ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А у вас какое главное хобби?
27%Спорт и здоровый образ жизни
9%Охота и рыбалка
4%Коллекционирование
3%Творчество: музыка, стихи, живопись
18%Чтение книг, просмотр фильмов
12%Путешествия
7%Другое (в комментариях)
20%К сожалению, ни на что не хватает сил и времени
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
16.02.2017

Медведев утвердил создание в России единой информационной системы соцобеспечения

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о создании единой государственной информационной системы социального обеспечения. В ходе заседания правительства Медведев отметил важность подписанного документа с точки зрения формирования полной адресной поддержки российских граждан.

«В новой системе будут храниться сведения обо всех мерах социальной поддержки, и каждый человек сможет получить данные о том, какие гарантии, выплаты или компенсации ему положены. Причем независимо от того, кто их предоставляет — федеральный бюджет, региональные власти или муниципальные органы самоуправления», — цитирует премьера ТАСС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.02.2017 15:26

    Ого, давно пора дать по рукам: Хотят - дают субсидию, хотят - нет, по разным надуманным предлогам, как в Альметьевске. Субсидия назначена, но за 2 последних месяца не выплачена, без объяснения причин, без документальных на то оснований. И им за это ничего, даже не пожурили. Или с пенсии оплачивают судебные издержки,которые должен нести татаэнергосбыт, не поставив в известность о том пенсионера. Если даже с пенсией так поступают, о каком законе в татарстане можно говорить?

  • Анонимно
    16.02.2017 15:37

    На информационные системы электронного документооборота уже около 500 миллиардов потратили, видимо мало!

  • Анонимно
    16.02.2017 15:39

    Николай молодец!!

  • Анонимно
    16.02.2017 15:46

    бабло рекой !!!
    60 миллионов на региональную систему ЖКХ, хотя есть федеральная.теперь вот это

  • Тут вопрос в другом...а будет ли все это дело в автоматическом режиме еще и эти меры соц поддержки доводить до жителей?
    Вот например положено человеку пособие, система это конечно же "увидит", но вот уведомит ли система человека о том что ему положено? Или все таки человек сам должен все это искать, доказывать?

    • Анонимно
      16.02.2017 16:35

      Таким макаром никаких денег не хватит если всем автоматически будет назначаться все, что положено.

    • Анонимно
      16.02.2017 19:48

      Так суть ввода этой системы в этом и состоит, чтобы все, кому нужно (а нужно всем практически), прошли регистрацию на сайте госуслуг с подтверждением личности, чтобы получать информацию. Потом выдадут карты МИР нуждающимся и привяжут ее к ID на портале госуслуг, чтобы можно было автоматом начислять.
      Благая цель? С виду да, но смотрите в корень - им нужна лишь идентификация с привязкой ID госуслуг к карте МИР. Зачем? Уже объяснял - один счет на человека в скором будущем, на котором будет все завязано - и деньги, и госуслуги и идентификация с геолокацией.

      • Анонимно
        16.02.2017 20:39

        А потом шаг вправо/ шаг влево и отрежут от денюшек. Вот тебе и электронный ошейничек

  • Анонимно
    16.02.2017 16:04

    Как всегда - идея хорошая. Но никто не имеет понятия чем мы располагаем. Данные, что дают чиновники, лишь для отвода глаз начальства и чтоб скрыть воровство. Если и этот вопрос будут "решать" они же - "будет как всегда".

  • Анонимно
    16.02.2017 16:43

    тогда вообще зачем человек - начисляйте сразу - не будет такого -

  • Анонимно
    16.02.2017 22:20

    Деньги выделят, а результата как обычно не будет.