Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.10.2017

КФУ заказал берлинскому режиссеру документальный фильм о Лобачевском

Казанский федеральный университет заказал научно-популярный фильм о Николае Лобачевском. Его снимает режиссер Екатерина Еременко, которая живет в Берлине и руководит студией EEFilms, сообщает пресс-служба КФУ.

Сейчас среди сотрудников и студентов вуза проходит кастинг на должность ассистента режиссера для съемок в Казани.

Ранее стало известно, что в КФУ создают музей Лобачевского — он расположится в «ректорском доме», в котором ученый прожил 19 лет. Открытие музея приурочено к юбилею Лобачевского: в этом году исполняется 225 лет со дня его рождения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2017 19:38

Своих режиссеров уже нет?

Целый институт готовит кадры для телевидения и других СМИ, а заказывают в Германии...
Есть свое университетское телевидение.

Вообще-то стыдно...

  • Анонимно
    14.10.2017 01:23

    Деньги то освоить надо, при чем не малые! На ветер деньги пускают! Правильно что министр образования хочет деньги отозвать . Народу этих денег не видать и Гафуровым их видеть не надо. Читаешь на что деньги тратят и удивляешься их бесстрашию перед уголовным кодексом

  • Анонимно
    13.10.2017 20:43

    В КФУ работают только свои подконтрольные строительные фирмы ,других там не пропускают и если даже пропускают, то на небольшие обьемы и акты подпишут так что ты уйдешь с убытком.

  • Анонимно
    13.10.2017 17:00

    А почему фильм не заказывают у единного поставщика? Как это АХЧ дал добро?

  • Анонимно
    12.10.2017 23:08

    А как же Бондарчук)?

  • Анонимно
    12.10.2017 21:10

    Посмотрите на сайте закупок. КФУ все ремонты закупает у единственного поставщика, без проведения конкурса. И как ни странно, везде Елабуга, а директор одной из строительных фирм- руководитель исполкома Елабуги. Совпадение? А вы про фильм...

  • Анонимно
    12.10.2017 20:21

    Видимо совсем все плохо у нас с режиссерами.

  • Анонимно
    12.10.2017 20:13

    Серебряников открыл бы Лобачевского с новой стороны

    • Анонимно
      12.10.2017 20:31

      Этого "открывателя" библейских пороков, известных уже 5 тысяч лет, давно пора "закрыть".

      Серебренниковых "тьма и тьма", а Николай Иванович один на всю планету Земля.

  • Анонимно
    12.10.2017 19:38

    Своих режиссеров уже нет?

    Целый институт готовит кадры для телевидения и других СМИ, а заказывают в Германии...
    Есть свое университетское телевидение.

    Вообще-то стыдно...

  • Фильм ужасов?

    "Хичкок посмотрел фильм казанских документалистов и сказал: "Это ужас какой-то..."

  • Анонимно
    12.10.2017 19:35

    Недоверие к местным кинематографистам. За что?