Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.04.2017

Сын Альберта Шигабутдинова вошел в состав совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим»

Сын гендиректора «ТАИФа» Альберта Шигабутдинова — Руслан Шигабутдинов — вошел в состав совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим». Об этом стало известно сегодня на общем годовом собрании акционеров компании, на котором были подведены итоги деятельности компании в 2016 году. В работе собрания принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов.

Руслан ШигабутдиновФото: «БИЗНЕС Online»

На собрании огласили новый список состава совета директоров. Из совета ушли первый заместитель генерального директора АО «Связьинвестнефтехим» Сергей Алексеев и начальник управления стратегического планирования — советник генерального директора ПАО «Татнефть» им. Шашина Нурислам Сюбаев.

Вместо них в совет включены Руслан Шигабутдинов, занимающий пост заместителя генерального директора по корпоративному управлению собственностью и инвестициям ТАИФа, и советник генерального директора ОАО «ТАИФ» Субраманиан Висванатан Ананд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2017 11:36

Вот это новость. Наверно со школьной скамьи туда шел. Пробивается малай своим непосильным умом. Молодец в общем. Как то один из первых сказал, что мол захотели сыновья нефтью заниматься , ну я не мог им отказать.

  • Анонимно
    5.04.2017 11:26

    Маладца...сумел выбрать правильного папу.

  • Анонимно
    5.04.2017 11:32

    Все по наследству!!!

  • Анонимно
    5.04.2017 11:36

    Удащно))

  • Анонимно
    5.04.2017 11:36

    Вот это новость. Наверно со школьной скамьи туда шел. Пробивается малай своим непосильным умом. Молодец в общем. Как то один из первых сказал, что мол захотели сыновья нефтью заниматься , ну я не мог им отказать.

  • Анонимно
    5.04.2017 11:37

    Сам всего добился, удащлив.

  • Анонимно
    5.04.2017 11:40

    Да хоть кот его пусть входит, с собаками Шувалова, и радуются

  • Анонимно
    5.04.2017 11:42

    Маладис!

  • Анонимно
    5.04.2017 11:43

    На конец поставили ! Мы долго ждали !

  • Анонимно
    5.04.2017 11:45

    Как симпатичен и свеж Руслан,берите пример мужчинки.
    Нэля.

    • Анонимно
      5.04.2017 12:09

      Нэля - это вы обращались к своим "мужчинкам"? следить надо за любимыми!!

    • Анонимно
      5.04.2017 13:02

      Спасибо, тетя Нэля! Когда в гости придете?

      • Анонимно
        5.04.2017 13:49

        другого ресурса общения между родственниками нет?! вот это родственники) вы бы еще в аргументы и факты свое "спасибо" отправили)))

    • Анонимно
      5.04.2017 13:32

      Нэлечка, поведайте еще что нибудь о данной персоне. Чую, неспроста его по имени зовете.

    • Анонимно
      5.04.2017 13:44

      Нэля, приходите ко мне на собеседование. Нам нужны такие.
      Руслан

    • Анонимно
      5.04.2017 16:12

      Так отбор на эту должность проходил чисто по внешнему виду?)))

  • ravrr
    5.04.2017 11:47

    Таланты должны передаваться по наследству. *талант в древнем мире это такая единица веса, и заодно денежно-расчетная единица.

  • Анонимно
    5.04.2017 11:48

    Субраманиан Висванатан Ананд, - наш земляк, родился в Рыбно-Слободском районе РТ ! Странно, что не известно до сих пор его прошлое. В каком году окончил Сельхозакадемию ? Где можно почитать ?

    • Анонимно
      5.04.2017 14:51

      Ананд - мировая величина в стратегии развития мировой нефтехимии, причастен к созданию крупнейшего в мире НПЗ в Индии, согласился работать в ТАИФе, консультировать татарскую нефтехимию.

    • Анонимно
      5.04.2017 15:13

      В материалах к собранию, там краткая биография кандидатов в члены СД приводится.

  • Анонимно
    5.04.2017 11:49

    как тут не пожелать удачи москвичам?

  • Анонимно
    5.04.2017 11:49

    ну теперь-то в НКНХ дела пойдут в гору!

  • Анонимно
    5.04.2017 11:51

    Когда типа таких спрашиваешь" А как ты смог так стать руководителем". Всегда один ответ " Мне никто не помогал, я всего сам достиг....".

    • Анонимно
      5.04.2017 12:29

      А ведь действительно Руслан сам всего достиг.Молодец,поздравляем!

    • Анонимно
      5.04.2017 19:38

      Полностью согласен с вами! Айнур Шигабутдинов именно так и говорит. Добился всего сам.

  • Анонимно
    5.04.2017 11:55

    Кто бы сомневался.
    Социальных лифтов в Татарии как и во всей России практически не осталось.
    Все в семью - все детям.
    Почему - потому что шибко умные.

  • Анонимно
    5.04.2017 11:55

    раздражение.

  • Анонимно
    5.04.2017 11:56

    КАкой же УМНИЦА и МолодеЦ..... - этот Шигабутдинов Альберт. вовремя бросил работу по-специальности после КАИ!

  • Airat68
    5.04.2017 11:57

    Возрадуемся трудовой семейной династии.

  • Анонимно
    5.04.2017 11:58

    Субраманиан Висванатан Ананд - это бывший чемпион мира по шахматам что-ли???????????

    • Анонимно
      5.04.2017 12:10

      Нет, - это действительный статский советник его высочества Шигабутдинова !

  • Анонимно
    5.04.2017 11:58

    вот это новость!!!

  • Анонимно
    5.04.2017 11:58

    феодально-общественный строй

  • Анонимно
    5.04.2017 12:00

    А что сынок папенькин и дедушкин из яслей попал в князья - ничего нового для республики и России тоже. Вон у Сечина сын без году неделя уже ОРДЕНОНОСЕЦ РОССССИИИИ! Сам Путин наградил!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      5.04.2017 15:50

      В современной России частью которой является и сувереннейший Татарстан, передача руководящих должностей половым путём к сожалению стало реальностью.

      • Анонимно
        5.04.2017 16:15

        Да, медотов контрацепции в этих случаях не предусмотрено)))

    • Анонимно
      5.04.2017 17:06

      У ТАТАР ВСЕ ВПЕРЕДИ!

  • Анонимно
    5.04.2017 12:02

    "Потомственный" нефтяник,этим все и сказано

  • Анонимно
    5.04.2017 12:06

    все правильно. не мог же представитель касты брахманов перейти в касту неприкасаемых. кастовое расслоение общества.

  • Анонимно
    5.04.2017 12:06

    Учится надо хорошо,не завидуйте )

    • Анонимно
      5.04.2017 13:17

      учился я в школе хорошо. Был твердым хорошистом с плюсом, читал много книг. закончил юрфак (замечу КГУ). Закончил финансовый институт (замечу с отличием). Имею еще одно дополнительное образование. окружающие утверждают, что не глупый и воспитанный. Но... ни когда мне не быть директором НКНХ, а тем более членом совдира. Отсюда вывод - не единым умом жив наш человек.

      • Анонимно
        5.04.2017 14:35

        Не на того ты учился уважаемый!!!!! Никогда на НКНХ не было ген. директоров - юристов. Были - ТЕХНОЛОГИ, МЕХАНИКИ. .... может стоит поменять окружение, а то они вас уже захвалили.))

        • Анонимно
          5.04.2017 14:51

          Тю, вассалы проснулись) конечно, я знаю, что наиболее востребованное образование, для нашего республиканского бомонда, является сельхоз институт, но, к вашему сведению, руслан закончил юрфак университета. технологом ни когда не являлся и механиком тоже. Конечно, с точки зрения познания механики, я не рассматриваю его познания собственного автомобиля. окружение менять не собираюсь, так как не дай бог в зону моих душевных порывов попадут такие как вы.

        • Анонимно
          5.04.2017 15:15

          Я смотрю в совдире прямо засилие механиков и технологов!

          • Анонимно
            5.04.2017 15:37

            по мнению 14:35 "нашими" предприятиями управляют только высокопрофессиональные специалисты-технари. человек видимо вернулся вчера только с Марса.

            • Анонимно
              5.04.2017 17:31

              Видать я вас "юристов" и "экономисто" за живое задел. ..... безработные.....А ответил я про должность ген. директора. Не дай бог нелегкая занесёт вашу братию на такую должность в нефтехимию или в нефтепереработку- СЧИТАЙ ХАНА ЗАВОДУ!!!!! А в совдире..... технических знаний не надо))))

  • Анонимно
    5.04.2017 12:08

    Назначая своих рано повзрослевших детишек в руководство крупнейших компаний республики, их отцы сами того не подозревая подставляют их под огонь ! Надо же так подставить сына, сколько у него врагов сейчас ? И каждый мечтает подставить подножку.

    • Анонимно
      5.04.2017 12:50

      этому, подножку? не тот случай. для этого каждый будет готов подставить горб для более высокого восхождения. конечно ситуэшн может измениться с точностью до наоборот, но только если папу зацепит какой-нибудь крутяк из федерального центра.

      • Анонимно
        5.04.2017 15:54

        .....для этого каждый будет готов подставить горб...
        А ещё больше будет желающих подложить гроб.

  • Анонимно
    5.04.2017 12:11

    Живем как при монархии

  • Хорпуштак
    5.04.2017 12:18

    Киндер-сюрприз, однако... Когда на опасное производство приходит рулить удащливый мэн, этилена с бензолом не нюхавший, то жди беды!

  • Анонимно
    5.04.2017 12:23

    В Белом доме тоже вся родня.

    • ravrr
      5.04.2017 15:09

      А кому ты еще доверишься, как не родне, и тем с кем учился, работал, или ходил в одну секцию? Это нормально (нормально не равно хорошо, нормально это значит обычно).

    • Анонимно
      5.04.2017 15:26

      вы имеете ввиду Вашингтон (штат Пенсильвания)? там другая история. семья не мешает развитию экономики страны, а наоборот, как-то двигает вперед. У нас же семьи лишь разрушают страну.

  • Анонимно
    5.04.2017 12:26

    Следующее желание родителей будет - чтобы сынуля попал в список "Форбс" !

  • Анонимно
    5.04.2017 12:42

    Второй похоже тоже сынок из"удащливых", только под псевдонимом

  • Анонимно
    5.04.2017 12:51

    Будущий барин"растет".

  • Анонимно
    5.04.2017 12:51

    Приходилось по работе общаться с Русланом, в принципе грамотный человек, видимо отец воспитал правильно. Думаю стыдно отцу за него не будет. А то что по наследству у нас в Республике передается, так это итак всем известно.

  • Анонимно
    5.04.2017 13:08

    Вчера Губернатор Удмуртии, сегодня-завтра Мари Эл. Кольцо сжимается !

  • Анонимно
    5.04.2017 13:14

    Очень высокомерный.

  • Анонимно
    5.04.2017 13:14

    Маладис, удащливый егет!

  • Анонимно
    5.04.2017 13:31

    Барин приехал на папиной спине !

  • Анонимно
    5.04.2017 13:50

    Сколько ещё позора наберутся Татары,назначая своих детей на должности,где требуется Знания,а не родственные связи.Сталин не выслал Татар в Сибирь,потому что послереволюционные Татары были на стороне Справедливости.А теперь вырождение,ну ждите своего Сталина.

  • Анонимно
    5.04.2017 13:54

    Рад, очень рад за Руслана Альбертовича. Очень рад. Такой матерый человечище... Удаща тут не прищем...

    • Анонимно
      5.04.2017 14:32

      я рад за Султеева, шигабутдинова, маганова, тахаутдинова, братьев Шаймиевых. если бы не они, не жить бы нам в процветающей республике.

      • Анонимно
        5.04.2017 15:16

        Сафин - ты что ли?

        • Анонимно
          5.04.2017 15:39

          не, я не Сафин. просто гражданин, который не потерял чувство юмора))))) потерял все, и самое главное, веру в справедливость, а вот чувство юмора при мне)))))))

      • Анонимно
        5.04.2017 15:58

        за Хасанова Р.Ш гендира ПОЗиСа, тоже порадуемся.
        Булат Радикович при нём хорошо замом устроен.

  • Анонимно
    5.04.2017 13:59

    Руслан воспитанный, грамотный без "звёздной болезни". (Кстати,про младшего Тимура такого уже не скажешь). Не водителем же ему работать. Если каждому представить себя на его месте, то всё было бы также. Этот вариант намного лучше, чем когда дети богатых родителей вырастают не уважающими ничего "мажорами". И в итоге чем бы он не занимался, все успехи рассматривались бы через призму "ну у него же отец ТАИФ", так что родителей не выбирают).

    • Анонимно
      5.04.2017 14:13

      не руслан бесит, а тенденция!!

    • Анонимно
      5.04.2017 14:40

      Правильно, чего ему звездиться, когда все в шоколаде , и за тебя думают, кем быть и где быть ! С родителями ему конечно не повезло, а то может быть сам стал хорошим ветеринаром или агрономом.

  • Анонимно
    5.04.2017 15:25

    Умный, резкий, опытный, помнящий тяжелые годы становления бизнеса отца, ни одну деталь не упустит, всех растормошит, не ленится работать, вставать и чесать к 8 утра на работу, отваливать в 8-9 вечера (а мог бы и в Ницце на боку лежать), ежедневно по полдня в таифе и на косе, регулярно - с нижнекамке, при этом в глубине - понимание гуманитарного устройства мира, большая душа и доброе сердце.

    • Анонимно
      5.04.2017 15:34

      бизнес отца ????
      становление ????
      90-е он помнит - а не бизнес - это - НЕ БИЗНЕС

    • Анонимно
      5.04.2017 15:50

      .... (утирая слезу умиления) и доброе сердце...

    • Анонимно
      5.04.2017 16:52

      Идеал, прямо))

    • Анонимно
      5.04.2017 21:53

      Мне нужен человек для написания продающих текстов для сайта. Я думаю, вы бы хорошо с этим справились. Как вас найти?

  • Анонимно
    5.04.2017 16:38

    Учились вместе, на юрфаке 5 лет. И никто не знал что у Руслана папа из ТАИФА. Ходил пешком, хотя некоторые ездили на личных авто. Всегда был скромен и хорошо учился. Может конечно время его изменило, но сомневаюсь в этом. Не стоит лить грязь не зная человека. Я с ним не работаю и еще раз повторюсь не видел с 1998 г. А родителей на самом деле не выбирают, их просто любят.

  • Анонимно
    5.04.2017 18:31

    ...бедный порождает бедного,богатый богатого....

    • ravrr
      5.04.2017 23:28

      Интересно, в каком виде феодализм в конце (годы спустя) окончательно оформится? То, что есть сейчас, уже имеет конечно очертания, но это еще не до конца оформившийся неофеодализм.

  • Анонимно
    6.04.2017 00:29

    Молодец, старается, трудолюбивый.

  • Анонимно
    6.04.2017 17:26

    Руслан Альбертович, достойный руководитель. Не знаете, а пишите.