Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
15%Поднять стоимость проезда хотя бы до уровня себестоимости
29%Увеличить компенсации за льготников из бюджета
3%Сократить длину маршрутов, уменьшить количество рейсов, снизить требования
50%Перевозчики врут о своих проблемах, на самом деле они в шоколаде
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.07.2017

Минниханов о давлении на владельца «ДоДо Пиццы»: «Это просто перебор!»

Владелец «ДоДо Пиццы» Вячеслав Миллер пожаловался президенту РТ Рустаму Минниханову на закрытие управлением Роспотребнадзора по РТ пиццерии. Глава региона назвал объяснения контрольного органа о причинах закрытия общепита «глупостью».

Миллер напомнил об обстоятельствах закрытия одного из его заведений. По его словам, Роспотребнадзор аргументировал свою позицию тем, что продукты заносили в заведение через задний вход, прямо под окнами жильцов. Предприниматель попросил Минниханова обратить внимание на проблему жестких репрессивных мер, без конструктивного диалога бизнеса и власти.

«Уверен, что сырье утром занесут, утром ничего от этого не произойдет. Глупости, конечно! — прокомментировал Минниханов. — Это просто перебор!» После этого он отчитал представителя управления Роспотребнадзора по РТ, которая стала пререкаться с президентом: «Если я вам сказал одно, не надо мне пять слов говорить!»

Напомним, в начале мая Роспотребнадзор через суд закрыл цех пиццерии «ДоДо Пицца», расположенный на улице Ершова. Крупнейшая отечественная сеть пиццерий выразила возмущение таким решением закрыть заведение по жалобе одного жителя. «Суд не разобрался в ситуации, не выслушал нас, а принял во внимание только мнение жителя», — прокомментировал тогда «БИЗНЕС Online» директор «ДоДо Пиццы» в Казани Миллер. По его словам, в заведение было вложено 15 млн рублей. Из-за закрытия 50 сотрудников оказались на улице.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2017 16:55

это нормальное явление в РТ ! Людей грабят и унижают в РТ ! Как буд-то не в курсе Президент ! Только что ограбили тысячи предпринимателей в банках Татарстана !

  • Анонимно
    11.07.2017 16:55

    это нормальное явление в РТ ! Людей грабят и унижают в РТ ! Как буд-то не в курсе Президент ! Только что ограбили тысячи предпринимателей в банках Татарстана !

    • Анонимно
      11.07.2017 17:04

      Вы честно достали со своим этим банком

      • Анонимно
        11.07.2017 19:55

        это вы достали всех нас

      • Анонимно
        12.07.2017 16:34

        у меня тут как разговор зашел с моим знакомым: вот ТФБ грохнулся, у людей деньги застряли... и итог этого разговора: и че случилось?? да нифига не случилось))) физикам асв выплатило, а бизнес потерял деньги, ну и че...)))

  • Анонимно
    11.07.2017 17:03

    Причем тут Роспотреб??? Закрыл то суд???

    • Анонимно
      11.07.2017 17:09

      Представитель Роспотребнадзора начала, честно говоря, притупивать. Как и Тыгин....

    • Анонимно
      11.07.2017 19:33

      суд всегда принимает позицию гос органа.
      в данном случае роспотребнадзора

  • Анонимно
    11.07.2017 17:12

    То есть нужно целый совет по предпринимательству созвать, чтобы Минниханов обратил внимание на проблему, которая и так вызвала резонанс. Неужели его совсем не информируют о том, что за пределами площади свободы происходит?

    • Анонимно
      11.07.2017 19:10

      А с чего руководителя субьекта РФ информировать о том, что делают федералы? Это их права и обязанности, а не его.

  • Анонимно
    11.07.2017 17:14

    В Зеленодольске у Тыгина тоже закрыли заведение двух предпринимателей по общепиту из-за жалобы жильцов, так вот непонятно: то ли суд неадекватный, толи у Тыгина колхоз, который разрешение на строительство выдал.

  • Анонимно
    11.07.2017 17:16

    Наверное, никто из комментаторов не просыпался под утро от шума и лязга, когда разгружают машину с продуктами в заведение торговли или питания в жилом доме Странно, что на это обратили внимание, обычно все прикормлены бывают и пропускают мимо ушей.

    • Анонимно
      11.07.2017 22:08

      Видимо вы не в курсе, но практически в каждом доме есть общепит или магнипятерочки? Все позакрывать? Кто виноват что в градостроительном плане не предусмотрены эти нюансы ...

    • Анонимно
      11.07.2017 23:30

      У меня каждый день с утра мусорку вывозят в 6.00, что теперь мусор не вывозить?

    • Анонимно
      12.07.2017 12:18

      Какой то бред несете,хотите жить в центре города и что бы тихо было. Езжайте в деревню,хотя таким как вы и там будет кто то мешать,то собаки залают,то петухи закукарекают. Только затычки вам во спасение и успокоительное.

  • Анонимно
    11.07.2017 17:17

    В этом двухэтажном доме где хотели открыть пиццерию жильцов раз-два и обчелся, но видимо очень скандальные товарищи. "Райский уголок" там не состоялся, теперь и на DoDo наезжают.

    • Анонимно
      12.07.2017 11:55

      Двухэтажный дом это сталинка, как я понимаю. Старый дом без нормальной звукоизоляции в котором даже запах через перекрытия проходит. Поживите ка в таком доме, а потом говорите о склочном характере хозяев.

  • Анонимно
    11.07.2017 17:25

    бойтесь чинуши за каждым придет наказание за совершенные противоправные деяния. не злите людей. чаша может переполниться

  • А меня по заявлению лидеров ОПС и за незаконно выписанный штраф инспектором по земле росреестра Шигабеевым судья Карасев посадил меня в тюрьму на трое суток и меня посадили в камеру с рецедивистами один отсидел26 лет,а другой 16 лет,а менты сняли отпечатки пальцев рук и ног у меня как с особо опасного преступника! Так фашисты над крестьянами на оккупированных территориях не издевались,а в Татарстане норма давно для мафии,где срослись чиновники власть,оборотни и бандиты в районах!

  • Анонимно
    11.07.2017 17:51

    Законодательство о санитарных нормах очень скользкое , порой сами представители Роспотребнадзора признаются , что повернуть можно по разному , на усмотрение проверяющего , а тем более суду в нем точно быстро не разобраться ! В суд Роспотребнадзором подаётся готовое предложение о мерах наказания и как правило это решение и принимается !

  • Анонимно
    11.07.2017 18:00

    Пускай в др. месте открывается, в чем проблема то? Конечно жильцы недовольны, надо было сразу это понимать, а не жаловаться президенту

    • Анонимно
      11.07.2017 18:18

      Удивляюсь людям, проблема я так понимаю в том что взяли кредит 15 000 миллионов на ремонт и т Д , кредит не выплатили . Ещё что ли им брать кредиты и открывать в другом месте , вот у нас потом пол России банкротов.

      • Анонимно
        11.07.2017 18:27

        Так сразу надо головой думать, а не брать глупо кредиты по 15 млн. Еще и акцент на этом делать

        • Анонимно
          11.07.2017 22:11

          Так головой должен думать чинуша, который разрешение дает?! Если дали, то люди и открывают заведения! Никто же самовольно не прихватизирует здание

          • Анонимно
            12.07.2017 12:00

            Пусть на того чинушу и подает в суд. Жильцы не должны страдать. Вот на это и нужно обратить внимание руководства, а суд принял во внимание нормативно-правовые акты вынес решение руководствуясь им. Закон должен исполняться, нет?

    • Анонимно
      11.07.2017 23:09

      По Вашему еще 15 лям вложиться в другое место? А где гарантии, что и оттуда не вытурят?У Вас есть свой бизнес?

  • Анонимно
    11.07.2017 18:06

    Хорошо что хоть на чью то проблему обратили внимание, западные фирмы типа Макдональдс и кока - кола процветают , а Российских предпринимателей душат на корню.

  • Анонимно
    11.07.2017 18:06

    Очень легко сказать , они сделали ремонт на 15 млн и все это бросить и открыться в другом месте . Попробуйте возьмите такой кредит , а потом закроетесь !

    • Анонимно
      11.07.2017 18:29

      Это предпринимательский риск. Не смог должным образом оценить риски по бизнесу. Не можешь в коммерции, тогда на завод

    • Анонимно
      11.07.2017 19:01

      Читаю периодически в БО об открытии очередного ресторана иди кафе, потом через год полтора они закрываются. Зачем брать многомиллионные кредиты под бизнес?

      • Анонимно
        11.07.2017 23:03

        Здесь ключевое слово - зачем. Зачем предпринимательский риск, зачем идти в учителя и жаловаться на зарплату, зачем заниматься фундаментальной наукой. Надо просто приходить в контору или ещё куда, дядя чтобы за тебя думал, уходить в пять и получать зарплату...ничего не напоминает?

        • Анонимно
          12.07.2017 14:22

          Ключевое слово - многомиллионный! Заработай деньги сначала открыв лоток, потом расти дальше - миникафе или минипекарня, потом уже имея опыт и СВОИ средства открывай ресторан.

  • Анонимно
    11.07.2017 18:13

    при всём уважении к МРН думаю несколько иначе. В магазин или точку общепита доставка товаров осуществляется как правило в течении всего рабочего дня, а зачастую и до и после. Каждый живущий по соседству с подобными заведениями может это наблюдать и терпеть неудобства. Предприниматели, естественно будут всё представлять в выгодном им свете.

    • Анонимно
      11.07.2017 18:29

      У меня также, пивные кеги грузят днем во дворе, грохот стоит страшный

      • Анонимно
        11.07.2017 19:02

        И у меня в доме есть магазин разливных напитков. И у меня баллоны заносят через двор. И шум стоит. 5 МИНУТ, ОТ СИЛЫ!!! И меня нисколько не беспокоит этот шум. Ваааще плевать )))) пусть работает)))))

      • Анонимно
        11.07.2017 20:02

        при этом еще дефицит парковки и в принципе эстетика страдает

      • Анонимно
        11.07.2017 21:17

        У нас тоже на 1 этаже пивнушка. Теперь около дома труться маргинальные личности, по двору валяются пустые пластиковые баллоны, молодежь по ночам бухает на скамейках. Лучше бы пивнушки эти закрыли, а не пиццерию

  • Анонимно
    11.07.2017 18:13

    Вот и открывай бизнес вкладывай кредитных 15 000 миллионов , а тебя закроют в миг и останешся без средст .

  • Анонимно
    11.07.2017 18:20

    Потому что у Коки и Макдональдса бизнесу десятки лет и куча денег , они любую проблему легко решат, а наш бизнес молодой , каждую копейку считает , видать ребята не дали взятку СЭС, вот и попали .....

    • Анонимно
      11.07.2017 18:31

      У Мака, как правило, все здания стационарные по всем нормативам. Это только наши могут арендовать в глухом доме, вложить 15 млн и после плакаться

    • Анонимно
      11.07.2017 18:56

      А может просто они расположены в отдельных зданиях, а не жилых домах?!!! Поэтому они работают в правовом поле и нет необходимости давать взятки!

  • Анонимно
    11.07.2017 20:34

    В отделе по защите прав Роспотребнадзора работают совсем некомпетентные люди, удивляют своей неразборчивостью, хотя говорят дошли до дна вопроса, а на самом деле и не вникают, это очень пугает и говорит о необходимости смены кадров как в составе руководства так и в составе пенсионерского состава.

  • Анонимно
    11.07.2017 20:34

    ага, и так спокойненько им дают землю в самых лучших местах наших городов..смешно...

  • Анонимно
    11.07.2017 21:04

    Наверняка этот бизнесмен сначала ремонт отгрохал, а потом задним числом документы собрал при этом не выяснив все требования Роспотребнадзора и других надзорных органов типа пожарки. Если бы там не дай бог случился несчастный случай, типа отравления газом, пожар и т. д., то все бы говорили куда смотрели надзорные органы и возбудили бы на них уголовное дело, как по адмиралу.

  • Анонимно
    12.07.2017 00:36

    А Пицца то у ребят вообще огонь, самая лучшая!!!

  • Анонимно
    12.07.2017 09:36

    «Уверен, что сырье утром занесут, утром ничего от этого не произойдет. Глупости, конечно! — прокомментировал Минниханов. — Это просто перебор!»
    Рустам Нургалеевич, это не перебор , а ЗАКОН. И даже Вы его обязаны соблюдать! Суд вынес абсолютно правомерное решение - через дворы нельзя завозить товары и сырье в подобные заведения

    • Анонимно
      12.07.2017 17:45

      Суд вынес абсолютно правомерное решение - через дворы нельзя завозить товары и сырье в подобные заведения.

      Ссылочку можно на нормы?

  • Анонимно
    12.07.2017 09:44

    У нас сначала делают, а потом когда начинаются проблемы, приходиться включать голову. Прежде чем открываться в жилом доме нужно просчитать связанные с этим риски, тем более брать под это дело такой кредит. Не первая проблема из-за этого. СНИПы не соблюдения, суд принял правильное решение. Голову, голову включать надо.

  • Анонимно
    12.07.2017 10:50

    Шум вообще то измеряется в ДБ и есть конкретные числовые значения. Я уверен что проезжающий по улице транспорт производит гораздо больше шума чем погрузка-разгрузка продуктов питания для небольшой пиццерии. Это город, иногда больше раздражает автомобильная сигнализация. Хочешь тишины, продай квартиру, купи частный дом подальше от города и наслаждайся тишиной.

  • Анонимно
    12.07.2017 11:08

    Как жаль бизнесмена с фамилией Миллер! Как посмели жильцы жаловаться на такой нужный и важный для республики объект - пиццерия! Смешно и страшно - куда катимся? Куда простым жителям податься от шума, запаха общепита в жилых домах?

  • Анонимно
    12.07.2017 11:10

    А почему бы предпринимателям не пожить недельку в квартире над таким вот ДОДО?

  • Анонимно
    12.07.2017 17:16

    Это не давление, а соблюдение норм называется.
    Но как предпринимателя, конечно, поддерживаю - из всех мер наказания органы любят применять у нас самую суровую .
    А по поводу жилых домов , конечно, полная ж... в Казани, все коммерческие помещения в жилых домах, а в ТЦ попасть или как Макдональдс строить свои отдельные, не каждому по карману.
    Наше государство иногда забывает, что существует оно на налоги малого бизнеса.

  • Анонимно
    12.07.2017 22:06

    или дом мой снесите возле жд или дорогу, мне поезды спать мешают!

  • Анонимно
    24.08.2017 00:26

    Молодцы, Роспотребнадзор! Наконец-то видна их работа!