Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.03.2017

Президент РТ призвал завершить программу переселения из аварийного жилья уже к сентябрю 2017 года

Президент РТ Рустам Минниханов предложил завершить запланированную программу переселения граждан из аварийного жилья уже к сентябрю 2017 года. Об этом глава республики заявил сегодня во время совещания в Доме правительства РТ, сообщает пресс-служба президента РТ.

В ходе совещания министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин выступил с докладом, в котором подробно рассказал о реализации в республике программы переселения граждан из аварийного жилья. По его словам, сегодня заключено 83% договоров от общего количества планируемых к переселению граждан. Глава минстроя республики напомнил, что сегодня федеральными властями активно обсуждается вопрос о переносе сроков реализации программы до 1 января 2019 года.

Комментируя этот вопрос, Минниханов выступил с предложением реализовать эту программу в Татарстане в уже установленные сроки, то есть к сентябрю текущего года.

Лидер республики считает, что для этого сегодня есть все возможности: приняты графики работ, привлечено финансирование, огромная работа проведена юристами, специалистами минстроя РТ, возводится необходимое для переселения граждан жилье. «Приложено столько сил для реализации этой программы, ее необходимо завершить», — отметил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.03.2017 12:37

    Люди будут счастливы.

    • Анонимно
      11.03.2017 13:33

      Вы о каком счастье?!

    • Анонимно
      11.03.2017 13:42

      Не будут. Людей вынуждают выселяться.

      • Анонимно
        11.03.2017 14:21

        Что поделать, не оставлять же их в старых домах. Это ради их же блага

        • Анонимно
          11.03.2017 15:13

          Вы не в курсе ситуации. Людей выселяют из крепких домов, которые ещё дольше хрущевок простоят. Просто их к сожалению построили там, где земля сейчас дорогая.

          • Анонимно
            11.03.2017 16:50

            Вы серьезно? Там во многие вода не проведена. Не говорите за людей, им дадут хорошее жилье, может и не в центре, но со всеми благами.

  • Анонимно
    11.03.2017 14:30

    Сколько он уже призывал, поручал и обещал, а воз и ныне там.
    Трущобы по 20 лет стоят на ветхости, люди уже ни во что не верят.
    Да и куда переселять будут? Из старых развалюх в новые развалюхи, собранные из самых дешевых материалов и построенными тяп-ляп, к тому же в Зеленодольском районе.

  • Анонимно
    11.03.2017 15:25

    пора хрущевки сносить. а он все трущебы сносит.

  • Низами
    11.03.2017 19:49

    Вам бы такое "счастье" - доказывать в чиновничьих кабинетах и в судах, что ты не баран...
    Еще в самом начале реализации программы по переселению из аварийного жилья жильцам предлагалось выплачивать по 20 тысяч рублей за квадратный метр. Деньги небольшие, но это было почти в два раза больше, чем есть сейчас. Сейчас власти выделяют 11 тысяч 22 рубля. На деле многим дают и того меньше - люди могут получить по три-пять тысяч рублей.
    Согласно ФЗ-185 "О Фонде содействия реформированию ЖКХ..." Татарстан должен был разработать региональную программу по расселению аварийного и ветхого жилья и должна была содержать в себе 13,6 млрд рулей, 4,8 млрд давали федералы, а остальное должен был выплатить Татарстан. Чиновники говорят, что Программа есть, однако "простым" гражданам она недоступна.
    Затем наши чиновники заявили, что этих денег нет и попросила "доплатить" из Фонда, но федералы отказали в этом. Тогда Татарстан внес всего 200 млн рублей в программу и снизил выплату собственникам домов.
    Стоит напомнить, что не по вине жильцов дома стали "аварийными". Просто чиновники "забыли", что еще 25 лет назад, внедряя закон о приватизации, должны были капитально отремонтировать дома...
    Как всегда, на то, что нужно простым людям, у властей денег не хватает...
    Вот и все счастье!
    Татарстанские чинуши безнаказанно нарушают все жилищное законодательство и даже Конституцию РФ.

  • Анонимно
    11.03.2017 22:21

    Позор!!!! Чтоб им так жилось ВСЕМ ВЛАСТЬ ИМУЩИМ!!!!!!