ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
17.02.2017

СМИ: Россия погасит все внешние долги СССР до лета 2017 года

Россия погасит все внешние долги Советского Союза, последний транш будет передан Боснии и Герцеговине до лета 2017 года, сообщают «Известия» со ссылкой на источники в правительстве. Отмечается, что сумма последнего долга составляет $ 125 млн., соглашение по нему готово и ожидает подписания.

«Соглашение технически уже давно готово, страны его парафировали. Остается собственно только подписать, это вопрос ближайших месяцев. Платеж проходит одним траншем через ВЭБ, там нет никаких сложностей, до лета вопрос будет закрыт», — сообщил источник.

По данным минфина РФ, погашение будет производиться за счет средств, предусмотренных для погашения госдолга в 2017 году.

Ранее, 15 февраля, Россия погасила задолженность перед Македонией. $ 60,6 млн. были переданы в виде поставок в Македонию промышленной продукции российских предприятий, а также оказания стране «соответствующих услуг».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2017 08:15

Президенту и минфину такой вопрос. А вы будете возвращать долг СССР народу России???. У меня у мамы пока я служил в армии лежала 7000 рублей. Она копила для меня. Но государства тогда все это украла. Вот верните эти деньги народу с процентами. Но нам хотя-бы 70 000 рублей. Тогда вам все скажут большое спасибо и поддержит на выборах. А то все отлаете роздаете чужим странам и народу. А своих бросили на бедность. Инфляция говорят за 2016 год больше 26% , а народу пенсии поднчли на 5,4 % . Типа инфляции не было. Еругом все свои народ грабите уважаемые чиновники.

  • Анонимно
    17.02.2017 07:50

    Для нашей страны-это копейки......Давно надо было погасить......4 года назад Украине дали 3 миллиарда долларов,заранее зная,что не получим обратно.....И еще.....При СССР было общее государство-Югославия......Видимо,у них занимали.....

    • Анонимно
      17.02.2017 08:37

      За эти 3 миллиарда Украина нам Крым продала. Сейчас Донбасс пытается продать. Газ воруют натур продуктом берет.

      • Анонимно
        17.02.2017 10:22

        Крым нам не продали,нам санкции повесили за Крым и крымские пенсионеры например получают пенсии за наш счет,потому что они ни копейки в ПФР не платили.Не врите.Мне например от Крыма никакой пользы нет,а от Донецка тем более.

    • Анонимно
      17.02.2017 12:03

      ладно погашают, они ведь за 15 лет списали больше 100 млрд. долларов кто нам должен. у нас народ в одном месте еле выживает концы с концами сводит, а тут другим странам наши с вами деньги прощают. они ведь не свои деньги списывать а то что украли у нас у народа. что за страна у нас люди? когда человек типа Сталина появится? когда этих бестолковых и удащливых в Сибирь отправят со всей родней?

  • Анонимно
    17.02.2017 08:09

    А когда все другие страны погасят долги перед бывшим СССР? Или мы такие добрые и богатые что будем всем все прощать и списывать?

  • Анонимно
    17.02.2017 08:14

    4 декабря 1991 г. между республиками был подписан договор о правопреемстве внешнего экономического долга и активов СССР, по которому РСФСР досталось 61,34% внешнего долга Союза, т.е. примерно $ 57 млрд. (10% ВНП). Однако, 2 апреля 1993 г. Правительство России заявило о взятии на себя всех обязательств бывших Советских республик по погашению внешнего долга СССР, взамен на их отказ от доли в зарубежных активах СССР (так называемый нулевой вариант). Так России достался весь внешний долг в размере $ 96,6 млрд.

  • Анонимно
    17.02.2017 08:15

    Президенту и минфину такой вопрос. А вы будете возвращать долг СССР народу России???. У меня у мамы пока я служил в армии лежала 7000 рублей. Она копила для меня. Но государства тогда все это украла. Вот верните эти деньги народу с процентами. Но нам хотя-бы 70 000 рублей. Тогда вам все скажут большое спасибо и поддержит на выборах. А то все отлаете роздаете чужим странам и народу. А своих бросили на бедность. Инфляция говорят за 2016 год больше 26% , а народу пенсии поднчли на 5,4 % . Типа инфляции не было. Еругом все свои народ грабите уважаемые чиновники.

    • Анонимно
      17.02.2017 08:28

      А Ваш голос на выборах особо никого не интересует......Подсчитают так как надо....

    • Анонимно
      17.02.2017 09:45

      У моей мамы тоже так остались деньги.
      Прежде чем идти за уважением к другим странам, у своих людей заслужите уважение!

      Верните проиндексированные деньги гражданам своей страны!!!

    • Анонимно
      17.02.2017 10:28

      Я верю, что это будет следующий шаг и погасят все долги к 2222 году.

  • Анонимно
    17.02.2017 09:00

    А то запад путина уберёт, как не справившегося с развалом страны в поставленные сроки

  • Анонимно
    17.02.2017 09:25

    Боснии и Герцеговине, македонии? Их не было на карте во времена ссср

  • А нам когда будут отдавать деньги? )

  • Анонимно
    17.02.2017 09:46

    В своё время, помню Миша-пять процентов чо то там активность проявлял, долги все гасил. Недогасил получается.

  • Анонимно
    17.02.2017 09:54

    Это долги СССР. К лету за них рассчитаемся.

    А долги современной России (с 1991 года по настоящее время) сколько сейчас составляют?

  • Анонимно
    17.02.2017 10:45

    Значит будут доллары покупать. Самое время сделать это сейчас, при невысокрм курсе.

  • Анонимно
    17.02.2017 11:53

    СССр содержала (кормила, поила, одаривала) весь соцлагерь.... и осталась должна? Простила долги узбекам, кубинцам и прочим - за счет СВОЕГО населения. наша нынешняя власть - ПРЕДАТЕЛЬ СВОЕГО НАРОДА!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    17.02.2017 12:59

    Зато наше правительство очень умело все регионы загнало в долги .И никому прощать не собирается, а наоборот, последние регионы- доноры разоряет. Видно у них такая программа - окончательно развалить экономику РФ.

    • Анонимно
      17.02.2017 18:50

      Столицу надо переносить из Москвы в Сибирь.Иначе,так и будем платить долги Романовых,что в Смутные времена.