ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А чем вам интересно противостояние «Ак Барса» и «Салавата Юлаева»?
33%Болею за «Ак Барс»
5%Болею за «Салават Юлаев»
9%По инерции слежу за хоккеем с советских времен, когда он действительно был спортом
10%Это часть скрытого политического противостояния двух республик
9%Мне важно, как казанские хоккеисты отрабатывают свои гигантские зарплаты
4%Интересно соперничество Билялетдинова и Захаркина
3%Люблю, когда в спорте есть идеологическая интрига
27%Мне неинтересно – я равнодушен к хоккею
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
16.02.2017

​Камиль Самигуллин станет единственным кандидатом на выборах муфтия РТ

Сегодня за закрытыми дверями на пленуме ДУМ РТ решается судьба претендентов, которые будут выдвинуты кандидатами на выборы муфтия Татарстана, его первого заместителя, а также главного казыя (верховного шариатского судьи) республики. Само голосование пройдет на апрельском съезде духовного управления мусульман РТ.

Камиль СамигуллинФото: «БИЗНЕС Online»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», участники пленума утвердили нынешнего главу религиозной организации Камиля Самигуллина единственным кандидатом на пост муфтия РТ. Других желающих возглавить мусульманскую умму республики попросту не оказалось. Таким образом, Камиль хазрат с большой долей вероятности заступит на второй 4-летний срок в своей должности.

Напомним, что 31-летний Самигуллин с 13 апреля 2013 года возглавляет духовное управление мусульман Татарстана, согласно правилам организации, этот пост можно занимать не более двух сроков подряд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • el optimista
    16.02.2017 11:29

    Где можно увидеть расшифровку бюджета ДУМ РТ?

  • Анонимно
    16.02.2017 11:30

    а как называются "выборы" с единственным кандидатом?

  • Анонимно
    16.02.2017 11:42

    NO COMMENT

    • Анонимно
      16.02.2017 12:28

      Вам зачем? Вы сначала помогите любой религиозной организации, внесите туда хотя бы 500 рублей, потом спросите на что они были направлены.

  • Анонимно
    16.02.2017 11:47

    выборы без выбора. берите, что дают

  • Анонимно
    16.02.2017 11:47

    Безобразие,какое может быть голосование на съезде?

  • Анонимно
    16.02.2017 11:49

    Необходимо включить в список и Мансура хазрата,он человек богатый и ему ничего уже не надо,будет заниматься только религиозными делами

  • Анонимно
    16.02.2017 12:11

    Демократия по-татарстански во всей красе.

  • Анонимно
    16.02.2017 12:18

    В таком возрасте рано быть муфтием.Госман хазрат хорошая кандидатура.

  • Анонимно
    16.02.2017 12:20

    Кеше колкесе.

  • Анонимно
    16.02.2017 12:21

    О да! командир остался прежний.
    Значит верной дорогой идем, прямо в рай!

    • Анонимно
      16.02.2017 19:29

      Это точно.Молодец хазрат пусть Всевышний поможет тебе Аминь

  • Псевдоним
    16.02.2017 12:22

    Когда кандидат один - это все что угодно, но только не выборы.

  • Анонимно
    16.02.2017 12:27

    И зачем делать выборы? Хоть бы постеснялись, или фиктивных кандидатов поставили уж

  • Анонимно
    16.02.2017 13:13

    Странно что фиктивных кандидатов не стали ставить

  • Анонимно
    16.02.2017 13:40

    Бугенге Татарстандагы Нэзэрэт эдэм гыйбрэтенэ эйлэнеп бара жэмэгэт,бер халык белэн эшлэу юк,телебизрдан да вэгэз уку бетте.Гомумэн алганда Ислам динен усеше жомхуриятебездэ сунэ бара.

  • Анонимно
    16.02.2017 16:01

    Аларга нэкъ шул гына кирэк тэ инде.

  • Анонимно
    16.02.2017 19:02

    Мина калса, Камиль хэзрэт уз урынында утырмый кебек. Дин усешенэ дэ бик куп коч куймаган шикелле тоела. Бэлки ялгышамдыр. Аллаху эглэм. Более темпераментный, опытный кеше кирэк дип уйлыйм. Камиль хэзрэт, бу бары тик минем фикерем генэ.

  • Анонимно
    16.02.2017 19:17

    Образно говоря усе по типажу КПСС как в правящей партии так и образно говоря у клерикалов.

  • Анонимно
    16.02.2017 23:17

    Мы построили демократию. Ура, товарищи