Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.03.2017

Президент РТ призвал завершить программу переселения из аварийного жилья уже к сентябрю 2017 года

Президент РТ Рустам Минниханов предложил завершить запланированную программу переселения граждан из аварийного жилья уже к сентябрю 2017 года. Об этом глава республики заявил сегодня во время совещания в Доме правительства РТ, сообщает пресс-служба президента РТ.

В ходе совещания министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин выступил с докладом, в котором подробно рассказал о реализации в республике программы переселения граждан из аварийного жилья. По его словам, сегодня заключено 83% договоров от общего количества планируемых к переселению граждан. Глава минстроя республики напомнил, что сегодня федеральными властями активно обсуждается вопрос о переносе сроков реализации программы до 1 января 2019 года.

Комментируя этот вопрос, Минниханов выступил с предложением реализовать эту программу в Татарстане в уже установленные сроки, то есть к сентябрю текущего года.

Лидер республики считает, что для этого сегодня есть все возможности: приняты графики работ, привлечено финансирование, огромная работа проведена юристами, специалистами минстроя РТ, возводится необходимое для переселения граждан жилье. «Приложено столько сил для реализации этой программы, ее необходимо завершить», — отметил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.03.2017 12:37

    Люди будут счастливы.

    • Анонимно
      11.03.2017 13:33

      Вы о каком счастье?!

    • Анонимно
      11.03.2017 13:42

      Не будут. Людей вынуждают выселяться.

      • Анонимно
        11.03.2017 14:21

        Что поделать, не оставлять же их в старых домах. Это ради их же блага

        • Анонимно
          11.03.2017 15:13

          Вы не в курсе ситуации. Людей выселяют из крепких домов, которые ещё дольше хрущевок простоят. Просто их к сожалению построили там, где земля сейчас дорогая.

          • Анонимно
            11.03.2017 16:50

            Вы серьезно? Там во многие вода не проведена. Не говорите за людей, им дадут хорошее жилье, может и не в центре, но со всеми благами.

  • Анонимно
    11.03.2017 14:30

    Сколько он уже призывал, поручал и обещал, а воз и ныне там.
    Трущобы по 20 лет стоят на ветхости, люди уже ни во что не верят.
    Да и куда переселять будут? Из старых развалюх в новые развалюхи, собранные из самых дешевых материалов и построенными тяп-ляп, к тому же в Зеленодольском районе.

  • Анонимно
    11.03.2017 15:25

    пора хрущевки сносить. а он все трущебы сносит.

  • Низами
    11.03.2017 19:49

    Вам бы такое "счастье" - доказывать в чиновничьих кабинетах и в судах, что ты не баран...
    Еще в самом начале реализации программы по переселению из аварийного жилья жильцам предлагалось выплачивать по 20 тысяч рублей за квадратный метр. Деньги небольшие, но это было почти в два раза больше, чем есть сейчас. Сейчас власти выделяют 11 тысяч 22 рубля. На деле многим дают и того меньше - люди могут получить по три-пять тысяч рублей.
    Согласно ФЗ-185 "О Фонде содействия реформированию ЖКХ..." Татарстан должен был разработать региональную программу по расселению аварийного и ветхого жилья и должна была содержать в себе 13,6 млрд рулей, 4,8 млрд давали федералы, а остальное должен был выплатить Татарстан. Чиновники говорят, что Программа есть, однако "простым" гражданам она недоступна.
    Затем наши чиновники заявили, что этих денег нет и попросила "доплатить" из Фонда, но федералы отказали в этом. Тогда Татарстан внес всего 200 млн рублей в программу и снизил выплату собственникам домов.
    Стоит напомнить, что не по вине жильцов дома стали "аварийными". Просто чиновники "забыли", что еще 25 лет назад, внедряя закон о приватизации, должны были капитально отремонтировать дома...
    Как всегда, на то, что нужно простым людям, у властей денег не хватает...
    Вот и все счастье!
    Татарстанские чинуши безнаказанно нарушают все жилищное законодательство и даже Конституцию РФ.

  • Анонимно
    11.03.2017 22:21

    Позор!!!! Чтоб им так жилось ВСЕМ ВЛАСТЬ ИМУЩИМ!!!!!!