Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.09.2017

Офис «ВИМ-Авиа» в Богатых Сабах: амбарный замок на воротах и трактор во дворе

Авиакомпания «ВИМ-Авиа», зарегистрированная в Богатых Сабах, имеет офис в поселке. Он представляет собой одноэтажное каменное здание с деревянным фронтоном и красной табличкой с названием авиакомпании.

Здание находится на территории ОАО «Сабинское МПП ЖКХ» и огорожено зеленым забором, на котором висит амбарный замок. Во дворе стоят тракторы и сооружены теплицы.

Сегодня утром Арбитражный суд Татарстана зарегистрировал иск о банкротстве «ВИМ-Авиа». Его подал Мосстройэкономбанк (М Банк) в лице АСВ. Позже агентство по страхованию вкладов отозвало иск о банкротстве «до определения позиции правительства».

Ранее авиаперевозчик сообщил о полном прекращении чартерных рейсов из-за сложного финансового положения. В СК возбудили уголовное дело в связи с хищением денег пассажиров должностными лицами «ВИМ-Авиа», генерального директора Александра Кочнева и главного бухгалтера авиакомпании Екатерину Пантелееву задержали. Долги авиакомпании оценили в 7 млрд рублей.

При этом министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что поддерживать «ВИМ-Авиа» бессмысленно, так как авиакомпания «практически прекратила свою работу». Президент РФ Владимир Путин объявил Соколову о неполном служебном соответствии из-за ситуации с «ВИМ-Авиа».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2017 14:35

Позорники. До сих пор сидят и думают, что Мир от них далеко. Ума не хватает что бы понять - революция -Информационная-давно уже совершилась. Вот будет потеха, когда в Сети начнут потешаться над этим офисом. В Сабах. В Татарстане.

  • Надо узнать налоги платили в Татарский бюджет или только откаты давали Кочневы и Мурсекаевы!

  • Анонимно
    28.09.2017 14:34

    офис успешной компании

    • Анонимно
      28.09.2017 19:31

      По офису уже все ясно было, что шарашкина контора для отмыва денег. Куда смотрел минтранс, причем татарстанский тоже.

    • Анонимно
      28.09.2017 22:04

      Обычный татарстанский офис, интересно какой офис у ТФБ (только настоящий)

  • Анонимно
    28.09.2017 14:35

    Позорники. До сих пор сидят и думают, что Мир от них далеко. Ума не хватает что бы понять - революция -Информационная-давно уже совершилась. Вот будет потеха, когда в Сети начнут потешаться над этим офисом. В Сабах. В Татарстане.

  • специально для местных экспертов, которые тут ныли, что это татарстанская компания, а не просто тут зарегистрированная

    • Анонимно
      28.09.2017 15:12

      а как ее зарегистрировали тут? попробуйте зарегистрировать компанию, придут из налоговой и из банка с проверкой...Видимо покровители из местных?

    • Анонимно
      28.09.2017 15:22

      Да, да, совершенно случайно выбрали именно Богатые Сабы. Чем же привлек такого замечательного инвестора Мурсекаева этом ничем непримечательный район? Почему не Лаишево, например, или какой-нибудь посылок Зырянка Верхнеколымского района Республики Якутия?

  • Анонимно
    28.09.2017 14:40

    Трактор,трактор надо охранять чтобы не разобрали.Его еще можно продать в счет погашения долгов.Сабинским приставам надо поторопиться а то на активе и уехать могут.

    • Анонимно
      28.09.2017 16:58

      Трактор не трожьте, он вполне может принадлежать компании под международной юрисдикцией, обслуживающей этот офис и зарегистрованной где нибудь на Виргинских островах

  • Анонимно
    28.09.2017 14:42

    В жизни бы не подумал что у международной авиакомпании такой "офис".Хотя Ильич бы наверное сказал увидя это мол конспиация,конспиация и еще раз конспиация.

  • Анонимно
    28.09.2017 14:43

    Браво! Супер авиакомпания.

  • Символичненько. Достойно быть гербом.

  • Я помню в 90 -е один татарский олигарх тоже был зарегистрирован в одном глухом сельском районе РТ,так начальник местного ровд в его офисе в Казани и в машине держал автоматчика в милицейской форме чтобы не убили окаянные бандиты важного налогоплательщика в местный бюджет района по команде главы района!

  • Анонимно
    28.09.2017 15:08

    В Сабинской налоговой зарегистрировано много крупных казанских компаний. Она лояльнее казанских инспекций, а близлежащие к Казани районы подчиняются казанским налоговым.

  • Анонимно
    28.09.2017 15:36

    хорошо не фирма однодневка, хоть на вид и сельпо, да табличка сбоку висит! видать такова судьба татарской авиации вести свои корни с сельских мест.

  • Анонимно
    28.09.2017 15:46

    Солидно!

  • фнв
    28.09.2017 15:50

    бизнес по Татарстански !!!

  • Анонимно
    28.09.2017 15:50

    Очень жалко людей застрявших в аэропорту, маленькие детки вообще с ума сходят. Да еще и билетов у других компаний нет в наличии. Олигархи вообще зажрались. Киданули ТФБ... семейка адамс АНПЗ киданул подрядчиков... В сочи сколько народа опрокинули... Наверное сейчас вернемся в советские времена, где пару основных компаний и мы все как рабы.

  • Анонимно
    28.09.2017 15:51

    Глядя на "офис" международной авиакомпании в Сабах выражение "подводная лодка в степях Украины" уже не кажется фантастикой.

  • Анонимно
    28.09.2017 16:23

    -И это ваша вилла? - У нас сынок и вилы есть и грабли.

  • Анонимно
    28.09.2017 16:23

    там рембаза... но подземная, а сверху - вход - трактором открывают платформу и под ней... Боинги,Боинги,Боинги...

  • Анонимно
    28.09.2017 16:32

    А Балда поговаривает с укоризной, не гонялся бы ты за дешевизной. Летать надо регуляркой, она подороже, зато расписание более-менее выдерживается, можно заранее взять комфортные места.

    • Анонимно
      28.09.2017 18:06

      Регуляркой по турпутевке, где перелет включен?
      Ну и толку от регулярки, если люди также сидят и ждут как чартеры?
      Государству давно надо решить вопрос с авиакомпаниями и туроператорами, которые могут себе позволить кинуть пассажиров и клиентов, а собственники спокойно свалить за бугор.
      Владельцев надо было сразу на нары, все счета арестовать.
      Эйр Берлин банкрот, но никто из пассажиров в аэропортах не сидит, вопрос решен.
      Какие могут быть налоги, если компания убыточна, аж на 7 млрд. руб.

  • Анонимно
    28.09.2017 16:58

    Такие офисы - гордость Татарстана!!!

  • Анонимно
    28.09.2017 17:04

    И вот стоят эти самолеты в международных аэропортах рядом лайнерами Люфтганзы, Эмирэйтс, Дельта, Аэрофлот и т.д. И ни один пассажир не догадывается какая крутая Сабинская авиакомпания их перевозит и какой роскошный офис у них.

  • Анонимно
    28.09.2017 17:06

    Типичный офис компании, которая организуется комбинаторами по типу Корейко, что описано Ильфом и Петровым в "Золотом теленке".
    Теплицы, очевидно, нужны для получения биокеросина

  • Анонимно
    28.09.2017 17:57

    По объёму как раз семь ярдов влезает.
    Была бы теплица больше, может ещё наворовали бы.

  • Анонимно
    28.09.2017 18:34

    Офис скорее всего "арендовали", сколько интересно стоит аренда такого офиса в Сабах?

  • Анонимно
    28.09.2017 19:43

    юридический адрес по регистрации и фактическое местонахождение исполнительного органа наверное соответствует, поэтому и налоговикам не до них было, все за обнальщиками бегают. Для них это мелочь...

  • Анонимно
    28.09.2017 20:06

    Трактор наверное по программе поддержки МСБ дали? Или как вариант, программа лизинг. И то, и то от Министерства по экономике РТ?))))))

  • Анонимно
    28.09.2017 22:28

    Это не офис. Офис у них в Москве в неплохом бизнес центре. Это просто адрес регистрации

  • Анонимно
    28.09.2017 23:40

    Интересно адрес регистрации Боинга тоже также выглядит?

  • Анонимно
    29.09.2017 09:49

    интересно каким чудесным образом сабинская налоговая стала межрайонной- повысили статус деревни? просто так у нас ничего не делается!

  • Анонимно
    29.09.2017 11:44

    Полный аульский пейзаж: трактор во дворе, амбарный замок- все атрибуты подготовленное кидалово

  • Анонимно