ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Марта
Опросы Архив
А вы скучаете по турецким помидорам?
Эксклюзив
Новости
17.02.2017

Илдус Нафиков про убийство в Казани студента из Африки: «Дело чести – это преступление раскрыть»

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков прокомментировал «БИЗНЕС Online» ситуацию с убийством в Казани студента КФУ, приехавшего на обучение из Африки.

«Тело было обнаружено накануне в 10 часов вечера сотрудниками вневедомственной охраны. Это недопустимо, конечно. Надо раскрывать, выяснять, кто это сделал. Полагаю, зацепки у правоохранительных органов уже есть. Мы сразу же взяли это дело под контроль, держим руку на пульсе. Рассматриваются самые разные версии. Дело чести — это преступление раскрыть», — заявил прокурор РТ.

Напомним, накануне вечером на улице Аделя Кутуя возле общежития для иностранных студентов было обнаружено тело 24-летнего гражданина Республики Чад с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ран грудной клетки (на нем зафиксировали более 20 ножевых ранений) и открытой черепно-мозговой травмой.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2017 12:09

Что значит дело чести? Это обязанность. И еще есть обязанность предотвращать такие рремтупления.

  • Анонимно
    17.02.2017 12:02

    мастер громких высказываний и заявлений!

  • Да...это безусловно дикость.
    Вот даже и сразу не представляется кто мог убить...
    1) Гопники? Нет...они телефоны, мелочь отжимают, ну могут попинать...за ножи да еще и целенаправленно убивать - они не делают такого.
    2) Из за рассовой ненависти? Тоже думаю нет...у нас конечно есть недовольствие в народе к приезжим, но явно не к тем кто с Африки приехал, а скорее к гражданам горных республик. Тоже отпадает.
    3) Остается лишь два варианта:
    Убийство местными наркоманами (грабеж) и убийство на почве кровной мести (может враждующие кланы из Африки встретили его тут, кто их знает как у них там принято) или простой мести (ревность может, если у него тут была девушка)
    Успехов в расследовании Ильдус Саидович.
    p.s. Учитывая наличие камер везде везде - уже должны быть подозреваемые.

    • Анонимно
      17.02.2017 12:35

      Ох глупости то какие. Вы серьезно думаете, что пара пьяных гопников не могла запырять человека ножом только за его цвет кожи? Развернули какую-то теорию заговора.

      • Анонимно
        17.02.2017 13:01

        20 ножевых (лицо, грудь, живот, спина), вдавленная рана головы - вряд ли это дело рук гопников.
        Судя по количеству и характеру ножевых ранений, есть немалая вероятность, что убийца лично был знаком с жертвой.

      • Гопники не несут в себе цель убить человека, их цель его "щемануть" на пиво, на деньги или телефон.
        Если говорить о пьяных гопниках, то уверен что Африканец, тем более этот (а он был коренастеньким) их бы раскидал...

        p.s. Убийство просто так изза пива - это беспредел, а беспредел он не по понятиям.

    • Анонимно
      17.02.2017 12:56

      20 ударов ножом - это или ненормальный или женщина. Это аксиома. Третий вариант - не наш человек, а из Африки. Потому что наш курс криминалистики на юрфаке общего плана, для советского общества, не африканского.

      • Анонимно
        17.02.2017 19:07

        А что в советском курсе криминалистики сказано про убийства, совершаемыми скинхедами?

    • Анонимно
      17.02.2017 14:12

      Нет у нас недовольства приезжими. Согласно опросу, мигранты назвали Казань самым дружественным городом.

      У нас есть недовольство в общем - друг другом. Особенно этим отличается та часть населения, которая привыкла перекладывать все с больной головы на здоровую.

  • Анонимно
    17.02.2017 12:09

    Что значит дело чести? Это обязанность. И еще есть обязанность предотвращать такие рремтупления.

    • Анонимно
      17.02.2017 12:55

      Предотвращать не прокуратура должна, а органы МВД. Верю, что поймают!!!

  • Анонимно
    17.02.2017 12:14

    Уважаемый Ильдус,

    Дело чести вообще по максимуму уменьшить количество преступлений и 100%раскрываемость.


    А то что Вы говорите, когда раскрытию одних преступлений дается приоритет перед раскрытием других - это бесчестие называется.

    С уважением Айдар

  • Анонимно
    17.02.2017 12:43

    Что-то в Казани становится неспокойно(((

    • Анонимно
      17.02.2017 12:53

      Сейчас везде по России мягко скажем не спокойно. У нас "красный" регион и то увеличение преступности явно ощущается. В других регионах увеличение преступности наверняка ещё выше. Проблема СИСТЕМНАЯ! Это очень страшно.

  • Анонимно
    17.02.2017 13:20

    Мастера громких фраз!!! Опять опера нужны! А где они профи...???? Средний стаж службы действующего опера - 3 года!!!! А где спецы?? Об них, красноречивые вытерли ноги..

  • Анонимно
    17.02.2017 13:25

    Только это - дело чести? Мелковато. Свои граждане не относятся к их чести.

  • Анонимно
    17.02.2017 14:10

    Задача любого правоохранительного органа прежде всего предупреждение и пресечение преступлений!

  • Анонимно
    17.02.2017 14:16

    Ни оперов нормальных не осталось, не тем более следаков. Особенно следаков СК. Старший след. по особо важным делам СК центрального аппарата лейтенант юстиции 22 года!!!! Может он, конечно, гений. Но у него нет жизненного опыта. А ведь это творческая работа. В наше время, чтобы получить старшего следователя надо было лет 5-7 минимум отпахать. А что творится в районных отделах СК я вообще молчу. Считаю, как орган следствия СК себя изжил.