Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
2.10.2017

Прокуратура Нурлата требует устранить нарушения закона о противодействии терроризму в кафе «Ягуар»

Нурлатская городская прокуратура направила в суд иск об обязании ООО «Соцторгсервис» устранить нарушения законодательства о противодействии терроризму. Как сообщает районная газета «Дуслык», компания не обеспечивает антитеррористической защищенности кафе «Ягуар».

Проверка показала, что здание кафе не оборудовано видеорегистратором, на входе в помещение не установлен стационарный арочный металлодетектор для осуществления контролируемого допуска граждан, нет системы экстренного оповещения сотрудников и посетителей о ЧС. Также компания не заключила договор с ЧОП или ФГУП охраны МВД России.

Сейчас заявление прокуратуры находится на стадии рассмотрения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.10.2017 11:55

    А в маке есть такой детектор?

  • Анонимно
    2.10.2017 11:59

    А где в Казани есть металлодетекторы на входе в кафе???

    • Анонимно
      2.10.2017 12:11

      суть наверно в договоре с чоп. кафешка хотела сэкономить

  • Анонимно
    2.10.2017 12:15

    люблю эту страну. все делается не ради результата, а ради процесса и чтобы прикрыть зад когда случится чп. причем практически повсеместно. с этим кафе наверно вообще стандартная ситуация - обещали нагнуть и нагнули, соедующий шаг вогнать если не поумнели когда нагибали, а весь антирерор никому вообще не нужен

    • Анонимно
      2.10.2017 12:38

      закон пишется чиновником чтобы отвести от себя ответсвенность, вот и вся суть. то что чп будет это и так всем ясно, главное чтобы потом за чп не отвечать.

  • Анонимно
    2.10.2017 14:43

    Мда)))))))) Дожили!!!! Металлодетектор при входе в кафе!!!! Вы бы лучше ещё раз аэропорт провели!!! Чтобы опять по аэропорту на машинах не разъезжать!

  • Анонимно
    2.10.2017 14:45

    Наехали на бедолагу ИП шника! А он что обязан договор составить с охраной?!!!!

  • Анонимно
    2.10.2017 15:01

    С ума сошли совсем уже

  • Анонимно
    2.10.2017 16:33

    организовать контрольную пробу чтобы не отравили

  • Анонимно
    2.10.2017 17:17

    Нашли о чем писать , смешно металлодетектор казани торговых центрах да же нет , о чем вы ужас...

  • Анонимно
    3.10.2017 09:16

    Коррупцией и заказухой пахнет! А прокурору района не делает чести за такой поступок!! Я думал он поумнее будет!! Народ ему судья!!