Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Когда «Рубин» с Бердыевым начнет играть как «Ростов» с Бердыевым?
22%Думаю, ждать осталось недолго, все предпосылки есть
26%На становление команды потребуется не меньше двух-трех лет
49%Увы, никогда, дело не в одном только тренере
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.09.2017

«Один рулонный газон и брусчатка»: жители Нижнекамска жалуются властям на новую площадь за 150 млн рублей

Сегодня в системе «Народный контроль» появилась жалоба от жителя Нижнекамска, который высказал недовольство состоянием недавно открывшейся площади имени Николая Лемаева. Обсуждение проблемы идет и в городских соцсетях.

Фото: uslugi.tatarstan.ru

«Прошу провести „зеленую волну“ и в сквере Лемаева! Там очень мало деревьев для сквера. Один рулонный газон и брусчатка», — пишет нижнекамец в жалобе.

Заявка, адресованная исполкому нижнекамского района, сейчас находится в работе.

«Зеленая волна» — это городская экологическая акция, в рамках которой в этом году будет высажено около 17 тыс. деревьев.

Фото: uslugi.tatarstan.ru

Напомним, площадь имени Лемаева — первого директора «Нижнекамскнефтехима» — после реконструкции открыли в день празднования 50-летия химкомбината. На открытии побывал президент РТ Рустам Минниханов, его сопровождали помощник Наталия Фишман и мэр города Айдар Метшин. Реконструкция площади обошлась в 150 млн рублей: 60 млн рублей выделил «Нижнекамскнефтехим», 90 млн рублей — республиканский бюджет.

Фишман в день открытия назвала площадь уникальной.

«Никаких лишних элементов — грамотно решенное покрытие, качественное озеленение, освещение, — сказала она. — Вот эти прекрасные контентные стеллы и замечательная детская зона. Мы обычно все-таки стараемся за счет яркого эффекта создать настроение. А здесь просто настолько все качественно и выверенно, что никаких специальных фокусов не нужно».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2017 13:37

Ну брусчатка-то известно чьего производства!

  • Анонимно
    21.09.2017 13:37

    Ну брусчатка-то известно чьего производства!

  • NIYAZ
    21.09.2017 14:18

    Фишман вообще не виновата.

  • марио
    21.09.2017 14:21

    удачный распил

  • Анонимно
    21.09.2017 15:19

    площадь-то действительно странная. брусчатка одна блестит да газон. пусто, неуютно. гулять здесь не хочется. наверное можно было разбить это бесконечное пространство брусчатки и посадить в выемках кустарник, деревья, клумбы.
    а экраны эти вообще бестолковые. там ролики про город крутят целый день. кто их будет смотреть? экраны маленькие

  • Анонимно
    21.09.2017 15:29

    неужели трудно делать парки с тенью и деревьями как во всем мире,что за ноу хау отработали в татарстане-парк это бетонное поле брусчатки 3 чахлых кустика и лавки на солнцепеке-ЖАРА!!! зато оч. дорого обошлось!?

  • Анонимно
    21.09.2017 15:56

    позорище то какое,за 150млн.--умерили бы аппетит хоть малость?

  • Анонимно
    21.09.2017 16:05

    2 млн рабочим, 20 млн тем кто разрешил работать, 40 млн тем кто разрешил выдать разрешение. 80 млн тому кто организовал возможность выдачи разрешения что бы выдали разрешение. остально на карманные расходы и материалы.

  • Анонимно
    21.09.2017 16:05

    Там все своё- и брусчатка , и рулонный газон. Так что ждём когда братья освоят производство чего то нового)))

  • Анонимно
    21.09.2017 16:40

    Мне уже под полтинник и так хочется свалить уже с этой страны...

  • Анонимно
    21.09.2017 17:54

    Очень красивый парк. Молодцы Нижнекамцы.

  • Анонимно
    22.09.2017 07:29

    прежде чем писать, побывайте на площади. У нее несколько функций- днем одна, вечером совсем другая. Про деревья- при строительстве были сохранены все раннее посаженные деревья, ничего никто не убирал. что лучше было бы если остались старые деревянные конструкции, которые создавали опасность... а новая детская площадка... чем она плоха???

  • Анонимно
    22.09.2017 17:20

    Да 150млн.руб,вот как богатееют у нас в республики. Просто из воздуха делают деньги.

  • Анонимно
    22.09.2017 20:23

    Жители города, кто хочет уехать , кто не сильно жалует труд людей, и вообще не способны выражать благодарность, радоваться изменениям и т.п. уезжайте, пожалуйста, посмотрите как живут в других местах, почуствуйте себя "человеком" наконец , и возвращайтесь благополучно обратно!