлены до школы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2017 23:01

Так привычка.Вы думаете он первый раз таким сел за руль.

  • Анонимно
    11.02.2017 22:07

    Товарищь Министр образования. К Вам вопросы?

  • Анонимно
    11.02.2017 22:31

    Таким не человеком быть,куда катится страна!

  • Анонимно
    11.02.2017 22:39

    Кошмар

  • Анонимно
    11.02.2017 22:55

    Это вопрос к тому, кто выпустил на маршрут этого человека! А министр образования должен усилить контроль за выездом водителей!!! Как правило, никто не проверяет водителей, в том числе и междугородних рейсов, там кстати тоже иногда не совсем трезвые ребята!

  • Анонимно
    11.02.2017 23:01

    Так привычка.Вы думаете он первый раз таким сел за руль.

  • Анонимно
    11.02.2017 23:09

    Здесь целый комплекс проблем:
    - отсутствует предрейсовый контроль как водителя так и машины
    - автобусы стоят где не попадя, централизованных гаражей с механиками нет
    -заплаты водителей 8-9 тысяч и нормальный водитель туда работать не идет
    - все взвалили на школы, а у них нет ни средств, ни людей.

  • Анонимно
    12.02.2017 00:36

    Таких "водителей" прав лишать нужно пожизненно и посалить лет на 5, может там пить бросит и думать научится.

  • Анонимно
    12.02.2017 01:48

    Че то горячку порят, а мед освидетельствование было? Показатель алкотестера ни о чем не говорит, может он с утра кефир прокисший пил. Да и т.н. "человеческий фактор" - я о сотрудниках ГИБДД, нельзя со счетов сбрасывать, личная неприязнь к примеру (в сельской местности все друг друга знают). Не надо бросаться такими серьезными обвинениями сгоряча.

  • Анонимно
    12.02.2017 02:51

    Ребята,вы откуда знаете как было .может мужик просто лекарство выпил или квас попил. ну или с похмелья не все вышло, чуть чуть осталось . или может гаишник учуял алкоголь у 10 лет как закадированного водителя . не верьти всему что пишет сми или говорят "слуги"народа. ну ВЫ как будто не в России живете , ну. !

  • Анонимно
    12.02.2017 06:38

    Таких водителей детских автобусов не надо лешать прав на 1,5 года,а сажать в тюрму на 3 года.

  • Анонимно
    12.02.2017 08:25

    на заводе камаз раньше тоже пили прямо во время роботы водители погрузчиков но после того как один такой водитель наехал на курилку где в это время сидели рабочие усилили контроль и перед каждой сменой проверяют , надо усилить контроль всех водителей которые перевозят людей особенно детей и наказывать руководителей ведь рыба гнеет с головы

  • Анонимно
    12.02.2017 08:28

    Молодцы, сотрудники гибдд, сработали! Хоть кто-то выполняет свои обязанности без указки сверху. Спасибо.

  • Анонимно
    12.02.2017 08:43

    Это конечно ужасно, но как достучаться до таких бестолочей, которые в пьяном состоянии или с похмелья могут садиться за руль и перевозить детей?!
    Здесь не министр или проверяющий орган виноваты, тут проблема в ментальности подобных индивидов.
    Нужна система, инструмент выявления состояния водителя. Внедрить систематические проверки, государство достаточно жестоко карает нетрезвых водителей.
    Уверен, ненужно увеличивать бюджет расходов на проверки водителей используя проверяющих, нужно исключить человеческий фактор (возможную коррупцию). Сегодня технологии позволяют выявить нетрезвого водителя и сигнализировать на посты контроля. Можно внедрять подобные системы в конструкцию автомобиля, и контролировать состояние водителя с какой-то периодичностью (кажды час, каждые 2 часа,.....)
    С уважением!

  • Анонимно
    12.02.2017 08:45

    Вы думаете кто работает водителем автобуса за 10 тр ?

  • Анонимно
    12.02.2017 13:12

    Если 10,0 руб платят не значит что надо пить на работе

  • Анонимно
    12.02.2017 13:16

    Какая зарплата такие и водители

  • Анонимно
    13.02.2017 11:05

    Директора школ, соответственно и водители Министру не подчиняются ! С исполкомов надо спрашивать !