Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
21%Чиновники на местах подпортят эффект скандалами и фальсификациями
11%Власть в стране поменяется – не путем выборов, так по-другому
5%Думаю, какую-то движуху американцы устроят
61%Спокойно и скучно переизберут Путина
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

Благоустройство парков станет основой пиара «Единой России» в год выборов президента РФ

Опорным партийным проектом «Единой России» в 2018 году в России станет программа создания комфортной городской среды. Об этом в ходе 10-го заседания регионального политического совета «Единой России» сообщила заместитель секретаря татарстанского отделения партии, зампредседателя Госсовета РТ Римма Ратникова. На будущий год из 26 партийных проектов в ЕР оставят 14, семь из них будут опорными с финансированием и семь — фоновых.

«Сейчас уже готовится технологическая карта избирательной кампании, будут определяться новые объекты по городской среде и паркам. Пока не могу сказать, как это будет делаться», — сказала Ратникова, уточнив, что в этом году на проекты «Городская среда», «Театры малых городов», «Парки малых городов» израсходовали почти 3 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.


Напомним, в начале этого года стало известно о том, что республика как регион-донор была отключена от федерального финансирования названных выше партийных проектов. Партийные функционеры тогда же заявили, что республика не оставит эти проекты и профинансирует их за счет существующих республиканских госпрограмм, но затем федеральный бюджет все же выделил средства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 17:26

Манифест единой России в начале её подъёма гласил: Россияне будут меньше платить за энергию и тепло!
Будут получать доход от продажи полезных ископаемых! Получать жильё в 2017 году!
Где все это??? Забыто и похоронено в коридорах власти)))

  • Анонимно
    18.12.2017 17:17

    пусть благоустроят дворы спальных районов!

    • Анонимно
      18.12.2017 17:23

      Зачем, если жители спальников и так в основном электорат ЕР? Вся эта показуха с парками делается для "хипстеров". Ради них стараются, так как они оппозиционны и поэтому власть хочет переманить их на свою сторону.

    • Анонимно
      18.12.2017 17:23

      Согласен! Плюс квартала! Не проехать не пройти!

    • Анонимно
      18.12.2017 19:08

      Ничего уже не поможет. Город перезаселен. Дом на доме, спина к спине.

  • Анонимно
    18.12.2017 17:20

    Какая ещё комфортная среда? Постоянно вижу как бедные пожилые люди с огромным трудом поднимаются по ступенькам автобусов, трамваев, магазинов. Кто был заграницей наверняка видел, что у них все здания, транспорт на одном уровне с землёй, даже в северных странах. Только не надо говорить, что у нас нельзя всё делать на одном уровне, так как засыпет снегом? А жители разве не платят за услуги дворников? Почему мы должны страдать из-за того, что кто-то делает плохо свою работу, я не о дворниках конкретно, а об управляющих компаниях.

  • Fandas Safiullin
    18.12.2017 17:22

    Благоустройство системы образования с гарантированным школьно-языковым равноправием всех коренных народов России было более "пиарно".

  • Анонимно
    18.12.2017 17:26

    Манифест единой России в начале её подъёма гласил: Россияне будут меньше платить за энергию и тепло!
    Будут получать доход от продажи полезных ископаемых! Получать жильё в 2017 году!
    Где все это??? Забыто и похоронено в коридорах власти)))

    • Анонимно
      18.12.2017 19:35

      А что, косвенно не получаете? бюджет получает с нефти и газа почти треть дохода. Далее деньги идут по гос программам, часть в пенсию вкладывается, часть материнский капитал, часть в образование и медицину. С неба это всё не падает. Вот уже пенсии прожиточный минимум догнали, а вам всё мало. Идите и предпринимайте хоть что-то, а то думаете вам правительство должно. То которое было должно вы профукали в 90х годах

  • Анонимно
    18.12.2017 17:32

    Азат Д

    На Фрунзе сделайте плжлст пустырь.

  • Анонимно
    18.12.2017 17:33

    Азат Д

    На пр Универсиады хорошо сделали. Хотя конечно лучше бы везде деревья посадили, вместо кустов
    .

  • Анонимно
    18.12.2017 17:34

    Азат Д

    Ещё на Серова озеро надо сделать.

  • Анонимно
    18.12.2017 18:09

    Как сохранить зелёную зону берега Казанки по ул.Гаврилова? Ведь это же почти готовый парк! И растить не надо, только привести в порядок. Вот где была бы комфортная среда для большого спального района. А что мы видим уже сегодня? У здания ведического университета возводится забор. Компания "YIT" планирует начать строительство жилых домов. И никто не поинтересовался мнением жителей микрорайона. SOS!

    • Анонимно
      18.12.2017 18:49

      три человека выступили на общественном обсуждении - за всех горожан - одобрено в УАИГ...

  • Анонимно
    18.12.2017 18:21

    Должна быть ежедневная забота о благополучии граждан,тихая и кропотливая ежедневная работа на благо общества и страны в целом,а то,что происходит сейчас перед выборами - это обычная замануха,показуха и самопиар.

  • Анонимно
    18.12.2017 18:21

    Согласен на все 100 .

  • Анонимно
    18.12.2017 18:47

    Единой России уже никакая акция не поможет репутация потеряна.Даже президент отмеживался

  • Анонимно
    18.12.2017 18:50

    Азат Д

    Они партийные деньги будут тратить, или бюджетные?

  • Анонимно
    18.12.2017 19:06

    Да надоели уже эти парки! Это из серии гуляйте бесплатно, на остальное вам все равно нечем платить.

  • Анонимно
    18.12.2017 19:22

    при чем тут единая россия деньги то налогоплательщиков

  • Анонимно
    18.12.2017 19:23

    Любое хорошое дело заканчивается экспоприацией

  • Анонимно
    18.12.2017 21:10

    Не очень понял - помогите понять: члены партии Единая Россия собираются партийные деньги (свои взносы) потратить на парки для нас, простых жителей?

    Или наши налоги они решили сначала потратить на Олимпиаду (поделив между собой 80% из них), потом на войну в Сирии (получив новую нагрузку на бюджет - лечение раненных и выплату семьям погибших), а вот теперь на парки и скверы (распил также легок, как и на строительстве дорог)?


  • Анонимно
    18.12.2017 22:01

    Какие парки, какая среда на голодный желудок. Об экономике никто не хочет подумать, хотя бы перед выборами!