Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.02.2017

Вкладчики ТФБ после разговора с Нацбанком РТ: «Санации ждать не стоит»

Сегодня пострадавшие вкладчики Татфондбанка, отдавшие свои вклады в доверительное управление ИК «ТФБ Финанс», обратились за помощью в отделение Национального банка по РТ Волговятского главного управления Центробанка РФ.


Группа клиентов ТФБ в 30 человек пришла в отделение Нацбанка, который расположен на Баумана. Цель вечернего визита — пообщаться с управляющим Нацбанка Мидхатом Шагиахметовым, чтобы тот разъяснил ситуацию вокруг рухнувшего банка. Однако управляющего не оказалось на месте несмотря на то, что клиенты пришли в установленное время приема граждан — третья пятница месяца с 16:00 до 17:00, да еще и по предварительной записи по телефону.

Отказ в приеме вызвал яростный скандал в офисе ЦБ — некоторые вкладчики ради этой встречи приехали из Азнакаево, Альметьевска, Набережных Челнов, Нижнекамска и других городов республики. Чтобы успокоить ревущую группу погорельцев, в отделение были приглашены наряды полиции и сотрудники пункта общественного порядка, которые попытались успокоить разъяренную публику. После этого начальник охраны Нацбанка, отказавшийся представляться, пошел на компромисс и согласился пропустить одного человека от делегации, а позже — еще двоих.


Вместо Шагиахметова делегатов от погорельцев ТФБ приняла заместитель управляющего по направлению банковской деятельности Сария Сиразиева. Разговор с пострадавшими клиентами продолжался более двух часов. Однако переговоры прошли безрезультатно. По словам вкладчицы Натальи Федониной, ответ представителя Нацбанка на все вопросы был один: «Не можем пока ответить на ваши вопросы». Еще одна клиентка банка, Татьяна Егорова, которая также попала на прием, сообщила корреспонденту «БИЗНЕС Online», что как будто «из беседы следовало, что санации ждать не стоит». В подтверждение этого всем обманутым вкладчикам замуправляющего посоветовала обратиться в Нацбанк с жалобой, чтобы они могли получить обстоятельный письменный ответ, который якобы «поможет в будущем суде».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2017 19:59

Однако управляющего не оказалось на месте, несмотря на то, что клиенты пришли в установленное время приема граждан — 3-я пятница месяца с 16.00 до 17.00, да еще и по предварительной записи по телефону.

Выходит что господин Шагиахметов знал, что на прием придут вкладчики и позорно сбежал из здания? Поведение, достойное главы НацБанка РТ!

  • Анонимно
    17.02.2017 19:31

    Полная некомпетентность в Татарстане. И ведь так во всем куда не плюнь. Зато инновационный регион

    • Анонимно
      17.02.2017 20:03

      иновационно украли у людей миллиарды :)

    • Анонимно
      17.02.2017 21:45

      Это не некомпетентность. Просто этот политический вопрос, сейчас идёт торг между московой и рт по договору о разделение полномочий. Любой, абсолютный любой банк можно потопить

      • Анонимно
        17.02.2017 22:21

        Да кому кроме вас этот договор нужен? Ни какого торга нет и не будет. Эта пустая бумажка, о которой вы везде толдычите, не имеет ни какого значения для федеральных властей.

  • Анонимно
    17.02.2017 19:40

    Почему такое отношение к людям? Для чего так ведут себя сотрудники? Могли бы объяснить людям, ведь не мешок с картошкой потеряли, а годами накопленные деньги? Просто удивляюсь таким поведением, низким, не уважительным.

  • Анонимно
    17.02.2017 19:40

    А что? Еще кто-то ждет санацию? Простите не правильный вопрос. Кто-то еще надеется что произойдет санация?

    • Анонимно
      17.02.2017 20:27

      Люди пытались надеется.Но в душе уже давно знали что все это чипуха.И уже стали с этим мирится.Очень жаль.

  • Анонимно
    17.02.2017 19:40

    Зато сабантуй! Вот что главное!

  • Анонимно
    17.02.2017 19:40

    Как всегда. Все попрятались.

  • Анонимно
    17.02.2017 19:41

    Это не красит Нац.Банк.

  • Анонимно
    17.02.2017 19:47

    Обманутые дольшики. Обманутые соципотечники. Обманутые вкладчики и юрлица.... Зато самопиар и мания величия

  • Анонимно
    17.02.2017 19:51

    ч.т.д. Помните такое со школы? Что и требовалось доказать. И по отношению к людям. И относительно санации.
    ..а сколько было злобных истеричных троллей писавших: "вы нам санацию сорвёте!!". Ну и..
    Вас нанимали что-ли, враги народа?
    Давайте, дальше истерите уже на Нацбанк, на Волго-Вятку.
    Посмотрим, как это у вас получится..

  • Анонимно
    17.02.2017 19:51

    Где глава Нацбанка??? Несет ли он ответственность за сложившуюся ситуацию? Прокурор выскажет свою позицию по данному вопросу или так глубоко копать не будут???

  • Анонимно
    17.02.2017 19:51

    Конечно инновационный, по сравнительно честному способу отьема денег у физических и юридических лиц. Наверно в Сингапуре этому научились.

    • Анонимно
      17.02.2017 20:56

      А смертной казни за подобного рода преступления у Сингапура не научились?

  • Анонимно
    17.02.2017 19:58

    Власть показала свою некомпитентность. Республика живет лишь за счет планомерного увеличения долга... .

    • Анонимно
      17.02.2017 22:38

      Вы бы хоть постеснялись показывать свою некомпЕтентность в орфографии. Такие писаки позорят республику.

      • Анонимно
        18.02.2017 00:25

        такие умные нашлись

      • Анонимно
        18.02.2017 08:13

        После вашего комментария прям гордость распирает, что есть еще такие аналитики! Так победим!

  • Анонимно
    17.02.2017 19:59

    Однако управляющего не оказалось на месте, несмотря на то, что клиенты пришли в установленное время приема граждан — 3-я пятница месяца с 16.00 до 17.00, да еще и по предварительной записи по телефону.

    Выходит что господин Шагиахметов знал, что на прием придут вкладчики и позорно сбежал из здания? Поведение, достойное главы НацБанка РТ!

  • спокойрый
    17.02.2017 20:01

    ребята а сколько потеряло старшее поколение павловская реформа гиперинфляция которая съела все что накопили при ссср а эта ммм куда влетели не простые смертные а кгб шники такова наверное судьба россии постоянно наступать на одни и те же грабли это вы старые не понимаете в чем дело а мы молодые знаем куда пойти и с кем договориться

    • Анонимно
      17.02.2017 22:59

      С Павловской реформой и СССР аналогии мало. Те деньги почти ничего не стоили, купить почти ничего было невозможно. Сначала. Нужно было выиграть талон на телевизор, а потом уж покупаешь телевизор марки Витязь или как там. А тут люди потеряли реальные деньги, на которые можно было бы купить реальные квартиры или машины.

      • спокойрый
        18.02.2017 11:41

        иногда государство что бы не допустить социального взрыва раздает гражданам необеспеченные деньги или попросту фантики их надо изымать используется несколько способов инфляция и иногда гиперинфляция когда эти фантики быстро обесцениваются ну как во времена между двумя революциями 1917г когда была страшная инфляция а деньги выдавали рулонами на метры так называемые керенки иногда денежная реформа когда меняются купюры вместе с отрезанием нулей в течении короткого времени что бы люди не успели обменять денежная реформа 1948г промежуточный период отсутствие товаров в магазине иногда государство набирает долги а потом объявляет дефолт по выплатам дефолт 1998г иногда биржевые и банковские кризисы когда разоряются банки финансовые компании кризис в америке 1929г несколько лет назад на западе был ипотечный кризис иногда государство делает какое то предупредительное действо что бы не доводить дело до всеобъемлющего кризиса вот современные разорения банков из этой серии государство изымает деньги у некоторых банков они не способны выполнять обязательства и объявляют дефолт по какому признаку выбираются такие банки откровенно говоря не знаю

        • Анонимно
          19.02.2017 08:01

          Ваш текст похож на те деньги, которые выдавали рулонами))

          • спокойрый
            19.02.2017 14:54

            когда ответить хочется а сказать нечего по причине нехватки ума сойдет и это лишь бы не бросался на пол и не бил по нему руками и ногами

  • Анонимно
    17.02.2017 20:04

    Зачем они идут в банк?Только виновные своим имуществом ответят если что если таковое есть и суд признает группу высокопоставленных лиц виновными и даст разрешение на конфискацию.

  • Анонимно
    17.02.2017 20:04

    Доколе издеваться будут? Пока будем терпеть

  • Анонимно
    17.02.2017 20:18

    Если руководители РТ банку не смогут найти санатора бльшой минус им будет. Народ этого некогда незашто не простить. Хоть как но надо спасать банк

  • Анонимно
    17.02.2017 20:20

    Это будет бомба, если не будет санации

    • Анонимно
      17.02.2017 21:04

      Бомба будет по всей стране, если ЦБ посмеет выбросить на ветер (погашение долгов разворованного кем-то банка) более 100 млрд государственных средств! В этой дыре и так уже растворилось около 80 млрд средств АСВ+ЦБ (25 - санация Советского и БТА) + 55 - выплаты вкладчикам за счет АСВ... О какой еще "санации" в данной ситуации идет речь?

  • Анонимно
    17.02.2017 20:28

    Разогнать надо ВСЕХ в Нац. банке и набрать компетентных банкиров.
    Вот скажите мне , как может возглавлять НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК человек, который в жизни не работал никогда в БАНКЕ.

    • Анонимно
      17.02.2017 20:34

      Если он "Доктор наук", что он в Банке делает ? Пусть идёт вон студентам лекции в институте читает.

    • Анонимно
      17.02.2017 20:56

      Зато он хороший человек! А вы все злые и завистливые

    • Анонимно
      18.02.2017 22:51

      Это только в Татарстане возможно.Повсюду одни родственники.И как они везде пролазят?

  • Анонимно
    17.02.2017 20:39

    После всех событий в банковском секторе РТ местный Нацбанк стал синонимом некомпетентости.

  • Анонимно
    17.02.2017 22:22

    Возможно, ,, хороший человек" , никто не спорит, но разве те, кто пришел на прием, люди не достойные внимания и помощи?! Среди тех, чье доверие искусно использовал ТФБ, люди, годами копившие деньги, они ни бизнесмены, ни олигархи, а труженики - бюджетники, пенсионеры, собиравшие свой миллион по копейкам. Может, уже пора кому-то взять ответственность за то, что происходит??

  • Анонимно
    18.02.2017 06:52

    ну очень хороший чел. какой по счету банк банкрот? и это под её надзором. и предупредила ещё будут банкроты (сколько горя ей надо ещё)

  • Анонимно
    18.02.2017 11:02

    Вас никто кроме самих себя не обманывал!

    • Анонимно
      18.02.2017 17:03

      А юр лица в Тфб , тоже по вашему виноваты сами? В чем мы виноваты? Что доверились банку с гос участием??

    • Анонимно
      18.02.2017 22:54

      Хотел бы видеть твое личико-с......

  • Анонимно
    19.02.2017 13:34

    Позор, прятаться от населения. Взялся за гуж..
    Но бывший помощник никогда не отличался общительностью. В минэкономике писали приветственное слово ему на каждую встречу с кем бы то ни было.

  • Анонимно
    20.02.2017 23:12

    Вот уже и до Тимербанка добрались.На очереди руководство тимербанка.....Ждите...