Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
7%Да, у меня уже есть, озолотился
57%Нет, в такие игры не играю
14%Пока нет, но планирую купить
20%А что это, собственно, такое?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.09.2017

Житель Альметьевска требует уволить главу минздрава РФ из-за предложения изменить оплату больничных

Житель Альметьевска Марсель Авзалтдинов разместил на портале chаnge.org петицию, в которой просит уволить главу минздрава России Веронику Скворцову за предложение изменить оплату больничных родителям, дети которых заболели из-за отказа делать прививку. Обращение направлено президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, генеральной прокуратуре и следственному комитету.

Вероника СкворцоваФото: government.ru

«Глава минздрава сообщила, что у ведомства нет возможности прямо воздействовать на родителей. В связи с этим министерство пытается договориться с фондом социального страхования, чтобы изменить условия выплат непривитым россиянам. Вместо того чтобы Скворцова задумалась об ответственности министерства перед родителями, детей которых медики сделали инвалидами после прививок — таких случаев множество — она тут задумала материально давить на институт семьи, посягая на права ребенка. <…> Поэтому считаю, что министр, угрожающий институту семьи и непосредственно детям, должна покинуть свой пост», — говорится в тексте петиции.

На данный момент петицию подписали более 1800 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2017 10:19

Молодец. Поддерживаю. Чмновников всех этих уволить.

  • Анонимно
    19.09.2017 10:19

    Молодец. Поддерживаю. Чмновников всех этих уволить.

  • Анонимно
    19.09.2017 10:26

    Нарушаются права человека. Прививки не насльственные процедуры. Суды и так завалены, лучше решать дело без них. Скворцова, тем более, может проиграть. А лечить свиной грипп уже научились в её ведомстве?

  • Анонимно
    19.09.2017 10:42

    Молодцы правильно.

  • Анонимно
    19.09.2017 11:32

    Молодец, правильно!

  • Анонимно
    19.09.2017 12:12

    Молодец. Идите до конца.

  • Анонимно
    19.09.2017 12:25

    А я против этих "умных" родителей. Давайте из за этих детей вернём тяжёлые инфекции - которые развиваясь в теле человека постоянно мутируют. И прививки сознательных людей будут уже не эффективны. Не хотят жить в цивилизованном обществе, пусть живут в аулах

    • Анонимно
      19.09.2017 12:51

      А вы читали состав прививки которую делаете своему ребенку?

    • Анонимно
      21.09.2017 10:04

      А я против таких "умных" как вы) Которые даже понятия не имеют из чего состоит прививка, ее побочки и как все болезни искоренялись в нашей стране) По этому колите себе что хотите, а мы против этих помоев. И вас прививающих ни кто не осуждает, мы отстаиваем свои права. Больше читайте и тогда эта лапша о прививках быстрей спадет с ваших ушей.

  • Анонимно
    19.09.2017 12:35

    Полностью поддерживаем петицию!!!

  • Анонимно
    19.09.2017 13:06

    Правильно! Полностью поддерживаю!

  • Анонимно
    19.09.2017 15:36

    Скворцова перегибает палку, есть же противопоказания прививкам...

  • Анонимно
    19.09.2017 21:18

    Пока экологию не поднимут на высший уровень, будут прогрессировать все болезни. При плохой экологии иммунитет у каждого человека падает. Организм ослабевает. Делайте свои выводы. Ответить

  • Анонимно
    20.09.2017 09:18

    И ведь речь идёт не о прививках против серьёзных болезней. Их чаще всего делают умные родители , а о повальной вакцинации не понятно какой вакциной от гриппа. Который у нас как не сезон то меняется, и.. вуаля .. а у нас вакцина есть. Бизнес. Ничего личного. Скворцовой должно быть стыдно , что такими методами она откровенно лоббирует чьи то интересы. Не прикрыто и в лоб.

  • Анонимно
    20.09.2017 10:58

    Недавно брали интервью у руководителя одной казанской аптечной сети, где он признался, что никогда не делает прививки ни себе, ни близким. Выводы каждый сделает сам

  • Анонимно
    21.09.2017 18:08

    Спорить надо! А запрещать высказывать мнение и просто так всех загонять в массу потребителей - не получится!