Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
7%Да, у меня уже есть, озолотился
57%Нет, в такие игры не играю
14%Пока нет, но планирую купить
20%А что это, собственно, такое?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
3.10.2017

Волна лжеминирований в Казани – хронология событий

В прямом эфире сообщаем об атаке телефонных террористов на Казань.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (105) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2017 13:29

Потому что, если бы на самом деле рвануло в школе, Вы бы первым кричали: "Зачем детей повели в раздевалки и тратили время, когда могли бы спастись?!!"

  • Анонимно
    3.10.2017 12:55

    Интересно какой ущерб получит Экономика от того что их всех погулять вывели.

    • NIYAZ
      3.10.2017 13:33

      Бесят!

    • Анонимно
      3.10.2017 14:11

      какой ущерб ? то что этих госсоветчиков и единороссов и и прочих дармоедов вывели погулять только польза одна ..электричество съэкономят немного..

    • Анонимно
      3.10.2017 16:15

      Да нисколько, ноль. Одни дармоеды.

    • Анонимно
      3.10.2017 17:03

      это же все было еще в прошлом месяце и прошло,пора бы и забыть это недоразумение-зачем опять вспомнили,вам что- писать больше не о чем?

    • Анонимно
      3.10.2017 20:59

      раз каждый день идут лже звонки о минировании-пусть школьники сидят в классах в пальтишках и ботиночках,чуть что вышли быстренько на улицу и не замерзли!

  • Анонимно
    3.10.2017 12:57

    Ужас . Кто то внятно в России объяснит что происходит ?! Что головы все спрятали как будто так и должно быть !

    • Ильдар Абый
      3.10.2017 13:35

      Вроде очевидно - это телефонный терроризм, чтобы притупить (отвлечь) внимание людей и иметь возможность провести настоящий теракт.

      • Анонимно
        3.10.2017 21:03

        И без отвлечения могли бы провести. Муляжи бомб находят - значит, могут запросто найти и тех, кто их принёс. Вахтёры, камеры видеонаблюдения ведь есть.

  • школы тож эвакуируют

  • Анонимно
    3.10.2017 13:05

    Бред какой-то, как такое возможно ? Это шутка такая? разве можно представить подобное в нормальной стране? где наши хваленые спецслужбы?

    • Анонимно
      3.10.2017 13:26

      Тут, вероятно, сами спецслужбы и звонят, чтобы проверить бдительность или с какими-то другими целями. Иначе чем объяснить, что никого найти не могут в течение двух месяцев. Может, потом скажут, вот, недостаточно мы можем следить за гражданами, не можем узнать, кто звонит, надо запретить звонки по интернету и запретить скайп и вотсапп.

    • SPQRRR
      3.10.2017 13:27

      Конечно возможно, вопрос о людях в стране, а не о спец.службах. Какой то чудак на букву "м" возьмет и начнет звонить, и придется проверять и эвакуировать, причем тут спец службы и "нормальная страна".

    • Анонимно
      3.10.2017 13:28

      Ваши хваленые спецслужбы "крышуют" Ваших хваленых удачливых.
      Им не до такой мелочи как телефонный терроризм.
      Никакой профилактической работы. Только выезды по фактам.
      Может пора задуматься о смене Руководства полиции?

      • Анонимно
        3.10.2017 20:11

        Вам по всей видимости больше делать нечего как мешать всё в одну кучу

    • Анонимно
      3.10.2017 13:29

      Если они сами не были инициаторами этих сообщений, то тогда очень много вопросов к информационной безопасности страны.

    • Ильдар Абый
      3.10.2017 13:36

      В "нормальной" стране не нужно эвакуировать детей, когда есть возможность теракта в школе? Что вы несете?

    • Анонимно
      3.10.2017 16:25

      На операциях вроде "Бриллиант" (Взятка Улюкаеву), за Навальным и другими оппозиционерами следят, все при деле....

  • Анонимно
    3.10.2017 13:10

    аналогичная массовая эвакуация на днях была в екатеринбурге - об этом писали их региональные сми. Вот и наша очередь, проверка на бдительность.

  • Анонимно
    3.10.2017 13:15

    Арбитражный суд Татарстан тоже эвакуирован

  • Анонимно
    3.10.2017 13:16

    Почему депутатам Госсовета дали одеться, а детей из 179 школы в одной форме, без телефонов и денег выгнали?

    • Анонимно
      3.10.2017 13:23

      У взрослых одежда просто рядом.А если не дай Бог не учебная тревога, лучше чтоб живы здоровы остались или чтоб дети одежду успели взять?

      • Анонимно
        3.10.2017 16:52

        Может еще вспомним Что были планы Эвакуации и Правила экстренной Эвакуации! Значит организовывайте грамотно а не просто детей выгнать на улицу! А если из детских садов и больниц? ИМ КАК?

    • Анонимно
      3.10.2017 13:29

      Депутаты слуги народа. Они нежные. Их надо беречь

    • Анонимно
      3.10.2017 13:29

      Потому что, если бы на самом деле рвануло в школе, Вы бы первым кричали: "Зачем детей повели в раздевалки и тратили время, когда могли бы спастись?!!"

      • В МЧС просто посчитали , что дети важнее, а депутатов дармоедов еще понавыбираем!

        • Анонимно
          4.10.2017 22:21

          Мурат, если ты не в курсе, бабай, то МЧС не заходит на такие объекты, а за оцеплением стоит, ждёт команды от силовиков

      • Анонимно
        3.10.2017 21:07

        Да плевать на всякий дурдом - у н ас ВОДЫ нет на Чистопольской- вот это ЭВАКУАЦИЯ! Никаких телефонных террористов не нужно!!! И БО молчит про это, как и Эфир! Экологическая Катастрофа из-за Водоканала -а они просто бросают трубку!

    • Анонимно
      3.10.2017 13:32

      Депутаты - они ведь казённые, их беречь надо, а дети - так они свои собственные.

    • спросите у своих учителей

    • Анонимно
      3.10.2017 13:36

      Депутаты не успели раздеться. Они позже чем дети приходят.

    • Анонимно
      3.10.2017 13:44

      Какая одежда, телефоны!!! Если бы это было серьезно.. правильно делали, что в первую очередь о безопасности детей думали... родители оперативно всех домой забрали.

    • Анонимно
      3.10.2017 13:45

      Детей жалко. А депутатов - плюс/минус один созыв ничего не поменяет

    • Анонимно
      3.10.2017 14:44

      Депутаты такие депутаты, что пусть чем дольше тем, для обычных людей лучше. А дети наше будущее!

    • Анонимно
      3.10.2017 14:50

      Потому что — дети большая ценность. Лучше лечить простуду, чем контузию или инвалидность после взрыва. Представьте на секунду, что бомба реальна. И что, не дай Бог, произошёл взрыв. Думаете, потерпевшим при этом было бы больше радости забирать своих детей в куртках? Несёте чушь, мадам!

      • Анонимно
        3.10.2017 15:55

        не вижу никакой ценности в детях, но и истерию по поводу депутатов не понимаю.

    • Анонимно
      3.10.2017 15:53

      нас из айти-парка тоже выгнали, не дав взять вещи и тёплую одежду. и, в отличие от детей, нас некому было домой забрать. не драматизируйте на ровном месте, пожалуйста.

      • Анонимно
        3.10.2017 16:50

        Вещи и теплую одежду вы сами не взяли, запрета никакого не было.

    • Анонимно
      3.10.2017 19:58

      Как недобро сказано .....выгнали.
      Учителя вместе с детьми эвакуировались. Все были раздеты. До последнего ученика раздавали детей в подъезде.

    • Анонимно
      3.10.2017 21:04

      Думаете, с телефонами и деньгами они бы не мёрзли?))

  • Анонимно
    3.10.2017 13:23

    Только что лицей №159 эвакуировали! Я думаю что плановая эвакуация не проходит в таких масштабах. Это что то другое(

  • Анонимно
    3.10.2017 13:29

    Это ужас какой то, бедные дети. На улице мороз, а они в одних рубашках. Кто за это все отвечает??? Или это начало чего то страшного???

    • Анонимно
      3.10.2017 14:46

      Дак одевайте детей не в одни рубашки! Вы ерунду несете. Детская безопасность превыше всего!

  • Анонимно
    3.10.2017 13:41

    Так писали же,что нашли телефонного террориста в Ставропольском крае,жителя деревни,недавно вернувшегося из Сирии.Его выпустили?

  • Анонимно
    3.10.2017 13:52

    Посмотрите сериал Карточный Домик пятый сезон. Искусственно создаваемая паника, для того чтобы население теснее прижималось к своему вождю. Как правило начинается подобная история перед выборами, для того чтобы максимально запугать людей.

    • Анонимно
      3.10.2017 17:57

      Умение делать правильные выводы - важное умение. Постарайтесь его выработать в себе! Где вы видите панику? Есть профилактические мероприятия, в к-х сознательные граждане должны вести себя спокойно и осмысленно. Если кто и паникует, так это видимо вы! Ну либо вы провоцируете...
      Судя по плюсам, паникёр не вы один (одна), увы :-(

  • Анонимно
    3.10.2017 14:07

    Внучка третьеклассница двадцать минут рассказывала мне об давке и бардаке эвакуации школы и ни разу не сослалась на какие-то организационные действия взрослых. В школах персонал абсолютно не готов к подобному, учеников тоже не обучают. Чего ждать дальше?

    • Анонимно
      3.10.2017 14:40

      Ну вот может начнут учить после этого. В странах которые на волосок от чп всегда все готовы. В Израиле, Кореях и прочих не спокойных (не факт, что не развитых) все знают как действовать в случае чего то, не только если ты в привычном месте (школа, рабочие кабинет), а даже если где то впервые и там прозвучит сигнал, все быстро выйдут куда нужно. У нас отвыкли, из квартиры то собираемся по три часа, то документы забудем, то отключить газ, электричество и воду. А ведь умнее эвакуироваться нужно не только в случае теракта или войны, может быть ЧП на производстве (оргсинтез например).

    • Анонимно
      3.10.2017 16:53

      ВОТ ВОТ!

  • Анонимно
    3.10.2017 14:07

    Массовые звонки, экстренных служб не хватит

    • Анонимно
      3.10.2017 17:08

      Вы ещё не поняли, что ваша безопасность в Ваших руках?
      Никто, мадам, спасать вашу "задницу" в условиях ЧС не будет...
      Другие интересы появятся...

  • Анонимно
    3.10.2017 14:09

    Страну троллят уже вторую неделю, а власти делают вид, что ничего не происходит. Что делают хвалёные специалисты ФСБ, МЧС!?

  • Анонимно
    3.10.2017 14:16

    Готовимся к войне?

  • Анонимно
    3.10.2017 14:23

    Кто-нибудь может вразумительно объяснить, каким образом можно заминировать здание Госсовета? Там кругом камеры и охрана. Ни одна мышь не проскочит. Школы другой вопрос, это серьезно.

    • Анонимно
      3.10.2017 15:14

      А что теоретически не может кто то из своих заложить? Мало ли, что если вдруг бахнет, че потом как отмазываться, типа: "вроде не должно же было, там же все свои только, племянники да прочие родственники удащливых"?
      В школе тоже охрана и кроме детей и их родителей посторонних нет вроде как.

      • Анонимно
        3.10.2017 17:11

        октябрьскую революцию тоже из "нутри сделали".

        Лениных и Троцких и сегодня полным-полно....

  • Анонимно
    3.10.2017 14:27

    В двух словах - пол Казани эвакуировали

  • Анонимно
    3.10.2017 14:31

    Хватит полиции чтобы успеть всех проверить???

  • Анонимно
    3.10.2017 14:31

    Эвакуирован КФ РГУП

  • Анонимно
    3.10.2017 14:40

    100 лет великой октябрьской революции просто кто то празднует.

  • Нет америкосы мстят нашим хакерам и Путину за то что Трамп стал президентом!

  • Анонимно
    3.10.2017 14:54

    Не выгнали детей на улицу, а быстро эвакуировали! А вдруг бы школа в самом деле была заминирована? Не надо по любому поводу исходить желчью. Не тот случай.

  • Анонимно
    3.10.2017 15:26

    Сперва крах банковской системы Татарстана, теперь паралич власти?

  • Анонимно
    3.10.2017 15:45

    15:30 тц бахадир - тоже всех выгнали

  • Анонимно
    3.10.2017 15:46

    А люди какие у нас непуганые, веселые, ничего не боящиеся и толпящиеся у потенциально опасных мест. Как говорил герой Абдулова: " Страна непуганые идиотов". Люди будьте бдительны!

    • Анонимно
      3.10.2017 16:03

      А ведь вы правы на все 100%. Где гарантия, что под деревом у здания ничего опасного нет.

  • Анонимно
    3.10.2017 16:04

    Отлично, у меня как самолет в девять вечера. Зашибись.

  • Анонимно
    3.10.2017 16:23

    Смешно читать комментарии.Вы серьезно считаете,что если преступники заложит бомбу,то они об этом всех предупреждать будет по телефону??? по моему это проверка какая то,либо контролируемая спецслужбами,либо нет.

    • Анонимно
      3.10.2017 16:33

      Зачем такая проверка бесполезная? Начальство разве не знает какой у него народ?

      • Анонимно
        3.10.2017 16:45

        я не могу причин назвать.Просто странно все как то,звонки практически во всех крупных городах были,более тысячи наверное уже,а к ответственности за это никого не привлекли..Неужели спецслужбы во всех городах Рф все одновременно разучились работать??

        • Анонимно
          3.10.2017 19:42

          В крупных городах России в течении только одного дня и при этом молчат федеральные каналы! А когда какой нибудь олень или лось появится на окраине города, все каналы тут как тут.

      • Анонимно
        3.10.2017 23:24

        Нынче попала под эвакуацию, посему могу отметить, что организации никакой - "стадо" на улицу и пусть мерзнет. Кинологов не дождались, после паузы дали лишь забрать вещи. Пусть учения... Вероятно ответственные получат втык за плохую организацию.

        • Анонимно
          4.10.2017 07:40

          У нас тоже была эвакуация. Всех студентов с преподавателями выгнали на улицу. Никакой информации, все руководство как воды в рот набрала. Ректор где то отдыхает, проректор по режиму исчез куда то. Пока не позвонили на сотовый Маливанову так бы и простояли, пока не замерзли. Комендантша стала грудью, не запускает в здание, даже одеться, боится больше, что ее уволят.

  • Анонимно
    3.10.2017 16:28

    Бизнес-центр "Франт" эвакуировали.

  • Анонимно
    3.10.2017 16:33

    ТЦ Бахадир тоже

  • azat shah
    3.10.2017 16:34

    полагаю то, что эвакуированные находятся непосредственно около зданий не кардинально повышает их безопасность

  • OPEN
    3.10.2017 16:39

    Почему не все учреждения эвакуируют?Мы что? Рыжие?Тоже домой хотим!

  • Анонимно
    3.10.2017 16:45

    Много комментариев по данному поводу. На мой взгляд, с целью снижения общей напряженности в обществе, представителям территориальных органов власти следует дать официальные комментарии.

  • Анонимно
    3.10.2017 16:53

    Странно, как ни позвонишь в госучреждение никто трубку не берет. Террористы ответственные попались, раз по двадцать наверно дозванивались

    • Анонимно
      3.10.2017 19:11

      то есть, когда вы звоните 02 (звонки идут туда), то вам не отвечают?

      но шутка отличная, я оценил

      Майор

  • Анонимно
    3.10.2017 16:54

    Бизнес-центр Сакура на Салимжанова тоже час назад

  • Анонимно
    3.10.2017 17:39

    Ущерб для экономики от этих учений очевиден: сотня миллионов в целом псу под хвост. Балаган какой-то. А кто-то в суматохе еще что-нибудь и украл, клавишу у компа не ту нажал, скорая помощь вовремя не приехала, студент знания не получил, чиновник отката, у кого-то контракт пролетел, кто-то что-то все равно потерял.

  • ПанАлекс
    3.10.2017 18:00

    А ПОЧЕМУ ВРЕМЯ В ТЕКСТ. ТРАНСЛЯЦИИ НЕ МОСКОВСКОЕ?

  • Анонимно
    3.10.2017 18:06

    Лично мне плевать на всех и все, меня таким государство сделало

    • Анонимно
      3.10.2017 18:34

      А ты сам что сделал для государства? Объясни. Бесят прям. Те, кто считает, что им кто то за что то должен!

    • Анонимно
      3.10.2017 19:10

      Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее.

      • Анонимно
        3.10.2017 20:30

        сказал боагтенький Буратино из клана Кеннеди, родившийся с золотой ложкой во рту

  • Анонимно
    3.10.2017 18:12

    Какая удача,выдался случай не работать,погулять на свежем воздухе.

  • Анонимно
    3.10.2017 18:42

    Изучают поведение толпы.

  • Анонимно
    3.10.2017 18:49

    Я сегодня, похоже, ночую на работе.

    188 звонков...

    Майор

    • Анонимно
      3.10.2017 19:46

      Подключить Caller ID и не снимать трубку не определившихся звонков )))

  • Анонимно
    3.10.2017 19:06

    У нас в школе сегодня было так же вышли на улицу замерзли полиция приехала почти час стояли тоже была якобы бомба очень долго стояли все быстро делать пришлось вышли в физкультурной форме и куртке на улицу в общем сегодня был какой та кошмар.

    • Анонимно
      3.10.2017 19:52

      Просто набор слов. Сразу видно современного школьника!

  • Анонимно
    3.10.2017 19:21

    Рубрика "Это интересно":
    Телефонный терроризм — заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте или преступлении посредством телефонного вызова. Имеет много общего с ложным вызовом сил быстрого реагирования. Как правило, под термином телефонный терроризм понимается заведомо ложное сообщение о наличии взрывного устройства в общественном месте.
    Сообщение обычно происходит с таксофона по причине бесплатности и конспирации. Телефонный террорист преследует различные цели: отвлечение спецслужб от реальных заданий, срыв работы предприятий или организаций, а в отдельных случаях — просто из хулиганских побуждений. Существовали случаи, когда в милицию звонили школьники для срыва контрольной работы (май 2004 года, Москва, школа № 80. Интересно, что это произошло за несколько месяцев до реального захвата школы в Беслане) или неудачливые актеры портили премьеру. Преступник нередко пользуется средствами изменения голоса, от жестяной банки и платка до специальных программ и устройств. Применяются подставные SIM-карты для сотовых телефонов, либо телефон просто уничтожается. Так же заведомо ложное сообщение может быть сделано и другим путём, например, с помощью смс, обычного письма, электронной почты, IP-телефонии.

    Опасность[
    Отвлечение спецслужб от реальных заданий. Нередко это сопровождается большими тратами на поддержание работоспособности специальных устройств для разминирования, затратами на топливо для спец транспорта.
    Срыв работы важного предприятия, например, аэропорта, ж/д вокзала или электростанции, что так же приводит к значительным убыткам.
    Спровоцированная паника в общественном месте с большим скоплением людей может привести к человеческим жертвам.
    Так называемый эффект «Сказки про лживого пастушка», то есть спецслужбы могут не отреагировать на очередной вызов, являющийся истинным.

  • Анонимно
    3.10.2017 21:15

    Как показала практика,в первую очередь спецслужбы " примчались" к госсовету,кабмину и т.п. Все остальные во вторую очередь

  • Анонимно
    3.10.2017 22:08

    Удивительно, почему на федеральных каналах ни слова ни о сегодняшней ситуации в Казани , ни о вчерашних звонках в Нижнем Новгороде.

    • Анонимно
      4.10.2017 12:40

      Статус Татарстана не позволяет объявить в СМИ о происшествиях. У нас в Татарстане, всё хорошо и правильно, не так ли. Жители узнают всё происходящее, после. Ответить

  • Анонимно
    3.10.2017 22:47

    А КТО-НИБУДЬ задумывался, что впереди ЧМ-2018 по футболу в России? Очевидно всем будет "весело"! Почему до сих пор не могут остановить этот террор?!