Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, ждет рынок жилья в 2018 году?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
16.12.2017

Татарстану обещали реструктуризацию бюджетных кредитов на 5,7 млрд рублей

Сегодня на совместной коллегии минфина РТ, управления налоговой службы по РТ и управления казначейства по РТ в Казанской ратуше министр финансов РФ Антон Силуанов подтвердил намерение минфина РФ продолжить реструктуризацию бюджетных кредитов Татарстана.

«Президент РФ принял решение о реструктуризации бюджетных кредитов, все субъекты РФ получат рассрочку на 7 лет, а те, кто показывает рост налоговых доходов выше уровня инфляции, — на 12 лет. Уверен, что такой возможностью воспользуется и РТ», — заявил он на пресс-подходе после мероприятия.

Министр пояснил, что минфин в эти дни начинает заключать соответствующие соглашения с субъектами РФ.

«Эти соглашения, с одной стороны, направлены на облегчение долгового бремени, с другой — регионы берут на себя обязательства по ведению ответственной финансовой политики в регионе», — отметил он.

В ходе совещания министр финансов РТ Радик Гайзатуллин сообщил, что госдолг Татарстана по итогам 2017 года составит 94,8 млрд рублей, из них кредиты из федерального бюджета — 84,9 млрд рублей. В 2017 году министерства финансов РТ и РФ уже провели реструктуризацию бюджетных кредитов РТ, взятых на проведение чемпионата по водным видам спорта, на сумму в 12,2 млрд рублей.

Нереструктуризированными на данный момент остаются 5,7 млрд рублей бюджетных кредитов РТ. На эту сумму, как ожидается, и будет подписано соглашение с ведомством Силуанова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2017 14:50

Нереструктуризированными на данный момент остаются 5,7 млрд рублей бюджетных кредитов РТ. На эту сумму, как ожидается, и будет подписано соглашение с ведомством Силуанова.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/367155

У одного полковника в Москве дома конфисковали 9 миллиардов рублей. А сколько их там в Москве таких? Но все равно,СПАСИБО московским за аттракцион неслыханной щедрости.))))

  • Здорово удащливые значит снова будут зарабатывать на парках,строительстве храмов и дворцов Спорта!

    • Анонимно
      16.12.2017 15:10

      парк зарядье строили не удащливые.

    • Анонимно
      17.12.2017 06:01

      Чем занимается ОАО фонд образование, запрятанный в структурах групп АSG Алексея Семина? С акционерами всякая связь прекращена полностью ещё в двадцатом веке, но по отчетам в интернет их общий список постоянно используют для принятия своих решений. Только совет директоров этого, по отчетам убыточного фонда состоит из девяти человек. Сам Семин безвылазно сидит во Франции, но его бизнес империя АSG по отчетам в СМИ так же успешна. Кто стоит за Семиным, на кого работает все это хозяйство?

      • Анонимно
        17.12.2017 15:38

        Выделяемое на благие цели легко выводятся через принадлежащие чиновникам "карманные" структуры.

  • Анонимно
    16.12.2017 14:25

    Какие кредиты внутри госва объясните пожалуйста

  • Анонимно
    16.12.2017 14:32

    Забрать 600 млрд. И непростить еще 5.7 млрд.рублей

    • 1. Если бы в формировании этой крупной суммы участвовал кровью и потом каждый житель Татарстана, тогда другое дело. Это волшебно-недровые деньги.
      2. Татарстан должник, но при этом преуспевающий регион. Вот такому парадоксу в экономике нас научили США - быть в долгах, но при этом быть преуспевающим. А в итоге, по сути, это банкротство пока! Лишь время покажет, что это не банкротство!

      • Анонимно
        16.12.2017 17:25

        волшебно-недровые деньги!!!?????

        Повозись в буровой в мороз
        походи от качалки к качалке зимой
        Постой смену в опасном цеху на химии
        Попей воду загаженную нефтью
        и подыши сероводородом

        потом будешь их своего чистенького мирка вещать о волшебстве

  • Анонимно
    16.12.2017 14:50

    Нереструктуризированными на данный момент остаются 5,7 млрд рублей бюджетных кредитов РТ. На эту сумму, как ожидается, и будет подписано соглашение с ведомством Силуанова.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/367155

    У одного полковника в Москве дома конфисковали 9 миллиардов рублей. А сколько их там в Москве таких? Но все равно,СПАСИБО московским за аттракцион неслыханной щедрости.))))

    • Анонимно
      16.12.2017 15:15

      Пора научиться нести ответственность за себя

      • Анонимно
        16.12.2017 15:53

        Вот именно эти слова напишите на сайтах регионов не доноров

        • Анонимно
          16.12.2017 16:12

          Путин Вам ответил, что те регионы которые сейчас "недоноры" тоже вносили в свое время свой вклад в развитие тех мощностей на территории регионов доноров, которые сейчас обеспечивают республике статус "донора". У нас эти мощности не сами по себе возникли - вся страна работала. Даже с войны еще полно эвакуированных мощностей сюда...

          • Анонимно
            16.12.2017 16:17

            А Татарстан и другие доноры взаимно не вносили ничего все эти годы?

            • Анонимно
              16.12.2017 16:42

              Вносили все. Но не все одинаково.. Не все регионы можно было развивать одинаково в силу многих причин. Не надо делать вид, что вы это не понимаете..

              • Анонимно
                16.12.2017 18:47

                Ну тогда давайте с Москвы начнем раскулачивание, она тоже относительно других регионов в неравных условиях - в ней же находится федеральный центр.
                Значит пусть тоже делится доходами от того, что в ней зарегистрированы почти все гос. компании, которые работают по всей стране.

                • Анонимно
                  16.12.2017 22:08

                  Москва второй после ХМАО регион донор по размеру перечилений в федеральный бюджет.

                  За 10 месяцев 2017 года по данным сайта федеральной налоговой слубы Москвой перечислено в федеральный бюджет 1,016 триллиона рублей.

          • Анонимно
            16.12.2017 17:00

            А отсюда в Томск эвакуировали? И что дальше?

            • Анонимно
              16.12.2017 18:05

              Что именно в Томск эвакуировали? ВЫ о чем? Вообще не владеете вопросом - зачем пишите?

  • Анонимно
    16.12.2017 14:50

    Что корректно скрывается под словом реструктуризация ?

    • Те самые усы
      16.12.2017 15:14

      Реструктуризация долга - это пересмотр условий обслуживания долга (процента кредита, суммы, сроков возврата и др.). В общем смысле реструктуризация актуальна, когда появляется угроза банкротства заёмщика, то есть его неспособности произвести погашение долговых обязательств в соответствии с первоначальными условиями его предоставления.

      • Анонимно
        16.12.2017 17:02

        Или, как в данном случае, появляется возможность отсрочить выплаты или уменбшить проц. ставку.

        • Те самые усы
          16.12.2017 19:21

          Реструктуризация долга в любом случае подразумевает отсрочку и (или) уменьшение процентной ставки. Видимо кредитор не просчитал риски и сейчас хочет получить с паршивой овцы хоть шерсти клок.

          • Анонимно
            16.12.2017 19:52

            Были халявные деньги от нефтегаза, а сейчас они закончились. Вот и фц начал ужимать регионы. Силуанов же и выписывал эти кредиты.

  • Анонимно
    16.12.2017 15:00

    одной рукой дают, другой забирают

  • Анонимно
    16.12.2017 15:06

    Крепко Москва РТ на крючок посадила.

  • Анонимно
    16.12.2017 16:39

    Один только "Нижнекамснефтехим"-дает прибыли на 23млрд...Так кто кому должен?

    • Анонимно
      16.12.2017 19:28

      * Нижнекамскнефтехим* принадлежит ТАИФ. Кому выгода?

  • Анонимно
    16.12.2017 17:34

    Когда обанкротят Татарстан до конца? Жду не дождусь этого. И надо начинать с чистого листа все. Без удащливых.

    • Анонимно
      16.12.2017 19:50

      Уйдут одни, придут другие. Система то останется и ментальность людей останется.

  • Анонимно
    16.12.2017 19:13

    Какие доноры?!?!?У Кремля в центре снег ни разу не вывозили,на Баумана лед да горы снега,позор Казани,про дороги вообще молчу,Миллениум-трамплин для любителей купаться в Казанки,а отчитались,что десятки тысяч вывезли!ни одной развязки не построено!Где бюджетные деньги!!!Бардак в Республике!Только воруют!

    • Анонимно
      16.12.2017 21:06

      Общался с русскими, живущими в европейских странах. Такое же "возмущение бардаком". Ничего от них не услышишь про родные просторы, брошенные, заросшие бурьяном и обезлюдившие...

  • Анонимно
    16.12.2017 21:28

    полное безобразие! Забирают 70% и потом нам же в долг дают наши же деньги!