Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
36%Татарский язык постепенно начнет исчезать из школ
32%Большинство родителей напишут заявление о добровольном изучении
21%Власти Татарстана договорятся с Москвой, татарский останется обязательным
8%Путин выйдет и скажет о перегибах на местах
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.02.2017

Роспотребнадзор по РТ обнаружил в «Гаштете» тараканов – ресторан был закрыт

Роспотребнадзор по РТ в январе провел санитарно-эпидемиологическую экспертизу в ресторане «Гаштет», расположенном в центре Казани. В результате проверки ресторан закрыли на 12 дней из-за обнаруженных в нем тараканов, сообщает пресс-служба ведомства.

Поводом для проверки стала жалоба заявителя о наличии тараканов в заведении по улице Астрономическая, 7. В ходе осмотра сотрудники ведомства выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в числе которых и те, которые могут способствовать распространению насекомых: загрязнение пола остатками продуктов питания в моечных и холодном цеху, наличие отверстий в стене за холодильником в холодном цеху и другие. Тараканы были обнаружены в моечных, горячем и холодном цехах ресторана.

В результате из-за нарушений на ООО «ПКФ «Майдан» были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ, а также о временном запрете деятельности. В соответствии с вынесенным судом постановлением деятельность ресторана «Гаштет» была приостановлена на 12 суток.

Как пояснила позже «БИЗНЕС Online» Мария Горшунова, гендиректор сети ресторанов, в которую входит «Гаштет», в настоящее время все нарушения в ресторане устранены, заведение работает в обычном режиме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • wasser
    16.02.2017 15:49

    Следы от былой славы доступных кафе "Сытый папа" похоже давно уже остались в прошлом...

  • Анонимно
    16.02.2017 15:57

    Тогда надо закрыть все киоски, где продают шаурму

  • А мы там новый год отмечали...колбаска так себе

  • Анонимно
    16.02.2017 16:08

    Заведение сильно деградировало. С лета перестали туда ходить. Как оказалось не зря.

  • Анонимно
    16.02.2017 16:16

    Тараканы не живут где плохая экология, химикаты и ненатуральные генномодифицированные продукты, они любят чистоту и все натуральное.

    • Анонимно
      16.02.2017 16:30

      вот чистоты там и не было!

    • Анонимно
      16.02.2017 16:46

      Это тараканы вам сами сказали?
      Как раз там где плохая экология, радиационное и биологическое загрязнение, химикаты и прочие ненатуральности они и живут. Это их мир. Они пережили ( а они старше динозавров), на своем веку ,столько загрязнений, что млекопитающим и десятой доли бы хватило, что бы исчезнуть. Совсем.

  • Анонимно
    16.02.2017 16:16

    все тараканы выловлены и выпущены за городом

  • Анонимно
    16.02.2017 16:25

    После 2014 года денежный оборот такого рода заведений питания снизился, с целью сокращения расходов они вынуждены снизить планку внутренних требований (в том числе и к санитарии) => тараканы и т.п. Пока ситуация не выправится (часть заведений общепита закроется, другая приспособится к новым условиям не в ущерб санитарии и т.п.) - так и будет происходить. Просто надо подождать годик (на Пушкина и в других частях города слабые фирмы уже ушли).

  • Анонимно
    16.02.2017 16:40

    А нам врали...
    ремонт кухни)))

    молодцы)

  • Анонимно
    16.02.2017 16:44

    А грязные автобусы нельзя проверить: 23,56, иногда 43 маршруты....

  • Анонимно
    16.02.2017 16:51

    В ходе проверки ни один таракан не пострадал.

  • Анонимно
    16.02.2017 18:16

    В каких заведениях нет тараканов?

  • Анонимно
    16.02.2017 19:56

    Работал в общепите,и скажу я вам.В любом заведении есть тараканы.

    • Анонимно
      16.02.2017 21:59

      наличие тараканов определяет пищепригодность продуктов!

  • Анонимно
    16.02.2017 23:26

    Нет точно раньше в Советское время их было море везде, а сейчас походу все передохли от химии и излучения

  • Анонимно