Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.10.2017

В Казани скоропостижно скончался проректор КНИТУ-КХТИ Илнур Абдуллин

Профессор, доктор технических наук, проректор КНИТУ-КХТИ Илнур Абдуллин 9 октября скоропостижно скончался на 64-м году жизни, сообщается на официальном сайте казанского вуза.

Фото: www.kstu.ru

Абдуллин заведовал кафедрой технологии изделий из пиротехнических и композиционных материалов. С 27 сентября 2017 года он вошел в состав обновленного руководства КНИТУ-КХТИ, заняв должность главного ученого в области спецхимии.

«Это тяжелейшая, невосполнимая утрата для всех нас. Светлая память об Илнуре Абдуловиче Абдуллине, сильной и харизматичной личности, талантливом руководителе и ученом, человеке большой души, навсегда сохранится в сердцах коллег и благодарных учеников», — говорится в обращении и. о. ректора КНИТУ-КХТИ Сергея Юшко.

Основным направлением научных исследований профессора Абдуллина было создание пиротехнических составов и устройств. Он является автором более 600 печатных трудов и 40 авторских свидетельств на изобретения и патентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2017 13:20

Видел его в сентябре на выставке нефтехимической. Он как всегда был бодр, делился планами, рассказывал про долгожданное обновление своего вуза. Соболезную

  • Анонимно
    10.10.2017 13:20

    Видел его в сентябре на выставке нефтехимической. Он как всегда был бодр, делился планами, рассказывал про долгожданное обновление своего вуза. Соболезную

  • Анонимно
    10.10.2017 13:31

    Соболезную родным и близким. Был очень жизнерадостным человеком! Очень жаль что ушёл так рано...

  • Анонимно
    10.10.2017 13:34

    Соболезную! Энергичный человек...

  • Анонимно
    10.10.2017 13:35

    Авыр туфрагы жинел булсын. Мои соболезнования семье и близким.

  • Анонимно
    10.10.2017 13:52

    Да, хорошо и верно сказано "сильная и харизматичная личность". Таким он и был. Соболезную родным и близким

  • Анонимно
    10.10.2017 13:53

    я его незнаю конечно, но исходя из сферы, которую он возглавлял...нужный для нашей страны челвоек ушел :( жаль :(

  • Анонимно
    10.10.2017 14:07

    Соболезную! Земля пухом.

  • Анонимно
    10.10.2017 14:13

    Позитивный был человек. Помню его ещё по комсомолу.

  • Анонимно
    10.10.2017 14:45

    Аяз Илнурович, мои соболезнования!

  • Анонимно
    10.10.2017 15:09

    примите и мои соболезнования родным и близким

  • Анонимно
    10.10.2017 15:47

    Урынын,ж,эннэтгэ булсын,Илнур Абдуллович!!! Бик зур югалту! Авыр кайгыгызны уртаклашабыз.

  • Анонимно
    10.10.2017 16:15

    Пусть земля Вам будет пухом Ильнур Абдуллович.

  • Анонимно
    10.10.2017 17:31

    Очень позитивный, добрый, жизнерадостный человек. Кипучий!

  • Анонимно
    10.10.2017 17:47

    Ни какая должность не стоит таких жертв.
    Надо было беречь здоровье, бросать все и уходить.

    • Анонимно
      10.10.2017 18:09

      Соболезную. Сильно переживал тот бардак, что сейчас творится "новой" командой в КХТИ

    • Анонимно
      10.10.2017 18:09

      Снял с проректоров, сделал главным ученым! Что за цирк в КХТИ...

      • Анонимно
        10.10.2017 18:25

        Еще будем добрым словом вспоминать Германа Дьяконова.... у него такого не было

        • Анонимно
          10.10.2017 18:35

          Лицемер Ваш Юшко, раструбил на весь мир, что новую команду привел, а все осталось так же, были проректорами, стали главными по направлениям, ставки и надбавки преподавателям режутся, покупные, как в технопарке 1 места сейчас получаем, а теперь такое! Самого бы Юшко вместо и.о.ректора сделать и.о.помощника ректора, посмотрели бы на него

        • Анонимно
          10.10.2017 18:40

          С Геры все и началось.
          Обещал ему должность проректора по науке и обманул. Такое бесследно не проходит.

  • Анонимно
    10.10.2017 18:29

    Очень Жаль конечно

  • Анонимно
    10.10.2017 18:37

    довели

  • Анонимно
    10.10.2017 19:18

    Жаль потеряли ЧЕЛОВЕКА с большой буквы. Земля ему пусть будет легче пуха.

    • Анонимно
      10.10.2017 19:33

      и.о.ректора так не считал, поэтому снял с должности проректора. ПОЗОР

  • Анонимно
    10.10.2017 23:07

    Да ладно Вам..... Все знают кто был Абдуллин.......

  • Анонимно
    10.10.2017 23:09

    Премудрый пескарь......Хотя как человека жалко.

  • Анонимно
    11.10.2017 09:06

    Аур туфрагы жингель булсын..Урынары жомах та булсын...Работал с ним в комсомоле..был его замом...Человек который всегда отличался настоичивостью..целоустремленностью...Очень любил свое дело..

  • Анонимно
    11.10.2017 19:02

    Мы учились на одном курсе.Гордилась им.Царство небесное тебе Ильнур дорогой.

  • Анонимно
    11.10.2017 19:51

    Ильнур абый авыр туфрагын жинел булсын,зур Рэхмэт сезгэ

  • Анонимно