Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.08.2017

Подано заявление о банкротстве агрофирмы «Арча», совладельцами которой являются дети Вагиза Мингазова

В Арбитражный суд РТ подано заявление о банкротстве ООО «Агрофирма „Арча“» (город Арск), наполовину принадлежащей детям экс-сенатора и молочного короля Вагиза Мингазова — Минтимеру Мингазову и Фариде Фазлиевой (через ООО «Арча»).

Вагиз МингазовФото: «БИЗНЕС Online»

Иск подали ООО «Агро.ру» (Москва) и ООО «Золотая Нива» (Казань). Общая сумма требований на данный момент в картотеке судов указана в 946 тыс. рублей.

Согласно сайту Арбитражных судов, ранее «Агро.ру» выиграло иск к агрофирме на 382 тыс. рублей. Долг возник из-за неполной уплаты за кормовые ингредиенты. «Золотая Нива» выиграла процесс над агрофирмой «Арча» на сумму около 500 тыс. рублей за поставку иного, неуказанного товара.

Согласно данным ООО «Контур.Фокус», баланс ООО «Агрофирма „Арча“» на конец 2016 года составил 59,8 млн рублей, выручка — 108,9 млн рублей, чистая прибыль — 27,8 млн рублей.

Непосредственно принадлежащий детям Мингазова ООО «Арча» (совладелец агрофирмы) показывает большие размахи. Так, на конец 2016 года баланс фирмы составил 851 млн рублей, выручка — 4,5 млрд рублей, чистая прибыль — 58,8 млн рублей.

Напомним, основателя «Вамина» Мингазова суд в марте прошлого года признал банкротом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.08.2017 11:33

Это уже гены

  • Анонимно
    17.08.2017 11:33

    Это уже гены

  • Анонимно
    17.08.2017 11:53

    Абзый беткэн

  • MansurS
    17.08.2017 12:07

    При таком-то ...тефлоновом папе, зачем детишкам свои обязательства выпонять?
    Будет наука всем кто имеет и БУДЕТ ИМЕТЬ дело с Мингазовыми...

  • Анонимно
    17.08.2017 12:38

    Семейная традиция ))

  • Анонимно
    17.08.2017 12:42

    Думаю уже пора от Мингазова отстать. В целом он много сделал для Арска и Арского района.

    • MansurS
      17.08.2017 13:52

      ... написал Мингазов-младший.

    • Анонимно
      17.08.2017 14:01

      Если под Арском имеете ввиду мингазовский карман, тр дейсвительно сделал очень много для его наполонения.Пожалуй более скандальной фигуры в экономике республики нет.

    • Анонимно
      17.08.2017 14:04

      в смысле отстать? пусть долги заплатит и никому он и даром не нужен будет...

      • Анонимно
        18.08.2017 09:21

        Он уже заплатил. Все заводы, что у него были теперь продают.

  • Анонимно
    17.08.2017 13:45

    Был вамин стал аминь

  • Анонимно
    17.08.2017 13:46

    он очень много стырил))))

  • Анонимно
    17.08.2017 13:49

    Главное,себя любимого то не забыл.Всевышний все видит,все вернулось бумерангом

  • Анонимно
    17.08.2017 13:55

    Остап Бендер - отдыхает!

  • naill
    17.08.2017 14:10

    вот тех кто прихватил и "пустил по миру" не когда гос.предприятия т.е. легализовал доходы ( отмыл ) , им на этой земле места нет

  • Анонимно
    17.08.2017 14:16

    Жалостная картина выглядеть мскэнэм на всеобщее обозрениеТо ли жадность, то ли неуёмная жажда наживы, то ли глупость что то ведь привело данную семью к такому состоянию?

  • Анонимно
    17.08.2017 14:23

    Теперь и дети получат в дар несколько заводиков и станут депутатами.

  • Анонимно
    17.08.2017 14:26

    обанкротят и сбегут на заграницу!
    удащливые!

  • Митич
    17.08.2017 14:37

    проблема нашей так называемой элиты, что у них нет финансовой грамотности. Чтобы руководить предприятием нужно умение, специальное образование, четность, адекватность, знать психологию людей и потребителей. Это искусство. А у нас всех кого не лень назначают руководителем, лишь бы был родственником вышестоящих людей. Итог повальное банкротство

  • Анонимно
    17.08.2017 14:41

    Насколько беспомощна наша юстиция перед крупными, наглыми и хорошо подстраховавшимися ворами.Мингазов стал символом безнаказанности коррупции, перед которой бессильны , силовики, и даже первые лица республики.

  • Анонимно
    17.08.2017 14:44

    Зато на мерсе за от 13 млн рассекает.

  • Анонимно
    17.08.2017 14:45

    Ну все дербанят, государственные земли, потом чудом эти земли будет выкупать город или республика за бюджетные средства, то есть скажем таз 3 раза заплатим мы с вами.

  • Анонимно
    17.08.2017 14:48

    Незавидно будет судьба всех этих удащЬливых при Новой Власти в стране.

  • Анонимно
    17.08.2017 15:43

    А как же белый лексус???

  • Анонимно
    17.08.2017 17:10

    Знаете почему в Госсовете Татарстана нет "служебных романов"?
    Да потому,что там все родственники(((
    Республика годами поделена между 3-4 семьями и во главе крупных компаний находятся не профессионалы своего дела,а друзья,родственники и лизуны одного места...
    Итогом этого и является крах финансовой системы,который дал старт в 2016 году.
    Сейчас ещё и "столичные"захотят "лакомый кусок" Республики и начнут тихонько "рвать" на части,так,что это только начало,нас ждут мягко говоря "не легкие" времена.....

    • MansurS
      17.08.2017 17:29

      Вообще-то именно Мусин был наиболее профессиональным фин.менеджером во всей Татарии: этот человек в уме считал формулы из фин.анализа и по трём-четырём показателям, учитывая оценки рынка проекта уже видел его перспективы. А "родня" надёжно обкладывает себя замами которые закрывают проблему некомпетентности.
      Вы как-то примитивно воспринимаете ситуацию.
      То что произошло с ТФБ и прочими - это результат кризиса российского, олигархического, сословного капитализма вообще. Проблема в том, что системных решений нет, а значит условия для продолжения этого кризиса по прежнему сохраняются.

  • Анонимно
    17.08.2017 19:51

    Есть такой фильм "Потомки".