Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.10.2017

Сборные Германии, Сербии, Японии и Австралии хотят разместиться в Казани на ЧМ-2018

Сборные Германии, Сербии, Японии и Австралии хотят арендовать базы в Казани на время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Нас посетили уже много сборных. Заинтересованность высказали сборные Японии, Австралии, Сербии, представители которых приезжали совсем недавно, Германии», — цитирует агентство Леонова. По его словам, в Казани будут подготовлены четыре базы для футболистов.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил подготовить доклад о готовности объектов ЧМ-2018 к 15 января. Контрольному управлению поручено обеспечить контроль за завершением в установленные сроки строительства и реконструкции объектов спортивной инфраструктуры для проведения ЧМ-2018.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.10.2017 12:03

Да уж. Чили нет. Вот кого ждали.
А так - рахим итегез!

  • Анонимно
    27.10.2017 12:00

    Отлично. А какие финансовые плюсы от этого получит Казань и Татарстан в целом?

    • Анонимно
      27.10.2017 12:53

      Будут туристы и журналисты из этих стран: им нужно будет где-то кушать и где-то спать. Плюс имидживые преференции Республики. Так что: "Добро пожаловать"!

      • Анонимно
        27.10.2017 13:38

        На этом заработают только гостиницы и пищеблок. Сувениры к чемпионату "местного изготовления" даже не подпустят к прилавку.

    • Ильдар Абый
      27.10.2017 12:57

      Они же не бесплатно размещаться будут - деньги в бюджет города пойдут.

    • Анонимно
      27.10.2017 13:17

      Лично вы ни какие, как собственно и до этого. Не ваше это плюсы получать. А мы получим и очень рады большому празднику футбола у нас на родине.

  • Анонимно
    27.10.2017 12:03

    Да уж. Чили нет. Вот кого ждали.
    А так - рахим итегез!

  • Анонимно
    27.10.2017 13:13

    ЧЕКА
    Немцы и японцы - очень хорошо. Немцы одни из фаворитов и значит практически на месяц будет ими арендована база. Японцы тем, что вслед за сборной приедет много журналистов и туристов, которые тоже будут жить в Казани постоянно..
    Был в 2002 г. на ЧМ мира в Японии и предполагаю что японцам будет достаточно комфортно именно в Казани, в силу схожести менталитета татарстанцев и японцев. А значит благодаря ЧМ можно наработать туристов из Японии на будущее..

  • Анонимно
    27.10.2017 13:15

    А может татарам из-за проблем во взаимоотношениях с Москвой просто начать бойкотировать это мероприятие. А иначе плюнули им в лицо, утерлись и побежали радостно на футбол. Пусть здесь в Казани все сорвется. Тогда и будет ясно отношение татар ко всем последним закидонам Москвы.

    Б.

    • Анонимно
      27.10.2017 13:36

      Согласен, что очень неприятно, что такая атака на татарский язык.
      Но надо сделать как раз НАОБОРОТ - идти на этот праздник жизни и демонстрировать ВСЕМУ миру, что татары очень дружелюбная и миролюбивая нация.

      Надо кричалки придумать на родном татарском и скандировать на стадионах, улицах, скверах, в барах и т.д. .... во время чемпионата мира по футболу.
      Давайте устроим конкурс на самую лучшую кричалку НА ТАТАРСКОМ языке для чемпионата мира по футболу.
      Начинаю:
      Эпипе,эпипе,
      Расей, АЛГА!!!

  • Анонимно
    27.10.2017 13:45

    пока в Казани собираются вместе со своими командами "спортивные туристы", но и это тоже большой плюс!

  • Анонимно
    27.10.2017 16:26

    Главное не кто будет базироваться, а кто будет игратьв Казани. И от этого будет зависеть сколько болельщиков приедет.

  • Анонимно
    27.10.2017 22:05

    Неужели министр вам это сказал? Из четырех сборных только про две верная информация...