Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.11.2017

Журналистка Татьяна Фельгенгауэр о нападавшем: «Уверена, что он не сумасшедший»

Вернувшаяся в эфир «Эха Москвы» журналистка Татьяна Фельгенгауэр считает, что напавший на нее с ножом мужчина не страдает психическими расстройствами.

«Я уверена в том, что этот человек не сумасшедший. Мне кажется, он прекрасно все спланировал. Если вы видели выписку из моего эпикриза — вы понимаете, он шел не пугать, он шел убивать. Он знал, куда нужно бить, удар был очень уверенный, не один удар — два, и еще лицо. Меня спас наш охранник», — цитирует «Эхо Москвы» журналистку.

Нападение на радиоведущую произошло 23 октября. Гражданин России и Израиля Борис Гриц ворвался в редакцию «Эха Москвы» и ударил Фельгенгауэр ножом в горло. Его задержали, журналистку доставили в больницу и прооперировали. 2 ноября она была выписана из НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

Возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на убийство. Гриц, который частично признал свою вину, заявив при этом, что не собирался убивать ведущую, арестован до 23 декабря. Он утверждал, что Фельгенгауэр преследовала его два месяца через «телепатический контакт». Назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

В СКР рассказали, что рассматривают версию невменяемого состояния нападавшего как единственную. При этом Венедиктов заявил следствию, что в адрес журналистки поступали угрозы. Он предложил проверить версию о возможном участии в деле подстрекателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2017 19:37

Сумасшедший это не тот, кто слюни пускает. Поэтому и подготовку провел и делал все уверенно. Хотя и психбольной.

  • Анонимно
    7.11.2017 19:22

    Так пусть поженятся тогда.

  • Анонимно
    7.11.2017 19:24

    Воспитанный ежедневной ненавистью и нетерпимостью вещающими на волнах "Эха Москвы" г-н Гриц, решил "отблагодарить" за это своего кумира г-жу Фельгенгауэр. Закон Бумеранга. И смех, и грех...

    • Анонимно
      7.11.2017 19:44

      Вы Эхо то хоть сколько раз слушали.
      Там пруд пруди всяких националистов вроде Шевченко тоже вещают.
      А про ежедневную и ежечасную нетерпимость и ненависть к "гейропе", "пиндосии", "дерьмократам-либерастам" - это к Вашим кумирам Киселеву, Соловьеву, Михалкову, Доброву, Захаровой.

  • Gulfiya Cabirovna
    7.11.2017 19:31

    Если он не сумасшедший, то ты тогда не жертва а подстава. Раньше слушали эхо-дерьмо, но дерьма стало больше и перестали слушать, ради слушать татарстанских новостей 10 минут. Теперь слушаем Бизнес ФМ, но фактов о дерьме в стране целом, не изменилось.

    • Анонимно
      7.11.2017 19:46

      да ладно, таких как вы от кисельТВ и соловейТВ за уши не оторвать

      • Анонимно
        7.11.2017 21:43

        КисельТВ и СоловейТВ одного поля ягоды с эхом) Ложь льется и там, и там.

  • Анонимно
    7.11.2017 19:37

    Сумасшедший это не тот, кто слюни пускает. Поэтому и подготовку провел и делал все уверенно. Хотя и психбольной.

  • Анонимно
    7.11.2017 19:40

    Выдано из пальца. Что нападаыший что потерпевшая одинаковая. Только первый преступления на энтузиазме совершил вторая совершает за доллары.
    Не стоит внимания

    • Анонимно
      7.11.2017 19:47

      ага, а киселевы-соловьевы прямо то ли за так, то ли за карту Мир работают...

      • Анонимно
        7.11.2017 19:51

        ага, Соловьев свою нью-йоркскую квартиру и средиземноморскую виллу за рубли брал))

  • Анонимно
    7.11.2017 19:45

    В СКР рассказали, что рассматривают версию невменяемого состояния нападавшего как единственную.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/363120
    ??? Какой ужас! Где мы живем? Молодую девушку чуть не убили!!! А следственный комитет уже оправдывает убийцу как психа. Тот же СК невинных людей за мелочь сажает . Что это такое происходит у нас в стране?

  • Анонимно
    7.11.2017 19:46

    Скатились дальше некуда...

  • Анонимно
    7.11.2017 19:53

    Инсценировка

  • Анонимно
    7.11.2017 19:59

    Псевдо сумасшедший будет судом отправлен на принудительное лечении, но где и как он будет лечиться мы вряд ли узнаем. Но акт запугивания журналистов выполнен.

  • mad big
    7.11.2017 20:11

    Да ладно вам! Уж если и захотели бы запугать прессу, то вальнули бы кого-нибудь поизвестнее, поодиознее, а не ее. А это так, стечение обстоятельств и осеннее обострение.


  • Вот мои размышления по поводу назначения судебно-психиатрической экспертизы преступника, напавшего на Татьяну Фельгенгауэр:

    1. Необходимо признать, что в России отсутствует настоящая и независимая психиатрическая экспертиза. Организация независимых российских психиатров уже давно ликвидирована.

    2. В отношении личности преступника, совершившего покушение на Татьяну Фельгенгауэр, необходимо долгосрочное, стационарное и независимое от кого-либо наблюдение на предмет наличия симуляций психических нарушений. Такой подход необходим в силу того, что есть вероятность, что данное покушение было политическим заказом.

    3. Краткосрочный кабинетный анализ и консилиум на основании восприятия поведения, слов и спектаклей преступника был бы некорректным. Необходимо применение подходов, направленных на выявление маски ненормальности во время экспертизы и маски нормальности, которая могла быть у преступника в обществе.

  • Татьяна, остановитесь

  • Анонимно
    7.11.2017 21:13

    Прочитав комментарии, задумался: а может и я - зверь, ведь никто
    не выражает сочувствия пострадавшей. Она же - Человек.
    Похоже, мы все - обкуренные!
    Фома....

  • Анонимно
    7.11.2017 22:02

    Если видео с камер посмотреть-смех один. Никогда не видел смертельно раненую в шею барышню столь бодро перемещающуюся по студии и не проронившую ни капли крови. Случай был, но последствия преувеличены на порядок!

  • Анонимно
    7.11.2017 22:33

    В итоге её самолюбие не будет удовлетворено и окажется Гриц простым сумасшедшим, который слушал ее бред не осознавая адекватно смысл слов. А как бы ей хотелось чтобы и на адекватных людей она могла производить неизгладимое впечатление, толкающее на преступление. Пусть выздоравливает!

  • Анонимно
    8.11.2017 06:57

    Татьяна! Он тебя любит, просто не выдержал любовных притязаний...