Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.11.2017

На должность председателя АС РТ вместе с Боровковым выдвинулся второй кандидат – Багдар Ситдиков

Судья Арбитражного суда РТ Багдар Ситдиков выдвинулся на должность председателя татарстанского арбитража. Его заявление, как и заявление судьи Максима Боровкова, будет рассмотрено на очередном заседании Высшей квалификационной коллегии судей, говорится в предварительной повестке заседания, опубликованной на сайте ведомства.

Боровков после назначения указом Наили Сафаевой на должность председателя Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда считался единственным претендентом на должность председателя АС РТ.

Напомним, после того как ВККС утвердила главу татарстанского арбитража Николая Новикова на аналогичный пост в Москве, источники «БИЗНЕС Online» называли и Сафаеву, и Боровкова его ставленниками. «Кандидатуру Боровкова предложил сам Новиков, он его и пробивал, и уже решил вопрос, остальные кандидаты были техническими, — заметил собеседник издания. — Наши судьи просили местного — местного и выбрали. Молодой, исполнительный, активный, умный парень».

Багдар Ситдиков родился 9 ноября 1960 года в селе Степная Шентала Алексеевского района Республики Татарстан.

В 1991 году окончил юридический факультет Казанского государственного университета им. Ульянова-Ленина.

С 2007 года — судья Арбитражного суда Республики Татарстан. Имеет второй квалификационный класс. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.11.2017 21:16

Характер нордический

  • Анонимно
    11.11.2017 20:53

    Ситдиков-достойный чел. Профессионал,семьянин, порядочен

  • Анонимно
    11.11.2017 21:16

    Характер нордический

  • Анонимно
    11.11.2017 21:35

    Боровков. Честный судья. Старательный. Правильный.

  • Анонимно
    11.11.2017 21:40

    Самый высокий процент отмен, был ещё такой же Валиахметов

  • Анонимно
    11.11.2017 23:28

    Боровков пока немного молод, жизненного опыта маловато, и не самостоятелен,увы

  • Анонимно
    11.11.2017 23:53

    Ситдиков крутой дядька в челнах в прокуратуре ещё шорох наводил

  • Анонимно
    12.11.2017 08:37

    Вообщем достойные кандидатуры....

  • Анонимно
    12.11.2017 09:04

    Странно. 1.Нет варягов. 2.Кажется Арб суд РТ большой. 3. Есть ещё и апелляционная инстанция и Кассационная (последняя вообще в Казани и там много нац кадров), которые могли бы делегировать своих кандидатов. Но что то их не видать. Странно это. Или подставляться не хотят? Или не тот уровень дохода, если занять это кресло?

  • Анонимно
    12.11.2017 09:13

    Ситдиков достойный кандидат.

  • Анонимно
    12.11.2017 09:37

    Ситдикова знаю хорошо, специалист высокого класса! Я за него!

  • Анонимно
    12.11.2017 11:05

    Для будущего руководителя Багдар Шамсивалеевич прошёл все ступени, от рядового строителя до судьи, работал следователем прокуратуры, заместителем прокурора города Набережные Челны был признан лучшим заместителем по РТ, имел огромное уважение перед курируемыми за порядочностью, не гнался за галочкой. Всегда имеет свое мнение и не боится высказать. Для него прежде всего человечность...

    • Анонимно
      12.11.2017 13:16

      Вот в том-то и беда, что все судебные разбирательства проходят с обвинительным уклоном, дает о себе знать работа в прокуратуре. Как говорится бывших не бывает....

  • Анонимно
    12.11.2017 11:07

    Максим Сергеевич достойный кандидат! Молодой, но уже опытный! Целеустремлённый, прекрасный семьянин! Одним словом, умняга! АС от такого назначения только выиграет!

  • Анонимно
    12.11.2017 12:06

    Боровков Максим Сергеевич очень достойный кандидат! Грамотный специалист. Долгое время работал помощником.

  • Анонимно
    12.11.2017 12:06

    Багдар Шамсевалеевич достойный кандидат. Человек - слово. Самостоятелен, прекрасный человек и хороший судья. Всегда имеет своё мнение, не бритая высказывать его. Желаем успехов БШ!

  • Анонимно
    12.11.2017 12:08

    Боровков М.С. Опытный специалист. Долгое время работает в банкротник составе на минуточку, самый сложный состав! Там рассматривают все. АС РТ только выиграет с ним

  • Анонимно
    12.11.2017 14:16

    Уважаю Ситдикова! Правильный судья.

  • Анонимно
    12.11.2017 17:09

    Ситдиков имеет гораздо больший стаж и опыт, в том числе и руководителя. И самое главное, он действительно независимый судья.

  • Анонимно
    12.11.2017 17:23

    Боровков М.С. Отличный кандидат! Воспитанник АС РТ.

  • Анонимно
    12.11.2017 17:25

    Боровкову МС удачи!

  • Анонимно
    12.11.2017 17:28

    Третий кандидат необходим.

  • Анонимно
    12.11.2017 17:32

    У Ситдикова нет такого опыта работы в арбитражной системе как у Боровкова

    • Анонимно
      13.11.2017 09:29

      это смотря как считать
      если считать стаж работы в системе АС, включая как помощника - у Боровкова стаж больше
      если только как судьи - Ситдиков раньше назначен на два года
      и опытнее в разы

  • Анонимно
    13.11.2017 07:14

    для занятия руководящей должности в суде не нужен опыт работы в системе, он противопоказан. нужны знание права, закона и самостоятельность при принятии решений. ну и конечно чувство юмора.

  • Анонимно
    13.11.2017 20:05

    "при прочих равных" достоинствах ,предпочтителен кандидат со знанием государственного татарского языка. |YANICHR|