Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
68%Только в самом крайнем случае – в нашей стране это действительно кабала с непомерными процентами
4%Очень удобный инструмент, чтобы получить деньги в трудной ситуации
8%Кредиты затягивают: начнешь брать – не остановишься
10%Регулярно беру кредиты, и все нормально: главное – знать меру
10%Раз религия не одобряет, не беру
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
15.09.2017

Минздрав: В России разрабатывают технологию, которая позволит считывать мысли

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова на конференции «Биотехмед» сообщила, что в России разрабатывается технология взаимодействия человеческого мозга и компьютера, которая в дальнейшем может позволить считывать мысли. Об этом сообщает RNS.

«Более сложная тема — это управление мозг-компьютер. Две точки в России разрабатывают эту технологию на основе двух разных подходов, двух разных механизмов, один — только когда уровень сознания ясный, второй при любом уровне сознания. Мы можем управлять дистанционно, печатать дистанционно, активировать те зоны мозга, которые обычно спят у среднестатистического человека. Это особая тема, в том числе для развития считывания мысли на расстоянии и проведения фактически телепатического сеанса», — цитирует агентство Скворцову.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что страна, которая добьется лидерства в сфере искусственного интеллекта, станет «властелином мира». Он признался, что не хочет, чтобы «эта монополия» была сосредоточена «в чьих-то конкретных руках». По словам Путина, если Россия будет лидером в сфере искусственного интеллекта, она будет делиться технологиями так же, как сегодня делится достижениями в атомной сфере.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2017 18:19

Это гораздо проще чем сделать доступную медецину.

  • Анонимно
    15.09.2017 18:09

    Опаньки. Вон оно че. Скоро всем капут. Даже подумать нельзя будет.

    • Не Аноним
      15.09.2017 20:20

      Улюкаев подумал о двумя миллионах, когда увидел Сечина.
      Виновен!

    • Анонимно
      15.09.2017 20:50

      УРА! Наконец то,больше у нас не будет инакомыслящих, т.к. мысль будет одна на всех,но оч.хорошая-в кармане ни гроша,но зато....ПОЕТ ДУША!?!

    • Анонимно
      15.09.2017 22:49

      Да хрен там- мои путанные не прочитает ни один аппарат - сломается, задымится.. Не для россиян сие..

  • Анонимно
    15.09.2017 18:19

    Это гораздо проще чем сделать доступную медецину.

  • Анонимно
    15.09.2017 18:22

    Оруэл, 1984 год.

  • Анонимно
    15.09.2017 18:23

    Не будет у нас монополии. Будет распил.

  • Анонимно
    15.09.2017 18:26

    читай интернет )

  • Анонимно
    15.09.2017 18:29

    а дураков вычислять получится?

  • Анонимно
    15.09.2017 18:30

    Большинство мыслей человека заимствованные .. по профилю. Профиль найти и мысли становятся предсказуемы. Плюс - минус . Ничего нового для конкретного психотипа

  • Анонимно
    15.09.2017 18:31

    А Минфин придумывает как списывать деньги с пластиковых карточек

  • Анонимно
    15.09.2017 18:34

    Лучше бы лекарство от рака разработали

  • Анонимно
    15.09.2017 18:44

    29 статью Конституции РФ отменят?

    Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

  • Анонимно
    15.09.2017 18:46

    Нано технологии 2.0

  • Анонимно
    15.09.2017 18:55

    Жалко считывать нечего будет

  • Анонимно
    15.09.2017 18:56

    Это же так инновационно! Но сначала испытания должны на животных провести, потом только на людях)

  • Анонимно
    15.09.2017 19:00

    Читая мысли, управлять легче, вот и все. Контроль над людьми еще более ужесточится.

    • Анонимно
      15.09.2017 19:14

      Дурками имели в виду? Но бюджет то нужен на разработку)? Сделают программу на основе данных полиграфа, вот и все)

  • Анонимно
    15.09.2017 19:10

    Зачем?

  • Анонимно
    15.09.2017 19:14

    Направить все силы и всем почти надо встать на борьбу с раком это мое мнение

  • Анонимно
    15.09.2017 19:59

    Зарождение Мелафона

    • Анонимно
      15.09.2017 20:15

      мозг создавал компьютер. Теперь компьютер создаст нужный ему мозг. Мелафон не нужен

  • Анонимно
    15.09.2017 23:36

    Считывать не только мысли но и сколько в ваших карманах денег, а после ставить диагноз.

    • Анонимно
      16.09.2017 06:59

      Для диагноза нужны исправные аппараты диагностики. Столкнулся с тем что делают УЗИ,дают описание, а снимка нет - аппарат старый. Говорят об этом когда уже лежишь на кушетке обмазанный гелем

  • Анонимно