Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.09.2017

Жители Челнов просят пересмотреть вопрос перехода Татарстана в другой часовой пояс

В соцсетях Набережных Челнов обсуждают обращение местного жителя в интернет-приемную портала правительства РТ с вопросом перехода Татарстана в другой часовой пояс.

«В начале августа написал письмо в приемную Минниханову о переводе времени на один час вперед. На мой взгляд, достаточно аргументированно. Через некоторое время пришел ответ, что мое обращение передано в исполком Челнов. И вот сегодня получил ответ от них. В двух словах: нас все устраивает», — пишет анонимный пользователь.

В ответе начальник управления городского хозяйства Челнов Рафаиль Киямов напоминает, что необходимость смены часового пояса явилась темой рабочего совещания в Госсовете РТ в декабре 2015 года. В нем принимали участие представители исполнительных органов власти, ученые и сами авторы обращения. Большинство присутствовавших не поддержало предложение о смене часового пояса.

«Кроме того, Республика Татарстан находится во второй часовой зоне (МСК, московское время) вместе с 49 субъектами Российской Федерации, а также городами федерального значения Москва и Санкт-Петербург, что положительно влияет на эффективность решения экономических, производственных и политических вопросов между регионами, так как все они живут в едином временном пространстве», — говорится в сообщении.

В комментариях большинство участников обсуждения высказываются за необходимость перевода времени в Татарстане на час или на два вперед.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2017 12:16

Я считаю перевод нужен . Мягко говоря ненормально это когда в два часа утра летом светает , в августе к восьми вечера темнота хоть глаз выколи . Если от Челнов двигаться в восточном направлений в сторону Башкирий смена на два часа вперед , расстояние километров 15о будет ; если в сторону Столицы все 1000 км , и одно и тоже время .

  • Анонимно
    29.09.2017 10:51

    Нашелся бы активный человек и организовал сбор подписей прод петицией.... ей богу, надоели наши чинуши, которым удобнее жить по москве и на этом основании попросту не считаются с простыми людьми

  • Анонимно
    29.09.2017 11:13

    А с чего вы решили, что простому народу нужна смена часового пояса? У нас референдум что ли проводился?! Или может уже мы все жиру бесимся, и нам больше не о чем думать кроме как о времени?

  • Анонимно
    29.09.2017 12:16

    Я считаю перевод нужен . Мягко говоря ненормально это когда в два часа утра летом светает , в августе к восьми вечера темнота хоть глаз выколи . Если от Челнов двигаться в восточном направлений в сторону Башкирий смена на два часа вперед , расстояние километров 15о будет ; если в сторону Столицы все 1000 км , и одно и тоже время .

  • Анонимно
    29.09.2017 13:05

    Конечно, нужно переводить. Минимум - на час вперёд, а лучше - на два.
    Сколько светлого времени зря теряем утром, которое с пользой могли бы использовать в вечернее время.
    Моя семья - за перевод!!!!

  • Анонимно
    29.09.2017 13:39

    Я тоже за!!!

  • Анонимно
    29.09.2017 13:52

    На днях в 4 утра проснулся случайно, а на улице просто....светло. И подумал, что не дураки были всё таки ученые в советское время, которые вводили часовые пояса и перевод стрелок. Но нашелся умный мальчик Димон и всё испортил, при чём от имени народа.

  • Анонимно
    29.09.2017 13:58

    За. Референдум давайте

  • Анонимно
    29.09.2017 14:58

    надо переводить на час вперед.

  • Анонимно
    29.09.2017 15:01

    Поддерживаю смену часового пояса.
    Это в первую очередь приведение в соответствие с правильным физиологическим циклом людей, т.е. забота о здоровье.

  • Анонимно
    29.09.2017 17:58

    Я тоже "За" перевод стрелки часов на час вперед!!!! Светлеет рано, когда спим, и темнеет соответсвенно ...

  • Анонимно
    29.09.2017 21:27

    Я тоже за!

  • Анонимно
    29.09.2017 23:00

    За!!!!

  • Анонимно
    30.09.2017 00:28

    50 минут лета до Москвы. Издеваетесь. Какие переводы?) никто к кучке вечно требующих чего то и недовольных прислушиваться не будет

  • Анонимно
    30.09.2017 06:09

    22 июня Казань - восход в 2-58, заход в 20-32. Челны ещё хуже 2-45 восход и 20-19 заход. Как говорится комментарии излишни.

  • Анонимно
    30.09.2017 14:06

    За

  • Анонимно