Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы за или против широкого внедрения судов присяжных?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.11.2017

Минздрав объявил о новом рекорде продолжительности жизни россиян

За 9 месяцев текущего года продолжительность жизни россиян увеличилась до 72,6 года, тем самым обновив предыдущий рекорд. Об этом свидетельствуют данные Росстата, сообщает пресс-служба минздрава РФ.

«Смертность населения снизилась на 2,8 процента и составила 12,6 случая на 1 тысячу населения (за 9 месяцев 2016 года — 12,9 на 1 тысячу населения). Это означает, что в этом году умерло на 39,3 тысячи человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года», — приводятся на сайте слова министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

Она отметила, что такие результаты стали следствием снижения смертности от основных причин: туберкулеза (на 16,9%), болезней органов дыхания (на 10,7%), в том числе от пневмоний (на 19,4%), а также ДТП (на 7,7%) и случайных отравлений алкоголем (19,3%).

Кроме того, за 9 месяцев на 12% снизилась младенческая смертность — сейчас она составляет 5,3 на 1 тыс. родившихся живыми. В большинстве регионов этот показатель ниже 5, что соответствует лучшим мировым результатам, отметила министр.

Вначале осени Скворцова объявила о рекорде продолжительности жизни россиян, которая достигла 72,5 лет. При этом в Татарстане в 2016 году продолжительность жизни выросла до отметки 73,6 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2017 13:24

Это все делается что бы после выборов поднять пенсионный возраст. Мужчинам 65 лет , а женщинам до 60 или до 65 лет. Все молодые люди умарают от рака итд. Чиновникам какие цифры нужны они быстро нарисуют.

  • Анонимно
    11.11.2017 13:08

    Вот россияне то образуются!

  • Анонимно
    11.11.2017 13:11

    За кого народ держат? И доходы то растут, и экономка то растёт, и продолжительность жизни и.. и..

  • Анонимно
    11.11.2017 13:18

    Бред. В 90 средняя продолжительность жизни была в районе 55. Сейчас точно не лучше.

  • Анонимно
    11.11.2017 13:21

    значит татастан первым и получит пенсию в 65 лет

  • Анонимно
    11.11.2017 13:24

    Это все делается что бы после выборов поднять пенсионный возраст. Мужчинам 65 лет , а женщинам до 60 или до 65 лет. Все молодые люди умарают от рака итд. Чиновникам какие цифры нужны они быстро нарисуют.

    • Анонимно
      11.11.2017 14:09

      От сердечно-сосудистых не меньше, уже несколько знакомых умерли от инфаркта до 30. Раньше во все винили водку, а сейчас то в чем причина?

  • Анонимно
    11.11.2017 13:34

    Очевидно же, что люди все меньше живут в РТ. Кризис все углубляется, медицина ниже плинтуса. Кто может - лечится в Ижевске и Ульяновске.

    • Анонимно
      11.11.2017 13:38

      По всей стране медицина одинаковая- её нет. Не зря власть ездит лечиться на Запад. Не в Ульяновск же и Ижевск.

    • Анонимно
      11.11.2017 14:13

      "Если больной ОЧЕНЬ ХОЧЕТ жить - медицина бессильна"

    • Анонимно
      11.11.2017 14:13

      Какой дурак едет в Ижевск или Ульяновск лечиться.

    • Анонимно
      11.11.2017 16:55

      В Казани медицина безобразная, согласен. Все поставлено на коммерцию.

  • Анонимно
    11.11.2017 13:40

    Полный бред

  • Анонимно
    11.11.2017 13:42

    Ох уж эти сказочники ...

  • Анонимно
    11.11.2017 13:44

    Это они думают ,как ещё у бедных денег собрать,у бедных конечно денег мало,зато самих бедных в стране много.

    • Genosse
      11.11.2017 13:58

      Разумые слова!!!Бедных очень много,с каждого холопа по рублишке в день и не убудет,а владыкам то как приятно

  • Анонимно
    11.11.2017 13:46

    Надо определиться более точно- продолжительность чьей жизни и кто считал?

  • Анонимно
    11.11.2017 13:51

    Пенсионный фонд расстроен?

  • ПанАлекс
    11.11.2017 14:28

    Зато рекорды обмана и словоблудия наши чиновники бьют ежеминутно!

  • Анонимно
    11.11.2017 14:47

    Чем выше продолжительность жизни, тем больше пенсионеров, что не позволяет повысить размер пенсий на достойную величину. Видимо по этой причине в федеральном и региональном бюджете на 2018 статью расходов на здравоохранение решили сократить по сравнению с 2017г.

  • Анонимно
    11.11.2017 15:36

    До 72 лет сколько доживает процентов?

  • Анонимно
    11.11.2017 16:17

    Россия заняла первое место по показателям мужской смертности среди европейских стран. Так, 43 процента российских мужчин не доживают до 65 лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всемирного банка в 2017.
    Немного лучше ситуация в этом плане на Украине и Белоруссии., соответственно 2 и 3 места.
    А Росстату поручили вселить оптимизм и он старается, как может.
    Игорь К.

  • Анонимно
    11.11.2017 16:32

    Больше ничего не придумаете?

    • Анонимно
      11.11.2017 17:15

      Это прошло по всем средствам массовой информации России. Наберите в поисковике, сделайте милость.
      Конечно это не так радует ваши уши, как радостный рапорт Росстата.

  • Анонимно
    11.11.2017 18:55

    Лекарства очень дорогие, медицина очень платная, продукты дорогие, большинство ест дёшевле химию с маслом пальмы густо пропитанное гмо, жкх и бензин дорогой, безработное население растёт, стресс на стрессе, пенсии крошечные, доходы работающих слабые, спорт в заднице, алкоголизм и тут аки по суху идёт рост жизни....! Мессия пришла перед выборами. Аллилуйя чуду! Из воды вино скоро из крана прольётся и семи хлебами мир накормят. Все предпосылки есть.

  • Анонимно
    11.11.2017 20:27

    Туфта процветает в стране.

  • Анонимно
    11.11.2017 21:57

    Не верьте за счёт нас хотят закрыть дырки !!!!!!!