Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.02.2017

Илдус Нафиков про убийство в Казани студента из Африки: «Дело чести – это преступление раскрыть»

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков прокомментировал «БИЗНЕС Online» ситуацию с убийством в Казани студента КФУ, приехавшего на обучение из Африки.

«Тело было обнаружено накануне в 10 часов вечера сотрудниками вневедомственной охраны. Это недопустимо, конечно. Надо раскрывать, выяснять, кто это сделал. Полагаю, зацепки у правоохранительных органов уже есть. Мы сразу же взяли это дело под контроль, держим руку на пульсе. Рассматриваются самые разные версии. Дело чести — это преступление раскрыть», — заявил прокурор РТ.

Напомним, накануне вечером на улице Аделя Кутуя возле общежития для иностранных студентов было обнаружено тело 24-летнего гражданина Республики Чад с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ран грудной клетки (на нем зафиксировали более 20 ножевых ранений) и открытой черепно-мозговой травмой.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2017 12:09

Что значит дело чести? Это обязанность. И еще есть обязанность предотвращать такие рремтупления.

  • Анонимно
    17.02.2017 12:02

    мастер громких высказываний и заявлений!

  • Да...это безусловно дикость.
    Вот даже и сразу не представляется кто мог убить...
    1) Гопники? Нет...они телефоны, мелочь отжимают, ну могут попинать...за ножи да еще и целенаправленно убивать - они не делают такого.
    2) Из за рассовой ненависти? Тоже думаю нет...у нас конечно есть недовольствие в народе к приезжим, но явно не к тем кто с Африки приехал, а скорее к гражданам горных республик. Тоже отпадает.
    3) Остается лишь два варианта:
    Убийство местными наркоманами (грабеж) и убийство на почве кровной мести (может враждующие кланы из Африки встретили его тут, кто их знает как у них там принято) или простой мести (ревность может, если у него тут была девушка)
    Успехов в расследовании Ильдус Саидович.
    p.s. Учитывая наличие камер везде везде - уже должны быть подозреваемые.

    • Анонимно
      17.02.2017 12:35

      Ох глупости то какие. Вы серьезно думаете, что пара пьяных гопников не могла запырять человека ножом только за его цвет кожи? Развернули какую-то теорию заговора.

      • Анонимно
        17.02.2017 13:01

        20 ножевых (лицо, грудь, живот, спина), вдавленная рана головы - вряд ли это дело рук гопников.
        Судя по количеству и характеру ножевых ранений, есть немалая вероятность, что убийца лично был знаком с жертвой.

      • Гопники не несут в себе цель убить человека, их цель его "щемануть" на пиво, на деньги или телефон.
        Если говорить о пьяных гопниках, то уверен что Африканец, тем более этот (а он был коренастеньким) их бы раскидал...

        p.s. Убийство просто так изза пива - это беспредел, а беспредел он не по понятиям.

    • Анонимно
      17.02.2017 12:56

      20 ударов ножом - это или ненормальный или женщина. Это аксиома. Третий вариант - не наш человек, а из Африки. Потому что наш курс криминалистики на юрфаке общего плана, для советского общества, не африканского.

      • Анонимно
        17.02.2017 19:07

        А что в советском курсе криминалистики сказано про убийства, совершаемыми скинхедами?

    • Анонимно
      17.02.2017 14:12

      Нет у нас недовольства приезжими. Согласно опросу, мигранты назвали Казань самым дружественным городом.

      У нас есть недовольство в общем - друг другом. Особенно этим отличается та часть населения, которая привыкла перекладывать все с больной головы на здоровую.

  • Анонимно
    17.02.2017 12:09

    Что значит дело чести? Это обязанность. И еще есть обязанность предотвращать такие рремтупления.

    • Анонимно
      17.02.2017 12:55

      Предотвращать не прокуратура должна, а органы МВД. Верю, что поймают!!!

  • Анонимно
    17.02.2017 12:14

    Уважаемый Ильдус,

    Дело чести вообще по максимуму уменьшить количество преступлений и 100%раскрываемость.


    А то что Вы говорите, когда раскрытию одних преступлений дается приоритет перед раскрытием других - это бесчестие называется.

    С уважением Айдар

  • Анонимно
    17.02.2017 12:43

    Что-то в Казани становится неспокойно(((

    • Анонимно
      17.02.2017 12:53

      Сейчас везде по России мягко скажем не спокойно. У нас "красный" регион и то увеличение преступности явно ощущается. В других регионах увеличение преступности наверняка ещё выше. Проблема СИСТЕМНАЯ! Это очень страшно.

  • Анонимно
    17.02.2017 13:20

    Мастера громких фраз!!! Опять опера нужны! А где они профи...???? Средний стаж службы действующего опера - 3 года!!!! А где спецы?? Об них, красноречивые вытерли ноги..

  • Анонимно
    17.02.2017 13:25

    Только это - дело чести? Мелковато. Свои граждане не относятся к их чести.

  • Анонимно
    17.02.2017 14:10

    Задача любого правоохранительного органа прежде всего предупреждение и пресечение преступлений!

  • Анонимно
    17.02.2017 14:16

    Ни оперов нормальных не осталось, не тем более следаков. Особенно следаков СК. Старший след. по особо важным делам СК центрального аппарата лейтенант юстиции 22 года!!!! Может он, конечно, гений. Но у него нет жизненного опыта. А ведь это творческая работа. В наше время, чтобы получить старшего следователя надо было лет 5-7 минимум отпахать. А что творится в районных отделах СК я вообще молчу. Считаю, как орган следствия СК себя изжил.