Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
10%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
28%Изменения конституционного строя
28%Больше ничего не будет
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
20.02.2017

Татарстан занял четвертую строчку в рейтинге российских регионов по качеству жизни

МИА «Россия сегодня» опубликовало очередной рейтинг российских регионов по качеству жизни по итогам 2016 года. Первые позиции занимают Москва и Санкт-Петербург. Далее идут Московская область, Республика Татарстан и Краснодарский край.

За год пятерка лидеров рейтинга не поменялась. В замыкающей рейтинг десятке регионов также не произошло существенных перемен. Последнюю десятку покинула Республика Крым, которая поднялась на 10 позиций (66-е место). Ее место в последней десятке заняла Республика Бурятия. Последнюю строчку рейтинга занимает Республика Тыва. В ПФО из общего списка выделяются соседние с Татарстаном регионы — Кировская область и Республика Марий Эл, которые занимают относительно низкие места в рейтинге (60-е и 65-е соответственно)

Создатели рейтинга отмечают, что учитывали самые разные аспекты проживания в регионе — от уровня экономического развития и объемов дохода населения до обеспеченности населения различными видами услуг и климатических условий. В основу исследования легли данные Росстата, минздрава, ЦБ РФ и минфина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2017 12:05

Если мы с таким уровнем жизни на че твертом месте....значит в стране оч...хреново.....

  • Анонимно
    20.02.2017 11:55

    ждем нытиков про ТФБ, Фон и прочая, куда они умудрились вляпаться))

    • Анонимно
      20.02.2017 12:53

      главное, вы никуда не вляпайтесь. Но если с вам такое вдруг случиться - не смейте ныть и просить помощи. все хорошо же.

    • Анонимно
      20.02.2017 15:08

      Удащно мы живем,третья Столица как никак? во всем мы-первые! Да к тому же у нас татар еще и самый большой в мире))

  • Анонимно
    20.02.2017 11:56

    Вчера на самосыровском кладбище было 9 похоронных церемоний, из которых 7 онкобольных, 2 по старости. Вот такой показатель уровня жизни и наступления смерти.

    • Анонимно
      20.02.2017 12:39

      А по-вашему люди должны умирать здоровенькими?

      • Анонимно
        20.02.2017 12:52

        не прикидывайтесь глупым. имелось в виду процентное соотношение. много смертей от онкологии - это отрицательный показатель.

        • Анонимно
          20.02.2017 13:03

          Глупым выглядите вы, вам для этого даже прикидываться не надо. Если в предыдущий или последующий день все похороненные умерли от инфаркта или инсульта, то по вашей логике Казань сразу становится самым лучшим местом в мире?

        • Анонимно
          20.02.2017 14:11

          Высокая доля онкологии в общем количестве смертей как раз говорит о сравнительно высоком уровне мед.обеспечения, т.к. до своей онкологии надо еще дожить, а с неразвитой медициной это вряд ли получится ... Учите матчасть ...

    • Анонимно
      20.02.2017 16:20

      Как говорил классик люди выздоравливают как мухи

  • Анонимно
    20.02.2017 12:05

    Если мы с таким уровнем жизни на че твертом месте....значит в стране оч...хреново.....

    • Анонимно
      20.02.2017 12:45

      У меня родственники живут в 2 регионах Украины, вот у них сейчас полная ж..., даже по сравнению с отстающими российскими регионами..
      Вначале они сильно ругали Януковича - типа жулики , а сейчас еще сильнее ругают Януковича, что не разогнал Майдан и дал к власти придти отьявленным жуликам и бандитам..

      • Анонимно
        20.02.2017 15:48

        Сменили шило на мыло))) Есть опасение, что к власти могут придти ещё более жуликоватые.

  • Анонимно
    20.02.2017 12:22

    А по уровню "несуществующего урожая" и" молока" мы вообще впереди занимаем первое место в мире !

  • Анонимно
    20.02.2017 12:56

    был в других регионах, статистика соответствуют действительности

  • Анонимно
    20.02.2017 13:04

    Если уж мы на четвертом то просто оторопь берет за всех остальных, да хранит их всевышний!

  • Анонимно
    20.02.2017 13:11

    Ну если судить по нашим членам в списках Форбс то вполне да. Как говаривал не без известный наш политик без булдырабыз.

  • Анонимно
    20.02.2017 13:31

    У нас есть иннополис , стадион , лучшие и вкуснейшие в стране чиновники , никто не ворует республика образцовая.... в стране скоро комментаторы как в северной кнопке будут в кепках читать новости и лидера хвалить...

  • Анонимно
    20.02.2017 13:53

    Показуха это все ! Ничего хорошего работы та толком нет !!!

  • Анонимно
    20.02.2017 13:56

    Для предупреждения и диагностики окологии закуплено и доставлено в Казань оборудование, которое в течение 10 мин должно определять в режиме онлайн. Так оно третий год лежит нераспокованным. Власти республики и федералы выделели средства, а миздраву республики - главное пияриться и делать только то, что попадет в СМИ

  • Анонимно
    20.02.2017 19:08

    от уровня экономического развития и объемов дохода населения до обеспеченности населения различными видами услуг и климатических условий. В основу исследования легли данные Росстата, минздрава, ЦБ РФ и минфина.
    4 не 5 ое)

  • Анонимно
    20.02.2017 20:10

    У наших местных начальников ну очень хорошее качество жизни! И с медициной у них все будь здоров!

  • Анонимно
    20.02.2017 20:41

    Уровень жизни по всей стране одинаковы. 90 процентов населения на грани выживания.Идет полное обнищание населения.

  • Анонимно
    20.02.2017 20:52

    НЕ ВЕРЮ!

  • Анонимно
    21.02.2017 02:06

    Если есть на земле рай, это краснодарский татарстанский край :)

  • Анонимно
    21.02.2017 13:43

    народ сколько стоит у нас в Казани проводить человека в последний путь то есть похоронить и есть ли компенсация от государства ?