ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
16.02.2017

Миргалимов о переименовании площади Ленина в Елабуге: «Не надо бороться с памятниками, площадями!»

Сегодня на 25-м заседании Госсовета РТ пятого созыва глава татарстанского отделения КПРФ Хафиз Миргалимов поднял вопрос о переименовании площади Ленина в Елабуге. «В Елабуге господин глава со своими депутатами принимает решение о переименовании площади Ленина в Хлебную! Ставят памятники жандарму, бездомной собаке, связисту, дерево любви, говорят, что и бомжу есть», — заявил Миргалимов. Он обратился к депутатам с просьбой сохранить название площади.

«Не надо бороться с памятниками, площадями, они никому не мешают!» — призвал лидер КПРФ в РТ. Миргалимов вспомнил, как ранее удалось отстоять памятник павшим в Гражданскую войну.

Хафиз МиргалимовФото: Сергей Елагин

«Прошу, Фарид Хайруллович, надо сказать главам остановиться, остепениться», — обратился лично к председателю Госсовета РТ Фариду Мухаметшину Миргалимов.

Напомним, в Елабуге предложили переименовать площадь Ленина в Хлебную на заседании местной топономической комиссии. До революции 1917 года площадь носила название Хлебной, поскольку здесь велась оживленная торговля хлебом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.02.2017 16:21

    Ну, назовите площадь Ленина - Хлебная, и страсти прекратятся. Включите мозги, пожалуйста, "власть имущие".

    • Анонимно
      16.02.2017 20:18

      Немцы давно отказались от своего пагубного прошлого и его лидера - Гитлера. А мы думаем, дискутируем, нужен нам наш "Гитлер" - Ленин или не нужен. 100 лет по его вине страна в дерьме, а нам его жаль - это же наша история.

  • Анонимно
    16.02.2017 16:23

    дама с этой же хлебной площади главу то и подставила

  • Анонимно
    16.02.2017 16:33

    есть две непреложные истины
    коммунист всегда демагок
    коммунист всегда врет

    не верю что он не знает или забыл о результатах деятельности своих единомышленников приведших Россию из первой пятерки в пятый десяток государств

  • Анонимно
    16.02.2017 16:35

    А, таки решили они переименовать ул Ленина в улицу Камский бекон? Тьфу, "умники"!

  • Анонимно
    16.02.2017 16:54

    Надо, Миргалимов, надо! Мы поддерживаем переименование.

  • Анонимно
    16.02.2017 16:59

    Нет вопросов, воевать с памятниками не надо. Но надо сделать предельно допустимый уровень памятников. А то что это? Нет памятников знаменитым ханам, сделавших много для родной земли. Нет памятников целой плеяде выдающихся людей, ставших мировыми известностями. Мы вообще вычеркнули дореволюционную историю, будто не было ни одного губернатора, ни одного татарского белого генерала, ни одного религиозного деятеля до 1917 г.

    Но зато Вахитов, Шейнкман, Ямашев, Киров и еще сотни всяких временщиков, побывавших день-два или месяц в Казани. Ни у кого не повернется предложить назвать улицу именем Троцкого, но он и то больше здесь наворотил, чем какой-нибудь Шейнкман, в честь которого названа центральная улица Кремля. А что, троцкисты и сейчас по всему миру сильны, а ленинцев вот нет, кроме престарелых россиян.

    А уж памятников и улиц Ленина - выше крыши, больше разумного.

  • Анонимно
    16.02.2017 17:28

    Молодец Миргалимов!!!

  • Анонимно
    17.02.2017 07:34

    Правильно, надо бороться с борцами типа Миргалимова...