Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали «человеком года» в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.11.2017

Альфия Когогина: «На поддержку Крыма и Севастополя в бюджете РФ заложено 165 миллиардов рублей»

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина в своем «Инстаграме» прокомментировала принятие во втором чтении федерального бюджета на 2018−2020 годы. По ее словам, бюджет будет с дефицитом, но, несмотря на это, некоторые направления получат дополнительные финансовые вливания, например чемпионат WordSkills в Казани.

Альфия и Сергей КогогиныФото: «БИЗНЕС Online»

«Именно перед вторым чтением мы, депутаты, вносим поправки, по поводу которых идут жаркие дискуссии. Итак, ко второму чтению депутаты внесли более 800 поправок, — сообщила Когогина. — Чем отличается бюджет 2018−2020? Во-первых, впервые за последние три года в бюджет заложен рост экономики. Во-вторых, предусмотрен рост заработной платы. В-третьих, внесены существенные средства на оказание помощи регионам на инфраструктурные проекты».

Депутат привела основные параметры бюджета: доходы — 15,2 трлн рублей; расходы — 16,5 трлн рублей. В том числе на поддержку Крыма и Севастополя планируется направить 164,8 млрд рублей. «Особо хочу акцентировать внимание, что депутатам удалось отстоять дополнительное выделение бюджетных средств (за счет перераспределения): плюс 52,8 миллиарда рублей на индексацию денежного довольствия военнослужащих; плюс 20 миллиардов рублей на обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами граждан; плюс 20 миллиардов рублей на сельское хозяйство; плюс 5,2 миллиарда рублей на подготовку чемпионата WordSkills в Казани; плюс 1,4 миллиарда рублей на капремонт и реконструкцию спортзалов в сельских школах; плюс 20 миллиардов рублей на повышение зарплат бюджетникам; плюс 1,1 миллиарда рублей на индексацию президентских грантов в области образования, культуры, кино и СМИ», — рассказала Когогина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
20.11.2017 08:50

Отличный способ потратить наши деньги.
Молча улыбаемся и продолжаем собирать всем миром деньги на операции детям.

  • Анонимно
    20.11.2017 17:40

    Театр абсурда продолжается. Долги регионов перед Центром (который сам же и забрал у них большую часть доходов в начале 2000-х гг.) достигли гигантских величин. А в Москве находят сотни миллиардов рублей на реновацию и метро. Все-таки страшно далеки они от народа.

  • Анонимно
    20.11.2017 16:09

    при дефиците бюджета и отсутствии денег траты растут, а не сокращаются! забыли написать о проекте нового уличного метро в Москве по типу Нью-Йорка...кстати, на финансовые проблемы регионов им "начхать"...

  • Анонимно
    20.11.2017 13:17

    Пустая трата денег. Все равно разворуют. Да и Крым придется вернуть.

  • Tatarmalai
    20.11.2017 08:50

    Отличный способ потратить наши деньги.
    Молча улыбаемся и продолжаем собирать всем миром деньги на операции детям.

  • Анонимно
    20.11.2017 08:48

    имидж ничто, жажда все)))

  • Анонимно
    20.11.2017 08:41

    А Когогина АГ какое отношение имеет к Крыму и Севастополю, что делает акценты на их бюджетном финансировании? Или просто в тренде хочет быть?

  • Анонимно
    20.11.2017 08:34

    На какой то там совершенно не нужный ворлд скилдс 5,2 млрд. Что будет сделано за такие деньжища? Распил?

  • Анонимно
    20.11.2017 08:34

    Крым.Там без этих вложений не живется? Сколько денег принес в бюджет Крым?

  • Анонимно
    20.11.2017 08:33

    1,4 млрд. руб. на кап ремонт и реконструкцию спортзалов в сельских школах - в райцентрах, еще я залы видел, а в деревнях нет, или я не там езжу?

  • Анонимно
    20.11.2017 08:29

    Это небольшие деньги. Зато Крым вернули и можем ездить отдыхать.

    • Анонимно
      20.11.2017 09:34

      Раньше в Крым тоже можно было ездить и быстрее, а отдыхать стоило дешевле. Мои знакомые, которые ездили в Крым до присоединения, после присоединения съездили один раз и перестали ездить из-за низкого качества и резко подорожавших цен.
      Рим Дашкин

    • Анонимно
      20.11.2017 09:11

      при Украине было дешевле всё в Крыму. Часто моя семья ездила в Крым отдыхать, очень было всё недорого. Сейчас там делать нечего стало с российскими ценами и сервисом.

    • Tatarmalai
      20.11.2017 08:50

      А раньше не пускали что ли?

    • Анонимно
      20.11.2017 08:43

      Кто раньше мешал? Я и раньше ездил, было гораздо дешевле чем сейчас

  • Анонимно
    20.11.2017 08:24

    1,4 млрд в сельский спорт ВСЕГО на всю Россию
    зато на Игры в Казани ДОПОМ 5,2 млрд ЗАШИБИСЬ!!!
    еще недавно гворили что на ЧМ 2018 вроде 50 или 70 ярдов ДОПОМ...

    • Анонимно
      20.11.2017 22:23

      5,2 млрд рублей обходится Москве трёп имиджа.Татарстан,лишь инструмент.

  • Анонимно
    20.11.2017 08:20

    У СССР было две бездноных бочки, сельское хозяйство Украины и социалка средней Азии. В 1991 г. от них избавились. На сегодня среднюю Азию перевезли в среднюю полосу, а вместо Украины целой, она же по частям.

  • Анонимно
    20.11.2017 08:10

    Не нужные траты крждый год. А они сами не пробовали зарабатывать .

  • Анонимно
    20.11.2017 08:09