Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
18.12.2017

Благоустройство парков станет основой пиара «Единой России» в год выборов президента РФ

Опорным партийным проектом «Единой России» в 2018 году в России станет программа создания комфортной городской среды. Об этом в ходе 10-го заседания регионального политического совета «Единой России» сообщила заместитель секретаря татарстанского отделения партии, зампредседателя Госсовета РТ Римма Ратникова. На будущий год из 26 партийных проектов в ЕР оставят 14, семь из них будут опорными с финансированием и семь — фоновых.

«Сейчас уже готовится технологическая карта избирательной кампании, будут определяться новые объекты по городской среде и паркам. Пока не могу сказать, как это будет делаться», — сказала Ратникова, уточнив, что в этом году на проекты «Городская среда», «Театры малых городов», «Парки малых городов» израсходовали почти 3 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.


Напомним, в начале этого года стало известно о том, что республика как регион-донор была отключена от федерального финансирования названных выше партийных проектов. Партийные функционеры тогда же заявили, что республика не оставит эти проекты и профинансирует их за счет существующих республиканских госпрограмм, но затем федеральный бюджет все же выделил средства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2017 17:26

Манифест единой России в начале её подъёма гласил: Россияне будут меньше платить за энергию и тепло!
Будут получать доход от продажи полезных ископаемых! Получать жильё в 2017 году!
Где все это??? Забыто и похоронено в коридорах власти)))

  • Анонимно
    18.12.2017 17:17

    пусть благоустроят дворы спальных районов!

    • Анонимно
      18.12.2017 17:23

      Зачем, если жители спальников и так в основном электорат ЕР? Вся эта показуха с парками делается для "хипстеров". Ради них стараются, так как они оппозиционны и поэтому власть хочет переманить их на свою сторону.

    • Анонимно
      18.12.2017 17:23

      Согласен! Плюс квартала! Не проехать не пройти!

    • Анонимно
      18.12.2017 19:08

      Ничего уже не поможет. Город перезаселен. Дом на доме, спина к спине.

  • Анонимно
    18.12.2017 17:20

    Какая ещё комфортная среда? Постоянно вижу как бедные пожилые люди с огромным трудом поднимаются по ступенькам автобусов, трамваев, магазинов. Кто был заграницей наверняка видел, что у них все здания, транспорт на одном уровне с землёй, даже в северных странах. Только не надо говорить, что у нас нельзя всё делать на одном уровне, так как засыпет снегом? А жители разве не платят за услуги дворников? Почему мы должны страдать из-за того, что кто-то делает плохо свою работу, я не о дворниках конкретно, а об управляющих компаниях.

  • Fandas Safiullin
    18.12.2017 17:22

    Благоустройство системы образования с гарантированным школьно-языковым равноправием всех коренных народов России было более "пиарно".

  • Анонимно
    18.12.2017 17:26

    Манифест единой России в начале её подъёма гласил: Россияне будут меньше платить за энергию и тепло!
    Будут получать доход от продажи полезных ископаемых! Получать жильё в 2017 году!
    Где все это??? Забыто и похоронено в коридорах власти)))

    • Анонимно
      18.12.2017 19:35

      А что, косвенно не получаете? бюджет получает с нефти и газа почти треть дохода. Далее деньги идут по гос программам, часть в пенсию вкладывается, часть материнский капитал, часть в образование и медицину. С неба это всё не падает. Вот уже пенсии прожиточный минимум догнали, а вам всё мало. Идите и предпринимайте хоть что-то, а то думаете вам правительство должно. То которое было должно вы профукали в 90х годах

  • Анонимно
    18.12.2017 17:32

    Азат Д

    На Фрунзе сделайте плжлст пустырь.

  • Анонимно
    18.12.2017 17:33

    Азат Д

    На пр Универсиады хорошо сделали. Хотя конечно лучше бы везде деревья посадили, вместо кустов
    .

  • Анонимно
    18.12.2017 17:34

    Азат Д

    Ещё на Серова озеро надо сделать.

  • Анонимно
    18.12.2017 18:09

    Как сохранить зелёную зону берега Казанки по ул.Гаврилова? Ведь это же почти готовый парк! И растить не надо, только привести в порядок. Вот где была бы комфортная среда для большого спального района. А что мы видим уже сегодня? У здания ведического университета возводится забор. Компания "YIT" планирует начать строительство жилых домов. И никто не поинтересовался мнением жителей микрорайона. SOS!

    • Анонимно
      18.12.2017 18:49

      три человека выступили на общественном обсуждении - за всех горожан - одобрено в УАИГ...

  • Анонимно
    18.12.2017 18:21

    Должна быть ежедневная забота о благополучии граждан,тихая и кропотливая ежедневная работа на благо общества и страны в целом,а то,что происходит сейчас перед выборами - это обычная замануха,показуха и самопиар.

  • Анонимно
    18.12.2017 18:21

    Согласен на все 100 .

  • Анонимно
    18.12.2017 18:47

    Единой России уже никакая акция не поможет репутация потеряна.Даже президент отмеживался

  • Анонимно
    18.12.2017 18:50

    Азат Д

    Они партийные деньги будут тратить, или бюджетные?

  • Анонимно
    18.12.2017 19:06

    Да надоели уже эти парки! Это из серии гуляйте бесплатно, на остальное вам все равно нечем платить.

  • Анонимно
    18.12.2017 19:22

    при чем тут единая россия деньги то налогоплательщиков

  • Анонимно
    18.12.2017 19:23

    Любое хорошое дело заканчивается экспоприацией

  • Анонимно
    18.12.2017 21:10

    Не очень понял - помогите понять: члены партии Единая Россия собираются партийные деньги (свои взносы) потратить на парки для нас, простых жителей?

    Или наши налоги они решили сначала потратить на Олимпиаду (поделив между собой 80% из них), потом на войну в Сирии (получив новую нагрузку на бюджет - лечение раненных и выплату семьям погибших), а вот теперь на парки и скверы (распил также легок, как и на строительстве дорог)?


  • Анонимно
    18.12.2017 22:01

    Какие парки, какая среда на голодный желудок. Об экономике никто не хочет подумать, хотя бы перед выборами!