Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Когда «Рубин» с Бердыевым начнет играть как «Ростов» с Бердыевым?
22%Думаю, ждать осталось недолго, все предпосылки есть
26%На становление команды потребуется не меньше двух-трех лет
49%Увы, никогда, дело не в одном только тренере
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.09.2017

Павел Дуров заявил о готовности прекратить работу Telegram в России

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров, комментируя давление на компанию в России и Иране, заявил о готовности свернуть бизнес в этих странах.

Павел ДуровФото: TechCrunch, Викимедиа

«Нас не беспокоит то, что в отдельных странах на нас оказывается давление из-за защиты нами конфиденциальности пользователей. Мы всегда готовы порвать как личные, так и деловые связи с такими странами, лишив их возможности оказывать на нас такое давление», — написал Дуров в своем Telegram-канале.

По мнению Дурова, «архаичные законы», ограничивающие свободу ведения бизнеса, убивают экономику страны. «За последние несколько лет Google, Oracle и Microsoft (Skype) закрыли свои офисы по развитию в России, и многие малые компании последовали этому примеру», — пишет основатель Telegram.

Дуров отмечает, что преследование и в России, и в Иране не является критичным для бизнеса Telegram, так как ни в одной из этих стран компания на настоящий момент в качестве юрлица не присутствует.

Оказаться персоной нон грата в Иране Дурова, по его словам, не пугает. Чуть более заметной для бизнесмена, обладающего паспортом Федерации Сент-Китс и Невис (входит в Британское содружество), станет потенциальная невозможность визитов в Россию, где живут его родители. «Но это небольшая цена, учитывая, что поставлено на карту», — написал Дуров.

Блокировка мессенджера Telegram возможна, если компания не будет исполнять законодательство, заявил накануне глава минкомсвязи Николай Никифоров. Ранее Роскомнадзор неоднократно призывал команду Telegram и лично основателя сервиса исполнить требование законодательства и предоставить сведения для внесения в реестр организаторов распространения информации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Я думаю, Павел Дуров как раз таки заработал на Майбах и квартиру своей головой, а не на контрактах с госсредствами, потому что он чей-то родственник.

  • Анонимно
    29.09.2017 09:13

    Чё он сделал плохого?

    • Ильдар Абый
      29.09.2017 09:52

      он сделал одну из самых популярных соц. сетей в мире и самый удобный мессенджер. Вот такие вот грешки...

      • Анонимно
        29.09.2017 12:36

        Мессенджер которым пользуются террористы и наркоторговцы, доступ к серверам которых имеют только США. России отказано в предотвращении террактов, вербовки террористов и пресечения наркоторговли путём доступа к программе. Остальные мессенджеры более удобные, популярные, соблюдают российские законы и ни акциз проблем.
        Телеграмм популярен только по указанным выше причинам

        • Ильдар Абый
          29.09.2017 15:17

          террористы еще пользуются интернетом. Думаю, пора его запретить... Что мешает тому же террористу купить симку "в переходе" и использовать другой мессенджер?

      • Анонимно
        29.09.2017 14:46

        Вацап самый удобный. Единственный плюс - в телеграмме есть красивые стикеры.

  • Анонимно
    29.09.2017 09:15

    Опять обиделся.

  • Анонимно
    29.09.2017 09:15

    Печалька! Только втянулся каналы почитывать.

  • Анонимно
    29.09.2017 09:17

    Никифоров расстроится.... Ему очень нравился Telegram

  • Анонимно
    29.09.2017 09:34

    Почитайте правду о нем от Розенберга. Он только из себя строит святого! ЭТО ЖЕ ЖАРА!!!!
    сам на мейбэхе гоняет и квартира за 500 млн руб.

    Он говорит что продаст Телеграмм открытым текстом! То есть все ваши секретики! Когда вы думаете что там есть секретный чат или чаты реально удаляются ВЫ СЕРЬЕЗНО ЭТО ДУМАЕТЕ?????

    Думаете он запрещен в ряде стран хотя это тупая реклама чтобы продать подороже проект)))

    • Я думаю, Павел Дуров как раз таки заработал на Майбах и квартиру своей головой, а не на контрактах с госсредствами, потому что он чей-то родственник.

      • Анонимно
        29.09.2017 12:42

        Уважаемый Сухов! Наркоторговцы тоже честно заработали! Дуров только на голосах вконтакте))) и на сообщениях ВАШИХ ЛИЧНЫХ)))))

        Измены, схемы, правда о вас и ваших бывших ВСЕ ЭТО ЕГО ТОВАР КОТОРЫЙ ОН ДАВНО ТОЛКАЕТ, только не на улицах, а в офисах mail GROUP))

    • Анонимно
      29.09.2017 09:50

      На майбах и квартиру он своей головой заработал, так что имеет право

    • Анонимно
      29.09.2017 09:50

      В отличие от некоторых Дуров умный! Смог организовать доходный СВОЙ бизнес и сам решает как с ним поступить. А дураки на майбахах не ездят.

    • Ильдар Абый
      29.09.2017 09:51

      он частное лицо, заработал на это своим трудом и смекалкой. Пусть ездит на чем хочет и покупает квартиры, где хочет. Не нам его судить. Другое дело, когда такое имущество имеется у какого-нибудь гос. журналиста Соловьева или Сечина...

  • Анонимно
    29.09.2017 09:44

    он не только создатель телеграма, он так же создатель в контакте!!!! об этом почему то не говорят уже, что бизнес у него отжали... с чего ему любить Россию.

    • Анонимно
      29.09.2017 11:52

      А никого не удивляет тот факт, что весь vk скопирован с фейсбука, и фейсбук на это ни заявлений в суд, ни мер никаких?
      Вообще говоря, личные данные пользователей, а также анонимность - это краеугольные камни законодательства всех развитых стран. И то, что на Дурова не наезжают другие спецслужбы - НЕроссийские, так это означает, что он ПОЛНОСТЬЮ работает по правилам западных спецслужб.

  • Анонимно
    29.09.2017 09:47

    Блокируйте)))

  • Анонимно
    29.09.2017 09:50

    Э, Паштет, хорош! А если серьезно, то очень удобный мессенджер.

  • Анонимно
    29.09.2017 09:57

    Не холодно и не жарко от этого телеграмма. Как уже надоело нытье про переписку и что ее читает кто то. Да пусть мониторят. Все равно это делают роботы а не люди. Люди читают если есть сигналы соответствующие.
    А так, ваши бытовые разговоры нафиг никому не интересны.

    • Анонимно
      29.09.2017 11:48

      Робот может прочитать только в том случае, если у него есть ключ для расшифровки (либо если алгоритм шифрования слабый и дырявый). Если защищено только соединение клиента и сервера, то можно читать переписку, установив сниффер на сервере (там-то оно в незашифрованном виде), а вот если сообщение зашифровано ключом адресата и у сервера этого ключа нет, то прочитать перехваченный трафик нереально.

  • Анонимно
    29.09.2017 09:59

    ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ!

  • Анонимно
    29.09.2017 09:59

    Вроде из России родом и НЕпонятливый какой?
    Это же НЕ закрывать его хотят, а мягко намекают, что НАДО делиться со "своими". Тогда и проблем не будет, пока делиться не перестанешь или пока не поменяют правительство.
    Но тысячелетняя история России показывает, что как говорит русский народ: "хрен редьки не слаще"!

  • невелика потеря))

  • Анонимно
    29.09.2017 10:13

    А Роскомнадзор будет контролировать, лицензировать и ограничивать голубиную почту ?
    А то мало ли что там послать могут ?

  • Анонимно
    29.09.2017 10:14

    Ну и правильно, Дуров. Здесь нечего делать уже. Здесь всё.

  • Анонимно
    29.09.2017 10:32

    1-0 в пользу Дурова. Чем ответит официальная власть? Включит "обратку" и все свалит на молодость и горячность Никифорова???

  • Анонимно
    29.09.2017 10:33

    Дуров молодчик!Мне бы такие мозги и удачу!

  • Анонимно
    29.09.2017 10:37

    Дуров- он и есть дуров...

  • Анонимно